Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

MillanaMama,  Там витамин А его нельзя в первом триместре!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины до 12 недель у меня в клинике не назначают никому! Только фольку.

Считают, что это лишнее воздействие химии а организм, пока плод не сформировался, его не "грузят" химией. Я не пила до 12 недель в прошлую Б. и в эту не пью.

 

hvost_ot_bobra

 

Без назначений врача я бы не советовала ничего принимать.

Вот для того, чтобы не переживать и не думать, что пить...надо, не надо...лучше в жк сдаваться пораньше, хотя бы сдать гормоны, чтобы знать, нужна поддержка или нет.

А так, если мысли дурные в голову не лезут, можно и в 12 недель пойти )

 

Те, у кого в анамнезе ЗБ, В., лучше не тянуть с визитом к врачу. Зачем рисковать?

Вот у моей знакомой была ЗБ. на 8 неделе, а все потому, что у нее завышены мужские гормоны. А она только на 8 неделе пошла в жк...

После этого, уже 2 Б. у нее, гормоны начинают регулировать сразу после теста+

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MillanaMama, А я слышала,что такие комплексные витамины нельзя до 12 недель пить...

 

YuDi, А чем ей тестостерон к примеру понижали? Я думала, что он вообще никак не регулируется...Только ОК, но какое может быть ОК при Б?

Я просто к врачу хочу пойти,чтоб уже неделек 7 было,чтоб сразу УЗИ можно было сделать...У меня была 1 ЗБ на сроке 5 недель, диагноз - триплоидия плода, т.е. клеточки начали неправильно делаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra

 

Метипредом

 

А после 8 недель еще что то добавили

 

Потому что начал рости

 

Расти'

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Я Таня, мне 21 год, планируем почти 2 года. Сейчас срок по календарю 6 неделек и 4 дня. ПДР стоит на 31.07.2015. Но думаю что всё таки в августе буду. Я из РБ, г. Гомель

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! поздравляю нас!! )) у меня такой вопросик. на 19дпо прогик 382 при норме до 140 в первом триместре. Завтра иду исключать внематочную, заодно спрошу в норме ли для беременных моя не норма )) пью по 3 дюфа и знаю что у меня 2 или 3 желтых тела. Кто не будь знает, не опасен ли высокий прогик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malyshok83, у меня такая же ситуация. прогик 370нмоль/л...мой врач говорит не паниковать, т.к. у меня тоже возможно несколько жт, тоже пью 3 дюфа в день. Допустимый уровень в первом триместре до 460 нмоль/л. Но я для собственного успокоения буду прогик мониторить. так что не переживайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuDi, Блин, у меня тоже тестостерон немного повышен...Чувствую придется действительно раньше идти к врачу и сдавать все гормоны...Или самой гормоны сдать,а потом с ними к врачу...

Tanya_Zaraza, Привет Таня! Мы тоже долго планировали...полтора года. Меня зовут Ира, мне 23. Срок 2 недельки от зачатия и 4 по месячным.

 

malyshok83, А может у тебя двойня, особенно если несколько ЖТ для тебя норма? Или даже тройня;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната197, спасибо. завтра спрошу, может скажет дюф снизить. на каком то форуме прочитала что высокий прогик грозит тем что плацента прям сильно вживляется в матку и при родах выходит с трудом. не знаю глупость это или нет )))

 

hvost_ot_bobra, я была бы не против). но хгч растет как обычно, удваивается за 2 дня, а не семимильными шагами ))

 

Девочки подскажите, как правильно смотреть на таком сроке на узи, трансвагинально или через живот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malyshok83, Трансвагинально смотрят..по крайней мере в России. Через пузико наверное еще ничего не видно...

 

Девочки, скажите пожалуйста, а тут есть резус-отрицательные будущие мамочки?

Просто у нас с мужем резус-конфликт. А тут темка была про уколы имуноглобулина. Вы не знаете его только 2 раза колят в 28 недель и после родов или чаще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, как правильно смотреть на таком сроке на узи, трансвагинально или через живот?

 

Вот статья моего Г по поводу первого УЗИ

Очень часто на приеме, в переписке, в компании за чашкой чая (не пью алкоголь), даже в туристической палатке на привале под зернистым августовским небом, звучит, обращенный ко мне, вопрос: а как вы (ты) думаете (-ешь), УЗИ вредно для плода или нет?

Пришло время сказать свое мнение и по этому поводу. Тем более, август на излете, звезды устаканили свои траектории и все меньше помогают исполняться нашим желаниям.

УЗИ, или ультразвуковое исследование у беременных женщин внесено в протокол наблюдения беременных как обязательное, и проводится, согласно этому же протоколу, 2 раза. Третье, которое "с допплером" не обязательное и делается по показаниям.

Оба два этих исследования проводятся в жесткой привязке со сроками беременности. В реале же в большинстве случаев урбанистической беременности, количество УЗИ (по разным причинам) выходит за цифру 5.

Потому что:

1) Доктор посмотрите, у меня маточная или внематочная?

2) А мы что, масика сегодня смотреть не будем?

3) Что-то он (она) в последнее время мало шевелится, давайте на него посмотрим!

4) Доктор, муж (мама, сестра, свекровь) не смогли прийти на плановое УЗИ, мы же можем показать малыша еще раз?

Конечно, я не пишу о тех случаях, когда по клинической ситуации я сама предлагаю провести дополнительное ультразвуковое исследование.

Итак, мое ЛИЧНОЕ отношение к этой методике.

 

Врачебное.

1. Это диагностическая методика, разрешенная во всем мире, которая, действительно, помогает в постановке большОго количества диагнозов. Как и любая методика она имеет условия проведения, требования по допускам к тому, кто проводит это исследование, последовательность действий при проведении исследования. Теперь, человеческим языком: УЗИ плода может делать только сертифицированный по этому вопросу специалист, исследование проводится по строго отработанной методике с обязательным написанием протокола УЗИ исследования.

Любое ультразвуковое (плановое) исследование беременной начинается вагинальным датчиком. И не надо делать на доктора большие глаза, мол, я даже мужу туда не разрешаю сейчас, а вы со своей штуковиной! Дело в том, что вагинально измеряется мегаважный параметр нормального течения беременности - длина шейки матки и состояние внутреннего зева. По этим двум параметрам врач, делающий УЗИ может объективно обнаружить развитие истмико-цервикальной недостаточности (по раскрытию внутреннего зева) и реальную угрозу развития преждевременных родов (по длине шейки). Кстати, правильному измерению шейки матки посвящены целые монографии и видеокурсы для врачей. Там много особенностей, но самое важное, что должны знать пациентки - через живот (абдоминальным датчиком) шейка матки НЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ! Так что дайте доктору сделать свое дело, или наоборот, заставьте его сделать, если доктор посмотрел вас через живот и в заключении пишет грозное и бессмысленное: "Гипертонус матки, угроза прерывания беременности".

Основная задача ультразвукового обследования не узнать пол ребенка, как думает большинство беременных женщин, а ответить на ряд очень важных вопросов по структуре и развитию малыша, по состоянию околоплодных вод, плаценты и пуповины.

Я не считаю, вот честно, как врач, что плановые ультразвуковые исследования приносят вред ребенку. Даже, если и приносят, то на весах между "пользой" и "вредом" - польза превысит.

Но! Только разумное количество исследований, только у правильного специалиста, и все дополнительные (больше 2-х) осмотры только по аргументированному назначению врача.

В моей практике встречались ситуации, где приходилось и 20 и 25 раз смотреть беременную (в связи с диагнозом), и после этого рождались здоровые детки. Но! (с долей здорового недоверия) Эти детки пока не рожали своих детей. Время, это очень лимитирующий исследования фактор.

 

Философское.

Я уже писала о том, что если бы природа хотела нашего наблюдения за течением беременности - живот беременной женщины был бы прозрачным.

К сожалению, очень много грустных диагнозов не ставится по УЗИ. Я не пугаю, я объясняю, что при волшебности этой методики, она не панацея и не "полная картина мира". Есть две крйности, с которыми нам, врачам, приходится сталкиваться.

1. Вижу то, чего нет.

2. Не вижу то, что точно есть.

И если первое врачебное заключение можно попытаться перепроверить путем исследования в другой клинике и у другого специалиста, то со вторым - сложнее. Сама несколько раз наступала на эти грабли.

На мой философский взгляд, страшно, когда мы убеждаем родителей прервать беременность, а малыш оказывается здоровым.

 

Правила и советы.

Основные советы тем, кто идет на УЗИ по беременности:

1. Если у вас нет никаких жалоб, по анализам никаких отклонений и врач на осмотре не делает вам большие глаза от какого-то испуга, нет необходимости делать УЗИ раньше чем 11-12 недель. Но! Еще раз напомню, это не касается ситуаций с кровянистыми выделениями, или беременностей после ЭКО или стимуляций яичников, беременностей после одного или более эпизодов невынашивания, беременностей, которые сопровождаются патологической симптоматикой.

2. УЗИ (плановое) всегда начинается вагинальным датчиком.

3. К сожалению, есть много патологий, которые не выявляются при ультразвуковом исследовании. Или их выявление затруднено.

4. Нет диагноза "гипертонус матки".

5. К сожалению (или к счастью) поставленный одним специалистом "грустный" диагноз может быть неправильным. Всегда опирайтесь на несколько мнений, особенно если речь идет о прерывании беременности.

6. После УЗИ исследования не начинается кровотечение, не повышается мифический "тонус", не открывается шейка матки. Если появляется патологическая симптоматика, то совпадение по времени с УЗИ - случайно!

7. После осмотра врач должен оформить протокол осмотра с подписью и печатью.

8. Повторюсь в 145 раз - нет диагноза "гипертонус матки". Нет, и все тут.

 

Ваша доктор Наташа.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra,тестостерон лучше всего дексом снижается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba, хорошая статья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malyshok83, Трансвагинально смотрят..по крайней мере в России. Через пузико наверное еще ничего не видно...

 

Девочки, скажите пожалуйста, а тут есть резус-отрицательные будущие мамочки?

Просто у нас с мужем резус-конфликт. А тут темка была про уколы имуноглобулина. Вы не знаете его только 2 раза колят в 28 недель и после родов или чаще?

 

Я 1-, а муж 2+. В пятницу все выспрошу у своего Г, одно знаю, что резус и группа крови у эмбриона появляется на 7-й акушерской неделе. С этого момента начинают отслеживать имунный ответ организма мамочки на антитела к группе и резусу.

 

До это Б сдавала анализ на антитела к резусу - ничего не нашли. Значит, сенсибилизации не было (переливание крови, плазма, прерывание Б).

 

Возможно, в первую Б никакого конфликта и не будет, но после родов укол специальный надо сделать обязательно в течении 72-х часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие мы все разные :))) у кого то проблема нарастить прогик как у меня у кого то выше нормы. И главное все идем к одной целе.

 

А про витамины не знаю. Я уже писала мои врачи против поливитаминных комплексов вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba, клевая статья спасибо! Я после стимуляции, может и не шла бы сейчас но побаливает левый яичник ощутимо. Надо бы и размеры посмотреть его и ВМ исключить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba, Мне на всякий пожарный этот укол уже делали, когда делали чистку на 7 ак. неделях пр причине ЗБ. Спроси пожалуйста, а потом напиши что врач скажет. Я просто очень переживаю, что возможно на учет встану после 7 недель и не пропущу ли я нужное для укола время...

 

Юльетта, А его при Б можно? Пойду наверное в четверг еще тестостерон на всякий пожарный сдам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*НиНуля*, ,привет ! Прочитала твое сообщение ! Такая молодец ты !!!

Я вот тоже все боюсь линеечку ставить ;) Во время первой беременности ни о чём не парилась, про форумы не знала даже, а уж тем более про линеечки ))) а теперь вот страхуюсь ))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Девушки! У меня такой вопрос , а у кого когда перестала болеть грудь? до какой недели она болит? У меня 6-я неделя. что то сегодня не болит грудь...перестала как то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellada, Я думаю она не должна болеть постоянно и без перерыва...грудь вообще сомнительный показатель...

 

Кажется я сейчас мужу устроила взрыв мозга))

Муж пишет сейчас

"я не понимаю какая 5-я и 3-я... я короче не шарю в этом, когда тебе рожать то?"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellada, , привет ! Не переживай , у меня шесть с небольшим недель и тоже то меньше, то больше болит . День на день ... И судя по постам девочек у всех так !!! У меня в течении шестой недели постоянно ощущения менялись и болела как казалось меньше. Мерь по утрам БТ (базальная температура) доя успокоения )

 

shmurishkina,  ну я бы в 25 тоже всем рассказала ))) !!! Все правильно ))) ничего плохого нет в том, чтобы делиться радостью с близкими !!!!

Неправильно заморачиваться сильно )

Легкой тебе и счастливой беременности !!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки успокоили...Я так и так мерю БТ (базальная температура), всегда ровно 37 стоит...а сегодня как то чуть ниже 37,но не 36,9 ...это просто маразм какой то....до чего дошла!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девочки убедили,поставлю все таки линеечку :girl_mad:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*НиНуля*, Отличная линеечка!

 

Девочки, а вот то,что вы выше описывали типа легкое головокружение как от укачивания или тошнота как будто не кушал долго - это и есть токсикоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna☀️,ставь на удачу,так интересней ;)

Изменено пользователем *НиНуля*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...