Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Приветик, девчата!!! :Hello:

Мамулечки, второе плановое узи в какой срок пойдете делать? в инете посмотрела, одни пишут , в 18-19 недель, другие в 21-22 недели...

По М будет 19 недель, по первому скринингу 20 недель.

А я заболела- горло и нос- стандарт. Только пересела из метро в машину по иронии судьбы...

Выздоравливай, Танюш!!! Я по этой причине не допускаю мысли возить детей на общ. тран-те. В прошедшую СБ впервые ехали... на метро! :Crazy: Мне пришлось кинуть машину у метро и ехать дальше в подземке с ними. Ну и восторгу было. :D Как дикарята. :)

КатяКатенькаКатюша, ой не могу, читаю тебя и смеюсь))) один позитив. спасибо

:reverans::friend: ОБРАЩАЙТЕСЬ! :D

Танюш, у нас мужья похожи. И я не считаю это подкаблучничеством. Ибо сама подкаблучников не люблю. Просто сильно любит. Всё для меня, всё для детей. Боится потерять и это самое важное. Для меня на первом месте не любовь-морковь, а наши дети. Я его больше головой люблю, оценивая его старания, а потом уже сердцем. ;)

С неделькой Тебя! :flower: Вы на недельку нас младше. Я тоже переживаю, что малыши наши быстро растут. Ещё немного и Маше 4 года. Блин... а потом БАЦ и малому 4 года. :(

причем с чужим мужиком

Так Ты у нас шалунья, оказывается!!! :D :D :D С пиночками!!! :flower:

Будет требовать отбход врачей, а я еще ни одного не прошла...

Мне осталось стоматолога пройти. Но я боюсь, что меня там вырвет, когда в рот ко мне врач полезет. :(

Девчата, капец! Дёсны слабые. Кровят. :(

Девочки, всем привет!!! Люба и Катя с 16-ю недельками Вас! Пузики у кого еще неделька, поздравляю! Всем хорошего дня и настроения!!!

Спасибо, Настюш!!! И Тебя с недельками!!! :flower:

Вспомнился старый анекдот. Перед свадьбой жених говорит невесте: "Любимая, я тебе не говорил, но я часто бываю беспричинно ревнив" На что она отвечает6 "Не волнуйся, дорогой, меня тебе не придётся ревновать без причины :)"

 

 

"Если ты есть, значит, твоему отцу хотя бы раз в жизни было хорошо" :)

 

Села на диету. После 18 не ем... Пойду, попью борща (с)

:hohot: :hohot: :hohot:

Но ботинки у меня достаточно тяжелые))

:think1: Я все три Б перед взвешиванием снимала обувь. :sorry: И все разуваются. И сами врачи всегда говорят снимать обувь и на весы.

А меня за всю Б лишь один раз взвесили. :sorry: Даже как-то странно. :think1: Раньше дрюкали как первоклашку за каждые 100 гр. :Crazy: 16-го на приём еду, взвесимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот худею, но у меня тоскикоз. Перед беременностью весила 57 кг, сейчас 53 кг. Это при том, что у меня грудь увеличилась и живот уже что-то весит. Получается, что в остальном я вообще сильно похудела. Не знаю, хорошо это или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509, у нас в обменках анализы на ТОРЧ инфекции - токсоплазмоз и краснуха идут как ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ!!! :sorry: Поэтому сдают их в первом триместре.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня большой привес- 900 Г за 10 дней. Решила отказаться от соленой рыбы и Тана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25,  да есть можно в принципе все. Не налегать только на сладкое, мучное, (булки, макароны, манка), бананы, виноград и прочее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вас к врачам (ЛОР, терапевт, окулист) врач из ЖК направлял? Или я сама должна пойти? а то моя Г молчок (ну я и не спрашиваю, что на лишнее не напрашиваться), а седня была по направлению у другого Г так там возмутились, типа какого фига я врачей не обошла еще :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  я просто в 1 Б врачей обходила после 23 недели, а потом второй раз в 35-36..в эту пока никуда не посылали, правда я в ЖК никогда на учете не стояла, видимо там немного другие сроки:)

 

Белка25,  вообще, яблоки обычно разжигают аппетит:)

 

Белка25,  мне кажется, что если не лезет молочка, значит не надо, у тебя может своего достаточно:) мне вот рассказывали, что свекровь когда мужем была Б, муж ее заставлял творог есть все время, она давилась и ела, в итоге муж родился, и у него кости головы были почти неподвижные, сказали, избыток кальция. И сейчас кости оч плотные, на рентгене даже просвета по бокам нет, конечно плюс, что сломать тяжело, а минусов больше, забыла, правда каких.. Не знаю, связано это или нет, но они считали, что это потому сто кальция слишком много ела.

 

А вообще, мне Г говорила, что витамины мы пьем для себя, а не для ребенка, тк малыш и так все что надо возьмет из организма матери.

 

Stella_Artois,  попробуй раз в неделю устраивать разгрузочные дни, для беременных они тоже есть! И поменьше соли, у тебя точно не отеки? Они же могут быть внешними и внутренними. И пей воды чистой больше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy*, с отличным УЗИ!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, волнует вопрос про кальций. Я не любитель молочного, ем только сыр, кефир иногда. А сейчас кефир пыталась пить каждый день - тошнит от него. Творог хорошо если пару раз в неделю съем по чуть-чуть. Когда у малышастиков косточки активно формируются? Кальций в таблетках может надо начинать пить? Пойду к врачу, спрошу.

А кто что по этому поводу думает?

Я так же не любитель молочки :( и сыр раньше почти не ела (только с винцом :) )

А сейчас на завтрак молоко с хлопьями могу поесть и сыр иногда хочется, творог и йогурты не могу есть вообще...

А на самом то деле в них не так уж и много кальция, особенно в магазинном. Много кальция в бобовых, но их я тоже не ем :( исключение свежий зелёный стручковый горошек. А ещё много кальция в миндале и кунжуте, но кунжут тоже просто так есть не будешь, я его в салаты активно добавляю :)

Из витаминов остановила свой выбор на Фемибион 2 и Магне В6 форте, кстати в инструкции написано "При одновременном дефиците кальция и магния, дефицит магния следуют восполнять до начала приёма препаратов кальция или пищевых добавок, содержащих кальций"

 

svetlana0509, у нас в обменках анализы на ТОРЧ инфекции - токсоплазмоз и краснуха идут как ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ!!! :sorry: Поэтому сдают их в первом триместре.

А у меня в обменке вообще не написано какие обязательные анализы просто таблички: анализ крови, биохимический анализ крови, анализ мочи ну общая инфо...

 

А ещё возраст в обменке мне написали 21 год :) :) :) :) :)

 

Ооо... Нашла строчку Токсоплазмоз, рядом с вич...

А ещё строка: Если прошла (до беременности) обследование на ТОРЧ, ИППП, прием фолиевой кислоты

Везде поставили прочерки...

Состояние молочных желез - б/о (хотя их ни разу не смотрели!! :( )

Короче в очередной раз прихожу к выводу, что пофигист ческое отношение!!!

Изменено пользователем Катюffка_63
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Насть, я где то слышала фразу что чтобы не поправляться и при этом убивать голод надо есть овощи.

я за прошлую Б набрала 9 кг. в принципе их быстро скинула. но у меня своих 10 лишних.

ходила в спортзал, занималась с личным трениром, сидела на диете... макс скинула 4 кг... а потом снова Б. в общем задача минимум снова не набрать больше 9 кг

Значит брокколи и свеколка наши лучшие друзья :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот худею, но у меня тоскикоз. Перед беременностью весила 57 кг, сейчас 53 кг. Это при том, что у меня грудь увеличилась и живот уже что-то весит. Получается, что в остальном я вообще сильно похудела. Не знаю, хорошо это или нет.

Мне тоже люди вокруг говорят, что я похудела (те кто не знают о моем положении). Малышу уже 17 недель. Живот за последние 2 недели почти не подрос. Я переживаю, но врачи говорят, что живота нет т.к. рост высокий и 1-я Б. Токс у меня тоже только-только прекратился - в моче ацетон нашли. Пью воду целыми днями... Вроде полегчало

 

Всем приветик!!! девочки, у меня дилемма... не знаю, сдавать ли кровь на токсоплазмоз и хламидии? все дело в том, что при постановке на учет меня не направляли... была сегодня у врача, и спросила у медсестры - необходимо ли сдавать ТОРЧ, она сказала, что они направляют только на токсоплазмоз и хламидии, выписала мне направление (получается, что я напросилась) и сказала, что этот анализ не обязательный, т.е. я могу от него отказаться... вот я и впала в ступор - стоит он денег немало, а они сейчас "на дороге не валяются"...как вы считаете, сдавать или нет? :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Я сдавала ТОРЧ, в итоге нашли хламидиоз в крови (!). И это при том, что в октябре еще было чисто. Отправили на ПЦР, чтобы подтвердить. Сказали во время Б бывает ошибочный положительный ответ. Я пошла в другую клинику сдавать. Оказалось отриц. Мне вообще сказали, что за такой "положительный" ответ крови я могу на клинику в суд подать. В общем, неделя нервная тогда была...

Если ты до Б сдавала незадолго (хотя бы летом), наверное не особо горит тогда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вообще, мне Г говорила, что витамины мы пьем для себя, а не для ребенка, тк малыш и так все что надо возьмет из организма матери.

 

Вот я это тоже слышала, поэтому и побеспокоилась. Малыш-то свое себе возьмет, желательно, чтоб и мне при этом осталось, чтоб его потом моей беззубой улыбкой не пугать :Crazy::D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, пузатики))) Я с самого начала с Вами, не пишу, не особо умею да и не всегда есть возможность перед компом посидеть, ели успеваю читать ))) Девочки нужна Ваша помощь, врачи сказали на гинипрал в таблах надо будет переходить (успела уже 2 раза на сохранении полежать) может кто знает где его найти можно? в инете ничего не нашла, есть пару предложении по аптекам но доставка только по Москве или Питеру( Где взять .....может кто знает? Спасибо заранее))))))))П.С живу в Симферополе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что можно есть чтоб не поправляться? Яблоки?

Я стараюсь на овощи, фрукты налегать, из мяса курицу и индейку (стараюсь в духовке запекать) и воды побольше пить, хотя с водой само собой получается, сушняки мучают :) а раньше вообще особо воду в чистом виде не пила :)

 

Кстати, Настя, а ты не думала на счёт йоги для беременных и аквааэробики?

Я уже всё узнала :) планирую через пару недель сходить на разовые занятия :)

Если интересно, пиши, расскажу подробности, может вместе ходить будем ;)

Изменено пользователем Катюffка_63
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, пузатики))) Я с самого начала с Вами, не пишу, не особо умею да и не всегда есть возможность перед компом посидеть, ели успеваю читать ))) Девочки нужна Ваша помощь, врачи сказали на гинипрал в таблах надо будет переходить (успела уже 2 раза на сохранении полежать) может кто знает где его найти можно? в инете ничего не нашла, есть пару предложении по аптекам но доставка только по Москве или Питеру( Где взять .....может кто знает? Спасибо заранее))))))))П.С живу в Симферополе

есть на аптека. ру (только там нет Крыма, к сожалению) но могут доставить почти в любой город РФ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня еще впечатлило то, что из всей группы ТОРЧ направляют только на хламидии и токсоплазму... и то, не обязательно... ладно, буду думать... мужа уже подключила))) но, уже склоняюсь к варианту "сдавать"! спасибочки всем, кто откликнулся!

и в очередной раз поражаюсь тому, насколько отличаются медицины наших стран...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть на аптека. ру (только там нет Крыма, к сожалению) но могут доставить почти в любой город РФ

Ссылки скрыты.

Да с сообщением у нас еще проблемы)..на сайте написано товар отсутствует(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СНаташаС, хм..а у меня типа есть..я вот выбрала Краснодарский край, там можно посмотреть пункты доставки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и у меня появился) спасибо) попробую найти кого-нибудь из РФ может помогут с покупкой и пересылкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто знает где его найти можно?

его давно нет, у нас на экошном форуме девчонки его давно ищут, остатки друг другу передают....в Москве то проблема найти, не то что в других городах...спрашивай врача чем можно заменить...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  Есть в Москве. Покупала тут для одной девы. Москвичкам в этом плане проще, можно на аптекамос.ру посмотреть. Там прям на карте показано где лекарство есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и у меня появился) спасибо) попробую найти кого-нибудь из РФ может помогут с покупкой и пересылкой)

Если что, я могу помочь с пересылкой.:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Есть в Москве. Покупала тут для одной девы. Москвичкам в этом плане проще, можно на аптекамос.ру посмотреть. Там прям на карте показано где лекарство есть.

видимо появился все-таки, у меня знакомые с детками 3-х и 1-го месяцев всю беременность на нем были, искали помню, девочки у кого остатки были им передавали...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы припозднились))) мы встали на очередь в д/с когда нам было около 2 месяцев! и сейчас 60-е))) это очень хорошо)

у меня подруга из подмосковья 750 в очереди))) вот так

 

Дак я бы рада хоть с рождения, но у нас дом за городом, соответственно и прописка не городская, без этого на очередь не ставять. А кто согласится прописать к себе? Ну вот пока искали спрашивали. У нас ситуации другие с очередями, сказали что в начале 2016 возьмут, нам будет к НГ 2 года, куда нам раньше? Так что хоть поздно хоть как, но мы заложники ситуации. Вот так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Значит брокколи и свеколка наши лучшие друзья :friend:

Свекла если только сырая))) у нее высокий гликемический индекс). Ешь огурцы!))

 

Бусяша (ړײ),  да уж... С одной стороны хорошо дом за городом, но как касается дет садов и школ тут и ж..а выходит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...