Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Чипсы нельзя есть беременным ,особенно первый триместр

 

Но как хочется... Принглз... С паприкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+1!

)) тоже самое у меня было с мальчиком,а сейчас аппетита нет,ничего не хочется,из признаков только живот тянет иногда и грудь,как мячики

 

Но как хочется... Принглз... С паприкой...

Первый продукт который врач запретил мне есть во время беременности,не хочу никого пугать...но я его совет запомнила на всю жизнь...ах да еще сок из коробок((

 

Кто б спорил )

 

 

 

И меня вопрос про можно/ нельзя парит. Я копченую рыбу , жареную рыбу, картофан жареный , бутеры с майонезом . Все подряд сметаю .. Года три уже как забыла что такое аппетит .. В разнос пошла ((

 

И о да... Сиськи - дыни )))

Рыбу можно и жареное в меру,а вот бутеры с майонезом низя...ну если очень хочется маленький кусочек))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86, а сок из коробок почему? что же тогда пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86, а сок из коробок почему? что же тогда пить?

1й триместр лучше чистую воду,домашний сок,чай,компот вариантов много...в соке из коробок много химии ненужной,ну вот так врач мне сказала чипсы и сок из коробок ни ни :girl_nelzya:

 

Я как обычно еще и статью найду))...читаем делаем выводы

Есть или не есть чипсы?

 

Некоторые будущие мамы всерьез интересуются вопросом, можно ли чипсы беременным. Ведь бывают случаи, когда организм буквально требует вредной еды, не соглашаясь ни на какие альтернативные продукты. Поговорим же о том, стоит ли идти на поводу у своих желаний или нужно проявить силу воли и постараться питаться исключительно полезной и безопасной едой.

Конечно, чипсы чрезвычайно вредны. В больших количествах их нельзя есть никому, а для беременных этот продукт особенно опасен. Дело в том, что плацента не способна стать надежной преградой для разнообразных пищевых добавок и усилителей вкуса, которые в огромных количествах используются при производстве рассматриваемого продукта. К тому же, большое количество соли, которое входит в состав чипсов, постепенно накапливаясь в организме беременной, приводит к образованию отеков. А о таких неприятных явлениях, как изжога, лишний вес или нарушение работы желудочно-кишечного тракта, вообще говорить не приходится.

В то же время существуют ситуации, в которых вы, в принципе, можете себе позволить поесть чипсов:

  1. Если желание насладиться вредным блюдом настолько велико, что вы просто не способны думать ни о чем другом.
  2. Если первые три месяца беременности, когда происходит формирование всех органов и тканей ребенка, уже позади.
  3. Если вы точно знаете, что не скушаете много (например, пробуете немного чипсов у кого-то из друзей).
  4. Если вы хорошо себя чувствуете, не страдаете изжогой и до сих пор не сталкивались с проблемой отеков.

Во всех остальных случаях от употребления рассматриваемого продукта целесообразно воздержаться, поскольку никакой пользы он не принесет, а навредить вполне может – в этом даже сомневаться не приходится. Тем более что многие женщины, попробовав запрещенное кушанье в первый раз, уже не могут остановиться и начинают есть его ежедневно. Так позаботьтесь же о здоровье своего драгоценного малыша – откажитесь от вредных и высококалорийных чипсов, пока вы еще можете это сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочкиии, у меня прям печаль-беда! Сделала сейчас вечером электронный клеар блю, а он мне "-" выдал((( тут же с перепугу эвик мочканула- полосочка такая же, как утром была слабенькая... В четверг пойду ХГЧ сдавать, если мои монстры завтра не притопают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra,  ну ка соберись! Все будет хорошо! Держим за тебя кулачки! У меня самой мес через 2 дня, ппц переживаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Меня зовут Мила. Мне 32 года и я из Москвы. Есть дочка - 12 лет. Второго планируем уже 8 лет. И вот случилось чудо! ХГЧ 151 нам уже 4 недельки! ПДР 1 августа

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!!!

 

Фиалкa-2010,  привет! Насчет пдр 1 августа ты уверена?

4 недельки - получается где-то 18-го)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, а у меня БТ (базальная температура) упала до 36,8((( это повод беспокоиться??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, а у меня БТ упала до 36,8((( это повод беспокоиться??

 

Попробуй поспать еще пару часиков. У меня на той неделе тоже при обычном времени измерения т показала сильное падение, я в панику, 2 раза перемеривала. Потом поспала еще часок и за этот один час она выросла на 0,5 градуса. Тоесть, было 37,0, а потом стало 37,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba, да я всегда в это время мерию и поспать не могу, на работу встаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда просто не волнуйся, посмотрела твой график, такая темпа в целом вписывается в твой график. Завтра хорошенько выспишься и все будет ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне то хлеба чёрного с чесноком хочется, то вафельку с конфетой... Только съем кусочек - ощущение, что переела, думаю "Ну зачем это было?!" Плюс психологически я ещё не слезла с диеты (лишний вес он всегда такой лишний). Вчера муж по моей просьбе сделал салат из кучи разной зелени: ем, думаю, чего так пересолил-то? А все едят и говорят, что соли даже меньше, чем надо... Это с моими вкусовыми ощущениями что-то не так, да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро))) Девочки,а кто нибудь делал ФГДС? Сильно неприятно да? Мне вот терапевт назначил и еще МРТ))) Теперь вот думаю делать или не делать?

 

А мне то хлеба чёрного с чесноком хочется, то вафельку с конфетой... Только съем кусочек - ощущение, что переела, думаю "Ну зачем это было?!" Плюс психологически я ещё не слезла с диеты (лишний вес он всегда такой лишний). Вчера муж по моей просьбе сделал салат из кучи разной зелени: ем, думаю, чего так пересолил-то? А все едят и говорят, что соли даже меньше, чем надо... Это с моими вкусовыми ощущениями что-то не так, да?

Я тоже вчера ела соленые огурчики и думаю чего они не соленые то? Так что это все сейчас у нас должно быть так))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*НиНуля*,  Ты чё? А терапевт вообще в курсе диагноза - Беременность?

МРТ точно нельзя, а фгдэс если есть очень жесткие показания а так превентивную терапию обычно назначают...

А что с тобой? Такое обследование... Показания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго!

У дочки зубки лезут, аааааа, ночи не спим((( меня как будто били ночью, такая усталость.

На меня напал жор, ужас ужас, с дочей аппетита не было совсем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Меня зовут Мила. Мне 32 года и я из Москвы. Есть дочка - 12 лет. Второго планируем уже 8 лет. И вот случилось чудо! ХГЧ 151 нам уже 4 недельки! ПДР 1 августа

Привет,добро пожаловать...чего то ты напутала с ПДР))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!!!

 

Фиалкa-2010, привет! Насчет пдр 1 августа ты уверена?

4 недельки - получается где-то 18-го)))

Нет, не уверена. У врача еще не была. ))))) но в августе должно быть. Подарочек мне ко дню рождения - у меня 25 августа!

И число 13 для нашей семьи счастливое и значимое - у паты с тетей разница 13 лет, у меня с сестрой 13 лет и вот теперь и у моих малышей разница тоже будет 13 лет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.Приветик!! Я тоже к вам. Меня зовут Светлана. Я с Южно-Сахалинска. Есть доченька Александрина,3 годика. Надеюсь,что к вам надолго,так как есть проблема с прогестероном,были выкидыши:(( ПДР 10 августа. Сижу вот дома,боюсь даже двигаться - страшно...На узи пойду только через неделю

 

Ната197, Не могу про цены промолчать:)) У нас ХГЧ сдать стоит около 500-600 руб. Вот,терплю,не охота платить,уже на УЗИ схожу. Прием врача и узи сразу стоит 2400.

 

Тоже хотела еще написать,что в первую беременность совсем мяса не ела,хотелось овощей каких-нибудь и даже не сладкого. Родилась девочка:) Сейчас пока просто аппетита нет,и любимых суши не охота и кофе не лезет,без которого жить не могла:)))) Ну это к лучшему,все хотела перестать его пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ! Я на два дня выпала, а тут так много нас уже !!! Здорово как !!! Для тех с кем не успела познакомиться: я Аня ) живу в Москае, есть дочка 7 лет ! Надеюсь, что все умнас будет очень очень хорошо !

Я как многие очень нервная беременная и абсолюте до сих пор не верю, что это случилось , постоянно жду какой-нибудь засады хотя понимаю , что в корне это не правильно ((( после ЗБ так страшно . В первую беременность в 27 вообще все по фига было , еще и работала тогда а банке , дел столько было и компашка веселая )))

В общем молчу пока, кроме мужа ни кто не знает . И хочется и колется поделиться. Пока буду ждать след УЗИ и сердцебиение +! Меня в этот момент разорвет наверно )

ПС. Не получилось сделать ленеечку(

К меня 6 нед и 2 дня по пдм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ! Я на два дня выпала, а тут так много нас уже !!! Здорово как !!! Для тех с кем не успела познакомиться: я Аня ) живу в Москае, есть дочка 7 лет ! Надеюсь, что все умнас будет очень очень хорошо !

Я как многие очень нервная беременная и абсолюте до сих пор не верю, что это случилось , постоянно жду какой-нибудь засады ������������������ хотя понимаю , что в корне это не правильно ((( после ЗБ так страшно . В первую беременность в 27 вообще все по фига было , еще и работала тогда а банке , дел столько было и компашка веселая )))

В общем молчу пока, кроме мужа ни кто не знает . И хочется и колется поделиться. Пока буду ждать след УЗИ и сердцебиение +! Меня в этот момент разорвет наверно )

ПС. Не получилось сделать ленеечку(

К меня 6 нед и 2 дня по пдм

 

Ань ты молодец) я всем блин рассказала ) ну подругам близким .. Родне - почти всем .. Начальнице .. Эх мне б терпения такого !) а линеечку не получилось , наверное потому, что ты выбираешь не ту ссылку , когда он предлагает скопировать ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Давайте знакомиться, я из Краснодара.Беременность первая и очень очень долгожданная.

У меня предстоит первое узи 11 декабря, это будет 27 Дпп. Вообще если честно не стала бы делать узи, не хочу чтобы туда лишний раз к малышу лазили. Но при эко узи делают всем в обязательном порядке. Очень и очень надеюсь что сердечко уже будет слышно и второй раз через неделю идти не придется. Думала даже может попозже сходить, чтоб прям наверняка.

Из ощущений сейчас уже ничего особенного, грудь налилась, но немного, в туалет бегаю постоянно, жор был, но прошел, сейчас наоборот даже как то аппетита нет. ХГЧ еще раз пересдам послезавтра, чтобы динамику отследить, еще раз удостовериться, что беременна и полюбоваться на такие долгожданные циферки)))), Немного тянет живот когда начинаю долго ходить, хочется прям сесть, а лучше лечь ))).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*НиНуля*, Ты чё? А терапевт вообще в курсе диагноза - Беременность?

МРТ точно нельзя, а фгдэс если есть очень жесткие показания а так превентивную терапию обычно назначают...

А что с тобой? Такое обследование... Показания?

Когда мне это назначали,я еще и сама не знала что беременна,но вот шестое чувство мне подсказало,сделать тестик и вот не зря,я конечно все назначения отменила,сначала к Г схожу,а там посмотрим. ФГДС сказали,что можно,а МРТ только после 12 недель. У меня когда то травма позвоночника была,видать на фоне Б обострение началось,уж очень он стал болеть,ни сидеть ни ходить,вообщем боюсь :confusion: Однозначно буду ждать 12 недель,а там уже видно будет,если ничего не измениться то будем думать как лучше все сделать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, а у меня БТ упала до 36,8((( это повод беспокоиться??

я думаю нет, я вчера под утро замерзла и бт показало 36,9, я тоже переживала, сегодня все хорошо 37,1 как обычно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем новым девочкам приветики :girl_bye: Нас все больше и больше,как хорошо :flower:

 

А я пока боюсь линеечку ставить,хотя так хоццца)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...