Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Девочки,нагуглила :)

На 16-18 неделе беременности вам предстоит сдать новые анализы. В частности, берется кровь из вены для тройного теста – на уровень ХГЧ, α-фетопротеина (АФП) и свободного эстриола. С целью выявления возможных пороков развития плода на этом сроке беременности генетические скрининги рекомендуются для всех беременных. Это может быть биохимический, ультразвуковой или комбинированный скрининг (он сочетает в себе УЗИ и биохимический анализ крови).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй биохимический скриниг 16-18 недель смотрят другие показатели чем в первом тут важен АФП альфафетопротеин - нужен для того же что и первый - рассчет рисков, я в тот раз второй сама себе иннициировала, в этот мне сказали не морочить голову - все в норме и узи и кровь - досвидос!

 

Кому назначают может просто входит в перечень в вашей ЖК....

 

Тася@, ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы то сами считаете, надо его сдавать? у меня уже шевелится целыми днями и что идти искусственные роды вызывать? лично я бы даже не пошла такой анализ сдавать т.к. для меня в нем нет смыла :sorry:

Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@,

Бусяша (ړײ), ну ты и проглот :) :) :)

 

я уже не знаю что делать))) уже думаю может лучше б токсикоз, как с дочей был))) так хоть мы на холодильник не работали)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, уже прям уверены, что Эмма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, уже прям уверены, что Эмма?

В том что девочка или в том, то Эмма? То что девочка - да. Я даже когда впервый раз увидела сразу подумала "наша дочка". А Эмма она в моей голове. Муж пока не согласен. Но думаю может сдаться, что б я уже смирилась с полом окончательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  поздравляю с узишкой, такая замечательная малышка (ттт)! :)

 

июнь2012,  боже мой,вы такие вещи спрашиваете,зачем все в одну кучу. Если вы внимательно читали,то я спрашивала зачем сдается кровь на этом сроке и какой анализ делается, и этот вопрос мы уже выяснили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  Поздравляю с УЗИ!) Эмма красотка!)

 

Бусяша (ړײ),  Такие лапки смешные!) класс!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, а что такого страшного в моем вопросе? просто мысли вслух, мне кажется каждый может задать себе такой вопрос..... Вот ОАК я сдаю что бы посмотреть показатели и попить какие то препараты если что то не в порядке или больше поесть каких то определенных продуктов, то же самое с гемостазом, мочей, мазками и т.п. А что делать на таком сроке с результатами расчетов риска? ну скажут что риски большие....идти дальше и выяснять на 100% ....а дальше что? Я пишу исключительно про себя, что я не вижу для себя необходимости в этом анализе т.к. мне уже все равно какие там риски, вот и все....У каждой из вас на этот счет свое мнение. Просто если бы мне дали направление на такой анализ я бы даже не поехала, вот и все.

А какую "одну кучу" я не очень поняла :not know: Да, я внимательно читала и прочитала что вам ответили, но и мой пост вовсе не про то для чего этот анализ и не адресован вам лично. Поэтому вообще не понимаю вашу реакцию на мое сообщение. Если вы все для себя выяснили и больше не хотите на эту тему писать, то это ваше полное право. Я задала вопрос всем на форуме, может кто то задумается(т.к. знаю случаю когда девочки просто сильно трепали себе нервы этими анализами, а в итоге все было хорошо), может у кого то есть на этот счет определенная позиция например как у меня или наоборот, ведь для этого то и делаются все эти анализы, что б поставить нас перед выбором, когда еще что то можно сделать, а ни когда ребенок появляется на свет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с узи. Все, успокоилась теперь. Срок 13+1, срок по узи 13+3. Рост 7,1)) Носик 2,2 (вместо 3) и твп 1,3 (вместо 2)

А вот и Эмма Александровна (муж еще не совсем согласен :) )

Ссылки скрыты.

На узи все прыгала и выгибалась. Узи ей совсем не понравилось :(

Всем привет! Ну вот, а ты переживала))) такая лапулечка - доченька сладенькая)))

 

Torttik, с отличным узи, и слава Богу перемеряли и вы успокоились!

 

Ой, а нам вчера тоже дали фотку)))

И тут кисулик))) лапки сложил и на мамку смотрит)))) чмок-чмок)))!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, каждая из нас будет вести себя так как ей удобно, не надо настаивать на своем "как лучше". Иначе мы тут все общаться перестанем из-за навязчивых советов.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у всех кровь два раза надо? Это скрининг я правильно поняла? Мне что с дочей только в первое плановое узи надо было кровь сдавать, что сейчас....

У меня скрининг будет 2 раза это точно (кровь+узи). Я уточняла. А кровь и мочу сдаю каждый месяц-полтора. По контракту предусмотрено. Дальше чаще по моему.

В ЖК подруга скпзала если первый хороший скрининг то второй в 20 недель не делают. В моей клинике сказали что скорее всего деньги экономят.

 

 

Ну вы то сами считаете, надо его сдавать? у меня уже шевелится целыми днями и что идти искусственные роды вызывать? лично я бы даже не пошла такой анализ сдавать т.к. для меня в нем нет смыла :sorry:

Я всегда только за диагностику. Дальше каждый решает сам как бы ужасно не было. Но вообще рекомендуют анализы такие сдавать до 20 недель (результат д б готов до 20 недель). Во всяком случае когда в прошлую Б сдавала неинвазивный пренатальный тест на основные анеуплоидии то условие было сдать до 20 недель. Делался он 3 недели. Т е в 16 сдавала.

 

Дай Бог всем здоровых деток!!!

 

июнь2012,  мы это уже не раз обсуждали. Еще перед первым скринингом. Кто на все готов, тот и на первый скрининг не идет...

Я лично не совсем поняла таой пост в плане "и что искуственные роды?".

Может и так. Но представить то что ребенок больной без возможности воздоровления полностью зависящий от родителей всю жизнь... Это не каждая семья потянет. Не морально ни физически.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!! Теперь надо кровь дождаться, хотя я больше думаю что не сделают...

 

Девочки представляете, сегодня же вдвоем с мужем ходили на узи, детей надо было с кем то оставить, после случая моей мамой, решили оставить с моим отцом, типа он то лазить не будет. Да он не лазил нигде, но ушел от нас ничего не сказа! Сейчас муж моет дочь и зовет меня, срочно! У дочки синяк на лбу огромный, который большей частью уходит под волосы, вот только проявился. Спрашиваем откуда. Дочка говорит упала с подоконника!! Дед Сережа разрешил залезть на окно а она упала на пол!!! Сильно плакала и было больно.... Вот какого хрена?! Я перед уходом дала четкие инструкци!! А если у нее легкое сотрясение? А если бы она из окна вывалилась?? У нас окна без замка. Это пипец!! И даже не сказал о случившимся, просто ушел, когда мы домой вернулись!! Нам теперь не с кем детей оставлять вообще. Свекровь не останется да и дети ее боятся, моя мать рышет по шкафам, отец не следит за детьми и допускает такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы и завели темку для обсуждения((( ужаСТЬ - искусственные роды, больные дети(((

Да еще и переругаться не хватало( фу аж поплохело.... Все у нас у всех будет хорошо!!!!давайте о хорошем) а?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня скрининг будет 2 раза это точно (кровь+узи). Я уточняла. А кровь и мочу сдаю каждый месяц-полтора. По контракту предусмотрено. Дальше чаще по моему.

В ЖК подруга скпзала если первый хороший скрининг то второй в 20 недель не делают. В моей клинике сказали что скорее всего деньги экономят.

 

 

 

Я всегда только за диагностику. Дальше каждый решает сам как бы ужасно не было. Но вообще рекомендуют анализы такие сдавать до 20 недель (результат д б готов до 20 недель). Во всяком случае когда в прошлую Б сдавала неинвазивный пренатальный тест на основные анеуплоидии то условие было сдать до 20 недель. Делался он 3 недели. Т е в 16 сдавала.

 

Дай Бог всем здоровых деток!!!

 

июнь2012,  мы это уже не раз обсуждали. Еще перед первым скринингом. Кто на все готов, тот и на первый скрининг не идет...

Я лично не совсем поняла таой пост в плане "и что искуственные роды?".

Может и так. Но представить то что ребенок больной без возможности воздоровления полностью зависящий от родителей всю жизнь... Это не каждая семья потянет. Не морально ни физически.

 

И еще добавлю как реабилитолог по специальности, для таких детей в стране ничего нет. А то, что у нас есть стоят мало того что дорого, они практически не помогают адаптироваться к жизни ни тем более улучшить ее качество. Нас это не развито абсолютно, как ни печально(( Это нужно ехать за границу, курсами. И это на протяжении всей жизни. Отработав практику с такими детьми, поняла что не смогу работать по специальности. Не здесь точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, я тоже за обследования, только вот у нас почему то второе только узи, без крови. Ну ладно, что ж, отдельно сама сдавать не пойду.

 

Torttik, :mamamia: :mamamia: :mamamia: ну пипец.... пока читала аж слезы навернулись, пусть синяк скорей проходит у доченьки, и главно чтоб без сотрясений :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  а у нас просто все за 550 км минимум.

С отличным УЗИ вас!

 

Насчет как отмечать: упила мужу коробочку Шококэт хот чоклэд;) и испекла медовик, точнее, сейчас в процессе нахожусь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  Эмма красотка!!!!

Очень красивое имя!

 

Алиса, Эмма а сына как зовут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам с Сонечкой муж сегодня принес букет из 40 с лишним роз))) и круасаны)))

Я оценила) Соня испугалась)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, я тоже за обследования, только вот у нас почему то второе только узи, без крови. Ну ладно, что ж, отдельно сама сдавать не пойду.

 

Torttik, :mamamia: :mamamia: :mamamia: ну пипец.... пока читала аж слезы навернулись, пусть синяк скорей проходит у доченьки, и главно чтоб без сотрясений :flower:

Сама в шоке. Не знаю что делать. Надо врачу ее показать на всякий случай теперь. Написала отцу. Сказал ничего не было. Но я верю ребенку... Такое то не будет придумывать.

 

Torttik,  а у нас просто все за 550 км минимум.

С отличным УЗИ вас!

Ого как далеко..мы просто из одного района в соседний ездили.

 

Torttik,  Эмма красотка!!!!

Очень красивое имя!

 

Алиса, Эмма а сына как зовут?

Спасибочки)))) ну мне еще не разрешили ее так назвать ее)) но мне пока приятно так о ней думать.

Сынулька у нас Демьян

 

А нам с Сонечкой муж сегодня принес букет из 40 с лишним роз))) и круасаны)))

Я оценила) Соня испугалась)))

Ничего, подождите))) у нас дочка уже требует отдельные букеты))) вот даже на мой др муж дарил и мне и дочке. Чтоб не обиделась)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  поскольку мы именно с вами до этого переписывались, думаю вопрос был адресован мне. Для себя то что мне надо,я выяснила. Не собираюсь дальше обсуждать с вами и мусолить эту тему, портить себе и другим настроение. Я прихожу в группку за положиттельными эмоциями,поддержкой и с готовностью поддержать,а не устраивать склоки.

Всем мир :)

 

Luba F,  какой у вас муж молодец! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, с хорошим узи! и Эмма -- отличное имя! надо обязательно убедить мужа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  давай я попробую тебя успокоить. 1 сотрясения нет. Ребенок же не вялый. 2. Все дети падают и наверное папа просто не придал очередному падению такого внимания как ты, это тоже норм. 3. Теперь дочка знает, что лазить туда не надо, а если лезешь, то держаться лучше. А если грохнулась - ну так говорили же, что не надо. Ей этот урок не лишним будет.

Все хорошо, не переживай:)

Я у бабушки из окна второго этажа в 5 лет выпала (полезла закрывать и подскользнулась, повезло, что выпав из окна сначала на козырек от двери дома приземлилась, он покатый был и потом с двухметровой высоты об землю ударилась), чудом отделалась сильным сотрясом, как жива осталась не ясно. Но мы все равно на все лето и я и брат ездили к бабушке. Никогда наша мама не боялась нас отпускать. Брат на маминых глазах шел, упал (маленький был 1 год наверное) и грохнулся прям переносицей об угол табуретки, шрам до сих пор остался (прям ровно между глаз), мне папа порулить дал в 7 лет (у негона коленях), машина в столб, я губой об руль, шрам на всю жизнь)

Все дети падают) не надо паниковать, может она не сильно ударилась, а просто неудачно. Или может сочиняет про подоконник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...