Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Divine32, это все из-за возраста. Моей сестре тоже ставили риск выше 1:50, ей на момент Б. было 39 лет. У нее еще узи не очень было: маленький носик и короткие бедренные кости. Все врачи делали круглые глаза и говорили, что все ужасно, отправили на амниоцентез. В итоге анализ пришел хороший, 46 ху))) Но сколько нервов потратили. Все у тебя хорошо!

 

Murkina Love, держись, это ужасно сложно, особенно во время Б. У моей сестры была такая же ситуация, брак распался во время беременности, потом после рождения малыша еще пытались сходиться, но ничем хорошим это не кончилось, только дичайшим нервным стрессом. В итоге у нее были преждевременные роды в 35 недель.

Береги себя и малыша, ты не одна, у тебя есть любимый человечек внутри, заботься о нем. А муж поступил как му*ак, поступок такой мерзкий, не мужской, вы с малышом достойны самого лучшего папы.

Изменено пользователем ali4e
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу шевелюх, но думаю ещё рано, т.к. думаю что в первый раз мне вообще сложно будет распознать, даже не представляю что и как это... От чего ещё интересней и забавнее :)

 

malutka545, у тебя 14.11 это первый день последних М ?

У меня первый день последних М 20.11 а срок 15 недель 3 дня :) от 20.11 считаю что бы не путаться. Так что по М у тебя точно срок больше 15 нед. А ещё я приложение на айфон скачала "Я Беременна" оно каждый день срок показывает и пдр автоматитечески рассчитал, вообще очень нра :) там и дневник есть и описание на каждую неделю и анализы и фотки можно прикреплять :) прикольное, интересное и самое удобное из всех перепробованных

Да, 14.11 первый день последних М, и срок я считала от этого дня, приложение тоже рассчитало от этого дня, так что выходит все таки 15+2) Пусть гиня считает, как по УЗИ, но она мне сказала, чтобы я если что говорила, что у меня 16 недель (ну там для анализов, для других врачей)...А я никак не могу это понять, ну пусть ребенок развивается побыстрее своего срока, но у меня просто ну никак не может быть 16 недель((

 

Любовка, мне на первом посещении гиня так поставила срок, исходя от 14.11.14 г., и программы и линеечки все точно также рассчитывают) И календарик я взяла, посчитала, тоже выходит 15 недель)

Изменено пользователем malutka545
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с первым днем весны! Ура, Всем желаю душевной теплоты, радости и счастья!

Лиана, все образуется, береги себя и малышика.

Воскресных пузиков с новой неделькой! Растите здоровенькими!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, вообще-то му*ак это не мат, если что)))

А кто ОНО есть после таких поступков, так это я еще мягко написала. Думаю все со мной согласятся!

Но постараюсь больше не ругаться)!! И меньше тоже - шутка))))))!

Изменено пользователем Divine32
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ali4e,  у меня была коагуляция сетчатки и лазерная коррекция почти 2 года назад. Было -9 и атрофия левого зрительного нерва. Сейчас зрения упало. И -1. Врач окулист в обходном разрешила самой рожать, а окулист из областной куда гиня отправила нет. Я в шоке. Эта дура из областной вообще сначала сказала, что у меня косоглазие. Отправила поля зрения проверять, а они идеальные. Но в итоге сказала, что у меня все равно порвется сетчатка. Пойду к своему доктору, что оперировал за разрешением на ер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, к разговору о зрении.

у мен было -6 и -7, рожать разрешили, но проверяли при этом поверхностно. В 2006 сделала операцию lasik eximer , сначала было существенное улучшение, а потом зрение опять стало падать. Пошла в клинику, как в магазин, сделайте еще операцию, а они говорят - а все уже, сетчатка тонкая, больше ни лазером, ни лопатой не поправить. будете в очках всю жизнь. Девочки, это страшно, только привыкла без очков..Я рыдала посреди клиники в голос. Видимо так громко плакала, что они сжалились - сказали - приезжает через месяц врач Орлов из Москвы, он иногда берется за такие сложные случаи, может Вас возьмет.

Я благодарна судьбе, Богу и лично Орлову, он мне исправил зрение до наилучших результатов, дал шанс на жизнь без очков, но и предупредил, что само строение и недостатки близорукого глаза не меняются, сетчатка может пострадать во время ЕР.

Вывод.Берегите глазки. Нам деток еще растить надо. Я в этот раз пойду на КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divine32, вот и я согласна что это слово еще нормальное))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Всех с первым днем весны!!!

А у нас первые шевелюшки!!!! Я уже забыла, как это. А в пятницу перед сном у меня живот ходуном ходил, кто-то плавал по животу по кругу - такой шарик небольшой. Просто я голодная была, кушать идти лень было, ребенок видимо возмущался. Пришлось встать и поесть, сразу покой в животе)))

Девочки, может создадим темку с пузиками?

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Всех с первым днем весны!!!

А у нас первые шевелюшки!!!! Я уже забыла, как это. А в пятницу перед сном у меня живот ходуном ходил, кто-то плавал по животу по кругу - такой шарик небольшой. Просто я голодная была, кушать идти лень было, ребенок видимо возмущался. Пришлось встать и поесть, сразу покой в животе)))

Девочки, может создадим темку с пузиками?

Поздравляю с шевелюшками!)) Как часто ощущаются?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas,  в основном перед сном, когда я в покой прихожу)) а так я целый день бегаю с дочей и ничего не ощущаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ENT, мне в офтальмологической больнице сказали, что никто из их врачей не делает лазерную коррекцию, т.к. операции на роговице не безобидны. Я даже не собираюсь делать. Меня линзы устраивают всем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas,  в основном перед сном, когда я в покой прихожу)) а так я целый день бегаю с дочей и ничего не ощущаю))

А на что похожи шевелюшки?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xebufa,  Поздравляю с первыми шевелюшками!!! :)

 

Белка25,  Спасибо! Тебя тоже :) тепла, любви и красоты всем!!! :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas,  как червячок плавает по животу, я оч худая и хорошо чувствую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas,  как червячок плавает по животу, я оч худая и хорошо чувствую))

Здорово!) Пол уже сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas, вроде мальчик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xebufa, я тоже худая, но еще не чувствую вроде.. Мне все на кишечник похоже.. А так уже хочется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не очень толстая, но в первую Б дочу только ближе к 20 неделям почувствовала. Все будет, девчонки!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, Боженька видит, кого обидят. Видимо муж у тебя просто вспыльчивый, у меня такая же беда. Если вспылит, то не задумывается, что говорит и что творит. У тебя он успокоится и обязательно вернется. Я бы тоже наверное не стала бы звонить, а может и стала бы, не знаю. Слушай свое сердце, оно подскажет. Молится это верное решение, если с верой. У меня подруга, лечила своего мужа от пьянства, но он бросил тогда, когда она стала просто молиться за него. Она всегда повторяет, не нужно просить Бога, что то против него, а нужно за него. У тебя самое главное и жданное, малышастик. Правда, мы почти всегда задумываемся впертую очередь о себе и чувствуем, как нам плохо. А то что он у тебя, ты сама говоришь, зашевелился, конечно очень чувствует и ему плохо. Муж твой вернется и попросит прощение))) Желаю, чтобы все разрешилось в твою пользу, здоровья вам крепкого, береги масика))))) А за мужчин тратить нервы, не благодарное дело)))

 

Divine32, Просить тебя, не переживай, сделать тож не легко. Поверь, самое главное у тебя в порядке показания УЗИ, просто очень отличные, а это самое главное. Не я тебе первая об этом говорю. Я не понимаю, почему у тебя рис по СД с пониженным рарр, обычно повышенный ХГЧ дает эти показатели. Замучали эти врачи. Когда я сдавала биопсию, со мной была женщина, ей было 39 лет, у нее чуток понижен был РАРР, ТВП хорошее, а НК прочерк как и у меня, делала одна и та же узистка, ей поставили из за РАРР высокий риск 1/23 по синдрому эдварца, у нее были анализы по биопсии, все хорошо. У меня еще больше риск по СД тоже 1/23. Так что держим друг за друга кулачки. Еще раз подумай, у вас узи отличное)))) не стоит сильно переживать, хотя знаю, по себе это трудно и лезут идиотские мысли, а вдруг это я, ужас конечно. Но у меня и узи и кровь. Вы представляете, как мне, но я очень верю, что у нас будет хорошо. Скорее всего вам дал высокий риск возраст и то не СД, не понятно как то. С нами еще была девочка, возраст у нее до 30 далеко, второй ребенок у нее по всем трем ХА СД 1/7, эдварса 1/3 и ещепатау 1/3, чем у нее дело закончилось даже не знаю. Желаю и уверена, что у вас все хорошо))))

Изменено пользователем Чудождущее
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у подруги 10 лет с мужем не было детей,1 брак и у нее и у него.Муж все это время был идеальным мужем,очень хотел ребенка.Как только она забеременела его как подменили,постоянные скандалы,разборки,измены.Он даже с роддома ее не забрал.В конце концов они развелись.Сейчас он воскресный папа.И что в голове у этих мужчин не поймешь.

 

Вот у нас риск не подсчитывают,а то бы насчитали,мне 39,нашему папе 57.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а вы смотрели Прямой эфир от 26.02.2015 г., там рассказывали про "молодых мам", которые родили после 60 лет)))) Все детки здоровые))) Передча называлась, "Лучше поздно, чем никогда"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Чудождущее, вот и у меня с немного заниженным РАРР немного завышен риск СД. Причем по двум другим рискам у меня 1:15000, 1:5000, просто отличные показатели.

Интересно, откуда они берут базовые риски.

Мне кажется, что наши врачи пока не очень в генетике разбираются, если такой процент ошибок. Поэтому не стоит обращать на это внимание. Все будет хорошо.

 

А мне сон седня приснился, что врачи стали делать мне операцию зачем-то и обнаружили в матке еще один плод))) А на узи незаметно было, потому что плацента непрозрачная))) Я так рада была.

 

Девченки, а вы смотрели Прямой эфир от 26.02.2015 г., там рассказывали про "молодых мам", которые родили после 60 лет)))) Все детки здоровые))) Передча называлась, "Лучше поздно, чем никогда"

Прикольно)) Вот раньше рожали без всяких скринингов, и нервые были целые. А щас своими неоправданными рисками задолбали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно надо постирать и передать?

Ещё чего - стирать! Куда ушёл, там пусть и стирает.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...