Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Тася@,  я пока ограничусь кальцием в продуктах- хоть наш творог и хранится жуткое количество времени (до месяца! Что они в него кладут?)

Мне где-то через неделю результат скрининга сказали. Хотя изначально речь шла о 10 днях, кажется.

В 16-18 опять кровь сдавать придется, вроде. Вчера когда сдавала на ветрянку и прочее, опять специалистка мне попалась- ткнула иголку и давай там шерудить и вену искать. Уж лучше бы два пальца проколола!

А с рынка творог? Я только такой ем, вкусный. Хранится совсем недолго)))) пару дней и усе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashun_

На что ориентироваться, личное дело каждого! Просто высказала свое мнение.

Для меня этот вариант самый оптимальный. Я представляю какие ужасы-риски они мне по возрасту нарисуют))) и мне уже уже пора, по этому поводу все волосы на теле себе повыдирать)))

Кровь, такое дело не надежное! На кануне чего нибудь не того съел и все отразится в результате на завтра. И так нервничать по этому поводу не считаю Gud. Но опять же подчеркну, что это лично мое мнение ( может конечно совпадать еще с чим то)))))))

 

Divine32, dashun_, девочки,да риски вроде все ниже порога отсечки, но вот эти 0,42 Мом....... стараюсь н нервничать)))) у меня ещё просто голова третий день не переставая болит, вчера правая сторона,сегодня левая, прям глаз того и гляди вывернет наружу,мигрень блин. Да нос заложен сильно, сегодня вот чесночка натерла в водичке развела и в носик капала))ох,хорошо))))

Пупсик, это давление у тебя прет((( чего тонометр показывает???

 

Изменено пользователем Divine32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divine32, 140/90, да вообще состояние нездоровья. Я кстати хочу сказать, что по возрасту мне риск 1:602 указали, такое ощущение, что не 30 лет, а 50))) Я вот например вообще после результатов думаю, а кто знает какое папп -а у меня был 9 лет назад с дочей, никто понятия не имеет, так может у меня особенность организма такая или тоже давление, простуда, нервы влияют

 

и вот что хочу сказать по поводу когда корректируют Мом по весу, без этой коррекции по весу, а просто перевод в мом у меня все нормально. Вот у меня вес 53 кг, и у девушки с ростом 180 будет 53 кг, почему не учитывают рост например? Я посчитала, если бы во мне было 70 кг и переводили бы в мом с учетом веса в 70 кг, у меня все в норме, а с 50 кг чуть ниже((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divine32, 140/90, да вообще состояние нездоровья. Я кстати хочу сказать, что по возрасту мне риск 1:602 указали, такое ощущение, что не 30 лет, а 50))) Я вот например вообще после результатов думаю, а кто знает какое папп -а у меня был 9 лет назад с дочей, никто понятия не имеет, так может у меня особенность организма такая или тоже давление, простуда, нервы влияют

 

и вот что хочу сказать по поводу когда корректируют Мом по весу, без этой коррекции по весу, а просто перевод в мом у меня все нормально. Вот у меня вес 53 кг, и у девушки с ростом 180 будет 53 кг, почему не учитывают рост например? Я посчитала, если бы во мне было 70 кг и переводили бы в мом с учетом веса в 70 кг, у меня все в норме, а с 50 кг чуть ниже((((

Ну, вот и чего нервничаешь !!!! Ты лучше не просчетами займись и своим давлением! Я вот думаю, что может его снизить какими нибудь народными способами!? Надо в инете посмотреть, как снизить при беременности. А головная боль твоя очевидна, верхнее то у тебя давление повышено нормальненько(

Ща, посмотрю, что поэтому поводу пишут...

Вот нашла

Народные средства от повышенного давления для беременных

Следует заметить, что представленные рецепты хороши в комплексе с лечением, назначенным врачом, и панацеей не являются. Необходимо также учитывать индивидуальную непереносимость определённых компонентов, поэтому прежде, чем применять на себе средства народной медицины, посоветуйтесь с вашим терапевтом.

 

Эффективно понижает артериальное давление клюква. Возьмите половину стакана ягоды, хорошенько промойте и выжмите из неё весь сок. Оставшийся после этого жмых залейте горячей водой и поставьте на медленный огонь не больше чем на 5 минут. В процеженный отвар всыпьте 3 чайных ложки манки и варите минут 10-15, не забывая помешивать. В эту массу положите 4 столовых ложки сахарного песка и после того как закипит, снимайте с огня. Взбейте в блендере полученную кашу до розоватого цвета, вливая порциями холодный клюквенный сок. Принимать по 3 ч.л. несколько раз в день.

 

Можно попробовать вполне безвредное средство для снижения давления – кукурузную крупу. Перемелите её в кофемолке до образования кукурузной муки. Полстакана полученной «пыльцы» залейте стаканом тёплой воды и дайте настояться в течение одних суток, иногда взбалтывая содержимое банки. Пить по 2 столовые ложки перед употреблением пищи.

Народные средства лучше применять с целью профилактики гипертонии, а не её лечения.

 

 

 

Подробности здесь:

Ссылки скрыты.

 

 

Может чего сама найдешь))) но самое главное средство- спокойствие))))!

Изменено пользователем Divine32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divine32, дорогая моя, спасибо тебе за поддержку :kiss1: :kiss1: :kiss1: клюковку надо попробовать,мне прописали на край таблетки, но я не хочу к ним прибегать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у нас почему-то нас скрининг только с 16 недель отправляют, на бесплатный. Говорят, когда уже все органы сформированы. Целый месяц еще ждать... :(

В крови нашли хламидиоз. Я вообще в шоке! В октябре сдавала последний анализ - в норме все было. Еще надо сдать ПЦР на подтверждение. Главное просто мне совершенно непонятно, где я могла его подхватить!? Им ведь не так легко заразиться... Но все же, чует мое сердце, что и ПЦР выйдет положительный :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divine32, дорогая моя, спасибо тебе за поддержку :kiss1: :kiss1: :kiss1: клюковку надо попробовать,мне прописали на край таблетки, но я не хочу к ним прибегать

 

 

клюква хорошо понижает)))ну относительно хорошо конечно.я ее с сахаром перетираю и ем ложками.Я тоже не поддерживаю таблетки.но если будет подниматься выше либо долгое время не снижаться ниже 140×90, я бы все таки тебе не забивать на это дело(((потому что давление за собой тянет тонус,а в следствии отслойки гемотомы кровотечения....тьфу тьфу....дай Бог чтобы все было хорошо.поэтому меня уже посадили на допегит((((хуже могут быть последствия чем вред от него...но это уже твое решение.(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, во и мне этот допегит прописали, но врач мол сказала, что уж в крайних случаях,я вчера вечером думала не выдержу, но вроде уснула, всю ночь голова болела, вот только к вечеру проходить стала-2 суток мучилась, ужасть с этим давлением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, во и мне этот допегит прописали, но врач мол сказала, что уж в крайних случаях,я вчера вечером думала не выдержу, но вроде уснула, всю ночь голова болела, вот только к вечеру проходить стала-2 суток мучилась, ужасть с этим давлением

это единственное таблетированное средство которое не противопоказано беременным.но нужно дозировку правильно подобрать.прежде чем назначить меня так обследовали кардиологи.экг.узи сердца.суточный мониторинг.несколько раз снимали увеличивали дозировку.давление очень опасно.тем более на поздних сроках.до 20 недель данная проблема должна быть под контролем.не хочу пугать но у меня есть и личный пример не очень хороший и у близкой подруги...не бойся допегита..я весь инет перерыла переживала за то как он может навредить.он на самом деле не особо сильный,может даже не помочь.))))сейчас пью по пол таблетки 3 раза в день.если встаю с утра с давлением сразу то по 1 три раза в день.но все только под контролем врача.мурррр тебя....еще раз до 20 недели все нужно обязательно урегулировать))))

 

девочки, а я с этим пессарием мучаюсь...анатомическое строение моего внутреннего пространства не вмещает данное устройство((((и оно становится на ребро.сегодня проверяли.на шейку сел хорошо,но не стоит так как нужно.у меня такое чувство распирания.уже молчу про то что по человечески в туалет не могу сходить(((он поворачивается и пытается вылезти((((либо терпеть эти неудобства либо зашиваться(((чего не советует...у кого нить еще стояла такая штукенция?(((((ощущение что во мне постоянно пластмассовый шарик(((на всю глубину ширину и высоту(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, было дискомфортно несколько дней, но не так как ты рассказываешь, что выпадет точно не переживала - потом вообще забыла о нем...

Может с размером не угадали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, было дискомфортно несколько дней, но не так как ты рассказываешь, что выпадет точно не переживала - потом вообще забыла о нем...

Может с размером не угадали?

 

размера сказала два.первый не залезет мне на шейку и сказали что он еще ниже(((второй как раз для рожавших и на шейку сел отлично..но он реально начинает у меня выпадать и тянуть шейку за собой(((он конечно не выпадет потому что диаметр большой.но мне приходится заталкивать обратно по ребру жесткости.и тонус я прямо чувствую сегодня(((вообщем сказали на узи еще смотреть будут.но мой хороший узист только в пятницу(((с утра встала а он изнутри присосался к стороне где кишечник.вообщем у меня одни мучения с этой хренью(((а чувство распирания было?

Изменено пользователем Murkina Love
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, чувство распирания не вспомню сейчас, но ощущение инородного чего-то и мысль что никогда не привыкну - было))

Дня 2-3 где-то....

Может подождать пока?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой((((лежу лазию в нете и плачу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой((((лежу лазию в нете и плачу(((

Мурочка, бедняженька((((! ужас какой ((( может правда лучше зашиться? Что ж за мучения такие((( очень сочувствую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divine32, что-то я не поняла наезда про личное дело каждого, на что ориентироваться. Вроде ж и написала перед этим "я думаю" и никого не поучала и не принуждала думать так же. Ну да ладно.

 

У меня шевелюхи изредка совсем сейчас, когда лежу, в основном. Какое же это, все-таки, приятное чувство :)

 

А еще у меня жуткая жажда по ночам. Кто-нибудь еще бегает на водопой? )) может, сахар не в порядке?... Врач выходит из отпуска в плнедельник, поеду к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа., спасибо) :flower: Девочки, а сколько вы ждали результатов крови по скринингу? Мне сказали дней 10 аж ждать...

Три дня. Точнее на третий позвонили и сказали что результат готов. В инвитро стоил дороже но по срокам сориентировали 1 сутки.

 

 

А еще у меня жуткая жажда по ночам. Кто-нибудь еще бегает на водопой? )) может, сахар не в порядке?... Врач выходит из отпуска в плнедельник, поеду к ней.

Есть такое дело :))) Учитывая, что на пописюхи встаю три раза где-то, сразу же запиваю их водичкой. Прям так хочется-хочется попить. А днем нормуль, иногда даже заставляю себя попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнушка, вооот! Аналогичная схема: туалет и тут же кружка воды. Ну хоть не одна я такая ) хотя у врача все равно спрошу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, августята!

Наши поздравлялки с хорошими узи! Нам все только предстоит еще.

Девочки, кто с изжогой мучается, попробуйте мин. воду. Мне вот Ессентуки 4 отлично помогает, но только надо газы выпускать, так более щадяще для нашего желудка. Я выпиваю по бутылке в день, уже недели 3 наверно. Но я еще язвеник, мне больше из лекарств ничего нельзя, а водичка супер идет!!

Мы сегодня с мужем ездили на овощной/фруктовый рынок, такой прям большой, настоящий. Затарились неимоверным количеством фруктов и овощей, творога, рыбы. Девочки, вот не поверите, огурцы ну прям вкусняцкие, не думала найти такие зимой! и реально за копейки! Сижу вот ананас поглощаю....ммм (20 руб за штуку))))

Всем сладких снов! и не болеть!

 

А еще у меня жуткая жажда по ночам. Кто-нибудь еще бегает на водопой? )) может, сахар не в порядке?... Врач выходит из отпуска в плнедельник, поеду к ней.

Я на ночь около кровати 3 стакана с водой ставлю! иногда еще за добавкой хожу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, порекомендуйте. Ситуация такова, что в ЖК сказали пить Элевит до 12 недель. На 13 неделе я зада вопрос Г. "что дальше?" на что получила отве, что "можно допить Элевит по желанию". Я так же сказала, что есть Витрум для беременных у меня, на что получила ответ "там тоже хороший состав, можно его". Я вот сейчас чего-то на распутье... "Как долго пить эти поливитамины и нужно ли??? Знаю, что тут взгляды разные, но так же читая вас, понимаю, что у многих есть назначения - кальций, йод.. Т.е. то, что необходимо на определенных сроках. Блин, и чего мне делать? Пить эти витамины всю беременность? А получает ли малыш все нужное либо наоборот не вредит лти?. Бывалие пузяши, что скажете? Может дадите направление??? Может и прада пересмотреть подход к этим витаминам? Питание не полноценное, так как овощей нет в связи с зимой, фркуты ем, но не много - яблоки, цитрус, бананы - остальное нет желания. Мясо-каши да, рыба отсутствует (бебебе...).. Ну это есои кратко.. Девочки, если не сложно, может что подскажете. Реально спросить не укого а Г. видимо абсолютно никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashun_

Да не было наезда ))))) тебе показалось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнушка, я пила Элевит в прошлую Б где-то недели с 12, заканчивалась пачка покупала Витрум и так далее, то есть чередовала. Пробовала другие фирмы, не пошли, сразу обратно таблетка выходила. Сейчас Элевит уже ждет меня, выдали в ЖК 100 шт. После узи в пн начну их пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xebufa, т.е всю Б на поливитаминах, я правильно поняла? Без прерыва?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем фруктово-овощная стала. Мясо не хочется (я вообще мясо редко и мало ем), рыбу могу поесть. А так ем всякие: рис, гречку со сметаной, картошку жаренную/пюре, куриные котлетки могу 1 шт. скушать, творог только агушу ем (молочку не переношу с детства), сырки глазированные, сыры, мороженное (ммммм:)) и фрукты (любые кроме яблок), даже дыню тут нашла. Хочется арбуз, малину, смородину, клубнику, но найти хорошую не могу. Еще прибивает на блинчики, греночки, салаты разные и кревееееетки!

 

Пью много. Заставляют себя прям, знаю, что это важно. Пью по схеме:сходила в туалет - выпила стакан воды. Ну еще и морсы, соки, чай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнушка,  вопрос по витаминам спорный, кто-то вообще против них,тем более комплексных,где все вместе и сразу. Мне хороший врач сказала пить Фемибион,я ей доверяю,но еще плюсом к нему у меня йодомарин 100 (не знаю как у вас с йодом,но у нас дефицит) и еще я пью магний б6 (от тонуса и для сердца).

Девочки наши некоторые тоже фемибион пьют.

Лично мне понравилось что там нет всех витаминов в кучу,ведь все сразу не усваивается, да и незачем химии столько, лучше постараться питаться полноценнее,а фемибион как самое необходимое.

А от Элевита,простите за подробности,каки черные и желудок болит :(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу витамины начинать даже пить. Не уверена, что они нужны с учетом того, что они не усваиваются на 80%. Но пью фольку, йодомарин (вит Е отменили мне почему-то) , хочу еще омега3 подключить. Читаю про витамины и не знаю стоит ли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...