Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша,  типа того :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25,  спасибо! Надеюсь, коленно-локтевая поза мне в этом поможет :D

Наталья, а коленно-локтевая знаю от отеков мне прописывали при первой Б. И при почечных проблемах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25, мне девченки из другой темки посоветовали, у кого была примерно такая же ситуация..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , пожелает удачи, нас завтра зашивают . Хоть и не в первый раз, но все равно страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verusik2008, удачи! Все будет хорошо! А чего зашивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verusik2008, :udachi: :udachi: :udachi: :udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verusik2008, удачи! Все будет хорошо! А чего зашивать?

Шейку матки , больше для профилактики из-за двойняшек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verusik2008, я спрашивала про это на счет себя.. Из-за низкого положения ребенка, но врач сказала, что из-за эрозии на шейке никто не будет меня шить.. :(

 

Ой, двойняшки это класс! :)

Поздравляю! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнушка,  я ношу стабильно с 24 недели. Но больше чтоб мышцы разгрузить при хоте в магаз, жк или просто прогулка. Верю так мышцы меньше расстягиваются. И быстрее восстановятся)))) но это мое убеждение))) мне так проще думать что живот снова станет плоским)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, чего ж так Рома твой разболелся,выздоравливайте быстрее!!!!

verusik2008, все будет :class:

У меня старшая родилась 51см,а младшая 57см,вот и угадай какой размер покупать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, чего ж так Рома твой разболелся,выздоравливайте быстрее!!!!

Спасибо, дорогая!!! Мы правда стараемся. Лечимся ингаляциями с минералкой, АмброГЕКСАЛОМ сиропом от мокроты, антибиотиком Флемоксин-солютаб 4-ый день, Лакто-фильтрум вчера добавила в рацион, Мирамистином брызгаем. Пока как-то так. Систр выздоровела, а брату подарок. :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я новенькая в вашей группе :) срок 15 неделек завтра будет :)ПДР 27.08.15

Расскажите кто какие витаминки пьёт?

А то мне в ЖК Г назначила:

1) йодомарин 200мг 1р в день

2) магне Б6 форте 1р в день

3) витрум Пренатал или Элевит или Фемибион 2

А неделю назад она мне говорила Фолио брассть и пить витамин Е

А Г с которой Б планировали сказала Фолио всю Б пить и не в коем случае не бросать, и ещё витамин Е назначала при планировании во второй половине цикла 10 дней кажется, а в 1 триместре говорила кроме Фолио или Фемибиона 1 ничего больше не пить. Я остановилась на Фолио, а вот что теперь дальше делать и не знаю :)

В инете еще хорошие отзывы нашла Центрум Матерна, а Витрум противоречевы отзывы...

Помогите разобраться ;) что делать? как быть? и что всё таки пить?

Изменено пользователем Катюffка_63
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюffка_63, привет) я до 13 недели пила Элевит, но врач в роддоме, отменила. Сказала, все что нужно ребенку, это фолиевая кислота до 12 недели.. И что большинство микроэлементов и витаминов в такой маленькой таблетке просто не усваиваются.. как то так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я новенькая в вашей группе :) срок 15 неделек завтра будет :)ПДР 27.08.15

Расскажите кто какие витаминки пьёт?

А то мне в ЖК Г назначила:

1) йодомарин 200мг 1р в день

2) магне Б6 форте 1р в день

3) витрум Пренатал или Элевит или Фемибион 2

А неделю назад она мне говорила Фолио брассть и пить витамин Е

А Г с которой Б планировали сказала Фолио всю Б пить и не в коем случае не бросать, и ещё витамин Е назначала при планировании во второй половине цикла 10 дней кажется, а в 1 триместре говорила кроме Фолио или Фемибиона 1 ничего больше не пить. Я остановилась на Фолио, а вот что теперь дальше делать и не знаю :)

В инете еще хорошие отзывы нашла Центрум Матерна, а Витрум противоречевы отзывы...

Помогите разобраться ;) что делать? как быть? и что всё таки пить?

В фолио 200 мг йода и 400 мг фолиевой (т.е. или фолио или йодомарин200!)

Я пью Фемибион 1+рыбий жир (это по составу как-раз фемибион 2), но там тоже йод есть (100 мг) (мне нравится, никаких побочек нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюffка_63, привет и добро пожаловать! :Hello: Еще одна Катюха! :D :D :D

А чо так ПДР поздно??? У меня сегодня 15 недель и ПДР на 19-ое. :sorry:

Аааааааа!!! Настя-Белка!!! Гляди!!! Тольятти у нас пополнился на еще один пуз!!! :D :D :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☯ NataliaONV ☯,  привет! А после 12 недель что?

 

annaz,  спасибо за подробности!

 

КатяКатенькаКатюша,  привет тёска :)

Это Белка меня сюда и позвала :)

Про ПДР не знаю Г в ЖК так поставила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюffка_63,  пока ничего.. Я слегка удивилась, ведь все подруги пили Элевит чуть ли не до родов, а тут такое..

Сейчас только Утрожестан использую и все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verusik2008, :kulachki: :kulachki: :kulachki:

КатяКатенькаКатюша, бедный малыш! Пусть бяки скорее покинут ваш дом!

Катюffка_63, я сегодня с таким вовпрсом пошла к Г. До 14 недель пила Элевит. Потом перешла на Витрум. На вопрос нужно что-то дополнительное - мне оврач сказала нет, более того, что нет обязательств назнячять беременным поливитамины в принципе на всю беременность. Поэтому даже рекомендуют делать месячный перерыв тпосле месяца приема. Но это только одно мнение. И на счет Элевита - она мне настоятельно до 12 недель рекомендовала пить, а потом я прочитала что в нем нет йода. Теперь налегаю на морскую капусту )причем с диким аппетитом), хотя раньше даже запах не переносила. Вот тебе и полный комплекс витамин :((( Так что для меня тоже тема актуальна. Особенно в отношении кальция. Когда его рекомендуют усиленно, кто знает? И в каких количествах? А может потребление творога, например, восполнить потребность полностью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, привет тёска Это Белка меня сюда и позвала Про ПДР не знаю Г в ЖК так поставила

:D

КатяКатенькаКатюша, бедный малыш! Пусть бяки скорее покинут ваш дом!

Танюш, спасибо БОЛЬШОЕ!!!

 

Теперь налегаю на морскую капусту )причем с диким аппетитом)

Ааааа... Я тоже захотела. До беспамятства люблю морскую капусту.)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☯ NataliaONV ☯,  утрожестан я тоже использую в дозировке 200 мг вагинально на ночь и утром. А ты в курсе когда и как его правильно отменять? Начала задумываться на эту тему... Ничего внятного от своей Г в ЖК не услышала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verusik2008,  удачи! Пусть у твоих врачей руки растут откуда надо!

 

Катюфка, привет! Я пью Фемибион 2 и Ферлатум, у меня легкая анемия.

 

Похоже, 11.03 у нас второе скрининговое УЗИ, уже начинаю трястись. Еще и малек весь день тихушничает...

 

Солнушка,  мне кажется, надо слушать свой организм в плане продуктов. Вот я сейчас с удовольствием ем творог каждое утро и сыр, любой! Раньше только мааздам любила. Теперь баранку с маслом и сыром готова каждое утро есть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verusik2008, :kulachki: :kulachki: :kulachki:

КатяКатенькаКатюша, бедный малыш! Пусть бяки скорее покинут ваш дом!

Катюffка_63, Особенно в отношении кальция. Когда его рекомендуют усиленно, кто знает? И в каких количествах? А может потребление творога, например, восполнить потребность полностью?

Тоже этот вопрос волнует, т.к. кости ломить начало и суставы болят, особенно в р-не колен и тазо-бедренные, даже ночью просыпаюсь от ощущения что ноги выкручивает :(

Про творог читала что собержание кальция в нём на много преувеличено и за счёт только творога его запасы не пополнить :(

Я вообще не любитель творога и йогуртов... Молоко и кефер ещё могу иногда выпить в охоточку :)

Сейчас сыр любой бывает с удовольствием могу съесть, а раньше только твёрдый (прям деревянный)

 

А про морскую капусту у меня в первую Б такой прикол был, я её есть начала со страшной силой ни с того ни с сего, ещё когда тест не заполосатился :) (хотя раньше её терпеть не могла) и сок яблочный банками пила. Муж с командировки вернулся, в шоке был... Т.к. куча упаковок от морской капусты и сока яблочного было. Он мне сразу ты случайно не Б? А у меня слёзы, сопли... Нееет, тесты с 1 полоской :( а через 3-4 дня вторая появилась. Правда закончилось всё выкидышем на малом сроке (7 недель), я кстати сразу почуяла не ладно резко морскую капусту есть перестала, опять она стала для меня противной :(

Изменено пользователем Катюffка_63
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, согласна. Просто у меня как сначала небыло особо аппетита и тяги к чему то особенному, так ее и нет. Я все слушаю, слушаю.. Но особых предпочтений нет. А в зимнеее время и витамин то особо нет природных. А кальций такое дело, поди пойми когда уже критично. Стараюсь кушать сырно-творожное, но много не лезет. А может и не нужно много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюffка_63,  мне его принимать чуть ли не до родов..

Так что не подскажу. А что тебе в жк сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет морской капусты у меня стойкое отвращение к ней было - на вид, вкус и запах. Могла только в салате промаринованную с моркрвкой есть. Так вот у меня был период что пару месяцев за неделю до М я эти салаты начинала потреблять коробками. Видать организм знает, как себя витаминами наполнить все-таки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...