Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Torttik, пока нигде. Есть только данные в теме, я пока думаю как ее прислюнявить к меню

 

Tatiana_24, она у вас не может быть заполнена без этих врачей.

Врачи эти нужны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите на сколько обязательно обойти всех врачей, к которым направляют: окулист, стоматолог, лор, нефролог и т.п.... не хочу просто так для галочки (а у нас в поликлиниках именно так и относятся) тратить время и нервы на них. Может ли гинеколог в ЖК как то заставить их проходить? я отмазываюсь пока - то времени нет, то болела)))

Я тоже не могу пройти их. Точнее не хочу в поликлинике в эпидемию гриппа толкаться с кашляющими и чихающими. Как-то свое здоровье дороже чем врачебные отчеты. Да и обходной в этот раз окулист, лор, экг, педиатр, психолог, стоматолог и флюшку мужа принести. В прошлый раз помню узи почек делали еще, невролог и уролог были. Как то по -серьезнее. Кстати обменку тоже дали уже и на учет поставили.

Изменено пользователем spitoffire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти всем уже сказали пол скоро уже второй скрининг, точно все узнаем)

не факт :D у меня вчера был второй скрининг 20+4, ничего не смогли увидеть :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, конспиратор))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вы с какой регулярностью ходите в ЖК? а том меня раз в 2 недели уже подзабодало.. и еще меня не осматривают, мазки не берут (вот уже 2 приема) тока на 1м посмотрела и взяла мазок..Это у всех так? (я вроде и рада, а вроде и за шейкой надо следить..)

я раз в месяц хожу, обычно только взвешивают, анализ мочи, давление и замер пуза, всю прошлую беременность тоже самое было(так так даже узи 2-го и 3-го триместра не было) но меня ничего не беспокоит, так что я сама рада что не пристают особо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, так на кресло не гоняют? (а я все бреюсь и пеленку таскаю на каждый прием :sorry: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, 2 или 3 раза за всю беременность на кресле смотрят и мазок берут. Это если все нормально протекает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, так на кресло не гоняют? (а я все бреюсь и пеленку таскаю на каждый прием )

что ты! я на кресле ни разу не была и прошлую беременность так же -на кресле только в РД смотрели
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) спасибо, девчонки)) буду тогда спокойней ходить) (хотя ШМ могли бы и посмотреть :girl_mad: разок)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, ну вот, УЗИ хорошее- это уже большое дело! Я тоже 11.03 жду- будет второе скрининговое УЗИ. Но уже осталось меньше 2 недель- доживем!

Конечно доживете. Все будет хорошо.

 

Уже, а мне до второго скрининга почти 1,5 месяца еще. И пол тоже хочется узнать. Мне тут недавно сон приснился, что мне на узи сказали что девочка, и я всю дорогу ее Радмилой называла, проснулась решила так и назову, если дочка будет))

Мне тоже еще далеко до 2-го скрининга. Мне бы еще с первым то разобраться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) спасибо, девчонки)) буду тогда спокойней ходить) (хотя ШМ могли бы и посмотреть :girl_mad: разок)

на узи не смотрели что ли? Мне первым делом шейку намерили, потом уже малыша смотерели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на узи не смотрели что ли? Мне первым делом шейку намерили, потом уже малыша смотерели.

неа, сейчас пересмотрела, на скрининговом точно ен смотрели (до этого делала в 6 и 8 недель, тоже ничего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за все это время в жк была трижды. Кресло только при постановке на учет было. И мочу только раз возила, так же, как и ОАК. Следующий раз 11.03. Мне кажется, в первую Б я чаще ходила. Но меня сейчас все устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, Не переживай, на первом скрининге считается самое главное показатели УЗИ, и риск у тебя низкий

 

Ага, стараюсь. Уже изучила кучу материала, успокоилась :)

 

 

Любовка, на меня вот советы "не переживай" вообще не действуют. вы уж извините, девочки :(

я бы вся измучилась и записалась к другому генетику на пораньше, и будь готова что тебе предложат кариотипирование плода. иначе надеяться на генетика как на бабку Вангу не стоит.... так что морально готовься к данному предложению. Есть девочки с железными нервами, которые с вероятностью 1:80 (как ранее писали) просто ждут родов. Но я не такая.... я не могу быть в неведении....

Зачем мне лишний раз тащиться к другому генетику, да еще и деньги за это платить. Я против инвазивных методов, да мне кажется, что и не предложат, потому что риск на самом деле не такой уж и огромный.

 

 

Любовка, Может на экспертное УЗИ сходить еще раз?

Да зачем?)) У меня УЗИ отличное.

 

Я думала, что вы меня тут успокоите, а в итоге, наоборот получается :D

 

Меня тоже на учет поставили, а вот к специалистам не направляют до сих пор. Такое ощущение, что им не до меня. И обменную карту мне не дали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И обменную карту мне не дали...

у нас обменку дают только после 20 недель, вот мне её тока вчера выдали, а до этого у врача в карте была
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка,  и мне направление к специалистам не дали и обменку тоже! Ничего, время есть, до августа;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно тогда, а то я думала, что у нас в ЖК совсем бардак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас при постановке на учет обменку на руки отдают, и сказали, чтобы всегда с собой, из дома без нее ни-ни. Вот таскаю, везде :) Там же и отметки по всем врачам. Я их тоже еще не могу пройти, боюсь эпидемии в поликлинике. Только стоматолога прошла, у нее частный кабинет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка,  я не хотела, чтобы ты еще больше переживалиа! Просто у всех разный порог тревожности! И твои 0,5 % это вообще, тьфу, да еще и с отличными узи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

spitoffire, а мне не попадаются. Я бы даже сказала, что почти нет знакомых. Среди подруг точно нет.

Катюша, там же шаблон в первом сообщении + все девочки заполнили по нему, видно же, что должно быть. Посмотри тему ты вроде бОльшую часть заполнила.

Ага. Добавила информацию. А где будет сама табличка? В корне группы ссылкой сделаешь?

КатяКатенькаКатюша, сын у тебя-молодец! Правда мужик!! Мой в этом плане такой неженка, ужас..

:D Наш тоже неженка.))) Ласковый кот. Ему бы в марте родится и точно мартовский котяра.)))

Но он терплюшка у нас. Всё что положено, высидит.)))

А сколько здесь Кать? Я пока только поняла, что ты Катя, новая девочка и я.. Больше не знаю, кто

Все кто последние приходили - все Кати.))) Да можно же по участницам прям посмотреть. :D

Tanzilya, у меня в понедельник второй скрининг,волнуюсь, так хочется пол узнать :confusion:

Уже совсем скоро. Завидую по-белому. :D Нам до скрина ещё 3 нед. 5 дн. Эээх... терпение и ешо раз терпение!!! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!

У нас в ЖК точно бардак, мой мазок потеряли :Crazy: Теперь заново сдавать! Записали на скрининг в 20 нед. 4 дня, как думаете не поздно? Вроде надо пройти с 18 по 20 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вы с какой регулярностью ходите в ЖК? а том меня раз в 2 недели уже подзабодало..

У нас (за 12 лет с моей предыдущей беременности ничегоне изменилось) в 1 триместре 1 раз в месяц, во 2 триместре 1 раз в 2 недели, в 3 триместре 1 раз в неделю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luu, У меня тоже второй скрининг получиться 20+2 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вы с какой регулярностью ходите в ЖК?

Я была на приёме в ЖК - 16 декабря, 31 декабря, 19 января, 6 февраля. Теперь поеду 16 марта аж.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas, Мне тоже сегодня приснился ужасный сон, до сих пор не приятно очень. Ну у меня уже по ходу на почве зацикливания. будьто я приехала на узи и жду очереди, одна женщина мне предложила пройти процедуру, я согласилась, обрадовалась, что так очередь быстро подошла, а сама реально боюсь,что там покажет. Она предложила лечь на кушетку и ушла. Я начинаю развертывать уже показатели узи, тАМ то ТВП в норме, то зашкаливает, носовая кость написано НЕОПРЕДЕЛЯЕТСЯ, я там в шоке, думаю, когда успели сделать втоое узи, что уже такие показатели, прибежала ко мне моя генетик и говорит, кто вы такая и что вы сюда приперлись, я реветь, объясняю, что они сами мне велели приехать на узи, хотя еще срок не подошел. Блиииииин, с утра мне было дурно. А еще жаль, сон с четверга на пятницу :( :( :(

Да, сон не самый приятный! А что, есть страх перед узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...