Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Luba F,  у меня 2я попытка эко... не думала, что эко может быть показанием к КС. Наверно в комплексе все?

я думаю тут все сразу: и срок бесплодия с лечениями, и эко и возраст... она у меня зав отделением патологии, спец по КС)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  да вроде ничего такого. Я на самих губах не до гладкости, в основном выше, скажем так. Хотя перед родами и лапарой очень все тщательно делала.

 

Кучеряшка, тогда понятно. Непонятно, почему не сразу амниоцентез? Или вы боитесь последствий инвазивной процедуры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бикини тоже сама себе делаю, но 2 года назад я делала три раза Элос - эпиляцию ( надо было минимум 6), но все равно волос значительно поубавилось и они стали не такими жесткими, так что мне никакого труда не стоит самой :)

 

Девочки, я хочу спросить тех, кто делал КС, т.к. мне предстоит тоже в этот раз. Тяжелая реабилитация? Просто у нас в перинатальном детки уже на второй день с мамами после КС. Я, честно говоря, с трудом себе представляю, как буду там с ним управляться. После внематочной на второй день 2 метра в туалет шла минут 10, все плыло перед глазами, слабость жуткая, так там лапара была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ku4erawka,  Всё равно не понятно. Насколько я знаю что даже если нарушения в кариотипе есть, то лечения как такого не существует (кроме пгд). То есть к нынешней беременности отношения уже не имеет.

Причин для замерших может быть много. И свертываемость крови , и нарушения гормональные. Тем более нарушения в андрогенах имеется.

Да анэмбриония случается редко, но знаю много случаев что рожают девочки после здоровых детишек.

В общем имхо кариотип лишний, хотя за 5,5 можно сделать, выдадут тебе официальную бумагу что ты женщина))) . В Москве например кариотип для супругов стоит больше 15тр

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос на засыпку в отношении гигиены...кто эпиляцию делал?-продолжаете?

Я продолжаю, только несколько упростила-видоизменила))) На чувствительных местах ( губах) Оставляю и потом просто подстригаю. Хотя чую скоро неудобно будет самой стричь. Главное, чтоб тонуса не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа., Так я в Москве и делала в ЦпСиР.

Tanzilya, боюсь... Да и не предлагали...

Радует, что сейчас говорят, что ребенком ок,

 

За бумажку я за) главное что там не будет "поломанных" генов и буду я спать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ku4erawka,  Тогда сдавай)) он один раз в жизни сдается))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я использую депеляционный крем, хватает на месяц где-то, волосики после него мягкие, тонкие. А вот в первую Б, когда пуз был большой, мне помогал муж (только не кидайте тапки). Ему процесс нравился, а у меня была возможность отдохнуть во время "процедуры")))

И все гладко, быстро, экономично, короче все довольны)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xebufa,  нифига себе,месяц...... я в шоке, вот ты везунчик!!! У меня эффекта на 2 дня от крема :(

 

Murkina Love,  у меня вначале был постоянный тонус, я бритвой спасалась, сейчас попробывала как обычно ноги и подмышки эпилятором, а чувствительность огого,повысилась, ноги я терпела,а мышки не смогла, ну а для интимности у меня бритва.

 

Девочки,у кого поясница болит?чем спасаетесь?

 

У меня на днях новые ощущения добавились, тянет связки с паха до поясницы, внутри, странно так, и на спине лежать очень неудобно, хотя пузик маленький совсем, можно пока под свитером маскировать. Ни у кого такого не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я в вопросе - зачем, когда везде пишут. что кариотипирование это для планюшек? Что она этим кариотипированием интересно от меня хочет? или это развод? у кого-нить было этакое?

по мне так бесполезный анализ даже для планирования....сколько знакомых экошниц делали, единственное что он показал, что у мужа кариотип - мальчик, а у жены - девочка :sorry:

Тяжелая реабилитация?

у всех по разному, я уже в этот же вечер ходила и искала че б сожрать т.к. мед персонал не разрешал есть, на следующий день уже по перинатальном разгуливала и от обезболивающего отказалась, деток могут 3 дня держать, но я раньше забрала
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, я хочу спросить тех, кто делал КС, т.к. мне предстоит тоже в этот раз. Тяжелая реабилитация? Просто у нас в перинатальном детки уже на второй день с мамами после КС. Я, честно говоря, с трудом себе представляю, как буду там с ним управляться. После внематочной на второй день 2 метра в туалет шла минут 10, все плыло перед глазами, слабость жуткая, так там лапара была...

Я после КС встала уже вечером этого дня. Мне сказали что покажут дочку только если встану))) мотивация)) а дальше обезболивающие колят.. Все нормально... Держат 5 дней.

Главное не лениться и делать ЛФП и двигаться. Больно? Ну есть немного. Но когда выпишься уже все позади будет. У меня самая боль была на 3-4 день. Знаю у многих так.

Долго шов онемевший остается... Год так точно (во всяком случае у меня).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет кариотипа согласна..развод на деньги...Ну максимум найдут какое-нибудь дефектное плечо какой-то хромосомы, но все-равно ничего не поделаешь, и это не факт, что передастся плоду..я бы не делала.

Изменено пользователем annaz
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ku4erawka, О! Вот ещё у кого с нами срок в один день. :D

Хотя перед родами и лапарой очень все тщательно делала.

Те ещё кульбиты, при наличии "зеркальной болезни"! :D :D :D

Девочки, я хочу спросить тех, кто делал КС, т.к. мне предстоит тоже в этот раз. Тяжелая реабилитация? Просто у нас в перинатальном детки уже на второй день с мамами после КС. Я, честно говоря, с трудом себе представляю, как буду там с ним управляться. После внематочной на второй день 2 метра в туалет шла минут 10, все плыло перед глазами, слабость жуткая, так там лапара была...

Два КС - :Hello:

Я из тех, кто понимает, что если сама не встанешь - хрена кто поможет! После первого КС было тяжелее, т.к. не знала как моё собсное тело себя поведёт. А после второго я вечером уже села и прошлась по палате. А через сутки норм так дошла до туалета (в конце коридора).

Смешно - помню как подгоняла девчонок в палате, чтобы не сидели, а расхаживались и больше пили, чтобы прогнать из крови наркоз поскорее и очухиваться, а то скоро малышню привезут.

Боюсь, что третий раз буду носиться и на меня будут смотреть как на душевно-больную мамашку. :D

Отошла быстро лишь благодаря тому что пила много воды и не сидела на кровати. Кровь нужно разгонять. Но! Без бандажа - Ж*ПА! Так что он большой помощник!

 

Девочки,у кого поясница болит?чем спасаетесь?

1393536343_posts_3105.jpgА если ещё папа дома, то разминает поясницу кулаком прям.

Ещё про КС - не помню сколько держат с косметическим швом, а у меня от пупка до лобка. Держали с сыном 8 дней. Плюс сутки до операции. итого 9. С ума сойти можно, когда дома ребзь ждёт старший.(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xebufa, привет) У меня очень сложная ситуация на работе, я об этом здесь недавно писала) Что я делала: пришла к терапевту, пока сидела в очереди, вспомнила слезливую историю, дождалась слез на глазах, забитого соплями носа, почесала веки и зашла вся такая "больная" на прием) Б/л был на 2 недельки, правда пришлось ходить раз в три дня в ПК, ну да ладно) Сейчас у меня снова сложности, очень нужен б/л на месяц, мой план действий: снова терапевт, потом невролог (у меня проблемы со спиной, бывают жуткие прострелы на самом деле, аж ходить больно), потом посмотрю, возможно пойду на платный прием к своей бывшей гине, да и по честному ей все расскажу - больничный она даст)) Насчет б/листа в своей ЖК не знаю, что-то сомнения есть - дадут ли...

Что касается покупки б/л - если ты имеешь ввиду покупку по объявлению, или как-то с рук, сразу говорю - подсудное дело, поверь мне как человеку, работающему в суде)))

 

Всех пятничных пузиков с неделькой :D:heart:

Изменено пользователем malutka545
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночной Жора напал, честно но к сожалению безрезультатно пыталась уснуть, сейчас сижу на кухне и хрумаю печеньки с молоком. Всем доброе утро :)

 

malutka545, а тебе чего не спится?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, доброе утро)) приятного аппетита) В моем городе уже почти 10 утра, я на работе :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я собираюсь на сдачу крови (2 Б/Х скрининг).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны конечно хорошо что больше ничего не беспокоит... Просто когда начнешь придумывать что по серьёзнее главное чтобы потом этого не было. Я даже в первую беременность помню в 11 у меня схватила почка, причём до этого вообще проблем никогда не было.когда приехала скорая у меня в принципе уже ничего не болело,но меня все равно отперли на сохранение,пролежала 2 недели просила фитолизин и все ,не кололи ни капали.может так разыграть?ещё раз тьфу тьфу тьфу ,что у вас ничего нет...но как вариант.я так понимаю что в ЖК они отправляют в стационар, а если не хочешь в стационаре лежать-значит и не болит...логика такая.но наверно уже не первый раз повторюсь,у меня врач вообще другая. Конечно у меня в анамнезе столько всего что вообще лежи и не вставай,и немаловажный факт я в частной клинике наблюдаюсь,а это как известно другое отношение и тем более она же и мой репродуктолог мы к этой беременности вместе шли и она вместе со мной как беременная ходит все вместе со мной переживает и у неё задача,чтобы я выносила и в срок родила здорового малыша,а в ЖК всем насрать чем у вас эта беременность закончится,я так понимаю.она мне сама говорит, тебе на работу вредно,была бы моя воля ты бы все 9 мес не работала.

 

Хорошо, когда врач понимающий.

А я для себя решила, что мой подвиг на работе никто не оценит, пошла в декабре на больничный, а в январе директор сам меня из-за этого уволил. Но там я была не оформлена, поэтому я даже не жалею, единственное, это зп хоть какая-то была, а теперь живем на зп мужа.

Сейчас сижу дома, уже точно не смогу новую работу найти, в начале особое внимание к работнику, а я тут по больницам бегать буду отпрашиваться. Нереально. Поэтому я сейчас даже рада, что не работаю, потому что есть показания, чтобы почаще лежать, тошнит меня постоянно. Дома всяко легче. А перед декретом меня родственник к себе устроит, и буду я получать хорошие декретные.

 

 

 

А дневной стационар?

 

Девочки вопрос на засыпку в отношении гигиены...кто эпиляцию делал?-продолжаете?

 

Хороший вопрос, я давно хочу спросить))) Бритье мне не подходит - раздражение. Поэтому только эпилятором, а от него, говорят, может начаться тонус. Боюсь эпиляцию делать и на ногах и в зоне бикини. Вот и хожу наполовину бритая, волосы уже на следующий день торчат жесткие)))

 

КатяКатенькаКатюша, тебе разве вертикальный шов делали?

 

 

Всем привет!

Я собираюсь на сдачу крови (2 Б/Х скрининг).

 

Удачи :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Изменено пользователем Любовка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А дневной стационар?

 

Девочки вопрос на засыпку в отношении гигиены...кто эпиляцию делал?-продолжаете?

Бикини побаиваюсь теперь, но у меня тонус часто бывает, угрозу вначале ставили. Искала на эту тему информацию, пишут вроде если ничего не беспокоит то можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бикини побаиваюсь теперь, но у меня тонус часто бывает, угрозу вначале ставили. Искала на эту тему информацию, пишут вроде если ничего не беспокоит то можно.

Интересно, а на ногах все-таки можно делать эпиляцию или тоже опасно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а на ногах все-таки можно делать эпиляцию или тоже опасно?

Наверно у каждого индивидуально, мне ноги совсем не больно делать, я как то даже и не думала о том что вредно может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, Да то тонус, то мазало, то тянуло-болело))) сейчас в больничке вот))

Заросла аки зверь)) прям в мире животных))

)))) Зато тепло!

 

Я после КС встала уже вечером этого дня. Мне сказали что покажут дочку только если встану))) мотивация))

Немного не в тему, но вспомнилось. Лежала я с дочей с аппендицитом (ей как раз в больнице 6 лет исполнилось), после операции не могла её заставить вставать с кровати. Хотя, палата была со своим санузлом, от койки 2 метра. Захотела она в туалет. Говорю: "Доча, вставай, пойдём". Она ни в какую. Я и так, и эдак, мол, доктор говорит, нужно ходить. Она пару секунд молча, как бы свысока, на меня поглядела и царственным тоном говорит: "Подайте мне судно!" Я хохотала так, что сама еле добежала :D

 

Те ещё кульбиты, при наличии "зеркальной болезни"! :D :D :D

Тоже вспомнилось. Приехала я на судно работать. Выдали мне оунерскую каюту. Захожу в туалет, а на стене за, пардон, унитазом, зеркало почти в полный рост. Я у старожил спрашиваю: "Зачем сей девайс?" Говорят: "У бывшего судовладельца был очень большой живот".
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я в больничку загремела , сказали что швы будут накладывать снова. А посмотрели больно,живот теперь тянет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы дома. Вчера ушла под расписку. Больничный выдали закрытый. Мне как раз надо было к зав роддома на консультацию, она вставила моей жк на первое число за то, что те "сложного" пациента игнорят и скидывают постоянно. Сказала выдать больничный мне, выдавать все лекарства, так же обязательно выдать направления на бесплатные консультации спецов в кулакова (последнее не сделали). Наблюдаться в род доме (раз в две недели приезжать к заведующей теперь). Зав роддома мне очень понравилась. Внимательная, заботливая, аккуратная.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verusik2008, швы куда??

 

Lovely_girl, а что за роддом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...