Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Солнушка,  у меня как-то тоже особой тяги к определённой еде нет. Было в самом начале на броколи именно на свежую (замороженная совсем не то). Покупала, слегка варила просто в солёной воде, что бы хрустела и уменала за обе щёки :) и в этот же период на зелёные листья все возможных салатов реакция была, сразу есть хотела :) вообще на всё зелёненькое и огурцы. Так что пару недель была зелёно-травоядной. А потом как-то отпустило... Особых тяготений нет, к сладкому вообще равнодушна стала, даже не хочется ничего сладкого :(

 

Видать организм знает, как себя витаминами наполнить все-таки :)

Это точно!!! Ещё бы научиться его чётко слышать и слушать :)

 

Катюffка_63,  мне его принимать чуть ли не до родов..

Так что не подскажу. А что тебе в жк сказали?

Мне его не в ЖК назначали, а при планировании другая Г (прогик всегда на нижней границе был, поэтому Дюфастон пила, а в цикле перед Б решили на Утрожестан перейти, на нём и забеременила)

Поэтому наверное Г в ЖК сказала: обычно до 16 нед., смотрите по состоянию... Так что я такой ответ и за ответ не считаю :( и куда и на что смотреть мне не понятно... Думала кровь на прогик сдать, а потом думаю и куда я с ним... С кем советоваться? ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала кровь на прогик сдать, а потом думаю и куда я с ним... С кем советоваться? ....

У меня сестренка сдала, нормальный прогестерон. И все равно Утрик назначили в поддержку. Нахрена спрашивается? А всё просто - это бизнес!!! :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  выздоравливайте скоре!!!!

 

Девочки, мне кажется размер очень тяжело угадать! Я сына родила в 41.3 недели, доношенный, здоровый, а рост 48 см (!!!!), вес 3130, это учитывая, что мы с мужем гиганты:) Я 180, а муж 195 и 115 кг.. Нам всееее про почили слоненка, сразу 60 см и 5 кг.. Ага, пришлось мужу срочно покупать бодики 50 размера..

 

Tanzilya,  спасибо большое! Мне очень приятно!

 

ali4e,  спасибо! Я бы с радостью, но руки не из того места, поэтому раз в месяц муж и сын ездят в на стрижку:)

 

verusik2008,  а зачем шейку для профилактики зашивать? У меня тоже двойня, на шейку никто не покушается, смотрят транвагинальным датчиком и узи чаще, все. Неделю назад делали как раз узи очередное, шейка больше 40 мм, сказали, все ок, ниче делать не надо.

 

КатяКатенькаКатюша,  ой, когда всем утрик поголовно назначают, я не понимаю, что в первую Б не пила, хотя прогик был на нижней границе, я просто чаще сдавала кровь и следила, чтобы не падал, что в эту Б с 2 никакого утрика не пила, хотя, когда первый раз сдала, опять на самой нижней границы был, но в норму укладывались, а после УЗИ я ток слезы лила и вообще забила на все анализы.. Все отлично.

 

Катюffка_63,  привет! Я в первую Б ниче кроме фольки не пила, а в эту фольки и woman's prenatal program

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, выздоравливайте скоре!!!!

СПАСИБО!!!)))

КатяКатенькаКатюша, ой, когда всем утрик поголовно назначают, я не понимаю, что в первую Б не пила, хотя прогик был на нижней границе, я просто чаще сдавала кровь и следила, чтобы не падал, что в эту Б с 2 никакого утрика не пила, хотя, когда первый раз сдала, опять на самой нижней границы был, но в норму укладывались, а после УЗИ я ток слезы лила и вообще забила на все анализы.. Все отлично.

Я в первую вымоленную Б пила Дюф как миленькая и не пикала, т.к. положилась на врачей. Все три Б вела в разных ЖК. Во вторую, помня что была на поддержке, сразу врачу всё рассказала и сама велела прописать, чтобы прям её рукой назначения были. А сейчас мне лень - и Дюф и витамины и прочее-прочее. За 15 недель две свечки Папаверина вставила из старых запасов, а новая пачка лежит не вскрытая. Вот такая у меня ленивая Б. Сама наступила и течёт как река, плавно и без дёрганий.

А сестре сказала, чтобы в первую Б не выёживалась и слушала врача. А следующие Б уже будет опытная и сама решит что ей лучше.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я утрик резко отменила. Пачка по 200 закончилась, а по 100 так и не купила. Все не до аптеки было. Пока все тихо. Ни тонуса ничего... 12 марта пойдем на 3d посмотрим... 17 недель будет как раз. У меня к 3 Б уже стойкое ощущение, что чем меньше трясешься над Б тем беспроблемней она. С дочкой с любым дискомфортом панику разводила итог 3 сохранения.... Сейчас мне не до чего. Ни физически ни эмоционально. И все тихо. Если бы не жор и растущий живот про беременность и не знала...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к 3 Б уже стойкое ощущение, что чем меньше трясешься над Б тем беспроблемней она.

Прям про меня написала. Может это уже опыт? :D;)

С дочкой с любым дискомфортом панику разводила итог 3 сохранения...

Ага. У меня две лёжки было. От остальных отказывалась, т.к. не болело ничего, а хотели упечь то весной, то летом. Когда нужно ловить солнечные лучи и есть витамины, а не в больнице с цветом стен сливаться!!! :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям про меня написала. Может это уже опыт? :D;)

Ага. У меня две лёжки было. От остальных отказывалась, т.к. не болело ничего, а хотели упечь то весной, то летом. Когда нужно ловить солнечные лучи и есть витамины, а не в больнице с цветом стен сливаться!!! :malicious:

Даже не знаю опыт ли это. Посто реально даже ни тонуса, ни тянущих болей Вообще ничего не чувствую. И живот всегдя мягкий. Не смотря на таскание детей и прочее. Как то даже странно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, угу. Я тоже думаю, что у меня даже через 3 недели, на приёме в ЖК, матку не нащупают. Только жир на пузе.))) А есть ли вообще беременность? :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюffка_63,  я вота чё нашла, тут же, на БП. Как по мне хорошая отмена, постепенная. А ты проверяла прогестерон, какой?http://www.babyplan.ru/otvety/_/utrozhestan-shemy-otmeny-pri-beremennosti-r3661

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузиков четверга с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

Спокойной ночки! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про витамины. У меня в назначениях обязательны ангиовит (фолька 5мг) и магне б6. Поливитамины и кальций по желанию. Как сказала врач если посыпались волосы и ногти (как у меня) уже ничего не поможет. Но все-таки купила фемибион2 и кальцемин.

 

И еще масло от растяжек Веледа (еле нашла)) тащусь от запаха )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  я в плане таблеток-псих. Ненавижу вообще никакие таблетки, пью только если умираю совсем, а если терпимо, то ни за что:)

Первую Б я почти 8 мес ждала, эту почти год, и слезы были и все-все, а перед первой мне вообще одна дура гинеколог заявила, что я никогда не забеременею сама.. Так что все Б я ооооч ждала, нг при этом не могу себя заставить пить таблетки. Мне хотели утрик назначить, я сказала, что лучше буду несколько раз сдавать кровь и отслеживать прогик, и только если он будет падать, я согласна на утрик, а так, для профилактики-нет! Единственное, что из лекарств позволяю-гивескон от изжоги и все. А так, никаких противнозачаточных, гормональных.. И рожала без эпидуралки.. Вот такой у меня заскок с лекарствами:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☯ NataliaONV ☯,  давно не проверяла, только до Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я первый раз к вам зашла!) Принимайте, у нас пдр на 25 августа, сейчас 15я неделька пошла, беременность не самая легкая, но жду с нетерпением первенца! Я Катя, 26 лет!)

 

У кого-нибудь шевелюшки уже ощущаются? Я так жду, когда же уже почувствую малыша!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюffка_63, katyunya_nas, добро пожаловать!!! :flower: Катерина у нас самое популярное имя :D Ждем ваших линеечек)))

Изменено пользователем *НиНуля*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas,  Добро пожаловать!

У меня сегодня 17 недель, вчера были какие то копошения))) но я не уверена что это шевелюшки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas, добро пожаловать в ряды Пузиков))) У меня завтра 15 недель, но ПДР стоит на 21 августа (по скринингу на 16 августа)))

Я пока не чувствую шевелюх, любое колебание списываю на мышцы или кишки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знать бы как их сделать, эти линеечки!)) А что, много Катерин тут, да?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas, на любую линеечку нажми, у кого понравится, откроется новое окно, сделаешь свою линеечку, затем скопируешь код для вставки, зайдешь в свой профиль, выберешь настройки - изменить подпись (как-то так), ну и вставишь код, который скопировала)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Пузиков четверга с новой неделькой!

Про витамины, я фолио после 12 недели прекратила. Сейчас пью йодомарин и против анемии фенюльс. Девочки, а кому сказали фолио всю беременность пить для этого у вас какие показания?

Про утрик. Мне когда на 6-й неделе пришла сама на узи проверить и успокоиться что Б маточная, доктор посмотрела мой анализ прогестерона и сказала что низковат, говорит для профилактики нужен утрожестан. Я купила, но поприслушивалась к своим ощущениям и не стала его использовать. Не знаю правильно или нет...

Вчера была со своим скринингом на консультации у другого гинеколога. Сказала 5- го марта сделать у них УЗИ, и в ЖК талон в Самару получить и обязательно съездить к генетику. И по новой напугала, что ей не нравится, что по М у меня срок 13 недель был, а по узи поставили 12,4 недели. И КТР для этого срока 60,8 это тоже маловато.

Вобщем затюкали меня, хоть не ходи к этим врачам.

Катюffка, рада тебя здесь видеть))) Katyunya_nas, добро пожаловать!

Девочки всем хорошего настроения и крепкого здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюffка_63, надо проверить, а потом только ж об отмене Утрожестана думать) И на отмене потом контролировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего, Катюш, с кем не бывает :) У меня вот сегодня белок в моче обнаружили. Завтра по Ничепоренко пойду сдавать. Доктор сказала пока не беспокоиться, что возможно это на фоне приема Утрожестана вагинально. Может интересно такое быть? К слову, мне не нравится, как я сейчас по маленькому хожу, очень часто и по чуть-чуть, причем без струи, просто вытекает моча, извините за подробности.
У меня при первой сдаче после постановки на учёт тоже белок обнаружили повышенный. Сказали, может, банку не слишком простерилизовала, может, как-то не так набирала (типа, выделения из влагалища попали), типа, если будет повторяться, тогда и начнём паниковать. Во второй раз уже всё ок.

 

Но без донорства мужа пока не ставят, это, мол, сейчас обязательно при постановке на учет и все сдают. Ладно, только муж часто в командировках и пока не может сдать кровь. Так что я даже не на учете еще..

У нас в некоторых ЖК тоже требуют донорство. Знакомая беременная ходила - сказали принести справку (или как эта бумажка называется), а её муж боится кровь сдавать :D Так они пошли на станцию переливания крови, там платные доноры регулярно тусуются (в смысле, они сдают кровь и получают за это денежку от государства). Они одному донору заплатили (7 лет назад это у нас было 500 рублей), он сдал, а в справке написали "Для беременной такой-то".
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas,  Добро пожаловать!

У меня сегодня 17 недель, вчера были какие то копошения))) но я не уверена что это шевелюшки)))

Ну на 17 неделях уже могут быть они скорее всего!) На что похожи ощущения?)

 

 

katyunya_nas, добро пожаловать в ряды Пузиков))) У меня завтра 15 недель, но ПДР стоит на 21 августа (по скринингу на 16 августа)))

Я пока не чувствую шевелюх, любое колебание списываю на мышцы или кишки)))

Я пока тоже все на кишки скидываю, хотя уже очень хочется шевелюшек! А мне по узи тоже как по месячным срок на 25 августа ставят, мы по узи прям день в день идем по сроку!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнушка, я ношу стабильно с 24 недели. Но больше чтоб мышцы разгрузить при хоте в магаз, жк или просто прогулка. Верю так мышцы меньше расстягиваются. И быстрее восстановятся)))) но это мое убеждение))) мне так проще думать что живот снова станет плоским)))

И правда становится? Очень хотелось бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь есть с проблемой густой крови или у всех с этим все хорошо? Мне вот уколы приходится делать, животик синий весь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...