Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

У нас в ЖК ходят(если все хорошо раз в месяц) , затем чаще. Врачей уже всех прошла. Мечтала родить во второй раз сама, наверное не судьба. (Но еще хочу съездить к хорошему окулисту в тризет. Миопия высшей стадии у меня - 9 на один глаз ) А карту обменную выдают только после 20й недели на руки. А срок по М и срок по первому скриннингу совпал. А вот ходила на 2 УЗИ опережал. Ходила в 15.1 а плод по размерам на 15.6. Крупняш)))Пузиков с недельками!!!

 

Чет А у меня сплошные вначале предложений.. ...извиняюсь. ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eLZueva,  у меня - 7.75 оба глаза. Никто не запрещает роды. Важен не минус, а состояние сетчатки. У меня ещё дистрофия сетчатки. Мне дали направление в больницу, там все проверили, сказали, что дистрофия не опасная и сетчатка в родах не порвется. При сильной дистрофии сразу же делают лазерную коагуляцию сетчатки. Я ещё раз приду в 30 недель за заключением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

У меня тоже со зрением такое.. Миопия ср. степении и близорукость. Один глаз -3, вроде, второй почти норма. Но заметила, что зрение немножко ухудшилось. С детства все это.. Как одеваю очки прямо не вериться, что люди могут далеко так четко видеть! :)

 

У кого глаукома, кажеться ЕР запрещены. Только КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25,  а в ЭРД сколько сейчас если не секрет? Так же в евро 3000 ведение и 4000 с родами? Или может с курсом пересмотрели стоимость?

По открытой медецине интересно, я звонила мне сказали что не пересчитывают 55тыс. не важно на какой неделе встаёшь...

У меня девочка в ОМ у Урвант наблюдается, в конце марта пдр. Очень её хвалит, говорит вторую Б только у неё...

 

Белка25,  а ещё хотела спросит, как быстро результаты крови по скринингу пришли к твоей Г ? Она сама тебе позвонила или ты ходила узнавала?

А то я 16.02 сдавала и до сих пор нет результатов :(

 

Любовка,  а гемостаз платно сдаёшь или по талону из жк?

Изменено пользователем Катюffка_63
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у кого проблемы со зрением, обычно рожать не пускают со слабой сетчаткой ( хотя ее можно укрепить)

У меня было зрение -7, в универе еще сдела операцию по восстановлению зрения, стало 1, но сказали, что рожать нельзя. Во время Б офтальмолог обследовала и сказала, что рожать можно, только нужно сделать лазерную коагуляцию ( а у меня уже 36 недель было, а ее делают др 32 или до 34, не помню) и я в свои 36 побежала на коагуляцию, через три недели опять пришла к офтальмологу, та обследовала, сказала, что все отлично и рожать могу сама, дала справку для гинеколога. Роды прошли отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже очень шевелюшечек жду! Прислушиваюсь, иногда что-то непонятное, но скорее тонус или кишечник. Кто еще не дождался- будем ждать вместе! Так веселее)))

Я тоже хочу шевелюх, но думаю ещё рано, т.к. думаю что в первый раз мне вообще сложно будет распознать, даже не представляю что и как это... От чего ещё интересней и забавнее :)

 

malutka545,  у тебя 14.11 это первый день последних М ?

У меня первый день последних М 20.11 а срок 15 недель 3 дня :) от 20.11 считаю что бы не путаться. Так что по М у тебя точно срок больше 15 нед. А ещё я приложение на айфон скачала "Я Беременна" оно каждый день срок показывает и пдр автоматитечески рассчитал, вообще очень нра :) там и дневник есть и описание на каждую неделю и анализы и фотки можно прикреплять :) прикольное, интересное и самое удобное из всех перепробованных

Изменено пользователем Катюffка_63
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, успокойте меня, пожалуйста. Наконец получила на руки результаты скрининга

ХГЧ 1,685 МоМ вроде норма

РАРР 0,409 МоМ а тут ниже нормы(( должен быть 0,5-2

и выплыл риск по трисомии 21

Базовый риск 1:326, индивидуальный риск 1:201

Я конечно понимаю, что не сильно вроде, но как меня это коснулось, сразу паника...

Всем , привет.

По сравнению с моим риском - 1:48, твой так вообще не риск. Я два дня уже рыдаю...

1e48aa556902.jpg

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Divine32
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дивайн, в общем то и слов нет предложат наверное биопсию хориона или позже кордоцентез, еще при таких результатах я бы точно на 16-18 биохимию бы сдавалаи уз и

А также к генетику сходи они же совокупный риск смотрят бх и у зи а он у тебя около 400....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем , привет.

По сравнению с моим риском - 1:48, твой так вообще не риск. Я два дня уже рыдаю...

1e48aa556902.jpg

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мурррр девчонки, а у меня муж ушел...собрал так вещи по тихому пока я у врача была и ушел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, :think1: ого...может ненадолго? просто на эмоциях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, как так ушел??? Мы же тут восторгались какой он у тебя хороший (прости, если путаю, но вроде о твоем муже было, что по магазам ходит и тд)

 

На счет сроков, то у меня тоже все по разному, сначала на 3 дня отставали, теперь опережаем на 4. Я особо не парюсь, у нас все равно по М считают.

 

Я сегодня ходила в салон, нарастила реснички и оформила бровки, прям сама в себя влюбилась)))) Очень рада, отдохнула от мыслей.

 

Еще дочке орто-коврик из пазлов купила, очень ей понравился, сначала аккуратно его исследовала, а потом чуть ли не с разбегу забегает, но больше всего любит травку))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мурррр девчонки, а у меня муж ушел...собрал так вещи по тихому пока я у врача была и ушел...

это как так ушел? Ни с того ни с сего что-ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divine32 - ну, что ты такое надумала? Успокойся, пожалуйста, моя дорогая. Просто риск из-за возраста все цифры портит, а компьютерная программа же бездушная скотина, посчитал на своем калькуляторе и выдал эту ересь. Сходи к генетику, они умеют по другому пересчитать и успокоить. Все в порядке будет !!!

 

Лианочка, держись. ишь ты, чего он там удумал? У мужчин тоже, видимо, гормоны прут, он еще передумает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divine32,  съезди в цпсир и послушай тамошних генетиков. Скорее всего, они тебя на кордоцентез отправят, для амнио бесплатного поздно, наверное. Или не инвазивку сделай! Я представляю, каково тебе, чем нервы мотать, начинай действовать. Папп подкачал- низковат... Но я тоже думаю, что виной всему-возраст. Мне советовали (и я собиралась как раз перед тем, как узнала, что плод замер) на амнио к заведующей генетического отделения в цпсире. Типа, у нее очень лёгкая рука!

 

Murkina Love,  и что ты сейчас чувствуешь? Или просто шок? Он вообще такие фортеля раньше выкидывал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divine32, ... Я не сразу увидела. Постарайся пока не переживать, ведь узи просто отличнейшее. Надо дообследоваться, чтоб отпали все сомненья. Держись!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мурррр девчонки, а у меня муж ушел...собрал так вещи по тихому пока я у врача была и ушел...

Ну ничего себе,ребенка сделал и в кусты что ли?...или вы ругались до этого?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю всем сразу))смысл то вопроса у всех один.прецедент такой уже был на втором году совместной жизни, нервы у него типа сдали...я тогда сказала-ещё раз соберешь вещи и уйдешь,назад дороги не будет. Концертов по заявкам мне не надо.уходя уходи.после этого конечно были случаи разнонласий ,но я думаю он помнил мои слова. Если я что то серьёзно говорю-это не шутки.21 февраля у него ДР,плавно перешло в 22 а затем в 23.активизировалась бывшая жена с претензиями и списком на что ей нужны деньги. Она узнала о моей беременности.его два дня не было.потом пришёл.скандала не было,у меня очень сильно болела голова,я реально глаза открыть не могла.девочки единственное что меня спасло это открыть окно на лоб мокрое полотенце и НУРОФЕН СИРОП ДЕТСКИЙ!!!!на след день был серьёзный разговор с 19 до 00.я ему спокойно объяснила что меня в этом во всем не устраивает.его дочь иногда живёт у нас по неделе,спит между нами,заказывает истерики, спецом бесит меня...я не кричу о любви к этому ребёнку ,я её еле терплю,но я не тронаю её вообще.дочь зовут Соня,жену Ирина, скопирую сообщения которые писала подруге,потому что снова наберать нет сил...вообшем Соню положили в больницу позавчера.он звонит в пять типа ты когда домой я говорю уже выхожу.ну забери меня с больницы.я говорю что случилось .Соню забрали на скорой.Ирина приехала к ней привезла ей лодку чашку и все.мы поехали домой собрали пост белье полотенце трусы носки покушать.отвезли.первый вопрос мой который его вывел из себя .она вообще мозг включала когда ехала?он психанул но потом я его отвезла на работу там подождал в итоге мы приехала домой в 10.т.ее я после работы нигде не была с 7 утра и до 10 вечера на ногахВчера.я говорю узнай ы нее как фамилия врача есть знакомые в поликлинике 7 может узнаю про детское отделение.звонит -врач такой то но Соню сейчас выписывают .как выписывают?ну вот так сейчас Кристина ее на такси заберет.А гле Ира?ответ который меня сбесил-она дорогу не знает!!!!в смысле не знает ?она вчера туда приезжала и уезжала .у нее что топограыический критинизм?что ща ******?опять я вывела из себя этим вопросом бросил трубудалее я поехала посое работы на ногти.возвращаюсь в начале девятого часа.Гордый на кровати весь в мыслях мы все умрем все плохо Соня болеет у нее тем-ра.Лиана нудно записать ее в Витанову к терапевту.Во первых к педиатр у а не терапевту.во вторых вы меня ждали до 10 вечера чтобы я записала ее в врачу?а ва слабо что ли?или позвонить раньше нельзя там уже закрыто.или больше кли ник нет и врачей.поликлиника детская 15 напротив их дома!!!!вообщем это третье что ему не понравилось при этом я позвонила в круглом точный диалайн и записала ее к педиатр уИ четвертое-через какое то время звонит Ира.и он спокойный голосом ей говори что Соню записали к врачу и нужно ее отвезти.и так вск сдержанно без истерик.кладет трубку.Ира сказала что она общалась со знакомым врачом он говорит что у нее кишечный грипп.тут меня вообше накрыло. *****у нее есть знакомый врач?м почему она тогда не отведет ребенка к этому знакомому врачу?и тут он как стал орать что я его бешу этими вопросами что я спецом создаю конфликты между ними.орал как потерпевший.просто *******.я расплакалась ушла спать на матрас он встал У мылдля прдмылся почистил зубы подухарился и ушел.с утра я поехала к врачу.он пришел собрал вещи и передал ключи через Диму.ему сказал что плохо отношусь к его ребенку и не уважаю его бывшую семью

 

Т.е.у человека есть терпение чтобы не орать на свою бывшую, терпеть выкрутасы абсолютно не воспитанного и хамского истеричного ребёнка,а когда я сделала несколько замечаний на меня у него терпения не нашлось,оно у него закончилось.жена не работает,ребёнок полностью на его обеспечении.постоянно таскают к нам.я не люьлю Соню но для исходя из моего к ней отношения тем не менее,я воду её к врачу вместе со своей дочерью,я в любое дня и ночи еду ей за лекарствами забираю её от бабушек мамы везцу к нам домой, мы берём её с собой на отдых в выходные, я привожу ей вещи и куклы с командировок, регулярно в кафе кино, у меня при этом дочь сейчас практически находится со своим папой,сын живёт с девушкой. Я его дочь виду чаще чем кого либо, она спецом бесит меня и смотрит на мою реакцию Конда она отрыгивает в ресторане пукает громко когда начинает задавать вопросы папа а кого ты больше любишь?ночью она вскакивает и говорит яхочу спать с папой и спит между нами, потом я возмутились что я не хочу спать втроём на что он ушёл на матрас а она осталась спать со мной.

 

 

Мат?! Редактируем свои сообщения и перечитываем!

Изменено пользователем Lovely_girl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  Оххх единственное что скажу если уже уходил и возвращался... Придет, вопрос лишь в том нужно ли тебе это в будущем!

Сейчас конечно Ситуация и ты Беременна и все такое.....

Трудно говорить а уж советовать вообще никогда не берусь..., и тут не буду....

Считаю решения резко принимать нельзя его надо обдумать, взвесить и выверить все за и против, а уж потом если что не так то ты сама так решила)))

 

Держись дорогая, в любом случае сейчас нужно и выплакаться и покричать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  он ведет себя инфантильно. Очень жаль... Или ты еще надеешься? И простишь? Как чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не плачу я в прострации. Для меня сейчас самое главное это мой малыш внутри меня.мне просто обидно от несправедливости... Причём мне в лицо претензий никто не озвучил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик,  о, я тоже уверена, что сделает попытку вернуться.

 

Лиана, вот и правильно- думай о своей ляльке! Насчет обиды- понимаю. Но сейчас главное- малыш, весь остальной мир "пусть подождет".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За 15 недель я похудела на 1 кг,при условии что девочки живот у меня для этого срока очень большой,на работе девочки с большими сроками и у них животы меньше,у одной рожать через мес а у меня больше всех.врач говорит потому что по передней стенке плод,по этому. Сфотаю пришлю фотку.причём он у меня тугой, я конечно не худая,но у меня грубо говоря складок нет

 

Вжииик,  о, я тоже уверена, что сделает попытку вернуться.

 

 

Вы знаете ,я не уверена что хочу его возвращения, у меня жизнь по делилась на до беременности и после. Это вообще не тот человек ,которого я люблю и с которым мы просто почти три года не вылазили с клиник (((я не узнаю его,это не он

Изменено пользователем Murkina Love
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  а ты не думаешь, что и твои Б гормоны тоже повлияли на твое отношение? Хотя и поговорку не зря придумали "муж познается в декрете"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  ох, сочувствую(((( тяжело в такой ситуации вообще думать что делать...

 

вот девочки именно из-за таких ситуаций никогда бы не связалась бы с мужчиной с ребенком из прошлой семьи... Не смогла бы делить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...