Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Да и проблемы с кровью обычно девочки находят самостоятельно и за свой счет после неудачных попыток забеременеть или родить. В жк практически никогда не отправляют на анализы такие. Для них это высшая математика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  ну я тебя понимаю, тк приблизительно такие же мысли только по поводу двойни.. Муж ругается уже, а я что.. Стараюсь плюсы находить, а потом кааак накроет, что ппц :(

 

Torttik,  почитала.. :) слушай, у тебя токм15 недель! Мне в 14 сказали 80% девочки, оч хороший узист, еще и Г добавила, что она рек едко когда ошибается.. А потом раз, и мальчики..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выдают - нарушают.

Личное дело каждого бороться за бесплатные лекарства (потратить чуть нервов и времени) или покупать.

А ты в какой ЖК получаешь? (меня тут сентябренок, которому не дают фракс в Москве попросил спросить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я сама кровь сдаю платно и врачу приношу результаты, в жк все бесполезно!

 

Это хорошо когда она их смотрит и знает что с этим делать, а с такой как у меня боюсь деньги на ветер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А ты в какой ЖК получаешь? (меня тут сентябренок, которому не дают фракс в Москве попросил спросить))

Они переимновались, там длинное название. Я его не помню:( район сао

Крови они мне попили конечно. По больницам и рд погоняли, кучу направлений давали к разным врачам. Приносили им заключения, а они говорили "не оно, надо другое". Я потом там хай подняла, и поехала к зав роддома объяснять ситуацию, та долго меня жалела и извинилась за коллег, потом вкатила им и им сразу подошли все заключения и сразу подали заявку на фракс. Так что надо уметь топнуть ногой, чего я не умела ранее. Но 3 месяца от кабинета к кабинету меня закалили и научили как разговаривать с врачами)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, ну они тебе еще только планируют давать? я где-то читала, что дали 2 пачки и все :(

(большое спасибо тебе за информацию :flower: )

Изменено пользователем annaz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Девочки, завтра-послезавтра буду обновлять меню. Если хотите, чтобы ваши данные попали в общую табличку августят, то заполните (обновите), пожалуйста инфу в соответствующей теме. Кто не заполнит - пусть не обижается <br />
<br /></p>

А что за таблица? И где заполнять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />то <br />
<br /></p> Я в 9 недель сдавала тест на определение пола по крови матери. У меня без вариантов. Только если чудо) ну или криворукий лаборант))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz,  Мутации, афс и иже с ними находят либо при долгом планировании, либо при неудачных беременностях. Если все хорошо не думай об этом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, вечером была семейная вылазка к педе в ПК.

Машулька получила справку и 2 марта, как по плану, идёт в садик.

Ромочка продолжает лечение по старой схеме. Пьём АБ до 7-ми дней (ПТ, СБ последние дни), всё остальное продолжаем и в ПН на приём.

Сегодня перед сном получил в подарок горчичники. :malicious: Настоящий мужик у нас растёт. Продержала его 15 минут вместо 10-ти. Пыхтел, но лежал.

Я впервые в жизни ставила малышу горчичники (только Саше в прошлом году делала и всё), так что у меня дебют! :D Надеюсь, что помогут. Ещё велено отстукивать мокроту (ну это я и так делаю).

Ну и собсно Я! Сделали мне запись в обменке по дородовому патронажу. Так что осталось пройти стоматолога и усё. :D

Всем привет! Сегодня руку положила на живот, а меня кааак пнут)) раньше всегда затихала лялька, когда живота касаешься, а тут такой отчетливый пинок, я так счастлива!

С пиночками!!! :flower:

КатяКатенькаКатюша, пусть Рома поправляется скорее!!!

Спасибочки!!! :)

Всех пятничных пузиков с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

Я всё в запаре и никак не перечитаю опять. :D

 

но наслушалась я от знакомого главврача и специалиста по бесплодию , ппц, сколько всего :/

Это просто врач такой попался. Тебе бы моего Г-эндокринолога.))) Золотая женщина. Не знаю, жива ли сейчас...

 

девочки, я- тоже Катя, можно я к вашей Катюшковой славе примажусь?)))) мж -Самара.

Блин.))) Девочки скоро обижаться будут.))) С приходом каждой новой девочки (а это ТОЛЬКО Кати!!!) у меня уже истерический смех.))) Да ещё и Самара!!! :hohot: :hohot: :hohot:

Катюш, привет! :Hello: Приземляйся в болталку!!! :)

 

Привет!) Я то думала в жизни полно Кать беременных, так и в интернете навалом нас!))

Я вообще уже думала, что моё имя редкость.))) А тут... Однако, здравствуйте... :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ура , все отмучилась! Нас зашили , и все прошло хорошо !

Ну всё! До победного теперь! :D:flower:

 

Девочки, завтра-послезавтра буду обновлять меню. Если хотите, чтобы ваши данные попали в общую табличку августят, то заполните (обновите), пожалуйста инфу в соответствующей теме. Кто не заполнит - пусть не обижается

А что нужно написать по списку?

 

у меня складывается ощущение, что проблемы гемостаза находят/решают только в Москве..В регионах стараются эту тему не трогать что-ли

Еще как трогают. В самарской ветке есть гемостазницы. У нас в областной клинической бол-це им. Калинина очень крутые спецы работают. Всем помогают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Пятничных пузиков с недельками))

КатяКатенькаКатюша, Очень даже частое имя. Мне в жизни много Кать встречается. С детства 2 подружки у меня есть, обе Кати, да еще нам повезло так у всех нас отчества Сергеевна. Когда кого то из нас звали мы все втроем отзывались)) Вот друзья над нами подшучивали всегда, смеха ради окликали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в некоторых ЖК тоже требуют донорство. Знакомая беременная ходила - сказали принести справку (или как эта бумажка называется), а её муж боится кровь сдавать :D Так они пошли на станцию переливания крови, там платные доноры регулярно тусуются (в смысле, они сдают кровь и получают за это денежку от государства). Они одному донору заплатили (7 лет назад это у нас было 500 рублей), он сдал, а в справке написали "Для беременной такой-то".

Ничего себе. Я такое впервые слышу... А законность этого требования не узнавали?

 

 

Район Солнцево у меня!))

Привет соседка! ))) я из Кунцево))

 

КатяКатенькаКатюша,  да я понимаю, что 8 мес-смешно:)

Просто у меня тааакая история планирования за 8 мес, ужас.

У нас есть знакомая, главврач роддома, специалист по бесплодию и тд. Перед свадьбой я решила все анализы сдать, чтобы планировать с чистой совестью. На первом узи она мне сказала, что у меня СПКЯ ( без анализов, без всего) и забеременеть я точно не смогу . Сразу сказала пить Диан 35 и пытаться на отмене ( учитывая, что я сама ни разу не пробовала) и давила авторитетом. Я отказалась пить, ей это оч не понравилось, что не слушаю. Ладно. Решили сдать гормоны, сдала на 21 дц прогик ( я тогда не знала, что у меня О только на 18-19 день обычно) результат 0, 7 где-то.. Я в шоке. Потом она говорила, что О нет.

В итоге я на пару мес забила и не ходила к ней. А червяк сомнения сидел, что никогда не забеременею. В итоге опять пошла к ней, отправила мужа моего на СГ результат-олигоастенотератозоооспермия. Нормальных-5% , подвижных А-0, B-0, C-7%, концентрация вообще низкая! Мы были в шоке, эта Г сказала ЭКО+ ИКСИ срочно, бегоооом! Начала клиники искать, и в тот же мес-//! И решили еще сдать СГ, все показатели были выше нормы!

Поэтому, вроде и 8 мес немного, но наслушалась я от знакомого главврача и специалиста по бесплодию , ппц, сколько всего :/

 

Год-полтора для планирования считается в пределах нормы. А в вашем случае вопрос не в планировании а во враче, которая по видимому пыталась развести...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, ну они тебе еще только планируют давать? я где-то читала, что дали 2 пачки и все :(

(большое спасибо тебе за информацию :flower: )

Вот сегодня выдали рецепт на месяц 30 уколов получила, в виду отсутствия у них дозировки 0,3 дали 0,6 но мне оно и лучше! Раз в месяц выдавать будут на месяц вперед.

 

Катюша, там же шаблон в первом сообщении + все девочки заполнили по нему, видно же, что должно быть. Посмотри тему:) ты вроде бОльшую часть заполнила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  не, развести не хотела, тк все приемы-узи у меня были бесплатные. Очень она хотела перед одним моим родственником выслужиться и показать, какой она крутой специалист:) это я сейчас знаю, какая норма, а тогда... Я даже не знала, что такое овуляция :)))))

 

 

КатяКатенькаКатюша,  сын у тебя-молодец! Правда мужик!! Мой в этом плане такой неженка, ужас.. :)

А сколько здесь Кать? Я пока только поняла, что ты Катя, новая девочка и я.. Больше не знаю, кто:)

 

Torttik,  ну, чудо и криворукого лаборанта тоже еще никто не отменял;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ничего себе. Я такое впервые слышу... А законность этого требования не узнавали?

 

 

Привет соседка! ))) я из Кунцево))

 

 

 

Год-полтора для планирования считается в пределах нормы. А в вашем случае вопрос не в планировании а во враче, которая по видимому пыталась развести...

Привет!) Я в Кунцево работаю, вроде соседи, а обшественном транспортом пилить и пилить!!

 

Девочки, кому-нибудь снятся плохие сны сейчас? Меня они прям одолевают, сегодня проснулась оттого, что плачу! Сон приснился, что муж перевез меня жить в комуналку, где дикая грязь, маленькая комнатка, много чужих людей. Я расплакалась и сказала, как же тут ребенка то растить буду! Ужасный сон просто! Валерьянку пора пить явно, так и свихнуться не долго!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas,  ну вот, рассказала нам, теперь он не сбудется:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas,  ну вот, рассказала нам, теперь он не сбудется:)

Он и не сбылся бы, у нас благо отдельная квартира и переезжать нам никуда не нужно! Но так гадко после сна(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl,  а где можно будет табличку посотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas,  забей.

 

Юля, смотри на форуме нашей группы тема есть отдельная про данные для таблицы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, успокойте меня, пожалуйста. Наконец получила на руки результаты скрининга

ХГЧ 1,685 МоМ вроде норма

РАРР 0,409 МоМ а тут ниже нормы(( должен быть 0,5-2

и выплыл риск по трисомии 21

Базовый риск 1:326, индивидуальный риск 1:201

Я конечно понимаю, что не сильно вроде, но как меня это коснулось, сразу паника...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, успокойте меня, пожалуйста. Наконец получила на руки результаты скрининга

ХГЧ 1,685 МоМ вроде норма

РАРР 0,409 МоМ а тут ниже нормы(( должен быть 0,5-2

и выплыл риск по трисомии 21

Базовый риск 1:326, индивидуальный риск 1:201

Я конечно понимаю, что не сильно вроде, но как меня это коснулось, сразу паника...

Тут важно смотреть еще показатели узи, особенно воротничковую зону. Обычно если все везде хорошо и шалит только рарр, то не все страшно. У меня по скринингу все супер, а рарр наоборот 3.2 мом, вот в среду иду к генениту. Правда риски мне поставили 1 к 1250 при этом.

Сходи к генетику, они лучше всего подскажут и объяснят что это и как это!

 

У моей подруги по крови риск ставили 1 к 80 вообще, а узи было в норме. Родился здоровый малыш!) Не переживай!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я получаю клексан бесплатно. До 12 недель не давали, мотивировали тем, что конец года и на замершую беременность никто давать такие лекарства не будет, т.к. до этого у меня было 2 зб. Потом дали сразу 4 пачки по 0.4. Я сначала колода по 0.2, поэтому мне надолго хватило, сейчас Колю по 0.4. Скоро опять пойду за рецептом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка,  не переживай! Запишись к генетику! А вообще, 1 к 201 это всего 0,5% тем более, у нас, почему, очень риски из-за возраста задирают.. Перестраховщики, блин! А вообще, в каждой болталке есть 2-3 человека с дурацким скринингом. Я в первую Б в 2 болталках была, так как рода были на конец ноября/ начало декабря, и там человек 6-7 переживали напрасно из-за скрининга, девушке, которой 40 лет было, вообще какую-то жесть написали.. В итоге у ВСЕХ родились здоровые детки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут важно смотреть еще показатели узи, особенно воротничковую зону. Обычно если все везде хорошо и шалит только рарр, то не все страшно. У меня по скринингу все супер, а рарр наоборот 3.2 мом, вот в среду иду к генениту. Правда риски мне поставили 1 к 1250 при этом.

Сходи к генетику, они лучше всего подскажут и объяснят что это и как это!

 

У моей подруги по крови риск ставили 1 к 80 вообще, а узи было в норме. Родился здоровый малыш!) Не переживай!)

 

Спасибо) Я иду к генетику 11 марта, дожить бы)). По УЗИ у меня все отлично было ТВП 1,7, нос есть, все органы в норме.

 

Любовка, не переживай! Запишись к генетику! А вообще, 1 к 201 это всего 0,5% тем более, у нас, почему, очень риски из-за возраста задирают.. Перестраховщики, блин! А вообще, в каждой болталке есть 2-3 человека с дурацким скринингом. Я в первую Б в 2 болталках была, так как рода были на конец ноября/ начало декабря, и там человек 6-7 переживали напрасно из-за скрининга, девушке, которой 40 лет было, вообще какую-то жесть написали.. В итоге у ВСЕХ родились здоровые детки!

 

Стараюсь не переживать, просто как коснулось это меня самой, сразу ссыкотно стало)). К генетику конечно пойду.

Я вот посмотрела РАРР без пересчета в мед-мл, он вообще в норме получестя, а если уже в МоМы пересчет, которые учитывают все мои возрасты, то конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный юмор. Наткнулась в соц. сети.

post-59698-0-92613500-1425029357_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...