Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Мамаши, оказывается, нашу тему про покупки прикрыли старшие администраторы форума.

 

Вот, получила такое письмо:

" здравствуйте

почему вы позволяете публиковать коммерческие ссылки? http://www.babyplan....m/page__st__120

в теме ссылка на ссылке. Я тему скрываю, а вы там разберитесь, покажете потом, когда будет порядок. И девочки должны знать, что ссылки - нельзя."

 

Вот, что я ответила:

"Здравствуйте.

Ааааа. Теперь ясно, что случилось с нашей темкой.

Ув. администрация, все в этой теме без задней мысли просто делятся своими находками. Кинуть ссылку удобно, те, кто пишет это 100% "мои" беременяшки.

Поэтому позволяю эти публикации, потому что они не принесут никакой пользы публикующему, кроме морального удовольствия от того, что ещё кому-то может понравится её собственный выбор.

 

Что вы называете коммерцией?

 

Если есть явно коммерческие сообщения, типа вот вам альбомы для новорожденных от непонятных личностей, то я такое убираю.

 

"1.12 Запрещено размещение статей и любой другой информации, скопированной с других сайтов и форумов без указания источника и автора данного материала. Избегайте копирования объёмных материалов каких-либо веб-страниц (лучше публикуйте ссылки на эти материалы).

Поскольку ссылки с коммерческой направленностью запрещены, то копирование материалов с сайтов, попадающих под определение "коммерческих" запрещено тоже!

 

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz3QbahYKee"

 

Наши форумчанки не копируют цену товара с контактами продавца, а максимум дают ссылку на описание заинтересовавшего товара, для обсуждения его преимуществ и недостатков.

 

Как, по мнению администрации, мамам обсуждать свои будущие покупки малышам, не размещая информацию с других сайтов? Фото они сделать не могут, потому что покупка ещё не сделана, описания тоже не могут дать по этой же причине. В любом случае надо пользоваться чужими статьями и информацией и указывать источник.

Про коммерческую направленность - я уже высказала свою точку зрения о том, что посты наших форумчанок не имеют её в данном разделе.

 

Итог.

1. Я предупрежу участников форума "Августята 2015" о вашем видении их коммерческих ссылок

2. Жду от вас детальной инструкции о том, как обсуждать будущие покупки, не нарушая правила форума.

3. Искренне ращитываю на ваше понимание незаангажированности пишущих мам в самом начале второго триместра.

 

Надеюсь на взаимопонимание и жду вашего ответа"

 

 

Вот так-то! Я так поняла, что надо удалить все ссылки на сайты, где продаются всякие, понравившееся нам ништяки. Или тему строгая тетя прихлопнет.

 

Поэтому, грешницы, поудаляйте свои ссылочки сами, чтобы потом не обидно было, что я к вам в сообщение залезла и похозяйничала.

 

Тетя-администратор вряд ли сможет отойти от буквы закона, судя по "гибкости" её формулировок ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После биопсии живот тоже не беспокоил, хотя я испугалась и на всякий случай засунула папаверинчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Хочу поддержать Ирину, Ира я считаю главный показатель это узи , я в прошлой беременности пошла на скрининг второй ( на первом ничего толком не смотрели , наблюдалась в частной, там только улыбались и говорили все хорошо) в ЖК , там было подозрение на Дауна, хотя носик отлично было видно , но решили так как пороки сердца были, поехала на Амниоцинтез , все опровергли хромосомы в норме, потом так и сказали , что надо узи верить , а не полагаться на общие положения . В эту беременность я хотела пройти только узи у хорошего специалиста , от крови отказаться , но в ЖК настояли , очень много факторов влияют на показания в крови . Ира желаю вам удачи!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba,  Солнце но ведь сообщения невозможно удалить и редактировать его спустя время уже тоже сайт не дает((((

Чего делать-то?

А через звездочки/точки можно ссылки оставлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba,  ух молодец, как ты их!

По теме ссылок- мы в сентябрятах писали по-русски название. Неудобно конечно. Но...

Насчет салата- так вкусно написала! Только где бы взять козий сыр с нашим-то эмбарго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba, вы не много себе позволяете?

выкладываете нашу личную переписку.

Что значит "тетя-администратор?" Что значит "прихлопнет"??

Смысл мне вам было отвечать в личку, если вы все обнародуете?

И как, по вашему, грешницы ссылочки удалят? :)

Zabava_maba, ух молодец, как ты их!

о да...шикарно...очень коллегиально... Ну что ж, сама буду удалять ваши ссылки и модерировать группу.

раз тайна личной переписки у вас не в почете, я свой ответ напишу всем

При чем тут мое личное видение? :)

Правила эти внесла создатель и владелец сайта. Объявление об этом висело очень долго. Она же и объяснила, какие ссылки считаются коммерческими.

Если пользователь дает ссылку на интернет-магазин, то это нарушение правил. Все этого придерживаются, почему же ваша группа должна быть избранной? Фото товара можно прикреплять, ссылку - нет.

А альбомы от непонятных личностей- так наш рекламодатель, оплативший тему в лавке, вполне имеет право предложить товар в вашей группе :)

Вероятно, вы недавно на сайте, раз этого еще не знаете?

http://www.babyplan....ost__p__5707914

как видите, это работает с 2011 года.

итак, уточню, процитирую администратора:

На форуме запрещены ссылки с коммерческой направленностью. Примеры:

- интернет-магазины

- партнерские программы

- сетевой маркетинг

- финансовые пирамиды

- смс-сервисы

- сайты коллективных покупок

 

Будьте внимательны - список может расширяться. Если Вы не уверены имеет ли Ваша ссылка коммерческую направленность, спросите у модератора форума ПЕРЕД тем, как разместить ссылку.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне завтра утром на скрининг, я трясусь вся, безсимптомность меня убивает. Боюсь ЗБ до сих пор.

Я так же((( мне в среду

 

 

У нас цены наверно повыше)) и Еще район такой.. Я когда запрос на цену указала сразу просила посчитать минимальное количество дней. Я за 3 дня в неделю готова максимум 10 отдать. Мне то садик не нужен. Мне так... Почувствовать что такое халява когда ребенка сдаешь на пол дня)))))))

Район это у нас)))) садик Гармония вход стои 150 тыщ, ежемесячно по 70. Это год назад было. Я присела... Да что уж там, почти упала от такой гармонии

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :isnegzima:

Понедельничных пузиков с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

У нас дети сидят за нами сзади, между ними как раз место для авто-люльки (у нас "пятнашка"). Надеюсь, что в следующем году удастся поменять машину на что-то семейное, а то этой уже 5,5 лет (за два года до рождения Маши покупали). Хотели сменить, но решили, что расшириться в плане жилплощади важнее и выгоднее по всем фронтам (не прогадали). Пока между ними ездит наш пудель. :D

Вот! Мы будем брать такого плана

А как же ты собираешься крепить в середине это автолюльку? Я что то не представляю. Или у вас 2 изофикса и третья на ремнях будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за все время папа один в Ашан съездил, ту точнее с Машей они катались. так он меня по телефону довел до кондратия с вопросами, и дома по приезду. я понадеялась, что он четко рубит - что и каких производителей я беру.))) Больше таких геройств не было. Но то Рома совсем лялькой был, сейчас проще. Как будет с третьим... надеюсь уже знает что нужно покупать.)))

У нас в этом плане пара лучше петрит что нам надо. Порой даже и не советуется))) сам знает что надо купить чтобы дома еда была) ну если есть предпочтения то конечно озвучиваю

 

Я их тоже ела, НО! - только до 16:00. потом начинается ..ОПА!!!

Мой тоже про мясо песни поёт, а я не могу... Заколебала уже всех своим видом неешки.)))

Luba F, Любааань!!! Не смей болеть!!!)

У нас 32 списочная численность но нифига не водят, говорят, такое кол-во. максимум 25 сейчас приходят.

На лапру ложилась когда, то на соседней кровати легла утром и ушла после обеда женщина - на чистку приходила. ППЦ!!! И это ЦПСиР!!! Беременяшки отдельно лежали. Но зачем ВСЕХ операционных в одну класть??? Тех кто пришел, чтобы лялька была, и те кто пришел абортироваться? Я была удивлена...

Мне делали чистку раз пять. Не оборт, а по показаниям. В 10 сделают, а в 12:30 уже домой идешь. Что там лежать то. Но со мной лежали это время те у кого тоже чистки по показаниям или ЗБ. Последних прям так жалко было, такие истерики...

А когда первый раз лапару делала, то лежала в палате с беременными на сохранении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  у вас не садик, у вас как пансионат))) я уже от сайта и предоставляемых услуг прибалдела)))) крутой конечно. Но мне кажется слишком загруженный для садика. Вот бы в таком работать))) наверно у них с зп все в порядке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  у вас не садик, у вас как пансионат))) я уже от сайта и предоставляемых услуг прибалдела)))) крутой конечно. Но мне кажется слишком загруженный для садика. Вот бы в таком работать))) наверно у них с зп все в порядке))

там такой автопарк приезжает за детишками... Мама дорогая... Да ну их... Я сомневаюсь что там прям что то из вое выходящее...

А з/п не знаю... Но не думаю что слишком стльные. Это как в роддоме... Ты платишь за контракт огромные деньги, а врачи и медсестры получают как все копейки

 

Мне с районом вообще везет. Во дворе в двух шагах школа... Гимназия... Входит в 20-ку лучших в москве... А при приеме задают вопросы "какая машина у вас", "а какая квартира", "а в каком доме". И если по параметрам не подходишь то иди через дорогу в обычную...

Судя по автопарку туда только из садика Гармония берут)))

 

У меня к вечеру начала рости темпа... А я дура... Пошла в аптеку и спутала виферон с вибурколом... Ни нурофен ни панадол не купила... Вот блин... В итоге выпила Сонин детский нурофен. Чай с малиновым вареньем... Что завтра с моим сахаром будет не знаю...

 

Девочки, а может кто знает, как готовиться к скринингу. Что нельзя есть. Мне подруга рассказала что ее систре поставили высокие риски, а она накануне наелась утки. Потом пересдала и все нормально. Что надо есть, а что нельзя? Кто нить заморачивался?

 

Пока вы засели перед сериалом )))) вот что нашла!!! А то нажремся что нить и будем потом переживать....

нужна диета перед диагностикой 1 триместра для того, чтобы анализ крови выдал точный результат. Она заключается в исключении приема шоколада, морепродуктов, мясных и жирных продуктов за день до того, как вы планируете посетить скрининговое УЗИ при беременности.

Если вы планируете (а это – оптимальный вариант проведения перинатальной диагностики 1 триместра) пройти и ультразвуковую диагностику, и сдать кровь из вены в один день, вам нужно:

1. весь предыдущий день отказывать себе в аллергенных продуктах: цитрусовых, шоколаде, морепродуктах

2. исключить полностью жирную и жареную пищу (за 1-3 дня до исследования)

3. перед исследованием (обычно кровь на скрининг 12 недель сдают до 11:00) с утра сходить в туалет, затем – или не мочиться 2-3 часа, или за час до процедуры выпить пол-литра воды без газа. Это необходимо, если исследование будет выполняться через живот

4. если УЗИ-диагностика делается вагинальным датчиком, то подготовка к скринингу 1 триместра не будет включать наполнение мочевого пузыря.

 

Я опообщалась и пошла спать)))) всем хорошей ночи!!!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне пришла мысль. У меня по линеечке в день скрининга было 12 + 3 недели а по узи это по КТР 13+1 неделя, вот я и думаю, на 12 недель скорее всего хгч выше чем на 13 недель, у меня при нлрме 0,5-2 мом 2,3 мом, может это и соответствует сроку моей линеечке, ведь срок по линейке я считаю правильнее, чем ктр, так как я даже дату овуляции знаю, уж точно по узи срок больше на неделю. Вот дурная голова покоя не дает)))-

 

 

Не знаю, поняли ли мою мысль?))) Написала какую то кашу)-

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я так же((( мне в среду

 

 

Район это у нас)))) садик Гармония вход стои 150 тыщ, ежемесячно по 70. Это год назад было. Я присела... Да что уж там, почти упала от такой гармонии

Девчонки, держимся и улыбаемся!!) я иду в четверг! Наши детки нас не подведут! Господи помоги нам!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудождущее, я все выходные вдоль и поперек изучала интернет на тему повышенного ХГЧ при первом скрининге.... я в пятницу сдала свой, результат пришел в тот же день. ХГЧ 3,08 МоМ,(!!!!!) PAPP-A 1,67 МоМ... узи я еще не делала. (на эту тему у меня будет отдельный вопрос моему гинекологу, а точнее медсестре, которая выписала мне на на одной неделе сдать кровь, а только через неделю делать узи). так вот, после изучения матчасти и, посоветовавшись в интернете с очень хорошим гинекологом, я пришла к выводу - если узи хорошее, а только один из маркеров выбивается из нормы - не стоит паниковать, все нормально! процитирую ответ доктора: " Здравствуйте, это лишь отдельный показатель, поэтому трудно его интерпретировать. Играет роль первый ультразвуковой скрининг, данные о предыдующих беременносиях, возраст и т.д. В целом, при хромосомных анэуплоидиях оба маркера снижены, при синдроме Дауна ХГЧ высокий, но РАРР-А низкий - как правило меньше 0,5 МоМ." поэтому, Ирочка - все у тебя хорошо! расслабляйся и не накручивай себя! (это сказала та, которая себя накручивает по каждому "пуку" :D) а вот я теперь жду пятницы.....

Изменено пользователем svetlana0509
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509, Спасибо, все будет хорошо!!!!!! Желаю удачи. Но неправильный поставленный срок, тоже влияет, я считаю, если пришли в скрок 12 недель а поставили 13 . конечно кровь для 13 ти будет не показательна. Вот так я себя успокаиваю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем кулачки на скрининг@@@@@@@@@@!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, у меня у знакомой была та же ситуация,что и у тебя, и тоже у генетиков анализ не получился. А она верующая. И когда она пришла к гинекологу и спросила,что ей делать,та ей сказала,вы же верующая и от результата ничего не изменится, все равно будете рожать(она уже 3 беременность наблюдалась у этого гинеколога ) так что успокойтесь и молитесь.В результате родился совершенно здоровый мальчик.Тут в рисках возраст ещ большое значение имеет,мне когда акушерка давала направление на узи 35 лет написала,хотя мне 39 . Говорит меньше придираться будут.

 

Мне с гинекологом повезло она меня постоянно успокаивает,со мной так и нужно. Девочки у меня плацента низко,кто нибудь с таким сталкивался? Я в инете прочитала,что нужно просто ждать,в процентах 80 она поднимается,но все равно волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика5, Спасибо, я верующая, буду молиться, все у нас будет хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509, Спасибо, все будет хорошо!!!!!! Желаю удачи. Но неправильный поставленный срок, тоже влияет, я считаю, если пришли в скрок 12 недель а поставили 13 . конечно кровь для 13 ти будет не показательна. Вот так я себя успокаиваю))))

 

Конечно, Ириш. Несоответствие сроков может дать неверный результат. Не зря узи и кровь сдают в одно время. Результаты высчитывает не человек, а бездушный компьютер, который не учитывает нашу индивидуальность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! Я расклеилась совсем, из носа бежит, голова раскалывается, тело все ломит, слабость ужасная, еще и температура поднялась, кошмар. Стараюсь побольше лежать.Вчера вечером слева, наверно в яичнике, такая пульсирующая боль была,уже думала скорую буду вызывать, но ношпа вроде помогла.Теперь вот переживаю, как там мой малышастик поживает, это же ничего не повлияет?

Изменено пользователем *НиНуля*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! Я расклеилась совсем, из носа бежит, голова раскалывается, тело все ломит, слабость ужасная, еще и температура поднялась, кошмар. Стараюсь побольше лежать.Вчера вечером слева, наверно в яичнике, такая пульсирующая боль была,уже думала скорую буду вызывать, но ношпа вроде помогла.Теперь вот переживаю, как там мой малышастик поживает, это же ничего не повлияет?

Нинуль я вчера звонила врачу, она сказала вставлять виферон в качестве проыилактики. Если темпа то нурофен можно. Если кашель то ингаляции с любой минеральной водой и можно добавить пару капель лазолвана. Можно капать гриппферон это для иммунитета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на скрининге СБ не мерили, нос не мерили (даже графы про нос в бланке нет),но на фото его видно и слава богу бедро не мерили, ОЖ не мерили. В понедельник поеду на Опарина, там сделают уже нормально. Честно говоря не особо доверяю результату ЖК, очень жду понедельника. ТВП 1 мм - как-то мало ... смотрю у все больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl,  Со скринингом поздравляю!!!!

Тебе здоровья!!!

 

 

*НиНуля*,  расклеилась((( здоровья!

 

Нам на скрининге СБ не мерили, нос не мерили (даже графы про нос в бланке нет),но на фото его видно и слава богу бедро не мерили, ОЖ не мерили. В понедельник поеду на Опарина, там сделают уже нормально. Честно говоря не особо доверяю результату ЖК, очень жду понедельника. ТВП 1 мм - как-то мало ... смотрю у все больше.

 

По моим негласным но многочисленным наблюдением твп 1 и меньше это у девочек))))

А больше это пацаны, логики нет, просто я перелопатила кучу скринингов и тенденция процентов 80-85.....

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудождущее, мне кажется, сейчас важно просто не нервничать и сохранять оптимистичный настрой. Все эти анализы - только вероятности и риски, а они есть у каждого - все под богом ходим.

 

Девочки у меня плацента низко,кто нибудь с таким сталкивался? Я в инете прочитала,что нужно просто ждать,в процентах 80 она поднимается,но все равно волнуюсь.

Не переживай, у меня тоже низко. И оба врача (акушерка, УЗИст) сказали, что должна подняться примерно к 20 неделям. С сыном у меня также было - поднялась потом, куда нужно.

 

Девчата, а я сегодня 100% шевелюшки первые ощутила и муж тоже. Их ни с каким кишечником буйствующим не спутаешь. Сына первого на 14 неделе почувствовала, а этого малышастика даже чуть раньше. Но я худенькая очень, до беременности 42 кг, сейчас 45 набрала. Акушерка, когда взвешивала, сказала шутя "Бараний вес":)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...