Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Всем приветик!!! девочки, у меня дилемма... не знаю, сдавать ли кровь на токсоплазмоз и хламидии? все дело в том, что при постановке на учет меня не направляли... была сегодня у врача, и спросила у медсестры - необходимо ли сдавать ТОРЧ, она сказала, что они направляют только на токсоплазмоз и хламидии, выписала мне направление (получается, что я напросилась) и сказала, что этот анализ не обязательный, т.е. я могу от него отказаться... вот я и впала в ступор - стоит он денег немало, а они сейчас "на дороге не валяются"...как вы считаете, сдавать или нет? :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Я сдавала, но у меня 2 кошака и собака в вольере :) Мне так спокойнее, потому, что вся живность на мне и убрать и покормить. Но у нас эти анализы бесплатно, если от ЖК государственной посылают, только за ВПГ и ЦМВ пришлось доплатить, но это мой бзик :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко ли кг уходят после родов?

ну тут как повезет.....я из РД вышла такая же как и до беременности, а потом набрала +10кг :cry: Потом вон с Катюшей вместе на форуме калории считали, в итоге -15кг, сейчас на учет встала меньше на 5 кг чем в прошлую беременность. Как раз за 21 неделю набрала 5 кг, но пузо у меня уже очень приличное, так что врач говорит, что все хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще весы у врачей рчень странные! Я с токсикозом на домашних весах потеряла 3 кг, а у врача весы показали потерю 400гр! Я тогда офигела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдавать или нет?

токсиплозмоз сдается 2 анализа: болела ли ты им(это как краснуха и т.п.) и есть ли он сейчас, если волнуешь, то сдай, хламидии сдают при планировании, этот вирус "жрет" эмбрионы. Если беспокоишься, то сдай, лично я бы ничего не стала сдавать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalkO, у с самого детства в квартире жила кошка, сейчас - кот...сказать, что я за ними часто убирала - нет, т.к. организм очень бурно реагирует на эти запахи... :confusion: а сейчас, начитавшись про токсоплазмоз, вообще стараюсь даже не подходить к лотку...советовалась с опытными подругами, сказали забить и не сдавать, раз необязательный.... сижу, чешу репу)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сейчас, начитавшись про токсоплазмоз, вообще стараюсь даже не подходить к лотку...

а вы кошку сырам мясом кормите? я свою живность кормлю сухим кормом, антител к токсиплозмозу нет, спокойно убираю все за живностью :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы кошку сырам мясом кормите? я свою живность кормлю сухим кормом, антител к токсиплозмозу нет, спокойно убираю все за живностью :sorry:

не, наш кот - любитель сухого корма, и то только определенной фирмы! может крайне редко выпросить у мамы кусочек мяса, и то - не факт, что съест) а кошка, когда была - ела все (тогда еще и сухих кормов особо не было)+ она у меня, хоть и домашняя, но частенько "голливудила" на чердаке дома с дворовыми котами! но это было аж 13 лет назад! вот и думаю - может, я уже переболела тогда? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и думаю - может, я уже переболела тогда?

может быть, пока не сдашь не узнаешь :sorry: но не факт, у нас всю жизнь кошаки и уличные и домашние и собаки были, а собак сырам мясом кормили и не болела я им. Я б не парилась, если кошка домашняя и ест сухой корм
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я тоже уже где-то на 80% решила, что нуегонафик)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!!

 

У кого ровненько- с недельками!!!!

 

Я сегодня была у окулиста, все хорошо, правда один глаз 0,9. С ним бывает такое))) Глазное дно в порядке.

 

Потом заехала в сад и поставила ребенка на очередь, это когда нам уже 1,2))) Друзья помогри и предоставили временную рег-ию, теперь будем ждать!!

 

Завтра к Г, понесу рез-ты скрининга, да направление надо взять на узи. О, мужа еще на флг заслать надо.

 

 

Я сдавала торч бесплатно, по направлению жк, платно и не обязательно не пошла бы)

 

Про вес.... Я весила 62кг и рост 166, когда с дочей пришла в 11 недель вставать на учет было 67кг. Из РД я вернулась с весом 67кг, но за время гв набрала до 75((((( закончила гв и забеременела, вот сейчас в толстом теле, расстраиваться поздно))) ну и потом все равно скину)))) Пока за 17 нед прибавка 2кг

 

Happy*, поздравляю с отличным узи!!! И с мальчиками))) которые и остались мальчиками!))) Эх... Может быть все же узи ошиблось и у меня тоже мальчик......

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, не самая последняя контора, а такое отношения и условия. Мой сдавал в ЦПСиР, в туалете. И то проще - никаких за стенкой "свидетелей" со свечками.

А то, что у нас на кресле берут - это да. Лезут, блин.)))

Ужас какой. Мой не стал бы сдавать в присутствии других)) мы сдавали года 3 назад тоже в инвитро. Но там отдельная комната, с телеком и журналами))) сделал все, баночку закрыл и ушел. Девочек оповещаешь что все и уходишь. А они уже сами идут и забирают материал.

Вот это жесть!!!

Мой бы при таком раскладе вообще ни в какую не согласился бы....

Я его очень долго уговаривала... Пока моя Г не успокоила, что комната закрытая, шумоизоляция, нет видеокамеры, телек, диски, журналы все удобства... :)

А ещё сказала, что если не соглашается, вместе можно придти :) я своему предложила, но он сказал да, ладно... Один схожу :) и сходил :)

 

Да уж, не повезло нам с лабораторией)) А мой муж собирался сдавать СГ наверное полгода, уж очень ему не хотелось)). Еле затащила, но он выдержал. Кстати СГ у него огого, хоть щас иди донором))). Ходил потом гордился результатом, что у него 126 миллионов спермиков)))

 

 

Теперь вот оказывается огромный полип на ЦК. Не знаю короче что с кексом делать)))

 

У меня тоже полип на ЦК, причем торчит там, из-за него ЦК расширен на 18 мм(((. Что с этим делать, даже не знаю.

А у тебя какого размера? Что говорят врачи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!!

 

У кого ровненько- с недельками!!!!

 

Happy*, поздравляю с отличным узи!!! И с мальчиками))) которые и остались мальчиками!))) Эх... Может быть все же узи ошиблось и у меня тоже мальчик......

Спасибо!

Разговаривала сегодня с сестрой. Ей по узи 2 раза говорили что мальчик. После 26 где-то недель сказали что девочка, сейчас ей 1,3г. Вопрос конечно что были за специалисты....

Так что надейся))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ),  я бы не особо доверяла полу по узи первого скрининга... Все таки это больше процесс угадывания. А там уже или совпадет или "отрастет"

 

Happy*,  почему рано по врачам? При постановке на учет выдают список кого надо процти. Мне дали месяц на прохождение)) месяц разумеется прошел....

 

Вот решила я худеть вчера, значит. А сегодня наделала булок с корицей и с маком.... ((( сижу облизываюсь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ),  я бы не особо доверяла полу по узи первого скрининга... Все таки это больше процесс угадывания. А там уже или совпадет или "отрастет"

 

Happy*,  почему рано по врачам? При постановке на учет выдают список кого надо процти. Мне дали месяц на прохождение)) месяц разумеется прошел....

Мне тоже, дали в конце января. Я только стоматолога и прошла. К остальным в поликлинику идти, когда карантин по гриппу, полно чихающих и сопливых, нет желания. Так Г и сказала, ну она покивала, да-да потом уж тогда пройдете.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, хочется верить в ошибку, хотя бы еще три недели))))) А мне кстати тоже давно сказали пройти врачей, 24го фев ждали на прием и говорили постарайся что бы все было пройдено.

 

Белка25, я тоже из-за карантина не пошла в ПК, а терапевт и окулист у нас в жк, вот их пока прошла, а остальное потом.

 

Torttik, у меня не совсем по первому узи(((( когда была срок поставили 15+4..... Я знаю случаи и на таком сроке ошибок, пока этим и живу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, еле успеваю вас читать((((

Прихожу с работы - падаю - стала уставать и лениться(((((

Глажка неделю лежит((((

Пуз растет;) записалась на узи на 20 марта - ура!!!! Всей семьей пойдем ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! девочки, у меня дилемма... не знаю, сдавать ли кровь на токсоплазмоз и хламидии? все дело в том, что при постановке на учет меня не направляли... была сегодня у врача, и спросила у медсестры - необходимо ли сдавать ТОРЧ, она сказала, что они направляют только на токсоплазмоз и хламидии, выписала мне направление (получается, что я напросилась) и сказала, что этот анализ не обязательный, т.е. я могу от него отказаться... вот я и впала в ступор - стоит он денег немало, а они сейчас "на дороге не валяются"...как вы считаете, сдавать или нет? :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

У меня такой же вопрос, при постановке не направляли на ТОРЧ и не собираются... Стоит ли деньги тратить и самой платно сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня очень большая прибавка веса. Сама не пойму отчего он растет. Назначили прием через неделю в жк . Сказали похудеть. Вот исключила все что можно и нельзя, хотя до этого питалась как обычно

 

Забрала еще результат скрининга. Риски очень низкие. Хоть здесь хорошо все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella_Artois

Большая - это сколько и за какой период?

 

 

У меня такой же вопрос, при постановке не направляли на ТОРЧ и не собираются... Стоит ли деньги тратить и самой платно сдавать?

Сходи к заведующей ЖК. Обнаглели они там в 16. Мне же при первом приеме дали в ЖК, бесплатно, значит и тебе обязаны. Потребуй, скажи жалобу напишешь в МЗ.

 

Слушайте, волнует вопрос про кальций. Я не любитель молочного, ем только сыр, кефир иногда. А сейчас кефир пыталась пить каждый день - тошнит от него. Творог хорошо если пару раз в неделю съем по чуть-чуть. Когда у малышастиков косточки активно формируются? Кальций в таблетках может надо начинать пить? Пойду к врачу, спрошу.

А кто что по этому поводу думает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella_Artois

Большая - это сколько и за какой период?

С начала беременности шесть кг. А у меня только 15 недель. Вес итак свой лишний. Желательно бы вообще пока не набирать.

причем последние два кг за три недели.

Изменено пользователем Stella_Artois
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня мне врач сказала, что я много набрала. Но я не пойму свой настоящий вес. Изначально вступила в Б. с весом в 57 кг при росте 163, что уже много, т.к. я после 2-х ЗБ начала поправляться. За первый триместр я набрала около 2-х кг, но я грешила но постельный режим и огромную дозу гормонов.

Сегодня взвесилась дома на своих весах: 61 кг. А на весах врача вес 63 кг.. Вот я и не понимаю, какой мой настоящий вес...Но ботинки у меня достаточно тяжелые)) В общем, врач говорит, чтобы следила за весом... Неужели это правда много? Легко ли кг уходят после родов?

тут вопрос не в нормальности веса а в его прибавке. Вообще ты много набрала, учитывая что основной набор веса у тебя еще впереди.

взвешивайся всегда на одних весах (например дома после того как встала). Тебе будет проще следить сколько набираешь. В первую Б врач рекомендовала набирать не более 300 г в неделю даже на последних неделяхс уходит у всех по разному. Но бывает что набирают по 20 кг, но это вода. тогда отекшие ходят... в принципе тоже не айс. в любом случае старайся слелить за питанием и двигаться (ежедневные прогулки по 1-1,5 ч)))

 

Всем приветик!!! девочки, у меня дилемма... не знаю, сдавать ли кровь на токсоплазмоз и хламидии? все дело в том, что при постановке на учет меня не направляли... была сегодня у врача, и спросила у медсестры - необходимо ли сдавать ТОРЧ, она сказала, что они направляют только на токсоплазмоз и хламидии, выписала мне направление (получается, что я напросилась) и сказала, что этот анализ не обязательный, т.е. я могу от него отказаться... вот я и впала в ступор - стоит он денег немало, а они сейчас "на дороге не валяются"...как вы считаете, сдавать или нет? :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

мое ИМХО сдавать. Это вопрос безопасности ребенка.

 

svetlana0509, ни в первую Б ни сейчас на не сдавала. В эту вообще на инфекции никакие не сдавала, кроме гепатита. И не направляют.

безобразие!!! экономия на грани фантастики!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики. Я начала набирать с 16 недели, стабильно по 300 гр в неделю, последнюю неделю 600.. Завтра буду взвешиваться, надеюсь не больше 600.. Хотя я изначально 45 кг))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую Б почти 10 набрала. Сейчас хочу тоже не больше 10 прибавить. Но несмотря на продолжающуюся тошноту, начался жор... В особенности после прогулок))

 

Вот что можно есть чтоб не поправляться? Яблоки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalkO, у с самого детства в квартире жила кошка, сейчас - кот...сказать, что я за ними часто убирала - нет, т.к. организм очень бурно реагирует на эти запахи... :confusion: а сейчас, начитавшись про токсоплазмоз, вообще стараюсь даже не подходить к лотку...советовалась с опытными подругами, сказали забить и не сдавать, раз необязательный.... сижу, чешу репу)))))

не слушай подруг... сдавай. ну тебе же спокойней будет. а там сама как знаешь...

 

Потом заехала в сад и поставила ребенка на очередь, это когда нам уже 1,2))) Друзья помогри и предоставили временную рег-ию, теперь будем ждать!!

ну вы припозднились))) мы встали на очередь в д/с когда нам было около 2 месяцев! и сейчас 60-е))) это очень хорошо)

у меня подруга из подмосковья 750 в очереди))) вот так

 

Happy*,  почему рано по врачам? При постановке на учет выдают список кого надо процти. Мне дали месяц на прохождение)) месяц разумеется прошел....

мне еще не давали.... но я уже терапевта прошла.

 

Я в первую Б почти 10 набрала. Сейчас хочу тоже не больше 10 прибавить. Но несмотря на продолжающуюся тошноту, начался жор... В особенности после прогулок))

 

Вот что можно есть чтоб не поправляться? Яблоки?

Насть, я где то слышала фразу что чтобы не поправляться и при этом убивать голод надо есть овощи.

я за прошлую Б набрала 9 кг. в принципе их быстро скинула. но у меня своих 10 лишних.

ходила в спортзал, занималась с личным трениром, сидела на диете... макс скинула 4 кг... а потом снова Б. в общем задача минимум снова не набрать больше 9 кг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка,  сказали ничего не делать, выйдет вместе с родами. Но у меня он никак не влияет на ЦК, закрыт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...