Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Девочки, а как и чем вы лечите кашель при беременности? Чет разболелась я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy*,  да ниче, конечно. На то он и открыт) я 4 хотела девочку, потому что муж хочет. И так внутренняя договоренность с собой, что я буду хотеть дочь, лишь бы сейчас сын был. Но не прокатило. Надо подпись менять. Забыла про нее совсем)) на 4 уже не решусь. Страшно. Моя психика не выдержит 3 девочку))) я сейчас о двойне мечтала. Но второй не лопнул. Наверно это и был бы мой сыночек.

Не знаю как решилась. Я примерно месяца через 3 после родов морально готова к следующей Б. Муж месяцам к 5-6 подключается. Начинаем пробовать и вот стабильно получается в одно время так что у всех разница 1,7 получается))) нам никто не помогает. Я просто не доверю)) а с погодками мне хорошо. Они растут вместе и с ними проще на самом деле. Думаю как и с близнецами. Стукнет твоим пол года и они сами друг друга занимать будут))) мои стали играть вместе когда младшему как раз 6 стукнуло и он уже хорошо ползал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как и чем вы лечите кашель при беременности? Чет разболелась я...

Это лучше у терапевта спросить и чтоб прослушал на всякий случай.

У меня при ОРВИ горловой был, неглубокий кашель, я пила сироп корня алтея. Два пузырька выпила, мне помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  ааа, это муж хотел! Понятно! Будет папа в цветнике! Красота!

Какая же ты умничка! Я восхищаюсь! А я лентяйка и эгоистка, мне с сыном свекр оооочень помогает;) каждый день, ходит с ним в спортзал ( следит за собой очень, в свои 60 лет, подтягивается больше 20 раз и спортзал каждый день по 2 часа строго, скорее обед пропустит, чем спортзал) и вот внука с собой всегда берет, учит его всему, заяц там уже подтягивается по 5-6 раз на турнике, боксирует, растяжку делают вместе:))) и гуляет с ним свекр каждый день по 2-3 часа, приходит, еще и обедом может прокормить, по делам часто берет с собой, и муж очень помогает и няня будет, а я все равно, боюсь, как с 3 справлюсь :(

 

Ёшик,  насколько я помню, в прошлой болталке, где я была, девчонки лечились детскими лекарствами, которые грудинкам можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Понедельничных пузиков с неделькой!!!

 

Happy*, мы с мужем тоже хотели двойню)) именно королевскую)). Это ж как здорово, за один раз сразу двоих и больше можно не мучаться с беременностями, а еще и маткапитал был бы. И когда я первый раз сходила на узи, муж спрашивал, сколько там эмбриончиков, я сказала, что один, он немножко расстроился даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как и чем вы лечите кашель при беременности? Чет разболелась я...

 

Я бы сходила к терапевту. Сама пробовала самолечением позаниматься, в итоге на антибиотиках ( от кашля мне прописали проспан -- сироп плюща. Но вопрос еще в виде кашля, мое лекарство действует, как разжижающее мокроту. Может, у тебя другое что. Поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёшик,  девочки раньше где то в темке советовали средство гомеопатическое, но именно от мокрого кашля, оч хорошо помогает, название не помню :(

 

Мне помогало при боли в горле дышать над картошкой в мундире, туда же можно масел чуток эфирных, или виски звездочкой намазать и под одеяло дышать.

Выздоравливай !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Понедельничных пузиков с неделькой!!!

 

Happy*, мы с мужем тоже хотели двойню)) именно королевскую)). Это ж как здорово, за один раз сразу двоих и больше можно не мучаться с беременностями, а еще и маткапитал был бы. И когда я первый раз сходила на узи, муж спрашивал, сколько там эмбриончиков, я сказала, что один, он немножко расстроился даже.

Привет.не помню есть у тебя дети уже?!..а так если первые близнецы,роды считаются одни и материнский капитал не дают.У нас у знакомых так,девочки близняшки у них и им мат.капитал не дали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86, очень странно. Тк у моей подруги близняшки и им все дали.

Какая разница сколько родов. В законе четко прописаны привязка к кол-ву детей. На усыновленных же его дают даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86,  В соответствии со статьей 22 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" запись акта о рождении в случае рождения двоих или более детей одновременно составляется в отношении каждого ребенка с указанием последовательности их рождения. В итоге мать получает два свидетельства о рождении, которые может представить в территориальный орган Пенсионного фонда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86,  В соответствии со статьей 22 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" запись акта о рождении в случае рождения двоих или более детей одновременно составляется в отношении каждого ребенка с указанием последовательности их рождения. В итоге мать получает два свидетельства о рождении, которые может представить в территориальный орган Пенсионного фонда.

я тоже слышала что у многих мам близнецов были проблемы с капиталом.но через суд все решалось. Хотя какая разница когда рожден второй ребенок на пять минут позже или на пять лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.не помню есть у тебя дети уже?!..а так если первые близнецы,роды считаются одни и материнский капитал не дают.У нас у знакомых так,девочки близняшки у них и им мат.капитал не дали

 

Детей еще нет. Маткапитал положен и близняшкам по закону, потому что детей больше одного. Я тоже задавалась этим вопросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в декабрятах девочке с близнецами тоже мат капитал дали, насколько я помню..

 

Правда я вообще не знаю, что с ним делать, квартиру покупать нам точно не надо, откладывать на учебу или пенсию в нашей стране ни разу не практично.. А больше с ним ничего и не сделаешь, вроде.. И делать мне с ним нечего:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86,  Гыыы))))) Ты зачем лялю съела!!?????

 

Своей когда говорю братик или малыш или ляля в пузике она - Ты че мам!?! Он же родиться!!!!

То есть она не связывает его рождение с моим животом)))) пока))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.а так если первые близнецы,роды считаются одни и материнский капитал не дают.У нас у знакомых так,девочки близняшки у них и им мат.капитал не дали

что то ты путаешь.... дают материнский капитал за двойню, у нас на экошном сайте сплош двойни, все получили, в февралятах тоже девочка с двойняшками уже на ипотеку пристроила капитал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя пуз мне кажется уже как 20-недельный в первую Б))))))

 

19-Olga-86, очень странно. Тк у моей подруги близняшки и им все дали.

Какая разница сколько родов. В законе четко прописаны привязка к кол-ву детей. На усыновленных же его дают даже.

 

Пособие по рождению ребенка и все региональные выплаты - да! На каждого, а вот мат капитал точно не дают - у нас не давали по крайней мере сколько знаю....

 

Может поправки какие внесли!??!!

Чтоб давать двойням...

Изменено пользователем Вжииик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А больше с ним ничего и не сделаешь, вроде.. И делать мне с ним нечего))

а почему квартиру не надо, это же самое лучшее вложение? я вот думаю у свекрови в Угличе однушку взять, пока поздаем, а потом детки поделят, вот им и будет на учебу или на свою ипотеку или может машину....сами короче решат
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я знаю про такой случай, как Ольга описывает. Не дали материнский капитал при рождении близнецов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  да у нас на эти деньги не купишь квартиру, да и так получилось, что у нас с мужем от родственников много недвижимости получается. У мужа от бабушки 2 квартиры в МО однушка и двушка, мне от мамы, тети бездетной и бабушки будут, трешка и однушка в Москве и трешка в Тульской области и папа еще квартиру подарил, правда в другой стране, мы туда на отдых летаем.

А у мужа, помимо квартир, еще 2 дома будут в МО, точнее один есть, мы в нем и живем, спасибо свекру, что позаботился, и второй от свекра, они стоят на одном участке, поэтому в плане недвижимости нам повезло и не надо об этом думать, хватит и на нас и на всех детей.... ( ТТТ)

Если бы ремонт на мат капитал можно было сделать, то да, а так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя пуз мне кажется уже как 20-недельный в первую Б))))))

 

 

 

Пособие по рождению ребенка и все региональные выплаты - да! На каждого, а вот мат капитал точно не дают - у нас не давали по крайней мере сколько знаю....

 

Может поправки какие внесли!??!!

Чтоб давать двойням...

Вам даже статью привели в пример) 7 лет назад и год назад давали. И мат капитал за усыновленных дают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, да у нас на эти деньги не купишь квартиру

да у нас как бы тоже :D поэтому и хотим в Угличе взять, там за миллион однушку можно взять, 450 федеральный капитал + 100т.р региональный(от МО) условия такие же(жилье,обучение,пенсия), вот уже пол квартиры, а так больше не на что к пенсии и обучению все инфляция сожрет. А у вас если столько квартир, то можно обналичить капитал выкупив долю, но тут хорошие специалисты в этом деле нужны, у нас на экошном форуме девочка юрист, она как выкупила у бабушки часть квартиры о обналичила Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.не помню есть у тебя дети уже?!..а так если первые близнецы,роды считаются одни и материнский капитал не дают.У нас у знакомых так,девочки близняшки у них и им мат.капитал не дали

Детей двое. Все выплаты дают за каждого и мат капитал тоже. По крайней мере в фмоскве так

 

И я знаю про такой случай, как Ольга описывает. Не дали материнский капитал при рождении близнецов.

В таких случаях пришется заява в прокуратуру. От незнания людей рпзводят

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то ты путаешь.... дают материнский капитал за двойню, у нас на экошном сайте сплош двойни, все получили, в февралятах тоже девочка с двойняшками уже на ипотеку пристроила капитал

Ничего не путаю,я особо не вникала в этот вопрос,у меня нет двойни))но наши знакомые с этим столкнулись,им не дали....может они как то через суд выбивали не знаю,надо спросить.но пишу как было у них,первая беременность и двойня.

 

19-Olga-86, Гыыы))))) Ты зачем лялю съела!!?????

 

Своей когда говорю братик или малыш или ляля в пузике она - Ты че мам!?! Он же родиться!!!!

То есть она не связывает его рождение с моим животом)))) пока))))

Он теперь майку поднимает.пузик выпячивает и говорит,у меня тоже лялечка в животике))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вообще ге успеваю вас читать. Всех кто пол узнал поздравляю. У кого недельки с недельками))

А у нас сегодня праздник сыночку годик))))

Вы вот тут про шевелюшки писали. Я как то не очень чувствую. Очень редко... И не могу точно сказать что это они. С сыном уже на 15 неделе чувствовала. Так он знатно стучался))) а сейчас как то очень аккуратно. Чет переживаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, С мужем обсуждали мой пузик))...у меня с первым,такой живот был недели на 22

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...