Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Любовка,  ну вот, УЗИ хорошее- это уже большое дело! Я тоже 11.03 жду- будет второе скрининговое УЗИ. Но уже осталось меньше 2 недель- доживем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо) Я иду к генетику 11 марта, дожить бы)). По УЗИ у меня все отлично было ТВП 1,7, нос есть, все органы в норме.

 

 

 

Стараюсь не переживать, просто как коснулось это меня самой, сразу ссыкотно стало)). К генетику конечно пойду.

Я вот посмотрела РАРР без пересчета в мед-мл, он вообще в норме получестя, а если уже в МоМы пересчет, которые учитывают все мои возрасты, то конечно.

Вот и не переживай, все хорошо с малышом!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, у меня в понедельник второй скрининг,волнуюсь, так хочется пол узнать :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, у меня в понедельник второй скрининг,волнуюсь, так хочется пол узнать :confusion:

Уже, а мне до второго скрининга почти 1,5 месяца еще. И пол тоже хочется узнать. Мне тут недавно сон приснился, что мне на узи сказали что девочка, и я всю дорогу ее Радмилой называла, проснулась решила так и назову, если дочка будет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уже, а мне до второго скрининга почти 1,5 месяца еще. И пол тоже хочется узнать. Мне тут недавно сон приснился, что мне на узи сказали что девочка, и я всю дорогу ее Радмилой называла, проснулась решила так и назову, если дочка будет))

Какое имя необычное!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Вчера купила фемибион 1 и рыбий жир. Девочки, на рыбьем жире в противопоказаниях беременность и гв. Что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, Не переживай, на первом скрининге считается самое главное показатели УЗИ, и риск у тебя низкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Вчера купила фемибион 1 и рыбий жир. Девочки, на рыбьем жире в противопоказаниях беременность и гв. Что это значит?

А почему вы не купили Фемибион 2? по цене если то на то и выходит что докупать рыбий жир в большом количестве. А вообще в рыбьем жире есть витамин А вроде как нежелателен. а в фемибионе 2 - сразу идет чистый омега-3 в форме ДГК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Вчера купила фемибион 1 и рыбий жир. Девочки, на рыбьем жире в противопоказаниях беременность и гв. Что это значит?

это ерунда про противопоказания) Омегу3 назначают многим беременным (сам Фемибион2 по составу Фемибион1+ДГК (=рыбий жир) (у меня рыбий жир с ахерба, там в составе как-раз этот ДГК 200 мг)

 

Бусяша (ړײ), купите Омега-мама ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, на меня вот советы "не переживай" вообще не действуют. вы уж извините, девочки:(

я бы вся измучилась и записалась к другому генетику на пораньше, и будь готова что тебе предложат кариотипирование плода. иначе надеяться на генетика как на бабку Вангу не стоит.... так что морально готовься к данному предложению. Есть девочки с железными нервами, которые с вероятностью 1:80 (как ранее писали) просто ждут родов. Но я не такая.... я не могу быть в неведении....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana_24, по цене у нас выходит в два раза разница почти, а в составе то только плюс омега 3.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вы с какой регулярностью ходите в ЖК? а том меня раз в 2 недели уже подзабодало..

и еще меня не осматривают, мазки не берут (вот уже 2 приема) тока на 1м посмотрела и взяла мазок..Это у всех так? (я вроде и рада, а вроде и за шейкой надо следить..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, муж рыбий жир покупал, не посмотрел. Надо будет другой купить)) купил рыбий жир из лосося, там вит А и Д еще в придачу))) ну ему ни к чему такое дело))))

 

И еще, девочки, ко мне на ТЫ)))) а то старушенцией себя начинаю чувствовать))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana_24,  конечно все зависит от характера и делать так, как будет спокойнее бушующей маме! Я вообще псих. Мне когда первое узи сделали с сказали, что моно Б, но перегородка ПОКА нет, типа потом появится, а без перегородки, это ужас! Я умудрилась напрочь всех, у мужа клиент есть зав патологии в монианге в МО, он ему позвонил, мнение узнать, у свекра 3 знакомых акушера гинеколога, он ВСЕМ позвонил, спросил что делать с моно моно, и если подтвердится, возьмутся ли за ведение такой Б несколько подруг спросили тоже самое у своих Г, ну и я 2 позвонила.. Лично мне от этого действительно было спокойнее, но вообще, конечно, это перебор был. Понимаю, что так панировать точно не надо, но справится с собой не могу.. Потом, слава Богу, нашлась перегородка и стало не так ужасно, как было бы без нее..

Я бы повторила скрининг ( если по срокам бы успевала) сходила бы к парочке генетиков, и если что, доп обследования сделала бы. Короче сделала бы все, что МЕНЯ успокоило бы.

А пока не сходили к генетику, все-таки, надо постараться взять себя в руки, лишние нервы точно здоровья не прибавят ( ха, кто-бы говорил) ..

 

annaz,  я наблюдаюсь не в ЖК. Хожу на узи раз в 3 недели ( из-за двойни) мазки еще не брали, но я за мес или 2 все мазки сдавала и результаты есть у моего врача, вот 4 пойду, первый раз на кресло придется залезть.. :/ ну и УЗИ традиционное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas, Мне тоже сегодня приснился ужасный сон, до сих пор не приятно очень. Ну у меня уже по ходу на почве зацикливания. будьто я приехала на узи и жду очереди, одна женщина мне предложила пройти процедуру, я согласилась, обрадовалась, что так очередь быстро подошла, а сама реально боюсь,что там покажет. Она предложила лечь на кушетку и ушла. Я начинаю развертывать уже показатели узи, тАМ то ТВП в норме, то зашкаливает, носовая кость написано НЕОПРЕДЕЛЯЕТСЯ, я там в шоке, думаю, когда успели сделать втоое узи, что уже такие показатели, прибежала ко мне моя генетик и говорит, кто вы такая и что вы сюда приперлись, я реветь, объясняю, что они сами мне велели приехать на узи, хотя еще срок не подошел. Блиииииин, с утра мне было дурно. А еще жаль, сон с четверга на пятницу :( :( :(

Изменено пользователем Чудождущее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana_24,  Если сильно переживаешь можно сделать неинвазивный тест по крови.

 

annaz,  Жк назначает раз в месяц. Врач которая ведет беременность (в медцентре) смотрит каждые 2 недели. Проверка гемостаза, а со второго триместра шейки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вы с какой регулярностью ходите в ЖК? а том меня раз в 2 недели уже подзабодало..

и еще меня не осматривают, мазки не берут (вот уже 2 приема) тока на 1м посмотрела и взяла мазок..Это у всех так? (я вроде и рада, а вроде и за шейкой надо следить..)

Я только еще 1 раза была на приеме с момента постановки на учет. Первый раз, когда на учет встала в 10 недель, взяли мазки и дали направление на анализы и второй раз в день 1 скрининга с результатами УЗИ, просто посмотрели узи, сказали снижать поддержку и дали направление на биохомический скрининг в 16 недель. А следующий прием аж 17 марта :) Но если что-то забеспокоит, приходить без записи и очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка,  Может на экспертное УЗИ сходить еще раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana_24, Если сильно переживаешь можно сделать неинвазивный тест по крови.

пищите пожалуйста по данному поводу Любовка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вы с какой регулярностью ходите в ЖК? а том меня раз в 2 недели уже подзабодало..

и еще меня не осматривают, мазки не берут (вот уже 2 приема) тока на 1м посмотрела и взяла мазок..Это у всех так? (я вроде и рада, а вроде и за шейкой надо следить..)

Примерно раз в 3 недели назначает врач явку. На первом приеме только мазки взяла. И направления на кровь мочу. На втором была без акушерки, бумажки заполняла, взвесила, давление померила и направление на мочу дала. Вот 6 иду, посмотрим, что будет. Если так же, то давление и вес я дома и без них меряю. Буду через раз ходить, мне не особо важно че у них там в бумажках. У меня ттт все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

spitoffire, я в эту беременность так и хожу, назначают через 3 нед, но меня ничего не беспокоит, да и ребенка не с кем оставить. Не хожу пока так часто, тем более у нас только мочу давление и вес меряют и все. А я из за этого мужа дома оставляю))) Бабушки далеко, мы тут совершенно одни))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите на сколько обязательно обойти всех врачей, к которым направляют: окулист, стоматолог, лор, нефролог и т.п.... не хочу просто так для галочки (а у нас в поликлиниках именно так и относятся) тратить время и нервы на них. Может ли гинеколог в ЖК как то заставить их проходить? я отмазываюсь пока - то времени нет, то болела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana_24,  вас на учет просто не поставят без этого. И выписку (обменку) не выдадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana_24,  не знаю, может ли заставить, но вообще, все это надо ( только стоматолог не пойму зачем)

Окулист смотрит глазное дно и дает разрешение на роды, ну у меня так было. На сроке 35-36 недель насмотрел что-то с сетчаткой и сказал, что нужна лазерная коагуляция ( хотя вообще, на таком сроке редко уже делают, надо чуть раньше) а без коагуляция "добро" на роды не даст. Сделала, через 3 недели посмотрела, все ок, рожать разрешила.

ЭКГ еще делают, тоже понятно, и почки надо посмотреть, и маммолог обязателен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana_24, вас на учет просто не поставят без этого. И выписку (обменку) не выдадут.

так меня уже и на учет поставили и карту обменную выдали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...