Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

 

Пока 0,3 но должна была а 0,6 перейти. Пока кровь более менее в норме не хочу увеличивать.

Что за врач такое говорит? Даже в инструкции написано куда еще колоть можно + девочки с опытом колят в разные места. А вы бы не эксперементировали с уколами через день. Если сказано каждый день, значит каждый день.

У меня привычное невынашивание вызванное тромбофилией.

У меня дозировка 0.6 и мое через день как у вас 0.3 каждый день. Мне 0.6 много, кровь остановить сложно при порезах. И вообще его курсами должны прописывать, а сейчас всем прописывают на 9 месяцев, это серьезный препарат то. Мне гениколог по невынашиванию рекомендации дает.Она когда переводила меня на 0.6 сказала, что его можно через день делать если что, но лучше каждый день. У меня давление сильно падает от него, кровь слишком жидкая. Вот скоро к ней пойду снова, узнавать что дальше. Больно нас много таких, как раньше то рожали, без уколов то? А денег отдаем за фракс просто кучу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas,  фракс можно получать по рецепту, если есть заключение о его необходимости. Мне вот скоро должны начать выдавать, предпочитаю не считать сколько денег уходит на лекарства и врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas,  фракс можно получать по рецепту, если есть заключение о его необходимости. Мне вот скоро должны начать выдавать, предпочитаю не считать сколько денег уходит на лекарства и врачей.

А у меня есть заключение, а выписывать его не могут у меня в жк, он не входит в риестр бесплатных выдаваемых беременным. Так что только покупать, что тоже сложно, не в каждой аптеке он есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фракс выветривается за сутки. Так вто 0,6 раз в два дня это не 0,3 раз в день.

Но каждый для себя сам решает. Мне должны вот-вот поднять до 0,6 в день на неопределенный период. Есть мутации при которых предпочитают не рисковать и колоть все время, а не курсами. У вас какие мутации, что разрешает через день и курсами?

 

 

А у меня есть заключение, а выписывать его не могут у меня в жк, он не входит в риестр бесплатных выдаваемых беременным. Так что только покупать, что тоже сложно, не в каждой аптеке он есть.

Врут вам наглым образом. Мне же выдают и многим выдают.

 

Просто кому как конечно, но я лучше фруктов на 15000 в месяц куплю, чем уколов. Я нашла как его получить в жк.

 

При заключении гематолога они не имеют права не выдавать его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фракс выветривается за сутки. Так вто 0,6 раз в два дня это не 0,3 раз в день.

Но каждый для себя сам решает. Мне должны вот-вот поднять до 0,6 в день на неопределенный период. Есть мутации при которых предпочитают не рисковать и колоть все время, а не курсами. У вас какие мутации, что разрешает через день и курсами?

 

 

Врут вам наглым образом. Мне же выдают и многим выдают.

 

Просто кому как конечно, но я лучше фруктов на 15000 в месяц куплю, чем уколов. Я нашла как его получить в жк.

 

При заключении гематолога они не имеют права не выдавать его.

Вот у нас не выдают его, молочку выдают, а фракс нет. Видимо надо сходить узнать еще куда нибудь.

Я название мутаций уже не помню, год назад говорили, помню, что из 8 у меня всего 3 и не самые серьезные. Мне врач сказал, что в моем случае нельзя, чтоб д димер взлетал вверх, тогда типа все плохо, а он после курса 0.3 упал и с тех пор не рос, даже после перерыва в уколах 3 месяца. Поэтому остается поддерживать просто, а не лечить именно, поэтому разрешали через день колоть. А дозировку по весу назначают, тут важно тоже не переборщить, чтоб не раскровиться!

 

У кого уже животик хорошо виден?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы) не спорьте)) прием лекарств дело хозяйское))

Про все гормоны и разжижающие можно спорить до бесконечности. Тут каждый для себя решает))

Я после того как хгч начал замедляться, а это сами знаете к чему, пью все скажет врач как милая)) не готова рисковать беременностью.

Тем более мы тут все разные, ситуации у нас разные. Так что наверное и процесс у каждой идет по своему.

Про гемостаз. Он у меня каждый раз разный. То одно что-то поднимется выше нормы, то другое что-то упадет. На следующий раз наоборот. Дозу мне не меняет врач, но следит)

Кстати во втором триместре ддимер прыгнул в 2 раза, хотя и по 150 бывал, а вот сейчас 550 уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы) не спорьте)) прием лекарств дело хозяйское))

Про все гормоны и разжижающие можно спорить до бесконечности. Тут каждый для себя решает))

Я после того как хгч начал замедляться, а это сами знаете к чему, пью все скажет врач как милая)) не готова рисковать беременностью.

Тем более мы тут все разные, ситуации у нас разные. Так что наверное и процесс у каждой идет по своему.

Про гемостаз. Он у меня каждый раз разный. То одно что-то поднимется выше нормы, то другое что-то упадет. На следующий раз наоборот. Дозу мне не меняет врач, но следит)

Кстати во втором триместре ддимер прыгнул в 2 раза, хотя и по 150 бывал, а вот сейчас 550 уже.

Согласна, все разные и врачи разные тоже!) Хочется родить и забыть про эти уколы, таблетки и прочее!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ),  не грусти! У однополых деток столько общих интересов! И будет у твоей дочки подружка на всю жизнь!

А я вот как подумаю о близнецах, мне выть от страха хочется.. Очень мне морально тяжело это принять. До сих пор часто плачу, когда думаю об этом.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому уже пол сказали малыша и на какой недельке? Так хочется скорей узнать кто же в животике живет, с нетерпением жду следущего узи!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas,  смотрите сами конечно:) но в Москве выдают 100%, не из своего же кармана мне врач его оплачивает:)

Почти всем уже сказали пол:) скоро уже второй скрининг, точно все узнаем)

 

Просто если у вас один курс, может и не стоит заморачиваться. Я просто не готова такие суммы выкладывать когда знаю, что могу бесплатно получать его

 

Девочки, завтра-послезавтра буду обновлять меню. Если хотите, чтобы ваши данные попали в общую табличку августят, то заполните (обновите), пожалуйста инфу в соответствующей теме. Кто не заполнит - пусть не обижается:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas,  странно однако. Мне при наличии заключения преспокойно выписали рецепт на фракс в жк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas,  смотрите сами конечно:) но в Москве выдают 100%, не из своего же кармана мне врач его оплачивает:)

Почти всем уже сказали пол:) скоро уже второй скрининг, точно все узнаем)

 

Просто если у вас один курс, может и не стоит заморачиваться. Я просто не готова такие суммы выкладывать когда знаю, что могу бесплатно получать его

 

Девочки, завтра-послезавтра буду обновлять меню. Если хотите, чтобы ваши данные попали в общую табличку августят, то заполните (обновите), пожалуйста инфу в соответствующей теме. Кто не заполнит - пусть не обижается:)

У меня не курс, у меня постоянные пока уколы, не знаю, может врач что скорректирует. У нас в жк не выдают и моим знакомым на фраксипарине которые сидят тоже не выдают его бесплатно! Да и сама жк полный ужас если честно!

А что за меню?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy*, вся беда в том, что если сейчас действительно девочка, то значит сына у меня не будет, тк муж больше не даст рожать. Поэтому я ооооочень надеюсь на ошибку узи, ребенок на попе сидит, есть шанс что ошиблись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня не курс, у меня постоянные пока уколы, не знаю, может врач что скорректирует. У нас в жк не выдают и моим знакомым на фраксипарине которые сидят тоже не выдают его бесплатно! Да и сама жк полный ужас если честно!

А что за меню?

Не выдают - нарушают.

Личное дело каждого бороться за бесплатные лекарства (потратить чуть нервов и времени) или покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого проблемы с гемостазом, какие показатели у вас фибриногена и д-димера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, не, я не скажу, что это судороги, это просто свинцовая тяжесть в ногах на протяжении нескольких часов, будто я их перед этим передавила плотной одеждой...

Было похожее ощущение в первую Б, только магне B6 помогал. Как только ноги болели, или судорога, сразу таблетку магния и ноги на подушку. Минут через 20-30 все проходило.

 

Привет, пузики! Я опять вас только успеваю читать. Точнее я еще на 499 стр))))

 

По поводу выписки: думаю бодик с коротким рукавом, флисовый слип и нам отдали тонкий конвертик на выписку.

С дочкой заказывали видео на выписку. Нас снимали последний час в палате, потом как дочку одевали на выписку, ну и как нас папа с родителями встречали внизу. Получился фильм минут на 30. Очень трогательно, особенно когда мелкая проснулась, потягивалась, чихала))

 

Пойду дальше читать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не выдают - нарушают.

Личное дело каждого бороться за бесплатные лекарства (потратить чуть нервов и времени) или покупать.

Просто мне когда дали отворот поворот я смотрела риестр и фракса там не было, поэтому я и не боролась уже за него. Пойду к заведущей выяснять что как.

 

Девочки, у кого проблемы с гемостазом, какие показатели у вас фибриногена и д-димера?

У всех разные проблемы с гемостазом!) У меня например и д димер и фибриноген в норме, повышен только рфмк. А у вас что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas,  в реестре фракс может быть указан как Nadroparin calcium. В рецепте указано именно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) у меня складывается ощущение, что проблемы гемостаза находят/решают только в Москве..В регионах стараются эту тему не трогать что-ли (да и платно Фракс тут я думаю, многие не потянут..)

Девочки, кто колет Фраксипарин, вы как узнали о проблемах со свертываемостью? только через мутации генов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz,  сдаешь гемостаз. Если что-то не твк - ищешь причину. Я сдавала на антитела к фосфолипитам, к хгч и полиморфизм генов гемостаза. Проблема в мутации генов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz,  моя сестра узнала когда перед протоколом эко сдпвала анализы,обнаружили антифосфалипидный синдром и дальше уже обследовалась, сдавала на мутации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, я вот хочу на 3д узи сходить. Оно ведь точно уже определит? Меня муж ругал на протяжении всех дней моего рева, обижается, что вид у меня такой, как будто ребенок не желанный(((( это не так конечно, но от таких слов еще грустнее.

Ну если малыш прятаться не будет и пуповина не закроет, то уже определят точно. Ну мужа можно понять) хотя я вот сначала вообще не понимала как это чтоб мужчина не жаждал иметь именно сына, что ему все равно... Мне казалось это не правильным что ли)))) Мой тоже обижается, поэтому не гружу его сейчас этим. Страдаю молча или в его отсутствие))) и вообще ушла в готовку и уборку. Каждый день.... Очень это отвлекает меня. Как только мысли лезут лурные или что-нибудь делать.

Torttik,  не грусти, пожалуйста!!! Значит на небе решили, что тебе в данный момент нужен именно этот малыш! Я тебя очень понимаю! И тогда стараюсь найти плюсы, а плюсы есть! В ЛЮБОЙ ситуации, правда, иногда мы эти плюсы понимаем позже;)

Да я пыталась искать плюсы. Я большой оптимист по жизни. Но с каждым днем мне хуже)) наверно если кто заглядывает в мой днвник, то в ужасе. Но это мое реальное состояние на данный момент. Не верю я что мне в данный момент нужен именно этот ребенок и прочее. Если так думать, то не понятно кого еще наказывают: меня, давая дочь или ребенка, давая ему такую сумасшедшую маму, которая не в восторге от девочек))) печально как-то получается)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я как заБ сразу побежала к гематологу, сдала расширенную коагулограмму и аггретограмму (коагулограмма в норме, а аггрегация тромбоцитов снижена)..я так понимаю, у меня наоборот ближе к гемофилии (но ниче не прописали, только памятку, что там делать в случае операций и тд)..

И все-равно, когда читаю про то, как много на фраксипарине сидит девчонок, тоже начинаю дергаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) у меня складывается ощущение, что проблемы гемостаза находят/решают только в Москве..В регионах стараются эту тему не трогать что-ли (да и платно Фракс тут я думаю, многие не потянут..)

Девочки, кто колет Фраксипарин, вы как узнали о проблемах со свертываемостью? только через мутации генов?

У меня коагулограмма в норме во внебеременное время, сдавала мутации в них есть проблемы + как увидела две полоски сдавала еще раз гемостаз тромбоциты и д-димер росли через чур активно.

Вообще мне гематолог говорил, что при хроническом невынашивании сажают на фракс (курсами, а не постоянно) всех, если врачи разумных, конечно же.

Генетика и мутации слишком сложная штука для рядовых гинекологов, они редко проходят повышение квалификации и редко ходят на семинары.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25,  да, я уже думала об этом. Хотя я его делала в августе и при постановке на учёт спрашивала может он подойдёт раз талонов нет, Г сказала не надо, ещё раз у нас сдашь. В итоге до сих пор рукой машет и говорит талонов нет, говорю давайте платно сдам, она говорит ещё есть время, успеешь, срок ещё маленький... Хотя почитала, говорят это очень важный анализ... В общем с понедельника наверное займусь сменой Г... Этой мне кажется вообще прфиг, она как будто на все анализы сквозь пальцы смотрит, на всё одно либо "хорошо" либо "нормально" и ни слова больше...

 

Муж у тебя молодец! Паваляеву оооочень хвалят, даже между врачами, моя Г с которой планировали мне тоже говорила, что она лучшая в городе, поэтому если финансы позволяю то наблюдаться и рожать в ЭРД и именно у неё. Но к сожалению этот курс, все планы попутал...

А если не секрет сколько у неё консультация стоит? И как к ней попасть? Я слышала что просто с улицы не принимает :( надо через кого-то договариваться. Это так и есть?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...