Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Девочки, спасибо за ответы!

Мда, сходила к гинекологу. Пришли анализы крови по БХС. Она взглянула, сказала риски небольшие. Потом посмотрела протокол УЗИ, я говорю а там реверс в венозном кровотоке. Она после паузы, да, вижу. Нужно ехать в Самару на УЗИ и консультацию генетика. На прием 10 марта и даст направление к середине марта в Самару. И больше ничего не сказала.

Пришла я домой, расстроенная(((. Мужу сказала, он поинтересовался почему надо ждать до середины марта. А я вот и не догадалась спросить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha,  Про подругу. Обычно все долго-планюшки завидуют и тяжело переносят беременности подруг-родственников. Не обращай внимание, вряд ли сможет она сейчас за тебя порадоваться. И не обижайся и не осуждай ее по возможности. Просто человек сейчас с трудной ситуации и ведет себя не адекватно. Пожалей вообщем ее))

 

К слову так как сама планировала долго, правда не завидовала и не Посыпала голову пеплом "почему я?", зная что такие эмоции испытывают большинство, тем кто долго планирует вообще не рассказываю)))

 

Про воспаление. Взяли у меня все мазки-пасевы-фемофлоры ничего не нашли кроме немного повышенных лейкоцитов. Но у меня выделения желтые с начала беременности и по сей день. Врачи сказали не хорошие. Поэтому антибиотики.

 

Белка25,  А сколько твп и какие значения по крови?

 

Белка25,  Может не ждать, а сразу найти в самаре кто делает экспертное УЗИ при вопросах по генетике?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы!

Мда, сходила к гинекологу. Пришли анализы крови по БХС. Она взглянула, сказала риски небольшие. Потом посмотрела протокол УЗИ, я говорю а там реверс в венозном кровотоке. Она после паузы, да, вижу. Нужно ехать в Самару на УЗИ и консультацию генетика. На прием 10 марта и даст направление к середине марта в Самару. И больше ничего не сказала.

Пришла я домой, расстроенная(((. Мужу сказала, он поинтересовался почему надо ждать до середины марта. А я вот и не догадалась спросить.

 

Видимо большая очередь к генетику. Вот и ждать. Не переживай, они все перестраховываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ), не расстраивайся, дорогая, можно свекрови ответить, что когда Господь хочет сделать женщине комплимент, он посылает ей дочку. У меня мама так именно меня называла, и мне сейчас рассказала. Удачи и здоровья Вам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Белка25,  А сколько твп и какие значения по крови?

 

Белка25,  Может не ждать, а сразу найти в самаре кто делает экспертное УЗИ при вопросах по генетике?

ТВП-1,7. Вроде нормой считается. Блин анализ крови на руки не дали, но для ознакомления когда показывали, из самых больших рисков запомнила трисомия21- 1:248. Это синдром Дауна?

Если очередь большая, предложила бы платно что ли пройти, я бы согласилась. А то я растерялась и не стала ничего сама спрашивать...

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже с сегодняшнего дня на антибиотиках(( уже три недели болею, с температурой периодами, теперь еще и кашель добавился. Целый рулон назначений. Но буду пить, потому что уже никакущая ((( и сынок переболел. Еще до кучи сегодня обнаружила песок на прокладке ежедневной.. Пипец какой-то... Я думала, цистит начался с утра, но, видимо, еще похлеще. Завтра повезу мочу на анализ.

Девочки, так хочется всем здоровья пожелать! И нашим крошкам тоже!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из самых больших рисков запомнила трисомия21- 1:248.

Может это базовый был? Там 2 цифры обычно - базовый и индивидуальный. Просто для возраста подходит под базовые значения, но даже если и индивидуальный, то это все равно низкий риск!

 

dashun_, Скорейшего выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inness_07, спасибо! Для себя сделала вывод, что мне народные средства от простуды не подходят. Если что -- теперь сразу к докторам буду обращаться. А то дотянула до антибиотиков ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже с сегодняшнего дня на антибиотиках(( уже три недели болею, с температурой периодами, теперь еще и кашель добавился. Целый рулон назначений. Но буду пить, потому что уже никакущая ((( и сынок переболел. Еще до кучи сегодня обнаружила песок на прокладке ежедневной.. Пипец какой-то... Я думала, цистит начался с утра, но, видимо, еще похлеще. Завтра повезу мочу на анализ.

Девочки, так хочется всем здоровья пожелать! И нашим крошкам тоже!

Да, анализы лучше держать на контроле. Здоровья тебе и малышику!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashun_, вот это да( я еще со своим больным горлом плачусь.. Поправляйся скорей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам тоже жаловаться.. У меня есть подруга детства в др.городе, она замужем уже лет 7-8 и у них нет деток.. Была зб и выкидыш и больше Б не было.. Так вот сегодня мы с ней списались в соцсетях и она спросила не планируем ли мы второго ( а к слову сказать, что когда у меня был вык-ш три года назад, она меня поддерживала и успокаивала) так вот я счастливая пишу ей что мы уже второго ждем, а как мол у вас? Ну и она мне отвечает в каком то раздраженном тоне что у них ничего. Я начинаю писать мол а эко? Она : не хочу эко. И вот так сухо отвечает.. Мне стало не по себе, я написала не отчаивайся и вышла из переписки.. Теперь как то на душе не хорошо, может зря я ей сказала?? Но с другой стороны я же не виновата что у них не получается?! Может в церковь сходить для успокоения души? Так не приятно((

 

Жужа., а что у тебя за воспаление?

Не переживай. У нее это пройдет. Это действительно тяжело ей, но с другой стороны если она сидит на попе ровно 7-8 лет и ждет чуда, то тут уж только на себя злиться.

А вообще бывают такие моменты когда зависть одолевала к чужому счастью материнства, но потом в себя приходишь и все налаживается. Все мы люди) и нам свойственн разные эмоции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25,  Насколько я наю это не высокий риск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, спасибо :) плакаться надо ) вот поплакалась бы тут, может, кто и дал бы пенделя, чтоб раньше к врачу сходила :)

И ты поправляйся быстрее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashun_,  Выздоравливай!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, тебе разве вертикальный шов делали?

:think1: такое чувство, что мы с тобой это обсуждали и Ты просто забыла.)))

Слово "разве" смутило. :)

У меня задолго до первого КС была операция. Мне было 19 лет. Разрыв кисты левого яичника. Операция была полосная. Резанули как будто я не молодая девочка, а бабулька которой уже пох на всё. Когда меня перед первым КС смотрел врач в РД, он матерился как сапожник, - как можно было так исполосовать!? Я пыталась оправдать врачей. Типа жизнь спасали и прочее. Но он непреклонен. И перед вторым КС он так же ругался. Зато он меня знает на всю жизнь по этому шву и каждый раз иссекая его, делает как можно красивее. Просит ассистента зашить меня на 5+. Последний раз правда красивее получилось.

"У бывшего судовладельца был очень большой живот"

:D :D :D

У моего свёкра есть старинный друг. Он необъятный мужик. На свадьбе своей дочери на нём были брюки на резинке, ибо ходить в ресторане в туалет было очень не комфортно, каждый раз выискивать ширинку.)))

Пузиков пятницы с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы! Я так распереживалась что схватила жуткий тонус, еле до почты и обратно дошла по работе((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25, спасибо!

 

Жужа., и тебе спасибо!

 

И всем не болеть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, как твой токс? Мне вот капельницы назначили на 6 дней. Осталось еще 4. Я хоть лопать начала как следует...

Ой... а воз и ныне там.((( Так же не ем мясо. вообще мало чего ем. Сегодня только снежок попила немного. Вообще есть не хочу. Но сегодня едем к маме моей на блины и чую, что там меня накормят. :toks:

хорошо если бы мне такая соседка попалась

Это из темы "Бойтесь своих желаний...". :D

А инструкцию поняла - Пить, ходить, бандаж

:yes:

Срочно едем рожать в Самару!

Если Вы меня и дальше так смешить будете, то у меня будут преждевременные!

:D :D :D

ВЕЛКОМ!!! :friend:

Я подбиваю сестрёнку осенью из Подольска сюда рожать приехать. :)

Кто пил при Б антибиотики, скажите, все норм потом было?

Писала уже тут, что во время второй Б пила Амоксиклав при тонзиллите. Норм всё. :sorry:

А у меня уже круги перед глазами.

:mamamia:

Пипец, Танюш. Тебя так и продолжает колбасить?

Бусяша (ړײ), Ольчик, моя свекровь такая же ипанутая, как и твоя! :malicious: А когда я была Б Ромкой и она не знала о Б. То при очередной ссоре выдала мне - "Желаю, чтобы у тебя были только девчонки! Т.к. сыновья предают матерей! (камень в огород супруга)" Вот обломалась старушка! :malicious:

Вчера мой милОй предположил, что она будет звонить в прощённое ВС, то бишь 22 февраля. Можете меня хоть последними словами называть, но никогда её больше не прощу. Пошла она ко всем ***.

Хотя я сегодня тоже в процедурном кабинете слезу пустила. Не потому, что больно, а что со мной столько возни у них получилось. Знаю, что смешно, но...

Эх... гормончики. :D

Теперь как то на душе не хорошо, может зря я ей сказала?? Но с другой стороны я же не виновата что у них не получается?! Может в церковь сходить для успокоения души? Так не приятно((

У моей лучшей подруги нет детей и ни одной Б ещё не было (я писала что она онко-заболевание поборола). Мне было очень тяжело её рассказывать о третьей Б.((( Но она рада. Так что не парься, пусть Твоя подруга думает о тоне в своих сообщениях. :sorry:ИМХО.

 

dashun_, выздоравливай!!!

Сейчас Саша повёз Машу в ПК. наша педя на больничном. В кабинете сидела медсестра, вклеила анализы и сказала, что они нормальные. :think1::sorry: Отправила их в другой кабинет к другой педе. Жду вощем их с результатами.

Зато Ромыч заразился от систр. :malicious: Кашель, красное горло. :( Лечу Мирамистином, Амбро Гексалом и ингаляцией. Пипец! Скоро весна...

 

Grusha, Ты давай не накручивай. Всё хорошо. И на улице Твоей подруженции КАМАЗ с пряниками перевернётся!!! :D

Вон, моей сестре в ВС 28 лет стукнет и у неё первая Б. Сначала мы ей сообщили о третьей Б (она, от радости за нас, визжала), а потом она нас спустя время обрадовала. :D Главное - уметь ждать и верить! Ну и конечно не сидеть сложив руки.))) Хотя у них само собой спустя годы вышло. :sorry:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, спасибо! И твоим деткам скорейшего выздоровления!

 

Определили сегодня с врачом, что пойду на второй скрининг на 21 неделе :) а это уже так скоро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashun_, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, вот. Я потому и решилась на капельницы, что уже штаны падают. Прямо-таки отощала. Сегодня вот 4 раза у меня питание получилось. Наконец-то!

 

dashun_, я даже на первый еще не ходила :) . У меня только через неделю. У нас вообще только 1 раз отправляют. Сказали еще, что после узи-скрининга не всех отправляют на анализы, только если есть показания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  пусть детки поправляются!

Я еще там у них отлежалась, спасибо за беспокойство!

 

Дашун, выздоравливай!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jem4ujina, а на какой неделе у вас обычно скрининг? У нас на втором и последующих кровь не сдают. Может, только если у кого какие-то вопросы есть.. Знаю, что в России раньше делали второй скрининг на 16-18 неделях, у нас такого не делали: 12, 20, 30+

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:think1: такое чувство, что мы с тобой это обсуждали и Ты просто забыла.)))

Слово "разве" смутило. :)

У меня задолго до первого КС была операция. Мне было 19 лет. Разрыв кисты левого яичника. Операция была полосная. Резанули как будто я не молодая девочка, а бабулька которой уже пох на всё. Когда меня перед первым КС смотрел врач в РД, он матерился как сапожник, - как можно было так исполосовать!? Я пыталась оправдать врачей. Типа жизнь спасали и прочее. Но он непреклонен. И перед вторым КС он так же ругался. Зато он меня знает на всю жизнь по этому шву и каждый раз иссекая его, делает как можно красивее. Просит ассистента зашить меня на 5+. Последний раз правда красивее получилось.

:D :D :D

 

Первый раз читаю, правда. Видимо ты кому-то другому рассказывала.

Вот это врачи конечно, Я думала, что сейчас уже вертикальные швы не делают никому. Но видимо есть еще мясники. Хорошо, что сейчас у тебя хороший врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, спасибо!

 

Мне сегодня в жк быстренько датчиком сердечко посмотрели, я ж волнитнльная, все шевелюх не чувствовала, потом ждала гинеколога после терапевта, выпила пакетик сока, а малышка как пнет меня! Я совсем не ожидала:) и потом еще пару раз за день было. Дождалась нормальных пиночков :)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...