Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

НикинаМама :Crazy: хе-хе) да конечно, нужно будет сдавать - сдаст)) но мне во вторник прям обязаловка притащить его справку в ЖК)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я смотрю, у многих потягушки на 13-14 неделях, будем держаться вместе ;)

 

На диспансеризацию никто не может насильно отправить. Мне вот как-то предлагали, я сказала, что я постоянно столько врачей прохожу и столько анализов сдаю, что уже раз 10 ее прошла, но только то, что мне нужно, а не им.

 

Я раньше к терапевту ходила, дак ко мне медсестра постоянно приставала, чтобы я принесла ФОГ мужа, я говорю, что мой муж занят и ему некогда ходить делать ФОГ. Пугали по всякому, я уже под конец не выдержала и наорала на нее, сказала, что я не могу заставить мужа сдать то, что им нужно. Вроде бы потом отстали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545,  спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня как токс отпустил, так сразу хоп! И 1,3 кг за две недели (между визитами к доктору). Так что теперь я на диете (ну, не на жёсткой, а на щадящей, конечно). Думала я, думала по поводу перестраховывания врача и отправления меня на анализы, и решила, а сделаю-ка я заодно УЗИ. Как раз 16 недель будет, лишний повод на мелкого посмотреть, может, признается, какого он пола :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут вопросик создала, может, тоже что скажете? Смотреть в Вопросах! Муж Льва отверг. Грусть-печаль.

А меня почему-то опять слегка тошнит третий вечер и сегодня с утра. А со стулом беда! Хурму давно не брала;)

 

Лавли Гел, если к вечеру не определиться что делать, дома есть номер врача, который мне чистку делал в 62 больнице, если не ошибаюсь. Толковый и заботливый, даже номер дал звонить, если обнаружу проблемы после выписки. Там все о нем хорошо отзывались, все мои соседки по палате. Ну и мне он хорошо все сделал.

 

Он и сохраняет хорошо! Ты ради Бога не подумай чего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, что за бред, что больничный закрывают?? Беременных обязаны выписывать с открытым больничным. Сколько раз я лежала на сохранении, всегда с открытым больняком потом топаешь в ЖК, где продляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки никого бессонницы не мучают? Я по ночам просыпаюсь в туалет, а потом могу уже и не уснуть.

вот чем чем а бессоницей не страдаю))) мне бы наоборот выспаться хорошенько... а то то в туалет то к дочке и так всю ночь... у дочки зубы идут... тяжелые времена ...

 

Девоньки, муж пошел делать флюру, врач заявила, что пока он не пройдет диспансеризацию, она ему результаты не отдаст :anger: Это что за новшество такое? У кого-нибудь так было? Чё за произвол-то?

бред какой... угрожайте и настаивайте.. идите к главврачу...

а у меня муж не в прошлую Б ни в эту флюру не делал. но в прошлую его и так вдоль и поперек исследовали тк ЭКО а в эту никто и не говорит ничего делать. Хотя он будет принимать малыша...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот и мы добрались до 14 недель..

Девочки что ж вы так изза потягиваний перереживаете? Мне кажется все нормально. Мне всегда говорили обращать внимание только на сильные боли и слабые с бежевыми выделениями. Если просто тянет живот я даже внимание не обащаю. Только если долго и в покое перед сном, то магне пью. Но никаких ношпы и папаверина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот и мы добрались до 14 недель..

Девочки что ж вы так изза потягиваний перереживаете? Мне кажется все нормально. Мне всегда говорили обращать внимание только на сильные боли и слабые с бежевыми выделениями. Если просто тянет живот я даже внимание не обащаю. Только если долго и в покое перед сном, то магне пью. Но никаких ношпы и папаверина.

 

Привет. Поздравляю тебя с недельками!!!

Ну хорошо было бы, если это просто потягушки)). А если мне магнеВ6 нельзя, у меня аллергия на витамины В, тогда что делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудождущее,  ты извини что спрашиваю... если не хочешь не отвечай... я только не совсем понимаю что за анализ у тебя брали что не хватило материала? околоплодные воды? и вообще не понимаю почему анализ не могут взять повторно а надо ждать до 20 недель. Можно же неинвазивный анализ сдать, правда дорогой зараза, но 99% точность. У меня ттт скрининг по узи и крови хорошие, но мы с мужем все таки решили неинвазивный сдать. Планирую в 16 недель. Я точно помню что в прошлую Б мне говорили что надо обязательно чтобы анализ был готов до 20 недель. а делают его 3 недели.

 

Да еще кошмары каждую ночь снятся :malicious:

это вот про меня. часто пурга какая то снится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, с неделькой ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня прям проблема. вчера так кишечник раздуло прям ужас. думала взлечу как шарик... и вроде ничего газообразующего не ела. до живота дотронуться нельзя тк больно. сдуваюсь конечно потихоньку но пипец конечно...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, Мне делали биопсию (по моему да, околоплодные воды) при мне еще врач эту баночку потрясла, а один там молодой человек сказал, чего то там мало, а врач сказала, хватит. и вот результат, не хватило материала для окончательного подсчета, не знаю. Неинвазивный? даже не предложили, может у нас в республике не делают, не знаю, я думаю предложили бы. А тут только второй скрининг, еще говорят отправляют на 20 неделе на анализ, что то там из пуповины, стоит 5000 р у нас. Это тоже на сроке 20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!а у меня со вчерашнего дня начался дикий жор!!!!на ночь 2 тарелки картошки умяла....по поводу потягушек и болей-у меня бывает покалывание,будто иголкой внизу живота,когда на работе ногу на ногу кладу....а так,ттт,кроме кишечника и заработанного геморроя ничего не беспокоит...а,ещё на сладкое переключилась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, что за бред, что больничный закрывают?? Беременных обязаны выписывать с открытым больничным. Сколько раз я лежала на сохранении, всегда с открытым больняком потом топаешь в ЖК, где продляют.

 

Ну не с открытым...не говорите.его закрывают и отдают на руки.и его потом могут в ЖК или где вы там наблюлаетесь продлить..меня единственное удивляет...то ли надо подход к людям находить к тем же врачам, то ли самим искать людей которые помогут...но не столкнулась я ещё в эту беременность у себя в городе чтобы кто то меня с больничного погнал,наоборот я прошусь,давайте уже вписываться...лежала с девочкой на сохранении крайний раз у неё работа 4 на 4.и нас выписывали в пятницу, так ей в субботу уже надо было выйти на работу...поговорили с врачом,вышла из больницы в пятницу больничный закрыли вторником,а она ещё дома 4 дня свою смену ждала.и там в больнице нам говорили,беременных насильно не выписывает,лежите сколько хотите.перенатальный цент всегда переполнен,но выписали через 10 дней они там больше не держат только в крайних случаях,и в ЖК продлевают по необходимости.если есть боли если есть проблемы я не понимаю как вас могут выписать?идите к другому врачу...ни один не возьмёт на себя ответственность при жалобах отправить вас на работу(((это же и подсудное дело может быть...я вчера приезжаю на капельницу,моя гиня говорит отпускают тебя до понедельника без магнезии,надеюсь переживете))))я говорю да в пятницу на узи,как раз больничный закроем.так она сама мне предложила ещё его продлить.мне кажется все таки надо с людьми разговаривать. Я редко прошу,но если мне что то нужно умею находить слова при которых мне не отказывают,,,либо причины больничного надуманные...хотя при беременности можно даже придумать мне кажется не возбраняется. Просто устала просто тошнит просто чтобы не трепать нервы.всем муррр добрый день.всех с недельками,как говорится ваша Лиана

Изменено пользователем Murkina Love
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка,  вот с таким не сталкивалась. В семье нет аллергиков. Вот с дочкой пила все и при малейшем дискомфорте))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

никак, написала отказ. Тут из беременных одна я осталась (остальных почистили,, а обсудив с девочками, которые тут "сохранялись" по неделе-две, я поняла, что в боткинской не сохраняют вообще.

Завтра выпишут, больничный закрывают, на работу в пятницу, не знаю что делать, я бы дома полежала, но больничный не дают.

 

 

 

Больничный в больнице после выписке чтобы ты находилась дома и не дадут,ты должна с ним пойти в ЖК и там тебе его продлят.ты к глав врасчу подходила?поговори с врачом в ЖК который тебя ведёт,на худой конец с терапевтом,тоже в ЖК есть... Я не пойму почему когда у человека есть проблемы со здоровьем ему не дают больничный тем более при беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, я за все свои беременности лежала на сохранении 6 раз в разных больницах, и, когда меня выписывали с сохраненной беременностью, то больничный был открытым по следующее число после выписки. Т.е. меня выписали 10 числа, а 11 я должна прийти на прием в ЖК, где врач продляет еще больничный, если есть жалобы. Но не выписывают беременных с закрытым, если больняк закрыт, то все, завтра на работу. После чистки выписывали с закрытым, при чем после чистки я просила не закрывать, т.к. не очень себя чувствовала, но врачи говорили, что с открытым могут выписать только беременных.

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, я за все свои беременности лежала на сохранении 6 раз в разных больницах, и, когда меня выписывали с сохраненной беременностью, то больничный был открытым по следующее число после выписки. Т.е. меня выписали 10 числа, а 11 я должна прийти на прием в ЖК, где врач продляет еще больничный, если есть жалобы. Но не выписывают беременных с закрытым, если больняк закрыт, то все, завтра на работу. После чистки выписывали с закрытым, при чем после чистки я просила не закрывать, т.к. не очень себя чувствовала, но врачи говорили, что с открытым могут выписать только беременных.

Вы думаете я не лежу в больницах. Вам ставят число выписки из больницы и вы с ним либо в ЖК продлевать либо на работу если не продлеваете.

 

 

Вы думаете я не лежу в больницах. Вам ставят число выписки из больницы и вы с ним либо в ЖК продлевать либо на работу если не продлеваете.

Вопрос так понимаю не в том что закрыт больничный или нет,а в том что человек хочет на больничный и у неё не получается...я не мону понять причины, она с этим больничным может пойти на след день в ЖК и ей его либо продлят либо дадут новый. Меня выписали из одного стационара,я на след день поехала в клинику мне продлили больничный а вечером на скорой увезли в другой стационар...и больничный опять открыли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, я ничего про вас не думаю, просто рассказываю, как было у меня. Больничный считается закрытым, когда заполнена графа: "приступить к работе с". И проставлены печати. Беременным выдают открытый, а продлевают в ЖК. У меня никаких проблем не было. Я сидела на больничном в эту Б. больше 2-х месяцев. При чем это был беспрерывный больничный. Т.е. мне каждый раз продляли через комиссию, я просто говорила, что плохо себя чувствую и все.

У нас с Lovely_girl отягощенный акушерский анамнез, нам больняки должны по каждому писку выдавать. Если не дают, то надо жаловаться.

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Принимайте в свои ряды. Меня зовут Катя,пдр 30 августа. Давно вас, читаю, все как то страшно писать было. А вчера сходила на скрининг, посмотрела на малыша, убедилась, что все в порядке, и теперь к вам со спокойной душой))

 

Я сразу с вопросами. Мне срок по узи на 6 дней больше поставили, точно знаю, что такого не может быть. У кого-нибудь так было? Не знаете чем объясняется?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

spitoffire, У меня тоже также. Точно знаю, когда была О, срок 12+3 а по узи 13+1, ну это по моему по размеру КТР малыша, не переживайте, думаю не страшно. Вы из Уфы? У меня там брат родной живет, прикольно, я сама тоже из башкирии, но на данный момент живу не там, привет землякам))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

spitoffire, добро пожаловать, Катя :Hello: Я ходила в 12+1, а в заключении написали 12+6, я так поняла врач исходил из размера КТР и ПДР по УЗИ написали раньше - 16.08.2015 г)) Изменено пользователем malutka545
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

spitoffire, У меня тоже также. Точно знаю, когда была О, срок 12+3 а по узи 13+1, ну это по моему по размеру КТР малыша, не переживайте, думаю не страшно. Вы из Уфы? У меня там брат родной живет, прикольно, я сама тоже из башкирии, но на данный момент живу не там, привет землякам))))

Да из Уфы) Все таки приятно земляков встречать, даже в инете) Ага по размеру, в 12+3 ктр 73 мм был.

 

spitoffire, добро пожаловать, Катя :Hello: Я ходила в 12+1, а в заключении написали 12+6, я так поняла врач исходил из размера КТР и ПДР по УЗИ написали раньше - 16.08.2015 г))

Спасибо))

Так вот меня и смущает, что гиня по сроку на узи ориентируется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...