Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Всем привет! Девочки, среди нас есть бухгалтеры, кто может мне помочь с расчетом положенных дней оплачиваемого отпуска? Очень надо, помогите плз. Напишите в лс, чтобы здесь не флудить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю вас и, кажется, что тоже шевелится моя мася. Я творожку в обед навернула со снежком и чай с печенькой. Чует вкуснотищу :m0591:

Изменено пользователем Светлячок-Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто знает чем спасаться если ребенка укачивает сильно?

у нас девочка на форуме очень с этим мучалась, купила специальные браслеты, говорит все наладилось сразу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xebufa, за каждый отработанный месяц начисляется 2,33 отпускных дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик)))) С хорошим узи вас)))) Сегодняшних пузиков с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

 

У меня к вам ко всем вопрос))) Может кто встречался и подскажет)) Была сегодня в ЖК. Ничего хорошего поход не принес. Низкий гемоглобин, поставили анемию((( Плохие анализы мочи(( Белок немного и бактерии 1-2. Помните я тогда все мучилась по утрам с животом, встать не могла?! Вот видимо все-таки и есть обострение пиелонефрита. Врач выписала канефрон и Монурал. Но монурал -антибиотик""" Я боюсь пить! Кто сталкивался-подскажите!!! На консультацию к урологу в ПЦ только 17 числа. :( :( :(

 

Вжииик, :flower:

 

Маришечка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :flower: :flower:

Изменено пользователем пупса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, с днем рождения! Здоровья, легкой беременности и всего самого наилучшего!!! :flower: :flower: :flower:

Катюш, Ромочку с Днем рождения! пусть растет здоровым, умным и красивым мальчиком!!!

Ёшик, с хорошим УЗИ!!!

 

Tanzilya, у нее висит последнее посещение 5 февраля вроде...

странно, почему к нам не заходит, если на БП заходит.

может уехала ? она же вроде куда то собиралась,хотя инет вроде везде доступен
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса,  нельзя запускать воспаление! Если врач прописал, значит нужно. На всякий случай еще с одним доктором можно проконсультироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, по поводу хронического тонзиллита, у меня он был раньше, но мне пришлось удалить миндалины, чему я очень рада (так как чуть до порока сердца не дошло). Я считала,лучше избавиться от них до беременностей, чем в бер. тяжело болеть ангинами..((

Ой... а мне сказали, что они как ворота, т.е. если болят, то лечить. А если удалять, то сигнала о воспалении не будет и пойдёт воспаление вниз. Я не врач, спорить не буду. Но когда пару раз в год нападает эта бяка - всё, тушите свет! АБ до последнего не применяю. Потом всё же, если доходит ДО, то Амоксиклавом спасаюсь. В августе, перед поездкой на море, переболела, приехала на юг и лечила самую ужасную молочницу в моей жизни. Свечами, таблетками и кремом. :(

Катюш, СПАСИБО!

Мои ответные поздравления твоему сынуле - Ромочке :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Ссылки скрыты.

Спасибо, Маришка!!! :flower:

У меня частенько создаётся впечатление, что сидим мы все на большой кухне за чашкой чая,

:friend: Отлично сказано!!!

все больше и больше осознаю трудности быть многодетными)))

Юлёк, зато какое это СЧАСТЬЕ!!! ;)

у меня в направлении на анализ нормы прописаны 110-140, результат 118, а врач почему-то написал ЖДА лёгкой степени. Чего ему не нравится? (пойду гречки заточу).

Врач решил перестрахериться! :D Он посчитал как нижнюю границу нормы. И это правильно!!! Кушай гречку, мясо, печень и гранат (могу вечно его точить :confusion: ).

Да, Катюша! С днём рождения сыночка! Пусть, главное, не болеет и радует маму также, как мама радует окружающих!

СПАСИБО!!! :friend: Я покраснела, блин! :confusion:

Ёшик, с отличным УЗИ!!! :flower:

Насколько я знаю, Забава не администратор. Она вроде как должна была быть модератором. Ну по крайней мере, когда я спрашивала, кто у нас модератор, она сказала, что её кандидатуру предложили девочки тут (я позже пришла). А вот навести порядок сюда зашла представитель администрации.

Отметили ли её официально как модератора - :sorry: не знаю. На её аве не стояло метки модератора.

В самом деле... непонятно...

Светлячок-Я, Света, с шевелюхами! :flower:

 

Ооо... Вы про отпуск пишете... Больная тема... Как же хочется тепла и солнца!!! :)

Мы были в Анапе всей семьёй в августе. На машине ездили. Теперь не раньше августа след. года. Когда малявочке годик будет. :girl_in_dreams: У нас получаются поездки раз в два года - сентябрь 2012, август 2014, ну и август или сентябрь 2016. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  как ребенок которого постоянно укачивало,могу сказать что мне помогало сидеть в машине впереди,смотреть на линию горизонта,давить на точку между большим и указательным пальцем на кисти левой руки, ну и протереть лицо,шею и виски чем нибудь холодненьким. Браслетов в то время не было еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, Ромочку с Днем рождения! пусть растет здоровым, умным и красивым мальчиком!!!

Спасибо, дорогая!!!0_1c3fe_667fdb90_S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ой пропустила :confusion: сынульку с днем рождения!!! :flower:

А почему на линеечке у вас еще три дня до ДР?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, я вот боюсь честно антибиотик пить, обычно предлагают пересдать мочу, а мне не предложили((( переживаю очень :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого какие выделения? У меня чего-то они какие-то жидкие стали. Их не много, даже пятен нет, просто все время влажные трусы. Раньше выделения были слизистые, а сейчас какие-то водянистые. Начиталась про подтекание вод, стало очень страшно, ведь на таком сроке даже не сохраняют при подтекании. Сегодня вечером сделаю тест. Просто стало интересно, вдруг у кого-то тоже такая проблема есть?

 

Tanzilya, я вот боюсь честно антибиотик пить, обычно предлагают пересдать мочу, а мне не предложили((( переживаю очень :(

я уже пила монурал в эту Б, при чем зря, посев пришел стерильный, инфекции в моче не было. Мне его назначила очень хороший врач в ведущем перинатальном центре страны. Прием однократный, он никак не повредит. Инфекция куда опасней.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого какие выделения? У меня чего-то они какие-то жидкие стали. Их не много, даже пятен нет, просто все время влажные трусы. Раньше выделения были слизистые, а сейчас какие-то водянистые. Начиталась про подтекание вод, стало очень страшно, ведь на таком сроке даже не сохраняют при подтекании. Сегодня вечером сделаю тест. Просто стало интересно, вдруг у кого-то тоже такая проблема есть?

 

Я стеснялась спросить:) думала, что одна такая:)

Уже 4 день такая фигня, видимо это норма, т.к. анализы все в норме. (немноооожко повышены лейкоциты только были)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, спасибо!!!

:sorry: У меня написано 2 года 0 Месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xebufa, за каждый отработанный месяц начисляется 2,33 отпускных дня.

Период больничного по Б и родам ведь тоже относится к периоду, за который копится отпуск. То есть за 140 дней около 11 дней отпуска? Мне сказали, что этот отпуск я могла использовать только после отпуска по уходу за ребенком. А сейчас уже не могу, бред какой-то. Девочки, кто в теме, помогайте разобраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, ооо! я прям успокаиваюсь)))я тоже сначала стеснялась, но паника меня накрыла?

Прям жидкие как водичка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала анализы крови со скрининга. Отчитываюсь:

 

ХГЧ - 49,50МЕ/л / 1,233 МоМ

РАРР-А - 3,449МЕ/л / 1,416 МоМ

 

Трисомия 21 - 1: 2705 (базовый 1:135)

Трисомия 18 - 1: 6288 (базовый 1:314)

Трисомия 13 - 1:19811 (базовый 1:991)

 

Я так понимаю все нормально?

 

Внизу на бланке приписка - Для врачей ЖК : индивидуальный риск от 1 :101 и выше (1:102, 1:103,...) считается низким.

Изменено пользователем inness_07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёшик,с отличным скринингом! А что за проблемы у тебя с гемостазом?

 

КатяКатенькаКатюша,я раньше постоянно тонзиллитами болела, а потом удалила гланды и все как рукой сняло, ттт ничего никуда не опускается)). Все-таки рассадник инфекции во рту не есть хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, вроде видела рекламу браслетов от укачивания. Но сама не пользовалась.

 

Тревел Дрим, я пользовалась. Фигня фигнёй. Там якобы на точку нажимает, которая давление поднимает. Я думаю, что это на внушаемых. Племяннику на руку нацепила, показала упаковку, что действительно от укачивания, сказала час поедет с ней, никогда больше укачивать не будет и вуаля, 3 года катается.

 

 

Привет, девчули! А мы со скрининга...

КТР 63 мм

ТВП 1.8 мм

ЧСС 152

Носик 2.1 мм

Анатомия в норме.

Такой копошун оказался :) все возился и возился как жучок :)

 

А еще записалась на консультацию в ЦПСиР. Проблемы с гемостазом...

Срок какой поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта,  зашкаливает фибриноген... но меня генетика скорее всего подводит, мутации в каких-то генах...

 

Стразинка, написали 12, но мне кажется она пишет полные недели.

Изменено пользователем Ёшик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  у меня в прошлую Б тоже ноги крутило. А потом и сводить начало. Я аж заоралаодин раз ночью так неожиданно и больно. Вроде это из-за нехватки каких-то микроэлементовтипа магния и кальция. Я вроде магне В 6 пила стало лучше

 

Вжииик, с Днем рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, зашкаливает фибриноген... но меня генетика скорее всего подводит, мутации в каких-то генах...

 

Стразинка, написали 12, но мне кажется она пишет полные недели.

 

Странно, у меня тоже КТР 63 мм, поставили 13 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёшик, а вы мутации сдавали или вам только предстоит?

Если он повышен, то увеличивается риск тромбозов. В таких ситуациях предложат вам препараты кроверазжижающие или как у некоторых из нас - уколы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёшик,с отличным скринингом! А что за проблемы у тебя с гемостазом?

 

КатяКатенькаКатюша,я раньше постоянно тонзиллитами болела, а потом удалила гланды и все как рукой сняло, ттт ничего никуда не опускается)). Все-таки рассадник инфекции во рту не есть хорошо.

У меня хронический тонзиллит, Лор удалять посылала, пошла к другому. Тот посмеялся, говорит чуть что сразу удалять. Лишних органов нет. Тоже слышала что вниз все опускаться будет. Я вообще не знаю, что такое белое горло, оно всегда красное, а что такое мороженное я даже не помню.

Вот сейчас опять из-за горла на больничном. Удалить чтоли и правда.

 

пупса,

Ты пересдай анализ сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...