Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Бусяша (ړײ), :class: :class: :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ), все будет ок:) расскажи потом обязательно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl,  Нин, как твои разборки с работодателем? Помогла ст 254?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  твоя совсем мелкая конечно. Но как вариант- у нас дома есть мелкая такая пластмассовая очень устойчивая табуреточка. Доча всегда ее подставляет сама, если ей надо куда залезть. Может, вам тоже нечто подобное завести? Моя и в ванную сама залазит, и если на стул надо залезть.

Танюш, я поняла о чем ты) нам бы сейчас не стульчик, а какие нибудь ямочки около столов)))) достает все))) подтягивается и тащит)))

А моет ее муж, поэтому здесь мне не принципиально. Подмываю только я под краном. У мужа не получается правильно держать) там какой то у рих акробатический этюд))

 

Бусяша (ړײ), @@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем всем спасибо милые, напишу обязательно. Я верю, что вы желаете лучшего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

это скрининг был или просто УЗИ?

У нас это скрининг называется,другого все равно нет,остров в тихом океане
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем сегодня удачи на узи! Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  насчет подмывания- клади на пеленку и салфетки тебе в помощь. Береги себя! Спина- это серьезно.

Я свою дамочку не поднимаю особо, катать вот приходится- это да. Но я уже привыкла, наверное. Мой организм пока ведет себя хорошо. Исключая желудок и кишки, так их растак, вредных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, Нин, как твои разборки с работодателем? Помогла ст 254?

да никак, я два дня отпуска написала, больше писать не буду.

Если что буду каждый раз просить справку в подтверждение посещения врача, пусть высчитывают. Просто обидно, т.к. я за 8 месяцев работы никогда не опаздывала (на больничные правда ходила частенько), но и работу свою всю выполняла в срок, если надо было работала из дома на больничных. А тут начинается "если опаздываешь на час-два, складывай эти часы до полного рабочего дня и пиши день в счет отпуска" Бред же :( При том, что группа у меня приходит к 12 -13 часам вся(рабочий день начинается в 10). Они мне в отпуске учебном тоже отказали, когда я диплом писала (просила пару дней, хотя по закону положено 2,5 месяца с сохранением ЗП), сказали, что по корпоративным этикам не положено. Воевать не буду, буду гнуть свою линию спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожди раньше времени,дождись результатов,у меня уподруги похожая ситуация была, амниоцентез делали ,родился здоровый малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, меня от проблем с кишечником в начале спас Дюфалак (потом перестал помогать - только газы от него были). Сейчас спасаюсь обязательными фруктами (ем бананы, мандарины, киви, груши, яблоки зеленые), хотя бы по одной штучке в день и т-т-т все хорошо.

А еще у меня пуз выкатился вчера, на работе даже две девочки спросили, я сказала, что потолстела и сейчас чищу организм - воды много пью, вот и надуваюсь. поехала в "скоро мама" и "mothercare", но в маме не было обещанных скидок (джинсы/штаны со скидкой стоили от 4 000 - жаба моя сказала твердое "НЕЕЕЕТ!"), а в mothercare не было выбора никакого вообще (одни комплекты для сна и летние бриджи).

Подскажите, где искать вещи по гуманным ценам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, а у меня джинсы с низкой посадкой, вообще на живот не влияют) а сверху кофточку какую-нибудь необтягивающую (ну или многослойность создать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да никак, я два дня отпуска написала, больше писать не буду.

Если что буду каждый раз просить справку в подтверждение посещения врача, пусть высчитывают. Просто обидно, т.к. я за 8 месяцев работы никогда не опаздывала (на больничные правда ходила частенько), но и работу свою всю выполняла в срок, если надо было работала из дома на больничных. А тут начинается "если опаздываешь на час-два, складывай эти часы до полного рабочего дня и пиши день в счет отпуска" Бред же :( При том, что группа у меня приходит к 12 -13 часам вся(рабочий день начинается в 10). Они мне в отпуске учебном тоже отказали, когда я диплом писала (просила пару дней, хотя по закону положено 2,5 месяца с сохранением ЗП), сказали, что по корпоративным этикам не положено. Воевать не буду, буду гнуть свою линию спокойно.

Да, Нин, ты золотой работник)))) говорю тебе как руководитель коллектива в 2 тыщ человек)))

Они конечно нарушают закон и трудовая инспекция им бы такой штраф влепила... И за 254 и за уч отпуск.

У меня 90% коллектива студенты. Понятно что сессии, но и понятно что если все уйдут на сессию то работать будет некому тк +/- она у всех в одно время) приходится договариваться. Понятно что правда на их стороне, но сотрудники идут на встречу не беря отпуск на сессию, а я иду на встречу разрешая замены, отработки какие то поблажки. А что делать...

Если не идут на встречу, то и я все исключительно по закону делаю. Неизвестно кому выгодней. В общем твое дело. Если не хочешь связываться то терпи, а так можно припугнуть трудовой инспекцией. Ее все боятся. Сейчас тебя чисто на понт берут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, да я пока спасаюсь именно так, но у меня всего две пары джинс с сильно низкой талией, остальные уже давят, да и пузу холодно получается. Кофты хотела "летучие мышки" посмотреть, а то у меня все шмотки обтягивают так, что уже совсем все видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl,  я спасаюсь овсяной кашей с курагой и черносливом)))

 

Посмотри в инете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, я бы припугнула, но ругаться не хочется, люблю свою работу за исключением кадровой службы. Руководители-то идут на встречу, а вот если кадры "запалят" начинается свистопляска. Я отпуска на сессию не просила, но когда перед дипломом ахтунг наступил принесла справку из вуза, что мне положен отпуск, они сказали "по корпоративным нормам не предусмотрен" И я и они понимаем, что это в разрез закону, но ругаться и нарваться потом на увольнение (сокращение) не хотелось. по 254 статье конечно буду бодаться. Но их тоже понять можно, я пришла в мае и в отпуск еще не ходила, а в июне уже декрет и в отпуск я не собиралась, т.к. мне сейчас ЗП важна очень, а у них "висят" мои дни, а в мае туда еще 28 дней упадет. Больше отпуск для похода по врачам не буду брать, просто там срининги + поездка на опарина, это реально пол дня и мне спокойнее было бы потом погулять по ТЦ или в кино сходить, чем на работу ехать.

 

Luba F, овсянка мне не помогла.

И мясо стараюсь не есть, т.к. один кусок мяса и прощай туалет дня на три.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, и у меня пуз)) я ношу высокие брюки, а сверху кофту на резинке, и один фиг - видно) Утром еще куда ни шло, но стоит похомячить, всё :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl,  сейчас закон полностью на твоей стороне. Даже не сомневайся)

И нет таких корпоративных правил которые расходятся с ТК) но тебя понимаю.

Просто есть вещи которые надо отстаивать. Со свободным днем как раз такой случай. Дальше ездить тебе тяжелее будет. И пошли все в ж...

 

А я перелезла в беременные джинсы) остались с прошлой Б))

 

Я бы сказала что у меня не вырос животик, а вывалился. Видимо на утрике и магне мышцы расслабились

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, да конечно не могут корп нормы противоречить закону. Но кадровики со мной именно ругаться начинают, прям с криками. Поэтому я спокойно буду отстаивать свою точку зрения и запасаться справками о посещении врача.

Кстати у меня тоже не "вырос" а выкатился в наглую вчера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl,  у меня одежки с первой Б остались. Я покупала в Б отделе "3 маленьких солнышка" фирма, метро Полянка, выходишь направо, там перекресток и есть маленький ТЦ внизу, типа подвала. Одежда приятная и цены нормальные. Но это было 4 года назад, я там была по дороге в Медси, где наблюдала Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон тебе в помощь)) ст 254 р 3

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет.

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем наипрекраснейшего дня!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Девчата , я вот в туалет ночью за......сь бегать. Сегодня вставала 5 раз, да и последние дня 4 так. Через 1,5-2 часа встаю. Устала уже. А днем нормально. На ночь не пью.

В 1 Б вставала 1 раз в часа 2-3 и все до утра.

Если это сейчас так, то на последних месяцах сидя на белом друге буду))))))))))). Короче не высыпаюсь вообще((((((

Я тоже раз 5 бегаю, но я ночью не могу не пить. Ставлю чашку с водой и всю ее выпиваю. Меня прям сушит)))) в прошлую Б тоже так было. Но мне кадется ближе к 20 неделям мой сугняк приутих)))))

Всем, привет. Пятничных пузиков с недельками))

У нас снег метет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, да конечно не могут корп нормы противоречить закону. Но кадровики со мной именно ругаться начинают, прям с криками. Поэтому я спокойно буду отстаивать свою точку зрения и запасаться справками о посещении врача.

Кстати у меня тоже не "вырос" а выкатился в наглую вчера.

В помощь тебе волшебная фраза))) "хорошо, если вы правы, то я уточню это в трудовой инспекции. Надеюсь она подтвердит вашу правоту")) поверь, все кадровеки боятся инспекции как чумы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас есть уже 14-ти недельные пузы?

Яяяяяя)))) аж не верится!!! Пузо вылезло как с первым на 25 неделе! Правда это я наела конечно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудождущее, Дай бог чтобы не подтвердилось...что бы ни было,сил тебе для преодоления трудностей .Мы держим за тебя кулачки

 

Девочки, пошла собираться и на узи, подержите кулачки, переживаю очень :molitva:

Все хорошо!не волнуйся...ждем отчет)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...