Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

А сегодня наделала булок с корицей и с маком.... ((( сижу облизываюсь...

Поделишься рецептиком? Я по корице с ума схожу!!!

А я кекс с грецким орехом испекла. А в хол-ке стояла баночка с шоколадной пастой, никак её добить не могли и я бухнула в тесто. Очень классный получился, воздушный.)))

Я только стоматолога и прошла.

А мне наоборот его осталось.)))

 

а седня была по направлению у другого Г так там возмутились, типа какого фига я врачей не обошла еще

Правильный врач. К 20 неделям нужно пройти весь список врачей. Т.к. в третьем триместре снова проходить часть списка - педиатра и терапевта точно + анализы.

А у меня в обменке вообще не написано какие обязательные анализы просто таблички: анализ крови, биохимический анализ крови, анализ мочи ну общая инфо...

Всё, что написано в обменке, является обязательным к выполнению в ЖК и бесплатными. Вообще поражаюсь, что кого-то отправляют что-либо делать за свой счёт. Никогда, ни в одну Б, ничего платного не сдавала и УЗИ платные не делала.

А ещё возраст в обменке мне написали 21 год

Когда педиатра проходила, то медсестра спросила года рождения старших детей. Я ответила - 2011 и 2013. Она отметила и сказала в рег-ре поставить печать. Я спустилась, перед окном рег-ры открываю на нужной странице обменку, а там - 2011 и 2012. К супругу поворачиваюсь, говорю - я у Тебя как крольчиха рожаю. :D

Состояние молочных желез - б/о (хотя их ни разу не смотрели!! ) Короче в очередной раз прихожу к выводу, что пофигист ческое отношение!!!

Больше скажу, то же самое и в ПК детских. Пишут, что патронаж до усёру проводят, что витамины выписывают и анализы чуть ли не каждый месяц. С*ки, чо сказать... План у них, блин!!! :malicious:

 

Меня еще впечатлило то, что из всей группы ТОРЧ направляют только на хламидии и токсоплазму...

У меня в обменке табличка по ТОРЧ: краснуха, ЦВМ и токсоплазмоз. Брали только на краснуху и токсоплазмоз.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, в детских ПК внастолько пофиг что прям на удивление. Я с первым ребенком выписалась из роддома 31.12. Ну понятно сти на праздниках патронаж тот еще))) то забудут придти, то придут, но толку... А общем 3 раза пришли и видимо достаточно посчитали... Потом я оформила полис и стала записываться на прием к педиатру тк месяц ребенку. В итоге не смогла тк наш врач по совместительству главврач и еще 3 участка ведет. А прием моаденцев 1 раз в неделю... В итоге предложили придти и сидеть под дверью с ребенком. Может возьмут))) я всех послала, мужу сказала либо он заключает договор с клиникой на мед обслуживание ребенка либо сам будет под дверью сидеть. В итоге заключили договор с детской клиникой. Я конечно вздохнула.. Нл чтовв думаете... Из ПК о нас ни разу не вспомнили. Вообще.. Как будто мы не рождались. Даже ни одного звонка не было за год с лишним..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, ПИ*ДЕС!!! Я в шоке!!! :shok9: :shok9: :shok9:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати для тех кто не в курсе) прием 1 раз а неделю с 8 до 11:30 (если не ошибаюсь). Надо умудриться так записаться чтобы взять направление на анализы и успеть сдать потом анализы которые принимают тоже что то до 11... Во всяком случае мне так объяснили. Вы понимаете что испытывать судьбу я не стала. В общем при нормальном раскладе кто то писал на другом форуме норма приема ребенка 7 минут (это с раздеванием и одеванием), а у нас наверное так вообше секунд 30))) в общем ужас

 

Девочки, у кого нибудь болят еще груди? Что то мои никак не успокоются, хотя в прошлую Б после 10 нед не беспокоили. Вымахали блин. Я даже сплю в спортивном лифе. Больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, это так дни грудничка проводятся или приём у заведующей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я чуть-чуть пропала:( много дел появилось. Завтра вас почитаю и буду продолжать битву с баннером, не хочет меняться:( ваяю табличку. Завтра узи у нас, переживаю)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати для тех кто не в курсе) прием 1 раз а неделю с 8 до 11:30 (если не ошибаюсь). Надо умудриться так записаться чтобы взять направление на анализы и успеть сдать потом анализы которые принимают тоже что то до 11... Во всяком случае мне так объяснили. Вы понимаете что испытывать судьбу я не стала. В общем при нормальном раскладе кто то писал на другом форуме норма приема ребенка 7 минут (это с раздеванием и одеванием), а у нас наверное так вообше секунд 30))) в общем ужас

 

Девочки, у кого нибудь болят еще груди? Что то мои никак не успокоются, хотя в прошлую Б после 10 нед не беспокоили. Вымахали блин. Я даже сплю в спортивном лифе. Больно.

у меня болят до сих пор. Но только соски. все не могу себе спортивный лиф купить. Там где смотрела на мой размер нет.

 

Спасибо девочки за консультацию по весу. Будем разгружаться И худеть. Отеков вроде не замечала. Кстати, никого еще ноги во сне не беспокоят? На спине я спать перестала. Стараюсь на боку. И постоянно просыпаюсь оттого что ногу свело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша Еще какая :D. Спасибо за поздр.!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella_Artois,  у меня не сводило, а боль в бедре и ноге была. Я стала носить антиварикозные чулки- помогло.

 

Люба, вот это ПК! А мне мамочка одна рассказала, что наши педиатры такой хитрый договор с ПК заключили, что теперь с 8 до 20 работают каждый день плюс одну субботу месяца! Ну и в каком состоянии находится человек после этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Девочки, у кого нибудь болят еще груди? Что то мои никак не успокоются, хотя в прошлую Б после 10 нед не беспокоили. Вымахали блин. Я даже сплю в спортивном лифе. Больно.

 

У меня болючие до сих пор, я тоже сплю в специальном лифе.

Мне тоже люди вокруг говорят, что я похудела (те кто не знают о моем положении). Малышу уже 17 недель. Живот за последние 2 недели почти не подрос. Я переживаю, но врачи говорят, что живота нет т.к. рост высокий и 1-я Б. Токс у меня тоже только-только прекратился - в моче ацетон нашли. Пью воду целыми днями... Вроде полегчало

 

 

Я сдавала ТОРЧ, в итоге нашли хламидиоз в крови (!). И это при том, что в октябре еще было чисто. Отправили на ПЦР, чтобы подтвердить. Сказали во время Б бывает ошибочный положительный ответ. Я пошла в другую клинику сдавать. Оказалось отриц. Мне вообще сказали, что за такой "положительный" ответ крови я могу на клинику в суд подать. В общем, неделя нервная тогда была...

Если ты до Б сдавала незадолго (хотя бы летом), наверное не особо горит тогда...

 

А что с этим ацетоном делать, как убирать?

 

Я когда в декабре лежала на сохранении, у меня все анализы ТОРЧ взяли и нашли цитомегаловирус антитела lgM lgG, я была в шоке. Тоже ревела, а потом вспомнила, что год назад я сдавала такие анализы и были только антитела lgG, а это означает, что я им уже давно переболела и первый раз при беременности я ну никак не могла им заразиться. Врач все равно утверждал, что все результаты у них верные, пугал сволочь. Я пошла в платную лабу, сдала анализы такие же и еще ПЦР, все чисто. Сходила к инфекционисту, она тоже сказала, что беременность может давать ложные результаты. Поэтому я успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  мне кажется самый обычный рецепт. Тесто дрожжевое. У меня как бабушка пекла. Он проще чем я в интеренете находила, но тоже вкусно (10 ст.л муки с горкой, 1,5 чл дрожжей - беру быстродействующие, которые сразу в муку, 200 мл теплого молока, 2 яйца, 1/3 чл соли. Все замешиваю и добавляю еще муки на глаз, не знаю сколько, смотрю по консистенции, чтоб и тянулось хорошо и особо к рукам не липло. оставляю его на час в тепле, обминаю и еще на 1 час оставляю в тепле)

Вчера вот тесто разделила на 2 части. Одна была с маком (мак в кипяток, слила отжала, добавила в него сахар) и так же корицы взяла и сахар. 2:3. Но получилось очень много и половина осталась, делала первый раз:) тесто раскатывала в прямоугольники, выкладывала начинку, скатывала в рулетик, и нарезала. Смаком нарезала пошире чтоб как булочка вышла, с корицей потоньше нарезала. Все обиазала яйцом. Выпекала на одном противене все. С корицей вытащила пораньше из-за их размера. Может вид у них и не магазинный....Ну вообщем вчера все умяли))

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  ой, у нас в детской пк такой же ужас!

Помню пришел педиатр, когда сыну было 3 недели и он не мог покакать, мы ему в попу чуть-чуть газоотводной трубочки вставили и он сразу и пропукался и прокакался, так вот педиатр ( мужик) узнал это и сказал, что так делать низзя, тк он мальчик и если мы ему бум в попу трубки выставлять он вырастет геем! И это сказал педиатр!!! Я была в шоке...

В мес пришли, а там нашу карту, где отмечены прививки в РД потеряли и так и не нашли, кстати, потом мы записались на узи, пришли, а там столько народу и чуть ли не до драки! По стояли 5 мин с грудничком и ушли. Больше мы в ПК не ходили, ток в платную.

Там я нашла адекватного врача и отсутствие очередей:)

И нам тоже ни разу не позвонили и не спросили за 3 года, куда мы пропали:)

 

Torttik, на мой взгляд, вид лучше чем магазинный! Красота!

 

Девы, может темку с рецептами сделаем, а? Потеряется же!

 

Lovely_girl,  хорошего тебе узи!!!

 

Torttik,  кстати, как у тебя настроение???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что с этим ацетоном делать, как убирать?

 

Я когда в декабре лежала на сохранении, у меня все анализы ТОРЧ взяли и нашли цитомегаловирус антитела lgM lgG, я была в шоке. Тоже ревела, а потом вспомнила, что год назад я сдавала такие анализы и были только антитела lgG, а это означает, что я им уже давно переболела и первый раз при беременности я ну никак не могла им заразиться. Врач все равно утверждал, что все результаты у них верные, пугал сволочь. Я пошла в платную лабу, сдала анализы такие же и еще ПЦР, все чисто. Сходила к инфекционисту, она тоже сказала, что беременность может давать ложные результаты. Поэтому я успокоилась.

 

Его можно убирать лекарствами, а если терпимо, более или менее, пить весь день воду по глотку (не менее 2-х литров) и не быть голодной. Пустой желудок его и вырабатывает. У многих беременных есть ацетон в моче. Если тошнит после 12-14 недель, практически всегда виноват ацетон!

 

А по поводу анализов, мне тоже самое про краснуху сказали. Она у меня положительная вышла. Врач ответила, что это антитела к краснухе. Значит я уже ей никогда не заболею!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, изменила ник с Happy на Котильда:)

Три года была Котильдой, к новому имени так и не привыкла:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его можно убирать лекарствами, а если терпимо, более или менее, пить весь день воду по глотку (не менее 2-х литров) и не быть голодной. Пустой желудок его и вырабатывает. У многих беременных есть ацетон в моче. Если тошнит после 12-14 недель, практически всегда виноват ацетон!

 

А по поводу анализов, мне тоже самое про краснуху сказали. Она у меня положительная вышла. Врач ответила, что это антитела к краснухе. Значит я уже ей никогда не заболею!))

 

Завтра пойду к Г, как раз узнаю, есть ли у меня в моче ацетон))

 

А вот насчет ЦМВ, там как раз нашли антитела М, которые означают, что я типа первый раз недавно им заразилась. А это уже точно говорит о том, что они ошиблись, раз год назад у меня уже были антитела G, а М не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  спасибо :) настроение... Даж не знаю. Еои отвлекаюсь и нет времени посидеть-подумать, то хорошее. А вот если остаюсь наедине с мыслями, то начинается кошмар. Самое печальное что старшей перепадает((( все думаю если бы на ее месте был бы мальчик, то я бы сейчас этой девочке радовалась бы:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

 

Вот, да, Люб, хорошо за городом, но в плане садов и школ и бесплатных лекарств и тд и тп плохо. Ну я не переживаю, мы хотели в платный отдавать, все равно нашли бы выход, пусть и более затратный. Но нам повезло с друзьями)))

 

Таня, выздоравливай!!! Я не помню когда на общ транспорте ездила, дочка любит в машине и ттт ее не укачивает пока.

 

 

 

КатяКатенькаКатюша,  мне кажется самый обычный рецепт. Тесто дрожжевое. У меня как бабушка пекла. Он проще чем я в интеренете находила, но тоже вкусно (10 ст.л муки с горкой, 1,5 чл дрожжей - беру быстродействующие, которые сразу в муку, 200 мл теплого молока, 2 яйца, 1/3 чл соли. Все замешиваю и добавляю еще муки на глаз, не знаю сколько, смотрю по консистенции, чтоб и тянулось хорошо и особо к рукам не липло. оставляю его на час в тепле, обминаю и еще на 1 час оставляю в тепле)

Вчера вот тесто разделила на 2 части. Одна была с маком (мак в кипяток, слила отжала, добавила в него сахар) и так же корицы взяла и сахар. 2:3. Но получилось очень много и половина осталась, делала первый раз:) тесто раскатывала в прямоугольники, выкладывала начинку, скатывала в рулетик, и нарезала. Смаком нарезала пошире чтоб как булочка вышла, с корицей потоньше нарезала. Все обиазала яйцом. Выпекала на одном противене все. С корицей вытащила пораньше из-за их размера. Может вид у них и не магазинный....Ну вообщем вчера все умяли))

Ссылки скрыты.

 

Мммммм, омн-омн-омн)))) вкуснятина!!!!

Правда сейчас к сладкому холодна, но беру на заметку, печь люблю!

 

Lovely_girl, удачи завтра на узи!!!!

 

А я сегодня к Г, направление даст на узи, интересно на какое число запишут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ),  мы тоже за городом, правда МО, у нас низких проблем нет, сад в 2,9 дали, правда мы, узнав, что в группе 25 человек, решили отказаться и отдать в платный, где 8-9 детей. И с остальными " благами цивилизации" тоже все ок..

Я ток не поняла, что с пропиской? У вас если в доме прописан, это не счет? Зачем еще где-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка,  у меня М в ЦМВ и сейчас обнаружен , т.е написано сомнительно, но у меня уже 4 года ЦМВ в М то вылазиет то исчезает и так по кругу , моя гиня зная что я в плане торч инфекций больше нее знаю ))) слова не сказала и к инфекционисту не отправила )

А вообще торч инфекции должны браться ЖК бесплатно и обязательно , я насчет этого со своей Г. Разговаривала , она сказала - если мы бесплатно направляем беременных на эти анализы , нам в зарплате меньше оплата , поэтому мы молчим, кто знает из женщин , сами идут и платно сдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

 

Меня зовут Гузалия, мне 28 лет, первая беременность, на сегодня срок 18,3 недель.

 

ПДР на 03.08.2015г.

 

История беременности такова:

Перед тем как дать новую жизнь нашему малышу решили проверить свое здоровье, у мужа все хорошо, у меня обнаружили железистый полип в матке, сделала ГистероРезектоскопию, после прием дюфастона на полгода, пропила 2 курса (с 15 по 25 день менстр.), на третий курс раньше времени началось кровотечение, сори за подробности. Назначили Регулон на 3 мес. После отмены Регулона забеременеть удалось на 3 цикл. На учет встала на 6 неделе. Узи не делала, обошлась лишь тестами.

На сроке 8-9 недель началась мазня, увезли на скорой в гинекологию,назанчили узи, страха не было предела, лезли в голову мысли о замирании плода, результаты УЗИ просто шокировали, будет разнояйцовая двойня, радости нет предела, прослушала сердечки, все хорошо.По УЗИ ставили одному 8,1 неделя другому 8,3. Назначили лечение: Дицинон, папаверин в уколах, новопассит, анализ мочи был плох, назначили свечи Гексикон.

Скрининг 1 триместра показал что 1 плод замер на сроке 8-9 недель. именно тогда, когда была угроза, 2 плод развивается нормально. Опять шок, боязнь за второго малыша, все ли будет в порядке?

Сейчас срок 18,3 шевелений нет, но сразу скажу я дама полноватая, шевеления могут начаться и позже.

Второй скриниг назначен на сроке 19,4 недели, осталось чуть чуть, опять накатывает страх.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija, привет! Как жаль, что один малыш замер((, но при двойнях это не редкость на ранних сроках. Хорошо, что двойня дихориальная была и второй малышик не пострадал! У нас ПДР в один день))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати для тех кто не в курсе) прием 1 раз а неделю с 8 до 11:30 (если не ошибаюсь). Надо умудриться так записаться чтобы взять направление на анализы и успеть сдать потом анализы которые принимают тоже что то до 11... Во всяком случае мне так объяснили. Вы понимаете что испытывать судьбу я не стала. В общем при нормальном раскладе кто то писал на другом форуме норма приема ребенка 7 минут (это с раздеванием и одеванием), а у нас наверное так вообше секунд 30))) в общем ужас

 

Девочки, у кого нибудь болят еще груди? Что то мои никак не успокоются, хотя в прошлую Б после 10 нед не беспокоили. Вымахали блин. Я даже сплю в спортивном лифе. Больно.

По поводу детской ПК и правда ...... Сплошное пип-пип и многоточие. У нас не знаю как и к педиатру своему еще не ходила на патронаж, но если так же, то надо будет вставать куда-то платно.

У меня болят, причем день болит и надуто, потом вроде норм несколько дней, а потом снова чувствительные становятся. А еще правая сначала меньше была, а теперь донадулась и сравнялась с левой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  Юль, булочки красивущие! А я тесто ставить ленюсь в последнее время, из готового стряпаю.

 

Привет, Гузалия! Помнится, как-то читаоа теорию, что у нас у каждого изначально был близнец, но выжил кто-то один. Животик растет? Значит, все хорошо!

 

До чего противная штука- насморк! Промываю Физиомером, на ночь детский називин, иначе спать невозможно. Надеюсь, мелкий от этого не пострадает... А ездила на метро, потому что у нас как в анекдоте: "сынок, вставай! Зачем тебе ехать на метро целый час? Давай лучше я тебя на машине за два домчу!":)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija

Гузалия, привет! Добро пожаловать!

Девочки-пузики четверга! С новой неделькой Вас! Растите здоровенькими!

Была сегодня на внеплановом УЗИ. Понемногу могу выдохнуть))) врач успокоил - на данном этапе все норм, патологий не видит. Специально спросила про сердечко - четырехкамерный срез и чсс в норме. В Самару к генетику все равно порекомендовал съездить - береженого Бог бережет. Срок Б по УЗИ поставили 15-16 недель, видимо Б у меня наступила все таки попозже, не на 14 дц.

Под конец я все таки поинтересовалась - кто? Дядя-доктор пообещал мне сыночка! ))). А мне все думалась девочка, но я счастлива, пусть только здоровенький будет! Чтож бантиков и юбочек не будет, зато будут паровозики-машинки и шортики))). У нас в семье просто я среди девочек росла - у бабушки было 6 внучек и ни одного парня)). У старшей сестры - дочка, у меня - дочка. Поэтому непривычно немного, но как же я рада!!!))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня большой привес- 900 Г за 10 дней. Решила отказаться от соленой рыбы и Тана.

я вообще в ужасе - за две недели между приёмами гинеколога (дома весов нет) 1900. Не знаю, что есть, чтобы не набрать, как в первую беременность. Может, и правда, на одни овощи пересесть? Или на каши? Вроде, отёков нет... В общем, я на грани паники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...