Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

худышки такие вы девочки, завидую белой завистью ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а я в первую Б набрала 17 кг - пошла рожать в 83 кг, потом 8 ушло при родах и через 2 мес вернулся мой дородовой вес 66 кг. Потом у меня произошел гормональный сбой и я стала поправляться. В год по 10 кг примерно. Периодически худела, голодала - по потом еще больше набирала. В результате я дошла до 130 кг и сама наткнулась на статью в интернете - инсулинорезистентность и поликистоз. Оказалось, что у меня сахар в норме, а инсулин сильно повышен, клетки плохо его воспринимают - это уже и из-за веса и наследственное (у 2 бабушек был сахарный диабет). Я сама начала пить глюкофаж и села на диету. Причем когда я не сидела на диете - я уже не набирала вес как раньше. Я скинула 15 кг - теперь я вешу 115 кг, у меня восстановился цикл, появилась овулька и я забеременела!!!! УРА!!! Спасибо Господи! Сейчас я на правильном питании. А Глюкофаж я пила 10 мес до результата, теперь попью до 20 недель и постепенно отменю.

 

Вот в который раз убеждаюсь что до всего надо своими мозгами доходить , искать самой, я тоже свою болячку укротила сама, лазая по форумам и статьям .штук 50 на уролога за 3 месяца потратили , ноль эффекта было .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за первую беременность набрала 22 кг (с 60 до 82) и только через 3 года 12 из них сбросила. Сейчас вообще забеременела в 77 (ну, в ноябре я обычно тяжелее всего, в мае к 72 спускалась). И вот думаю, если вдруг снова +22... Ужас какой! Только правильное и раздельное питание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86,

 

я думаю, мне однозначно надо кесарево делать, у меня две операции на глаза сделано.

 

я вот тоже линеечку сделала. У меня ДР 16 августа, вот рожу себе подарок ))))

Код ПДР для форума: 14.08.2015

 

 

?duedate=14.08.2015&length=31&lang=ru

Скорее всего вам предложат КС,но у меня уже одно было,мне интересно у кого такая же ситуация...страшновато из за шва,как он поведет себя?!..правда у меня маленький аккуратный,под бельем его не видно

 

Перед работой хомячу и читаю ваши записули))) я про себя то уже писала, что я мелочь.. А вот сестра прикиньте вообще при обычном весе в 42-43 после первого скатилась на 38, ее не хотели выпускать из больницы , говорят лежи и набирай! А со второй б 35 набрала!! Но через пару месяцев после б как обычно стала в районе 40 ... Соки из нее выжали ))

А еще мы забеременели под зиму! Больше наедим , чем те, кто летом .. Т к организм итак в шоке от холодов .. Ну, это опять же мой северный мозг )) щас вспомнила, что у половины там плюсовая температура ))))

Ох как не хочется вес набирать(( я с первым на учет вставала 48 кг,а рожать пошла 69кг колобок такой,но у меня гестоз был поэтому много воды было,на второй день после родов весила 64 т.е в родах потеряла всего 5 кг...он же маленький родился раньше времени...я про себя говорила, гора мышонка родила :girl_haha:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 173 см. и вес вчера взвешивалась - 53,10. У меня максимум за мои 30 лет до 55 поднимался. Я ооочень худая, так что мне поправиться не помешает.

Ходила вчера к Г.Встала на учет, сказала пить фольку и дюфастон. А витамин Е отменила, говорит что он теперь не нужен. Сдала кучу крови - теперь 16-го на прием, будем на результаты анализов смотреть.

Спрашивает как моё состояние, я ей говорю что к вечеру живот чуть потягивает, а она мне сразу больничный собралась выписывать, я отказалась. Мне кажется не болеть тоже не должно - ведь бусинка растет, матка растягивается....

И сегодня ночью проснулась , а меня чуть подташнивает, и до сих пор такое состояние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёжковна, с неделькой тебя) Я тоже Бусинкой называю) :smilie_girl_321:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Да что ж такое, иммунитет на нуле все вокруг болеют, спать охота еще все время. Вот лежу морсик попиваю- типа лечусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже и не знаю сколько сейчас вешу,я не худая и не толстая,но чувствую что в декретном отпуске чуток поправилась))) Я с первой Б была худющая,когда в роддом привезли мне врач сказала,что рано тебе еще(живота совсем видно не было)обкололи меня фигней какой то, схватки прекратились,родила потом только через три недели(4 суток не могла родить) и эта же врач говорит,а ты дорогая переходила оказывается,а доча родилась весом 2900 )))) А вот со второй дочей поправилась на 13 кг,она родилась с весом 4000кг. Мне сказали что следующий будет еще больше вес. У моей мамы 4 ребенок родился с весом 5900. Я стараюсь ограничивать себя в еде,по мере возможности)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсЕ работают сегодня(((

 

А я закрылась и как заснула сейчас в обед только что)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, зря я себя в беременяшки записала, сорвалась моя Б похоже((( Сегодня тесты совсем бледные... Завтра пойду на ХГЧ, но уже без особых надежд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, погоди расстраиваться, у меня тесты бледные были, сдай ХГЧ и помни пока нет М - надежда есть!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra,  темпа тоже держится!

Сдай хгч!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra,  мне кажется просто срок еще маловат для яркой полоски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*НиНуля*,  не а меня наоборот каждый следующий малыш весит меньше

 

hvost_ot_bobra,  я тебе выше писала. Погляди мои тесты с хгч за 700. Там бледность одна

 

Всем доброе утро девочки-пузики. У кого неделечки поздравляю.

У нас валит снежок. Красотень. Бум с горок кататься. Вернее дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу диеты для тех, кто даже от минералки толстеет, как я, то я нашла панацею - КВАШЕННАЯ КАПУСТА!

 

Меня подташнивает до еды и изжога после, а вот уже 3-й день ем на обед и на ужин квашенную капусту. Очень здорово помогает, калорий ноль и изжога пропала!

 

Она, как все ферментированные продукты, нормализует стул и устраняет метеоризм. Так что с кишечником все ок стало благодаря ей, я очень рада! А то уже запоры начались)

 

Ну, и вообще это кладезь витаминов, железа и клетчатки.

Вообщем, заквасила еще одну банку вчера ))

 

Лучше покупную не брать, ее аспирином отбеливают и уксус добавляют часто, для повышение товарного вида. Да и непонятно, в каком месте и какими руками она квасилась.

Вот, на старости лет пришлось самой учиться квасить. Это очень легко оказалось.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток) Читала, читала и решила написать... Меня зовут Екатерина, мне 36, др мой 16 августа) Есть дочка 16 лет,и сыночек 6 лет.... ПДР вроде как 11 августа. Ну раз пошла такая пьянка)) Рост 166, вес последние года 52-54 , то что доктор прописал) А вот как начали планировать, так с лета +5 кг набрала. Обычно в зиму иногда так и набираю, но начало Б не планировала с такого веса начинать( Все две Б были +15 , возвращалась к своему весу быстро))) Линеечка моя в профиле, надо бы и сюда поставить. Так же как все переживаю, на учет ближе к НГ, сдаю ХГЧ, знают муж, дочь, пару подруг, сотрудниц и начальник. Пришлось сказать так как с недавнего времени парикмахер йа)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@,  я тоже с лета начала планировать и сразу себе бока отрастила по совету Г. Она говорит, что у женщины в жировой ткани женские гормоны хранятся и если есть проблемы с зачатием, то худеньким девочкам нужно попробовать набрать пару-тройку кило. Хотя, я, наверное, тоже все 5 набрала, в одежду свою влажу, но со скрипом.

 

После первого приема у Г в эту пятницу поеду прикуплю себе пару балахонов - мечту толстушки.

Пардон, если обидела наших пышненьких мамочек, но уж очень непривычно менять размер, который с 18лет носишь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@,  добро пожаловать.

 

Я вот тоже девочки заметила что перед каждой Б пару кг набираю. И вот сейчас тоже набрала. На весах 60 кг. Но я еще после В набрала видимо стресс дал себе знать. А так обычно 56 это мой вес. Но и в 60 комфортно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу диеты для тех, кто даже от минералки толстеет, как я, то я нашла панацею - КВАШЕННАЯ КАПУСТА!

 

Меня подташнивает до еды и изжога после, а вот уже 3-й день ем на обед и на ужин квашенную капусту. Очень здорово помогает, калорий ноль и изжога пропала!

 

Она, как все ферментированные продукты, нормализует стул и устраняет метеоризм. Так что с кишечником все ок стало благодаря ей, я очень рада! А то уже запоры начались)

 

Ну, и вообще это кладезь витаминов, железа и клетчатки.

Вообщем, заквасила еще одну банку вчера ))

 

Лучше покупную не брать, ее аспирином отбеливают и уксус добавляют часто, для повышение товарного вида. Да и непонятно, в каком месте и какими руками она квасилась.

Вот, на старости лет пришлось самой учиться квасить. Это очень легко оказалось.

 

поделитесь рецептиком, пожалуйста.

 

Доброго времени суток) Читала, читала и решила написать... Меня зовут Екатерина, мне 36, др мой 16 августа) Есть дочка 16 лет,и сыночек 6 лет.... ПДР вроде как 11 августа. Ну раз пошла такая пьянка)) Рост 166, вес последние года 52-54 , то что доктор прописал) А вот как начали планировать, так с лета +5 кг набрала. Обычно в зиму иногда так и набираю, но начало Б не планировала с такого веса начинать( Все две Б были +15 , возвращалась к своему весу быстро))) Линеечка моя в профиле, надо бы и сюда поставить. Так же как все переживаю, на учет ближе к НГ, сдаю ХГЧ, знают муж, дочь, пару подруг, сотрудниц и начальник. Пришлось сказать так как с недавнего времени парикмахер йа)

 

Здравствуйте. Я -тоже Катя. ДР - 16-го августа. Вроде мелочь, а приятно ))) А на учет в России в какое время надо вставать обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, Вжииик, Luu, Девочки, спасибо за поддержку! ХГЧ завтра с утра первым делом пойду сдам!

b]Серёнька[/b], А где твои тестики можно посмотреть? Я что-то не нашла на твоей страничке(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я сегодня звонила своей Г. Она меня уже на УЗИ зовет. Придется за деньги идти. Неприятно. И на учет она меня только после НГ поставит. Еще один укол- она после ЗБ не верит в моего малыша получается?:( грустно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие причины ЗБ были? Настаивайте на ранней постановке! Они все не любят ставить рано, чтобы "статистику" не портить, вне зависимости от вашей "истории". С другой стороны, что даст постановка на учет до НГ, на праздниках все равно ЖК закрыта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ENT,  с удовольствием!

 

Надо выбрать очень тяжелые, плотные и кристально белые кочаны капусты. Такие на вес будут тяжелее своих соседей такого же размера. Очень желательно, чтобы такой плотный кочан был приплюснутый "с полюсов", а не как шарик, тоесть в ширину больше, чем в высоту.

На один такой кочан, который обычно весит 2-3кг беру одну толстенькую морковку.

 

Шинкую ножом тоненько, 3-4 мм стружка получается в ширину, длинненькая. Хозяйки имеют специальные приспособления для шинкования, но я не умею ими пользоваться, а ножом работать люблю и умею.

 

Морковку тру на крупной терке. Нашинкованную капусту и морковку складываю в эмалированный таз, солю 1 чайной ложкой крупной каменной поваренной соли и начинаю аккуратно руками перемешивать, чтобы соль равномерно распределилась по капусте. Пробую на соль, досаливая и осторожно перемешивая, пока масса не станет на вкус слегка пересоленной.

 

Важно! Нельзя использовать мелкую йодированную соль и соль экстра, капуста от нее не правильно ферментируется, может быть склизкой и горькой.

 

Важно! При перемешивании капусту нельзя "жамкать" как на салат. Перемятая капуста не будет хрустеть и будет "ватной".

 

Первые разы солила по вкусу, как на салат, в результате после закваски капуста получалась малосольная, мне нравится, съесть такой можно ведро, но в этот раз все же сделала при перемешивании чуть пересоленной, что получить "тот самый вкус"

 

Перемешанную с солью и морковкой капусту складываю в 3-х литровую банку слоем 5 см и утрамбовываю деревянным пестиком или кулаком до плотного слоя, добавляю еще слой, опять трамбую. Капуста сразу же покрывается выделяющимся соком. Когда дохожу до верха банки, сок стоит уже по горлышко.

 

Банку ставлю в этот же таз и оставляю на окне на кухне, не накрывая ничем. Через 12 часов, можно увидеть, как сок пузырится и переливается из банки в таз. Вылившийся сок сливаем в пол-литровую банку, которую оставляю рядом с заквашивающейся капустой, чтобы он тоже ферментировался. Саму капусту прокалываю деревянной палкой до дна в 3-4х местах.

Прокалывать надо для того, чтобы вышел "бздошный" воздух, который собирается пузырями по всей толще банки с капустой. На его место попадает кислород, который участвует в процессе заквашивания.

Сливаю из таза вылившийся сок и прокалываю 2-3 раза в день. Если не проколоть, капуста не заквасится, а завоняется, задохнется.

Так делаю 3-4 дня. Все зависит от температуры на кухне и от количества "диких" дрожжей в вашем воздухе. Ориентироваться в этом деле надо на вкус: когда он станет похож на вкус квашенной капусты, банку нужно убрать в холодильник еще на неделю для вызревания.

Прокалывать уже ничего не надо, только доливать ранее собранный "лишний сок", потому что капуста на холоде начинает вбирать в себя жидкость. Ее поверхность не должна быть сухой!

 

Важно! Если "переквасить" капусту, тоесть передержать ее в тепле, то она будет очень кислой и мягкой. Также нельзя при "доводке" в холодильнике плотно укупоривать банку с капустой, она еще дышит)

 

Через неделю выдержки капусту ем, присыпав репчатым луком, 1/2 чайной лодки сахара и полив не рафинированным домашним растительным маслом))

 

Многа букв, но на деле все очень просто, достаточно соблюдать технологию и выбрать изначально правильные кочаны и соль.

 

С радостью почитаю рецепты других хозяек, а пока пойду поем капусточки с черным хлебом)))

 

Всем привет!

 

Я сегодня звонила своей Г. Она меня уже на УЗИ зовет. Придется за деньги идти. Неприятно. И на учет она меня только после НГ поставит. Еще один укол- она после ЗБ не верит в моего малыша получается?:( грустно

 

Мне моя сказала после ЗБ, что если я забеременею раньше, чем через пол-года, то потеряю ребенка. Дура набитая! И я такая же, послушалась ее)

 

Не бери дурного в голову, а тяжелого в руки! Постарайся проконсультироваться еще у одного врача, с альтернативным подходом, а не как у нынешнего "недоверчивого" врача!

 

Я предпочитаю, чтобы мне говорили, что все прекрасно и замечательно у меня будет еще до приема, а не наоборот. Это всем мамочкам надо!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ENT да да, оч приятно) Меня например в прошлую Б поставили на 7-ой неделе.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • k@rtink@, добро пожаловать))) hvost_ot_bobra, ну ка грустные мысли отставить!!!все будет хорошо!!! Tanzilya, правильно девочки говорят,ранняя постановка на учет ничего не даст,ничего же не беспокоит?зачем тебе лишняя беготня тем более перед праздниками,отдохни лучше.На УЗИ сходишь посмотрят все ли хорошо и сиди спокойненько жди))) Я вот наоборот боюсь что меня на УЗИ не пошлет,я в пятницу пойду к своей Г,у меня все таки эндометриоз, страшно

 

такой вкусненький рецептик,аж захотелось :) Изменено пользователем *НиНуля*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...