Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Привет, болтушки!

Пока доча спит, а муж пропадает в спортзале, есть минутка!

Всем новеньким привет и добро пожаловать!

 

Всем, кто болеет, рекомендую ингаляции, меня поставили на ноги за пару дней!

 

По поводу пола малыша, у нас первое время тоже было не все гладко, я уже писала. Муж категорически хочет вторую девочку (( а нам обещают мальчика! но я уже к этой мысли привыкла, имена подбираю, вещи перебираю от дочки, а муж еще на пути осознания...А родители наши наоборот очень рады и во всю приданное покупают))

 

Смотрю многие без настроения или в депрессии...Я вот тоже через день: то все хорошо, то все плохо. НО! смотрю на доченьку и на пузико и понимаю, что благодарить надо за все, а не плакаться! ну нет у нас сейчас, например, денег, тяжелое положение, но ведь мы здоровы, любим друг друга, рядом понимающие родители! А скоро весна...и все будет ОК :mama:

У меня папе сегодня 50 лет, уже почти дважды дедушка! :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как и чем вы лечите кашель при беременности? Чет разболелась я...

Пила мукалтин при сухом и навязчивом кашле. Терапевт прописала сбор трав, но их мы так и не нашли поэтому подручными спасалась. Ела калину, теплое обильное питье. Луковы сироп сама делала. Еще молоко с боржоми )я хоть и не люблю молоко теплое - пришлось, и оч даже ничего!). Мне еще терапевт биопарокс разрешил - местный антибиотик - по 2 пшика 4 раза (но я 2-3 раза делала). Говорит что малышу не повредит так как не всасывается в кровь. И хорошо при болях в горле и кашле (пшик, вдохнуть и воздух задержать). Еще афлубин (в таблетках!!!) для выгона вируса. А еще растирку на ночь Доктора мома - меня прям спасает. И сироп вроде можно, но не знаю. Леденцы точно нельзя из-за красителей.

Я уже третью неделю с покашливанием - то сильнее то слабее...

Девули, скажите температура прыгающая от 36.6 до 37.2 это норма на 18 неделе??? Я не могу понять - вроде на раннем сроке это норма, а сейчас? Просто чтоб понимать - это простуда у меня такое вытворяет или все таки мой беременный организм???

 

Ёшик, девочки раньше где то в темке советовали средство гомеопатическое, но именно от мокрого кашля, оч хорошо помогает, название не помню :(

 

 

Бронхалис Хель. У меня есть, но я его не пила. Катюша выводила мокроты большие им, но у меня не дошло до такого.

 

Всех, у кого именнининки - поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta,  поздравляю с первой важной датой!!

Как отмечаете???

 

Xebufa,  ну, еще есть небольшой шанс, что ошиблись, 14 недель еще не такой большой срок! А муж, пусть не грустит :)

Поздравляю папу с юбилеем! Молодой такой, обалдеть! А уже такая взрослая дочка и 2 внуков! Здорово!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже двойню хотел. Без разницы девчонок или мальчишек. Пузико быстро вылезло да и в роду у мужа были. Когда пошли на узи расстроился вдвойне: пол не сказали, один плод. Когда вышли с УЗИ все было написано на лице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже хорошо пуз видно,доча гладит и говорит,ляличка спит,тихо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кашель лечила ингаляциями небулайзеро с тонзилгоном и лизобакт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доча,если даю ей конфеты,она всех угощает,маме,папе, Маргарите и ляличке))) А первое время говорила,не хочу ляличку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*НиНуля*, у нас тоже сынок всегда ляле несет все самое вкусное и всегда говорит если куда-то собираемся вместе, что с нами едут мама, папа, Тима и ляля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, о,у нас с тобой ПДР одинаковый :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дочка очень ждала братика. Я ей о нем начала говорить месяца за 2 до рождения. Ей примерно 1,5 было. Как раз интерес к пузу пошел. Гладила. Говорила Батик)))) и в рд ходила в окошко махать нам и приезжала забирать нас. Мне цветочки подарила)) помню тогда весь вечер от него не отходила) сейчас как видит фото узи говорит Сестренка!! При чем я еще в слух не произносила кто там... Но и особо не вспоминаем про пузо. Чтоб бабушкам не сболтнула случайно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xebufa, ну, еще есть небольшой шанс, что ошиблись, 14 недель еще не такой большой срок! А муж, пусть не грустит :)

Поздравляю папу с юбилеем! Молодой такой, обалдеть! А уже такая взрослая дочка и 2 внуков! Здорово!!!!

У меня мама уже накупила полный гардероб мальчику)) ей только дай добро, она бы покупала и покупала, дочке уже не разрешаю покупать, тк до недавнего времени не было финансовых проблем и у дочки уже на 3 года вперед полный гардероб куплен. Так что все уже мальчика ждут :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xebufa,  ну здорово! Вам нравятся вещи? Моя с первым мне тоже кое-что покупала, но у нас вкусы абсолютно разные, и я почти ничего не надевала на сына из подаренного,только иногда, когда к ней в гости ездили.. Она любит одежду со всякими мишками, зайками, разноцветное такое все, а мне больше сдержанный стиль нравится.. И никаких колготок.. ( это я просто о наболевшем:))) мама кучу набрала и если остается с ним наедине, то сразу периоде ваяет в колготы.. Рррррр..

 

eLZueva,  ого, сколько здесь любителей двоен! Отлично! Если я опять загрущу, что их сразу ДВА, надеюсь, поддержите и распишите, как это круто:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xebufa,  ну здорово! Вам нравятся вещи? Моя с первым мне тоже кое-что покупала, но у нас вкусы абсолютно разные, и я почти ничего не надевала на сына из подаренного,только иногда, когда к ней в гости ездили.. Она любит одежду со всякими мишками, зайками, разноцветное такое все, а мне больше сдержанный стиль нравится.. И никаких колготок.. ( это я просто о наболевшем:))) мама кучу набрала и если остается с ним наедине, то сразу периоде ваяет в колготы.. Рррррр..

У нас с покупками проблем нет. Она идет в магазин который мне нравится и от туда ммсит))) а вот на счет переодевания детей это беда... Если нужно оставить детей у нее дома мама достает старинные мои вещи и напяливает их на детей!!!! Это хорошо если еще мои. Бывает, что вещи брата!!! А он еще на 12 лет старше меня.... На мои вопли говорит а что такого ИМПОРТНЫЕ же!!

Изменено пользователем Torttik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy*, у мамы вкус отменный) да и ходит она в согласованные со мной магазины и как мама у Torttika шлет мне фотки через скайп)) Я только ей бери, не бери отвечаю))))

 

А если сидит с дочкой, то всегда ее красиво одевает, я наоборот дома вещи попроще одеваю, а она комплекты подбирает)) Говорит, когда мы с братом росли такого разнообразия не было, поэтому она сейчас отрывается))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xebufa,  torttik, про ммс я как-то не подумала:) а вообще, мы ( до грабительского курса) всегда покупали одежду в Испании, 2 раза в год полный гардероб на всех и маме в том числе, здесь только сыну зимние вещи, и было очень удобно и так на протяжении лет 13 точно, а в Москве меня всегда огромная толстая жаба душила.. Вот мама тоже к этому привыкла и, слава Богу, в Москве не так много вещей купила, в охотку, которые мне не нра и все, все равно поедем в Испанию и купим все в 2 раза дешевле. Но с таким курсом.. даже думать не хочется :/

 

 

Xebufa,  здорово! У меня мама дома наровит на сына, как и у Torttik, надеть мои вещи.. А у нас колготы, которые она закупила.. :/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ваши мамы это все сохранили? Моя все старье поотдавала-повыкидывала. Университетская подруга сокрушалась, что при переезде потеряла часть лекций, спрашивает- у тебя есть? Я говорю, мама давно все выкинула. Не терпит барахло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  моя мои лекции тоже выкинула, а колготы 25 летней давности-нет:)

Типа импортные, вдруг, потом хуже будет, вот и хранила.. Хотя, я такая же:) у меня есть какие-то вещи сына, которые я трепетно храню и даже не стирала, иногда их нюхаю, вспоминаю, каким он был малышом., правда я эти вещи больше никому не дам носить, даже будущим деткам, это вещи только сына..

А вообще, я ж мечтала второго в коляске сына возить, охочень она мне нравится, но, не получится, так я ее решила убрать до внуков, может их буду возить, когда к нам будут приезжать.. Бред, конечно, сама понимаю, но вот такой я плюшкин.. Хотя я вообще ничего не отдавала после сына, все сложу в кладовые, благо места для хранения много. Жалко мне все то, чем он пользовался..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xebufa, ну здорово! Вам нравятся вещи? Моя с первым мне тоже кое-что покупала, но у нас вкусы абсолютно разные, и я почти ничего не надевала на сына из подаренного,только иногда, когда к ней в гости ездили.. Она любит одежду со всякими мишками, зайками, разноцветное такое все, а мне больше сдержанный стиль нравится.. И никаких колготок.. ( это я просто о наболевшем :))) мама кучу набрала и если остается с ним наедине, то сразу периоде ваяет в колготы.. Рррррр..

 

eLZueva, ого, сколько здесь любителей двоен! Отлично! Если я опять загрущу, что их сразу ДВА, надеюсь, поддержите и распишите, как это круто :))

Я до двух лет тоже люблю мишки и зайки как мама твоя)),считаю когда они их еще носить будут,ну и умиляет это,ну если куда на выход то более стильно))...колготки носим зимой,под джинсы одеваем,а вы как одеваетесь на улицу?..а вот у нас в садике все мальчики в колготках ,сверху шорты и сандальи-это ужас ))мы одни в штанах,я понимаю что потом ему тяжело колготки натягивать на улицу...ну все же переодеваемся,я считаю это не красиво,ходить как шобон какой то.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86,  тоже верно:) но я сама просто не люблю всю детскую аппликацию, а сыну, в таком возрасте, все равно.. А мне неееет, вот и носит он вещи, как я хочу.. Подрастет, бум по его вкусу одевать:)

На улицу-либо спортивные штаны, а сверху носки подлинные, и получается, что штаны в носки заправлены, или флисовые кальсоны или как там их, и опять де носки плотные. Ну и 2 комбинезон у нас, на пуху, когда холодно, мне кажется, что в нем и трусах не замерзнешь и мембранный, его как раз с флисовые одеваем.. Ни разу не замерзал.

Если едем в ТЦ, то просто джинсы или спортивные штаны, но мы в доме, машину выходим за 10-15 мин до выхода и заводим, в это время одеваемся, от крыльца до машины 2 шага и садится в теплую машину, а в ТЦ всегда на подземные парковки, мерзнуть некогда.

В саду мы всегда либо в брюках ( у нас их много, ярко-зеленые, желтые, синие, красные, бордовые, песочные) либо в спортивных штанах.. Ну и футболка, либо рубашка.. Мальчики в колготках и шортах мне не очень нравятся, никого не хочу обидеть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86, тоже верно :) но я сама просто не люблю всю детскую аппликацию, а сыну, в таком возрасте, все равно.. А мне неееет, вот и носит он вещи, как я хочу.. Подрастет, бум по его вкусу одевать :)

На улицу-либо спортивные штаны, а сверху носки подлинные, и получается, что штаны в носки заправлены, или флисовые кальсоны или как там их, и опять де носки плотные. Ну и 2 комбинезон у нас, на пуху, когда холодно, мне кажется, что в нем и трусах не замерзнешь и мембранный, его как раз с флисовые одеваем.. Ни разу не замерзал.

Если едем в ТЦ, то просто джинсы или спортивные штаны, но мы в доме, машину выходим за 10-15 мин до выхода и заводим, в это время одеваемся, от крыльца до машины 2 шага и садится в теплую машину, а в ТЦ всегда на подземные парковки, мерзнуть некогда.

В саду мы всегда либо в брюках ( у нас их много, ярко-зеленые, желтые, синие, красные, бордовые, песочные) либо в спортивных штанах.. Ну и футболка, либо рубашка.. Мальчики в колготках и шортах мне не очень нравятся, никого не хочу обидеть :)

Мы в садике одеваем только спортивную одежду,тяжело ведь весь день в джинсах например и в рубашке.они же не школьники не сидят,а по полу елозят там с машинами))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy*,  спасибо за поздравления. Да мы так скромно отмечали. Поишли бабушка и сестра мужа со своими детьми. С моими родителями мы живем, так что лни и так были))) вот. Попили чай. Дети играли. Сын задувал свечку))) ну конечно с помощью папы))))

 

А про колготки на мальчиках. Я тоже не люблю. Нам кучу отдали. Я их сразу переотдала. Не перевариваю поям. Мы штанишки спортивные одеваем и носочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86,  так мы тоже джинсы в сад не носим, это легкие очень удобные хлопковые брючки, совершенно не сковывают движения, вот я такого плана и набрала разноцветных:) Мы их летом носим обычно, но когда в сад стали ходить, и туда одеваем

Такого плана, это как раз я из сада сына забирала

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl,  как же круто! Я тоже хочу наблюдаться в роддоме. А 17 недалеко от меня, я там хочу рожать, но он закрывается в мою ПДР.

Как ты себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta,  так у вас куча гостей получилось! И бабушка, и дедушка и прабабушка, и тетя и двоюродные! Класс! Хорошо, когда большая семья!

Главное, что сыну было весело и торт :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86,  у меня подруга летом родила двойню. Мат. Капитал дали. Это первые дети.

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...