Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

malutka545,  У меня так было 13-14. Врач сказала что если боль и потягушки не настойчивые в одном месте - то это матка растет и связи тянутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже бессонницей мучаюсь, хоть не вставай ночью,а как тут не встанешь,лопнешь же :D Да еще кошмары каждую ночь снятся :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha,  нос Аквалором промывай, много пей. В горло все правильно брызгаешь. Полощи почаще.

 

Девочки, и я ночью после туалета ворочаюсь. Неудобно как-то все. И жарко! Хотя окно раскрыто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нам наверно и вправду надо нового админа выбрать,Забава уже долго не заходит, а нам новые таблички делать надо, или еще подождем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа., я не скажу, что мне прям больно, что сильно тянет, но я целый день чувствую всю гамму потягиваний, покалываний, постукиваний...) Не комфортно как-то! И так уже неделю, буду надеяться, что это норма!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро , Пузики!!!!!!!!

Недельчатых с недельками!!!!!!

 

Чудождущее,  тогда ждем вместе с тобой 20 недель)))))

Я уверена все ок будет!

 

А мне вот сказали приходить на узи 19-20 и не знаю когда идти у меня или только в 19 получится или уже в 20+3, прям в мучениях вся)))))

 

Малютка, что касается диспансеризации, то есть приказ минздрава о ежегодном обследовании группы населения по годам и муж видимо по году рождения попал((((

Пусть пройдет - лишним не будет же!?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, мне терапевт советовала промывать от соплей нос Долфином, покупала в аптеке, там сразу в комплекте порошки шли, очень помогало) И обязательно побольше теплого питья! У меня если только першить начинает, я пью чай с малиной, лимоном и медом...на ранних стадиях помогало, но это всем известное средство)

 

Вжииик, привет) да Бог с ним, пройдет, конечно, но попозже) Только вопрос в том, что без прохождения мужу тупо хотят отказать в выдаче результатов по флюре)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, у меня как началась 13 неделька, так каждый день временами поднывает то животик, то поясница, то будто иголочкой колят внизу, что ни день - что-то потягивает, покалывает...Раньше такого не было, выделений (ттт) нет, это вообще норма? У кого-нибудь с наступлением очередной недельки есть такие симптомы?

у меня тоже с наступлением 12 недель стало чаще ныть. А сегодня вообще проснулась от боли в пояснице. Причем боль такая, что пока свечу с папаверином не вставила не уснула. Вот думаю может заканчивать на спине спать? Я так и не поняла от чего боль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella_Artois, мне кажется, что боль в спине острее ощущают те девочки, которые имеют какие-либо заболевания, связанные с позвоночником! У меня позвоночник перекручен, два ребра нижних с левой стороны срослись, а на крестце трещина, которая давно зарубцевалась, массажист предупреждала меня в свое время, что мне будет тяжеловато...Но это боль в спине, меня она менее волнует, чем все потягушки, нытье и колики в передней части пузика)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Девочки, не знаю, что делать. У меня живот с субботы тянет. Вчера вечером уже сильнее болел :( Папаверин помогает. У кого из вас на 14-й неделе болел живот? Может быть это связки болят? Так в больницу не хочется, там такие кровати неудобные, я ж там вся измучаюсь, еще хуже сделаю себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, я чуток выше написала об этом) потягушки все эти, ага, начались с 13 недели(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сопли, слезы, чихаю, ой прониси Господи этот грипп, капаю грипферон в нос. Вот и у меня, как в анекдоте, утром хочу спать, днем хочу спать, вечером хочу спать, ночью ХОП ХЕЙ ЛА-ЛА-ЛЕЙ!!!!!)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про боли. Я еще заметила, что иногда, когда мочевой полный, матка в тонус приходит, прямо камешком внизу животика сжимается. После похода в туалет сама в норму приходит. Живот у меня тоже в последнюю неделю начало тянуть, причем в разных местах как у Насти )) то равномерно по бокам, то где-то внизу. И еще почему то кишечник стало сильно раздувать под вечер. Рацион вроде бы тот же, не пойму от чего(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, в 13-14 тоже начал тянуть живот, потом как то прошло, сегодня поясницу тянуло, но это как и раньше, суставы по ходу, так как что то и локоть одна побаливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25, о, точно, кишкиииии, моя грусть-печаль((( Кстати, точу всё, что не приколочено...пузо уже , как на 8 месяце, брюки застегиваю только на глубоком вдохе, а вес вообще не изменился, при том, что у меня жуткие запоры :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Девочки, не знаю, что делать. У меня живот с субботы тянет. Вчера вечером уже сильнее болел :( Папаверин помогает. У кого из вас на 14-й неделе болел живот? Может быть это связки болят? Так в больницу не хочется, там такие кровати неудобные, я ж там вся измучаюсь, еще хуже сделаю себе.

Ну ладно, зачем уж сразу в больницу-то? С гинекологом проконсультируйся, может это просто животик активно растет вот и дискомфортно. Я тоже иногда папаверин ставлю, помогает. Но стараюсь им не борщить, где-то тут девочки писали что во 2 триместре он уже не особо показан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, зачем уж сразу в больницу-то? С гинекологом проконсультируйся, может это просто животик активно растет вот и дискомфортно. Я тоже иногда папаверин ставлю, помогает. Но стараюсь им не борщить, где-то тут девочки писали что во 2 триместре он уже не особо показан?

 

Да я всего боюсь. А врач сразу скажет в больницу((. У меня ведь полип и предлежание. Перестраховываются.

 

Да у меня тоже непонятно, то кишки, то неопределенно, что именно болит. То прям низ живота тянет, то сбоку, где спайки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25, о, точно, кишкиииии, моя грусть-печаль((( Кстати, точу всё, что не приколочено...пузо уже , как на 8 месяце, брюки застегиваю только на глубоком вдохе, а вес вообще не изменился, при том, что у меня жуткие запоры :confusion:

У меня как ни страно сразу после 2-х полосок запоры были сильные. Начала есть курагу-чернослив, пить кефир, и в промежутках между едой- воду пить. Нормализовался тттт. Вес тоже не растет. Но я прочитала, что до 5 месяцев набор веса это компенсация нехватки своего веса. У меня он в норме был, даже пара лишних кило. Аппетит нормалтный, но часто сильно тошнит, и иногда рвет. Как то так.... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем, кроме папаверина спасаться то? Я ведь и ношпу вчера на ночь выпила, потому что уснуть не могла

 

У меня как ни страно сразу после 2-х полосок запоры были сильные. Начала есть курагу-чернослив, пить кефир, и в промежутках между едой- воду пить. Нормализовался тттт. Вес тоже не растет. Но я прочитала, что до 5 месяцев набор веса это компенсация нехватки своего веса. У меня он в норме был, даже пара лишних кило. Аппетит нормалтный, но часто сильно тошнит, и иногда рвет. Как то так.... )))

 

У меня тоже щас вес снизился. Но меня рвет каждый день, седня прям еле до туалета добежала.

А со стулом ттт все ок.

 

Любовка, в 13-14 тоже начал тянуть живот, потом как то прошло, сегодня поясницу тянуло, но это как и раньше, суставы по ходу, так как что то и локоть одна побаливает.

 

Ну может и правда все там растет, вот и тянет. А щас у тебя не болит живот?

Суставы то у меня чуть похуже стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, все хорошо будет, просто если предлежание, конечно врачу про боли скажи, лучше уж подстраховаться, самой спокойнее будет. Вообще сильных болей в норме конечно не должно быть, потягивания допустимы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!

У кого сегодня неделька?Поздравляю :)

 

Если потягивает,покалывает,постукивает,но недолго,кратковроменно,это точно все нормуль,у меня также было неделек в 14.

 

У меня второй день живот так странно тянет,как будто не живот,а кишки,и на спине лежать неудобно, поясница болит постоянно. Есть шальная мысль на узи сбегать, и шейку заодно посмотреть. Если и сегодня будет постоянно тянуть,то запишусь.

 

Я ночью сплю,один раз просыпаюсь в туалет и все,и то не всегда. Но я таблетку пустырника на ночь под язык кладу,с ним сон крепкий. Я если ночью плохо сплю,то потом фигово себя весь день чувствую, приходится давление чаем с сахаром поднимать, так что я решила что пустырник лучше.

 

Вчера сдала кровь в жк. Странные они,там в направлении только бетахгч и зачемто онкомаркеры. Ничего не понимаю :(

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, вот так, можно сказать, получился краткий соц. опрос, почти у всех на 14 недельке потягушки были))) С неделькой тебя :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, Слава Богу живот меня можно сказать не беспокоил вообще. на 13+14 неделе дня два, сидела на работе и чуток чувствовала, но минут за пять проходило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, муж пошел делать флюру, врач заявила, что пока он не пройдет диспансеризацию, она ему результаты не отдаст :anger: Это что за новшество такое? У кого-нибудь так было? Чё за произвол-то?

У нас всегда требовали (в смысле, 12 лет назад тоже :) ). Но у моего мужа ежегодная медкомиссия на работе, да и у меня с апреля ещё год не прошел, поэтому у нас всё ровненько. А вот если бы нужно было бы кровь сдавать... Он у меня, как настоящий мужчина, этого боится, но никогда не признается, только будет возмущаться, мол, зачем это вообще придумали! Это всё происки врагов! и т.д. :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, все хорошо будет, просто если предлежание, конечно врачу про боли скажи, лучше уж подстраховаться, самой спокойнее будет. Вообще сильных болей в норме конечно не должно быть, потягивания допустимы.

К врачу я только 6 марта, даже позвонить ей не могу, потому что у меня поменялся врач (прежняя на обучение свинтила), а у нового врача я не успела взять номер телефона.

Но у меня не сильно болит, а тянет так бесяво, преимущественно справа (там, где спайки), и в поясницу отдает. Вобщем если на этой неделе не пройдет, на следующей пойду к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...