Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Чихи обсудили, кишки обсудили, тошнотики обсудили) Девочки, грудь у кого-нибудь меняется? Я до Б, когда искала признаки, все ореолы разглядывала - потемнели или нет, выступили ли эти бугорки или нет)))) Сейчас по вечерам особенно ореолы темные, а на месте бугорков Монтгомери коричневые точки...муж тоже заметил) Днем грудь спокойна, а вот ночью - "мама дарагая" :( И чешется, чешется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, хорошо, когда человек любит готовить. А мне как-то это не дано чтоли, скучно, неинтересно.

ээээх, как встану на весы, так и думаю сразу: Зачем я так люблю готовить?! )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас больше готовит муж, у него и вкуснее получается)))) Я только супы варю и ребенку готовлю. Едим мы дня 2-3, свежесваренное ел мой парень, до мужа....давно это было))) Так вот я мучилась с ним, он и суп не ел на второй день)))))

 

Torttik, Любовка, и я так чихаю))) держа живот))))

 

Девочки, кто завтра на узи скрининги - удачи!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, мне кажется это повод для гордости. Твой муж точно не останется голодным и детей накормить сможет. Завидую белой завистью.

вот-вот! Когда у меня с дочей схватки начались (в 6:30 утра), пока муж одевался, я ему завтрак готовила. Он ещё у виска покрутил. А в итоге оказалось, что это чуть ли не единственная еда была за те 5 дней, что я в роддоме была (не считая того, что друзья, прознав, сами пришли с шашлыками и напитками :) ) На мои возмущения (похудел за 5 дней килограмм на 7) сказал, что ему одному есть тоскливо.

 

О, ещё вспомнила. На скринингвом УЗИ мелкий всё никак не хотел правильным ракурсом поворачиваться, так узистка, чтобы всё измерять меня просила и на животе полежать, и на боку, и покашлять. Я потому и подумала, что после чиха бульканья в районе матки - это именно он :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чихи обсудили, кишки обсудили, тошнотики обсудили) Девочки, грудь у кого-нибудь меняется? Я до Б, когда искала признаки, все ореолы разглядывала - потемнели или нет, выступили ли эти бугорки или нет)))) Сейчас по вечерам особенно ореолы темные, а на месте бугорков Монтгомери коричневые точки...муж тоже заметил) Днем грудь спокойна, а вот ночью - "мама дарагая" :( И чешется, чешется))

Моя грудь покинула меня после кормления сына. Признаки жизни не подает))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама, у меня первые шевелюшки были именно от чихания и напряжения пресса. А потом пропали (( но я болела и чихала по пятьсот раз в день, может, и привык масик, что его там колбасит )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545,  у меня ничего не темнеет, дозу дюфа уменьшила,думала грудь подсдуется,а нет,вроде такая же,иногда соски оч чувствительные,прям больно касаться.

 

НикинаМама, это он от нервов видимо,да и готовить на одного и в одиночестве кушать както грустно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Результатов также ноль. Мне уже становиться честно говоря смешно))))))) Как только целый час узист не вертел моего парня, он нам не показал лица, не то чтобы носовую кость))))повернулся спиной и уткнулся в стенку, вот что ты будешь делать?)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashun_, malutka545, Вжииик, Grossesse-healthy baby, Серёжковна, Olechka_Ryzhova, спасибо, девчата. Мы утром были на УЗИ - всё хорошо:

 

КТР - 63 мм

БПР - 23 мм

ЧСС - 170 (нификасе!!!)

ТВП - 1,4

НК - 2,5

Вся анатомия - в норме

Прилагаю скан:

Ссылки скрыты.

Напрягло немного краевое предлежание (впервые за три Б сталкиваюсь с этим), но уверена на стописят %, что к 20-22 неделям (второй скрин) поднимется куда надо. :)

Задала врачу лишь один вопрос - далеко ли прикрепление от шва на матке. Мне ответили, что ПОКА рядом. Так что сидим так же ровно на попе и растим матку. ;)

Так же, я ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ!!! сдавала кровь на скрининг!!! Причём прям там в кабинете УЗИ медсестра сделала. Это было нЕчто! Она не смогла разглядеть мои невидимые вены и проколола не на сгибе, а сбоку (между локтем и сгибом), там кожа не такая тонкая, поэтому ещё какое-то время прокол ныл.

Сказали, что рез-ты будут через пару недель у моего врача.

 

А у нас па первый скрининг не пускают. Ка-те-го-ри-чес-ки.

Наш папа ни на одном первом скрининге не был. Тоже не пускают, хотя делала все три в разных местах. Да и чо там смотреть-то. :D

Я почему и не подумала папу звать - с нами был Рома, а это ПИПЕЦ! Он в коридоре то бесился, что бы было в кабинете!!! :mamamia:

 

Всех пузиков четверга - С недельками!!! :flower:

Пошла Вас читать. :)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  Поздравляю тебя!!!!!!!

Чсс это от маминых волнений))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ура!! Молодцы :) поздравляю!!! А плацента мигрирует, конечно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудождущее,  Может защищается от тебя, Ириш?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  поздравляю с узи!!!!! А чсс нормальный малявки же сейчас уже двигаются. Это от этого)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чсс 170 -- это много? У нас 164 было на первом скрининге..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, с отличным узи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, да походу я его уже достала))))) своей нервотрепкой. Теперь точно знаю, что никуда до 20 недель и ни что делать не буду. Позвонила снова к генетику, она сказала, не езди ни куда, ни на какое узи, успокойся и ждем тебя 23 марта, там все будет ясно, уверила, что у меня здоровый мальчик, а меня это успокоило))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудождущее,  Ну вот! Слава Богу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, вывалила тут свои сопли, да ведь только иногда так хочется, чтобы пожалели и дали совет...

Ооой... Ну я тебе могу сказать, как человек, забивший на карьеру уже как 5 лет (в конце марта будет), ради возможности ХОТЯ БЫ РАЗ ( :D ) стать матерью - пошли они НАХРЕН!!! Нет ничего важнее семьи и здоровья!!! Так что я считаю - Ты идёшь верным путём и удачи Тебе!!! :flower:

П.С.: И уж поверь, пройдёт мнооого времени и каждый раз вспоминая, Ты будешь ещё больше убеждаться, что всё правильно сделала. Я только вчера вечером подумала, что столько горбатилась, а за что это всё было? Ради идеи? Да нафиК!!! :girl_mad:

 

КатяКатенькаКатюша, удачки на скрининг!!!!!!!!!

КатяКатенькаКатюша, на твой скрининг!!!

Спасибо, девчата, за поддержку!!! :flower:

наготовлю на неделю супа или второго, и вот едим. Даже не представляю, если бы еще каждый день готовить, особенно если еще и после работы.

Мы тоже дня на 4-5 готовим борщ/щи/суп.

Второе на 1-2 ужина.

А я в первую Б дико хотела солянку. Умирала просто! Поехали в ресторан, оторвалась круто! :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катя поздравляю с с первой встречей и хорошими показателями на узи,я слышала версию что с ЧСС выше 160 обычно девочки посмотрим у меня 164))...и про карьеру верно мой муж в шутку говорит"бабы рожают,мужики работают"...и как только я собралась на работу выходить,он выпросил второго и доволен как слон теперь,что я дома сижу))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудождущее, вот жеж блин сплошная нервотрепка тебе (( но мне тоже почему-то кажется, что все там с малышом у тебя хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудождущее , Знаешь я всегда придерживаюсь того, что если бьешься и без толку, значит не твое!!!!

В твоем случае думаю уже не нужно биться, сидите на попе ровно))))))))) ;)

 

Согласна абсолютно. Никто тебе памятник не поставит, а забудут и даже не вспомнят. Не стоит отдавать свое здоровье чужим людям, лучше уж родным )))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashun_, malutka545, Вжииик, Grossesse-healthy baby, Серёжковна, Olechka_Ryzhova, спасибо, девчата. Мы утром были на УЗИ - всё хорошо:

 

КТР - 63 мм

БПР - 23 мм

ЧСС - 170 (нификасе!!!)

ТВП - 1,4

НК - 2,5

Вся анатомия - в норме

Катюша! Поздравляю с красивым УЗИ! Едем дальше :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже 164, но у нас мальчик

 

Grossesse-healthy baby, Да... может ты и права, не нужно стучаться силом в закрытую дверь))

 

Я спросила про ТВП, но он лежал в такой позе, на боку и уткнулся в стенку к нам спиной, а мне сказали должен лежать на спинке а не на боку, а на спинку он не лег. Да, что сейчас девочки гадать, не хочу больше, устала, надоело. Я даже представить не могу, сколько я своим таким поведением наношу вред маленькому, он уж бедный забился и не поворачивается к мамке(( жалко мне его, и мысли он мои чувствует, хороший и здоровый парень у меня вот и все. Ну предположим, сказали бы мне что снова нет этой НК и что?????? побегу чтоли делать аборт? НЕТ конечно, буду ждать 20 ой недели по любому, но только уже еще накручивать себя, я так считаю, правильно сделал, не показал нам ничего

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катя поздравляю с с первой встречей и хорошими показателями на узи,я слышала версию что с ЧСС выше 160 обычно девочки посмотрим у меня 164))...и про карьеру верно мой муж в шутку говорит"бабы рожают,мужики работают"...и как только я собралась на работу выходить,он выпросил второго и доволен как слон теперь,что я дома сижу))

 

А я слышала наоборот, что если 160 и выше, то мальчики))) У меня у дочи чсс было 154.

Да и мнго читала, что это просто очередное предположение))))

 

Чудождущее, мальчуган у тебя уже прячется)))) столько его уже смотрели, замучили))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня щас опять вытошнило Прям копец.

Бедная Ты моя!!! Тебя прям рвет?

Я иногда думаю, лучше бы хоть разок блевануть, мож полегчало бы. Неа - тошнит только и всё. Но бесит уже - не могу!!! А ещё я всё надеюсь, что пройдет скоро. Ибо вчера захотелось пельменей и я навернула. Причём именно с уксусной водичкой захотелось. Мне постоянно не хватает кислинки. :sorry:

malutka545, у меня до 12 недель было при чихании так больно,что я в себя неск минут приходила,я так думаю это было изза спаек,матка поднималась и при чихании они рвались. Так я потом чихала сидя,или переносицу зажимала чтоб не чихать :)

Ага. Я чихая. вся сжимаюсь калачиком, что лёжа, что сидя. Ибо это ЖЕЕЕСТЬ!!!

После КС буду пить или колоть от спаек что-нибудь. Не помню что там самое лучшее сейчас назначают.

А я "Тест..." так и бросила смотреть- некогда.

Танюш, сегодня две заключительные. :isnegzima:

Torttik, классно когда муж умеет и может чтото приготовить

У нас первый месяц были ругачки с супругом. Всё из-за готовки. Он делает так, я по своему. Его бесит как я делаю, меня бесят его корректировки. Он жил один и всё умеет готовить. Меня учила мама. До развода доходило. Глупо. Сейчас смеёмся. :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...