Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Всем привет!

 

А мне седня позвонили из ЖК и сказали, что у меня немножко повышен риск по трисомии, причем цифры даже не сказали. Сказали, что все пришлют моей заведующей. Это какой-то капец, на фиг такие анализы, они только нервы треплют(((. До пятницы дожить бы :strashno:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy*,  у меня тоже нет желчного. Желудок невыносит только жирную рыбу (семгу, лосось) остальное ем все, спец диет на всю жизнь, как пугали, не придерживаюсь

А я вот все смотрю, на ничего милого не вижу в девчачьем отделе... Я поэтому старшую первые месяца 3 одевала в мальчуковое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

А мне седня позвонили из ЖК и сказали, что у меня немножко повышен риск по трисомии, причем цифры даже не сказали. Сказали, что все пришлют моей заведующей. Это какой-то капец, на фиг такие анализы, они только нервы треплют(((. До пятницы дожить бы :strashno:

Как вчера написала Катя, сидим на попе ровно и думаем о позитиве. Я честно, тоже очень переживаю, я очень мнительный человек. Настраиваю себя, что если сейчас метаться и истерить, то лучше от этого ну точно никому не будет.

Вообще мне сказали, что надо дождаться второго скрининга, особенно я так понимаю информативным будет рез-т Узи, врач вчера сказала, ребеночек подрастет, внимательно доктор посмотрит и тогда уже будут ясности.

Я много прочитала о том, что были у девочек плохие анализы, но детки родились здоровые.

Повторяю про себя: все будет хорошо и молюсь.

Давай, держи хвост пистолетом, все будет ок!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25, спасибо. И ты тоже держись.

Меня бесит, что они позвонили, напугали, а конкретного ничего не сказали((( Ну вот зачем надо было вообще говорить, что у меня риск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа, обязаны поставить в известность, а о душевном состоянии беременных никто и не задумывается. Идиотская у нас мед.система.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка,  как говорил Карлсон, спокойствие, только спокойствие! Любят у нас, конечно, врачи пугать!

 

 

Torttik,  мне в 22 удалили и первые года 4 я еда все что хотела, было все хорошо, а потом появился панкреат и как-то незаметно и очень быстро перешел в хроническую стадию с ужасными приступами :( за последние полгода было вообще 4 приступа.. В ноябре, как раз перед тем как забеременела, в больнице даже лежала, приступ снимали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy*, это точно, стараюсь быть спокойной. Я ведь себя настраивала, что какие бы ни были результаты, не буду обращать внимание. А как только сказали, сразу поплыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, Привет. Не нервничай, лучше не будет. Если немножко, то не обращай внимание, конечно трудно, но все же. Любят они пугать. Если было бы, что то серьезное, сейчас бы всех на уши поставили. У тебя риск скорее всего только из за возраста, у тебя УЗИ хорошее, это самое главное, а кровь она всякая бывает, сегодня так, завтра по другому. так что ..... все у тебя ХОРОШО, я уверена более или чем :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! А я вчера ездила к врачу, с жалобами на тонус сильный и по прошлому узи нашли взвеси в водах. Вот как сьездила: Девочки, сегодня не мой день.. Приехала в поликлинику в 11, прождала 3 часа.. Сначала меня врач не узнал и подумал что я хочу на учет встать, говорит приходите завтра. Еле доказала ему что я у него уже наблюдаюсь.. И тут началось.. Почему платно узи делаешь? Мне не доверяешь? Тогда нам не по пути! Почему после узи 10 дней гуляла и не шла? На мои довыды что я пришла но меня не приняли, ответил не может быть! Зачем говорит талон брала и ждала очередь!? Беременные без талона и без очереди! Я говорю, в прошлый раз вы меня за талоном послали! Опять не верит!!! Вобщем приступили к делу, говорю взвеси в водах, тонус жуткий! Положил на кушетку, поторогал.. Живот мягкий, ты придумываешь! Я в шоке, начинаю плакать и остановиться не могу.. Ну как так? Нафига мне врать? Он обороты сбавил, давай меня успокаивать, что это не тонус, это норма. Взвеси тоже не страшно во втором триместре..а я успокоится не могу, слезы льются, так обидно(( вобщем отправил меня домой, назначил магне, папаверин, витЕ и аскорутин. Доехала до дома, успокоилась, сейчас пишу опять слезы, гормоны наверное.. Так вот пришла домой, звонок: это доктор Яглов, вы успокоились? Я за вас переживаю. Это мой номер, будут вопросы звоните. Вот так я сходила к врачу, и смех и грех..

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка,  как говорил Карлсон, спокойствие, только спокойствие! Любят у нас, конечно, врачи пугать!

 

 

Torttik,  мне в 22 удалили и первые года 4 я еда все что хотела, было все хорошо, а потом появился панкреат и как-то незаметно и очень быстро перешел в хроническую стадию с ужасными приступами :( за последние полгода было вообще 4 приступа.. В ноябре, как раз перед тем как забеременела, в больнице даже лежала, приступ снимали..

Мне в 23 удалили. Была двойная операция. Желчный удаляли и резекцию яичников. Как раз дело было перед 1 Б. Надеюсь ничего не случится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня утором рвота открывается если не поем вовремя))))) А так предпочтения к еде пресной....Лежу сейчас в больнице и кайфую от их кухни :Crazy:Муж спрашивает что вкусненькое принести ничего не хочется. Носит 5литрушками воду.....пью и пью....

Вот-вот! И у меня острая тяга к пресной пище. Типа каш без всего и хлеба (чувствую, боком мне вылезет эта тяга к хлебу), а ещё свежие огурцы (нашли продавца, у которого они огурцами пахнут, правда, за бешеные 400 рэ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, Почувствовал вину свою, вот и позвонил

Изменено пользователем Чудождущее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, Привет. Не нервничай, лучше не будет. Если немножко, то не обращай внимание, конечно трудно, но все же. Любят они пугать. Если было бы, что то серьезное, сейчас бы всех на уши поставили. У тебя риск скорее всего только из за возраста, у тебя УЗИ хорошее, это самое главное, а кровь она всякая бывает, сегодня так, завтра по другому. так что ..... все у тебя ХОРОШО, я уверена более или чем :flower:

 

Привет, Ирин. Спасибо :) Стараюсь держаться. Все у нас будет хорошо!

 

Grusha, не переживай, врачи такие черствые. Все у тебя хорошо, даже врач сам перезвонил, видимо понял, что перегнул палку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, )))))) И ни как иначе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во во огурцы эт тоже моя тема)))) Ужасно хочется салата огурцы помидоры со сметаной))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня тож изжога......Да еще и на то что я люблю....Сок тыквенный и йогурт

Ой, девочки, спросить хотела. У кого беременность не первая, а в предыдущие изжога мучала (я сама не вполне представляю, что это такое). Правда ли, что у кого в беременность изжога, у того детки рождаются волосатые? Просто интересно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама, нет,это не правда.У меня с младшей жуткая изжога была,родилась не с повышенной волосатостью))))

 

А я так окрошки хочу :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую беременность вообще изжоги не было. Доченька родилась и с ноготочками и белыми волосиками.(говорят же что изжога когда ногти растут и волосы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама,  нет, доча была слабо волосатая. Правда, изжога была на последних паре недель сильная, это все пуз виноват был.

 

Любовка, все у вас хорошо, главное, твердо в это верь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, а вы еще не задумывались,в чем вы своих малышей с роддома забирать будете?Лето то оно лето,но иногда так холодно. Меня вот этот вопрос прям замучал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот все смотрю, на ничего милого не вижу в девчачьем отделе... Я поэтому старшую первые месяца 3 одевала в мальчуковое...

Я наоборот сейчас в ступоре - во что сына одевать? :D Не считая слипов с бодиками, а потом, позже. Не хотелось бы слиться с серой массой, но и не будешь же выгуливать в парке в костюме-тройке. Девочки! Посоветуйте! Какая сейчас "детская мальчуковая мода"?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как правило в августе жара стоит. У меня конверт от дочурки не совсем тонкий , как тоненькое одеяльце стеганое. Если уж будет прохладно под низ что-нибудь оденем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, изжога не от волосатых детей. Механика такая: матка, особенно на больших сроках, сильно давит на желудок, в котором содержится пища с кислотой, из-за этого желудок сжимается и пропускает некоторое количество пищи в пищевод. Пищевод от кислоты начинает раздражаться, и возникает ощущение изжоги. А волосы тут абсолютно не при чем, это придумали наши бабушки, когда не могли объяснить это явление.

 

Пузики, а вы еще не задумывались,в чем вы своих малышей с роддома забирать будете?Лето то оно лето,но иногда так холодно. Меня вот этот вопрос прям замучал)))

 

До августа далеко еще, погоду не угадаешь. У нас на Урале климат очень резкий: сегодня жарко, завтра холодно.

 

А кто-нидь будет организовывать и заказывать выписку? Ну там с шариками, видео- и фотосъемкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочку ( она у меня тоже августенок) забирала 6 августа в флисовом комбезике и тоненьком пледике-пелеринке из мазекеи. Но было пасмурно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А и правда. У нас в августе жара обычно стоит, но ведь у малышей ещё никакой терморегуляции. Как бы ни заморозить, ни перегреть ребёночка. *задумалась*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...