Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Всем доброе утро!

У нас в группке сегодня свекольный день :)

 

Grusha, ацикловиром можно мазать.

 

Malutka545, мне тоже кажется в спортивном бюстике удобно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама,  Как это страшно, когда люди такие злые и безразличные...

Меня в первую Б за неделю до родов положили в РД, зато во вторую я бы сама не легла заранее, даже если бы заставляли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама,  Как это страшно, когда люди такие злые и безразличные...

Меня в первую Б за неделю до родов положили в РД, зато во вторую я бы сама не легла заранее, даже если бы заставляли!

О, у меня так же было- положили в 40+1, родила в 41+3! Тоже теперь надеюсь досидеть дома до последнего! Только вот пробки наши... Страшно и что пересидишь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне интересно вот что: помню кто-то тут писал про то, что нельзя пуповину ребёнку сразу обрезать, нужно дождаться пока вся кровь перейдёт. Я почитала про это, оказывается это очень важно для ребёнка! Но я вот вообще не помню в какой момент моим детям ее перерезали! Зато я точно помню как оба раза взвешивали плаценту с оставшейся кровью. Никто не знает зачем это делается? Неужели эту кровь они используют как-то? А если да, может специально перерезали пуповину раньше времени, чтоб кровь доконца ребёнку не ушла? У меня дети рождались обсалютно здоровые, но после родов их почему-то отправляли в отделение интенсивной терапии... Можно ли договориться с врачом насчёт пуповины? Если роды обычные, без мужа и не по контракту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, не, паста не помогла. Буду противовирусным мазать и сушить йодом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@,  Ага, я как раз винигрет опять сделала))) я вообще без него долго не могу теперь почему-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-017, вряд ли, это нужно заранее договариваться, ты же не знаешь что за врач будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  Говорят последующие роды быстрее проходят, поэтому если первые были быстрые, вторые ещё быстрее пройдут)) из-за пробок страшновато!

А мне вот в город рожать ехать, надеюсь успею:-) т.к. вторые роды у меня в два раза быстрее первых прошли))

 

nataly-017, вряд ли, это нужно заранее договариваться, ты же не знаешь что за врач будет

надеюсь за оставшееся время навести разведку и что-нибудь придумать... Местных врачей не знаю никого вообще, может родственники подскажут, когда узнают о моём положении) Изменено пользователем nataly-017
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-017,  про хитрости врачей с перерезанием пуповины я писала по напутствию своего Г. Перерезать/пережимать только тогда, когда она отпульсирует, обмякнет и станет похожей на телесного цвета тряпочку. Это будет знаком, что ребенку перешла вся его кровь (до родов 100% обьема малышовой крови циркулирует в плаценте и дитенке так: 40% в ребенке и 60% в плаценте. После родов эти 60% в среднем за 3-4 минуты переливаются в новорожденного, который должен находиться в это время на одном уровне с плацентой или ниже).

Про взвешивание ничего не знаю, но гиня говорила, что в стандартных отечественных роддомах пуповину пережимают секунд через 20-ть (((

 

Я поэтому уже сейчас мужа готовлю, чтоб он все такое бдил и строил врачей. Особенно хорошо действуют картинки, он аж удила закусывает и бьет копытом, уже сейчас мысленно защищая потомство ;)

 

Тоже переживаю, что далеко ехать до рд (1ч15м), да еще и вторая старенькая машина сейчас не на ходу.. Меня мама за 2 часа родила. Но я второй ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba,  Даа.. 3-4 минуты мои врачи явно не ждали, потому что ребёнка сразу практически на руки мне дали уже с обрезаным пупочком((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

сижу смотрю на эту систему для купания..как думаете,удобно? стоит не дешево..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba, nataly-017, Если ЕР можно и поросить,а вот у кого КС тех наверно не касается?! кто там будет ждать да и опасно наверно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86,  даже если ребенок требует реанимационных мероприятий дают ему получить свою кровь. Так реанимация успешней пройдет.

Таких "полнокровных" деток потом не надо допаивать, потому что у них нет кровопотери.

Вот тут даже на табличке так написано. Фото с телефона как всегда вверх тормашками) также, как это делается в роддомах ;)

 

Как при кс проследить - не знаю.. Разве что кому не полный наркоз делают..

post-241347-0-91952100-1422702389_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

сижу смотрю на эту систему для купания..как думаете,удобно? стоит не дешево..

У меня ванночка тоже с системой установки на ванную, но не такая, ниже. Очень удобно.

 

Мне хоть в плане успеть в рд не надо волноваться. Плановое КС в этом смысле спокойней. В прошлый раз меня положили на день пораньше чтобы не торопиться с анализами и на следующий день прокесарили). Правда у меня РД в 10 минутах от дома) специально так подбирала.

По поводу пупочной крови, есть же сейчас еще популярная услуга сбор пупочной крови. Я в прошлый раз задумывалась об этом, но стоимость и хранение как самолет стоют. А тк все очень неоднозначно, то и не стала делать.

 

 

А к меня муж заболел... С утра пришлось в аптеку чапать за лекарствами. Надеюсь за выходные выздоровит и нас не заразит... Сейчас кварцуем квартиру и проветриваем..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha,  Моя младшая в ванночке отказалась купаться) вот как с РД первый раз купали с криками так и орала постоянно, пробовали с надувным кругом купать, первое время молчала, потом опять крики... и сидя не нравилось( купались минут 5 и скорей на сушу)) а если подольше, то приходилось мне вместе с ней залазить в ванну. Когда стоять хорошо научилась, стали мыть под душем и до сих пор так. Так что нам ванночка совсем не пригодились даже обычная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С неделками субботних пузиков!

 

Я в ту беременность тоже легла в рд в 40 недель, родила 40+6, сейчас ни за что не лягу, буду дома до последнего)))

 

Luba F, пусть муж выздоравливает и марлевую повязку может носит?) Я своего просила - одевал.

 

Какая свеколка то у нас....ммммм......омн..омн))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-017,  думаю, за 8,5 часов успею доехать:)

Насчет пуповины убейте не помню, как с дочей было. И муж не помнит. У меня все скомкалось в памяти- схватки чик родила. Потуги мутно так, помню, что врачей вообще не понимала, муж переводил:)

 

Забава, отличный настрой супруга!

 

Люба, здоровья супругу!

 

Grusha,  я уже писала где-то, что мы до того, как пуповина отвалилась (2 недели) просто мисцеллярной водичкой протирались, а потом сразу в большую ванну, с кругом. И там нужно правильную температуру воды подобрать, чтобы лялька не кричала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девчонки!

темпа у него растет, выселили нашего папу в другую комнату((( всю квартиру промыла с антибактериальным моющим средством, хорошенько проветрила, прокварцевала. Соньке нос оксолиновой мазью намазала))) в общем держим оборону!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  молодец! Моему мужу тамифлю помогает быстро. Ну это если вирусяка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  и терафлю пьем, и аспирин, и когацел, и антибиотики купила если вдруг ничего не поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!! Я уже успела полежать на сохранении. Попала с мажущими коричневыми выделениями. По узи -тонус, гематома. В понедельник выписывают, но планирую пойти еще в ЖК на дневной стационар. Так хорошо ходила сначала, а сейчас постоянно что-то болит...то живот, то поясница. Даже не знаю нормально ли это. Вас читаю, вы обсуждаете всякие темки, про болячки не жалуетесь. Неужели одна я проблемная такая- то с герпесом к вам, то с болями?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут у меня муж предложил рожать в штатах (Калифорния), там живёт у него брат. Мы живём постоянно в России. Муж бредит Америкой, и всё это хочет ради американского гражданства ребёнка. Я считаю это бредом. Но хочу спросить у кого есть подобный пример среди знакомых. Когда россияне рожали в штатах и с чем в итоге столкнулись. Мне кажется что это сплошные проблемы потом, когда у ребёнка двойное гражданство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

penelopa123,  а в чем проблема? хочется, да ради Бога) если и желание и финансы позволяют не вижу проблем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

penelopa123,  у моей знакомой брат утащил жену в Америку рожать. Жаль, подробностей не знаю, но все у них хорошо закончилось, не жалеют. Насколько я поняла, они туда заранее уехали, и не сразу вернулись- ждали бумаг и когда малыш подрастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня двоюродный брат живет в америке уже давно. Третий ребенок у них родился там. вроде бы нет проблем. вам надо просто все уточнить как правильно все бумаги и там издесь оформить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...