Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Девочки, спасибо за ответы по поводу планшетов!

А то я думала, что ток у меня такая ерунда! Бум приспосабливаться:)

А я не обижаюсь, когда мне про гормоны говорят, сама знаю, что тупкой стала:)

Недавно загрузила стирку и стала порошок засыпать, блин, засыпала в отсек доя кондиционера, выгребла его кое-как и.... Опять туда же пошла засыпала, второй раз! И таких куча примеров, а сколько я всего забываю, уууууууу... И на машине из-за этого пока не езжу, тк ооооочень медленно соображаю, хотя в первую Б было тож самое, так что я сама ржу и списываю на гормоны:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще насчет шевелений.... Они у меня такие нерегулярные, малыш за весь день может пнуть пару раз и все.. Я так переживаю...У меня плацента по передней стенке, может из-за этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25,  а куда муж уезжает и на сколько?

Не грусти! Зато какая потом встреча долгожданная будет!

 

ali4e,  не переживай! У меня там двое, и срок чуть больше, я так же нерегулярно чувствую, пару раз в день чуть-чуть, иногда и раз в день! А когда первый раз была Б , то шевеления почувствовала только в 21-22 недели, до этого было глухо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет пола малыша: у меня первый ребенок и после 2-х ЗБ, поэтому я была рада малышу любого пола, но, с одной стороны, хотелось мальчика, чтобы был первенец сынок. Мне кажется, мамы к сыновьям всегда относятся с особым трепетом, но, конечно, хочется, чтобы следующий ребенок был девочкой)) Мне так нравятся все эти платьица, туфельки, наверное, скучаю по играм в куклы)) Я до 20 лет шила куклам одежду, переодевала их..

Меня очень впечатлил ответ одной мамы 3-х сыновей. Ей задали вопрос: а расстраивались ли вы, что у вас не получается дочка. Она ответила, что очень расстраивалась и даже плакала. Но сейчас она безумно счастлива, что у нее 3 сына, которые в прямом смысле носят ее на руках. Там было фото, где мальчики держат ее втроем.

 

ali4e, не переживай! У меня там двое, и срок чуть больше, я так же нерегулярно чувствую, пару раз в день чуть-чуть, иногда и раз в день! А когда первый раз была Б , то шевеления почувствовала только в 21-22 недели, до этого было глухо :)

ох, спасибо! Я допплером каждый день слушаю сердечко, но все равно мысль возникает, вдруг ему плохо, что он так тихо сидит))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:m0591: Девчонки, привет) я вчера была на узи (муж записал видео на фотик)

врач сказала, что наверно мальчик..у кого глаз наметан, посмотрите, пожалуйста

(это типа ракурс снизу, по бокам ноги, по середине интересующий объект)

Ссылки скрыты.

 

Девочки, еще насчет шевелений.... Они у меня такие нерегулярные, малыш за весь день может пнуть пару раз и все.. Я так переживаю...У меня плацента по передней стенке, может из-за этого?

Алинчик, не переживай) я вчера минут 10 смотрела. мой товарищ просто лежал..я еще у узистки спроисл, нормлаьно ли что он не двигается-не плавает, она сказал, да..типа большинство детей так..ну и типа спокойный ребенок..ну еще версия, что испуг (незнакомые голоса, УЗИ)..еще предположила, что он видит свет (живот-то обнажен был) - типа глаза у него открыты :think1:

 

:sorry: а еще там стока жира до него, что наверно фиг простучишь)) (в след. раз попрошу замерить в мм свой жирок))

Изменено пользователем annaz
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, похож на мальчика)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ali4e,  да ему там наоборот хорошо, вот и сидит тихонько, все ж устраивает:) тепло, вкусно кормят, гладят живот:)

 

Ой, а я представляю, сколько сочувствующих мне будет с 3 мальчиками! И так ВСЕ считают своим долгом пожелать девочку, а уж когда родятся, вообще капец будет:/ у меня еще родственница одна, которая знает о том, что я всегда мальчишек хотела ( у нее дочь и сын) мне кажд раз говорит, что абсолютно ВСЕ

, у кого дети однополые, потом до истерики хотят другого пола.. Ааа, меня это выбешивает. Все ж разныеее, кто-то одних девчонок хочет, кто-то мальчишек, а кто-то и тех и тех, на фига всех под одну гребенку?!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, не, глазки у них открываются недель в 25,а до этого они видят свет через веки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz,  по-моему, четкий мальчик! К меня тож есть фото, где малыши в таком ракурсе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, похож на мальчика)

да я уже насмотрелась разных фоток мальчиков-девочек на узи..думаю не мелковато-ли?)) может это клитор и губы так выглядят на таком сроке?

вот эта фотка меня вообще путает))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, Я согласна, считаю, что любой ребенок - это дар Господа, за который нужно благодарить. Если мне до трясучки захочется девочку, а будут только мальчики, то я удочерю маленькую девочку, но я всегда хотела усыновить ребенка, весь вопрос только в квадратных метрах(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, по-моему, четкий мальчик! К меня тож есть фото, где малыши в таком ракурсе!

:D ну буду надеяться)) мне п внутренним ощущениям сразу казалось, что мальчик)) Но я и девочке буду очень рада) :m0591:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, в 12-13 недель у деток похожи половые органы, но опытный врач по градусу бугорка может определить, кто это. А в 15, я считаю, что все уже видно, хотя бывают наверняка ошибки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz,  в таком ракурсе очень велик процент ошибки, тк не видно ни фига. Обычно снизу смотрят, как ты свое узи выкладывала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, мальчик. У девочек с такого ракуса все по-другому))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, не, глазки у них открываются недель в 25,а до этого они видят свет через веки

а я как-раз вчера читала что на 16 неделе

Ссылки скрыты.

"На этой неделе у малыша формируются мимические мышцы, он начинает хмурить бровки и пробует улыбаться. Он впервые открывает глазки (на предыдущих неделях они были сомкнуты и плотно закрыты веками) и учится моргать. "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Torttik,  Юль, ну тола будет если оч грустно, пиши сюда, в себе не держи, это хуже, а здесь выговоришься и, может, полегче будет!

 

 

Да так легче гораздо, но я и так каждый раз нервирую девочек))) если еще каждый раз как мне плохо сюда писать будет не болталка а сплошной негатив)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ali4e,  ой, я раньше тоже хотела усыновить малыша, а теперь понимаю, что не смогу. Любить так же, как родных точно у меня не получится, ну и буду боятся, какие там у него гены окажутся.. Мало ли какие проблемы с психикой окажутся и тд, не даром же говорят, что от очники не родятся апельсинки... Короче будут меня эти мысли изводить:(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) я читала дневники в ливжурнале неск. женщин усыновительниц) Но они этим занялись уже после 40 ( у кого-то своих детей не было, у кого-то свои выросли). Причем 1 усыновленышем там дело не ограничивается))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я как-раз вчера читала что на 16 неделе

Ссылки скрыты.

"На этой неделе у малыша формируются мимические мышцы, он начинает хмурить бровки и пробует улыбаться. Он впервые открывает глазки (на предыдущих неделях они были сомкнуты и плотно закрыты веками) и учится моргать. "

ну вот другое описание :

"Неделя 26-я.

Длина плода составляет около 30- 32 см. Масса тела 600- 800 г. Впервые открываются глаза. Плод способен реагировать учащением сердцебиения на освещение передней брюшной стенки матери. Достаточной зрелости достигают структуры, ответственные за центральную регуляцию дыхания. Это обеспечивает возможность их немедленного включения в работу после рождения ребенка. Такой плод может родиться живым, совершать внеутробные дыхательные движения и выжить при условии содержания его в специальном кювезе."

Фиг знает)) надо мед. литературу посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  ну ты рада накопи побольше, а потом одним гигантским постом как напиши и так 1-2 раза в неделю:) да ладно, у всех во время Б свои тараканы:)

Мне тоже тяжело смириться, что у меня так, потому что другую картинку себе в голове нарисовала, что сейчас двое, а потоооом, лет в 35-37 третьего, когда старшие будут большими, а мы соскучимся по малышу.. А в итоге у меня будет 3 ребенка в возрасте до 4 лет.. Капец ( ну эт для меня, тк не готова я была) но потом нашла плюсы, каждый день себе их говорю и вообще занимаюсь самовнушением, что все будет круто!

И тебе, кстати, самовнушение не помешает! Знаешь, если через силу мин 5-7 улыбаться, то потом по истечении этого времени, улыбка уже будет сама по себе, а не натянутая:) так что, может и ты кажд день по 5-7 мин будешь себе говорить, что ты ОЧЕНЬ хотела именно девочку и ее обожаешь, а так, к родам, может уже и сама так искренне будешь думать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ali4e, ой, я раньше тоже хотела усыновить малыша, а теперь понимаю, что не смогу. Любить так же, как родных точно у меня не получится, ну и буду боятся, какие там у него гены окажутся.. Мало ли какие проблемы с психикой окажутся и тд, не даром же говорят, что от очники не родятся апельсинки... Короче будут меня эти мысли изводить :(

ну а мы же знаем какие у нас гены, откуда мы знаем, каким человеком был наш прадед, может, сволочью последней и алкоголиком был...

У моего мужа, например, в семье имелись случаи суицида и психических заболеваний, в моей тоже... И что нам теперь детей не рожать? Исследования показывают, что очень многое решает воспитание и окружение, а главное, ощущение, что тебя любят. Сколько примеров из мировой истории мы знаем, что дети неблагополучных родителей становились великими, и, наоборот.. Взять хотя бы тиранов, которые убивали тысячи людей, они все были детьми благополучных родителей... Просто у малыша из детдома не будет выбора скорее всего, окружение все за него решит, а нормальная любящая семья сможет все. Любовь решает все!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а мы же знаем какие у нас гены, откуда мы знаем, каким человеком был наш прадед, может, сволочью последней и алкоголиком был...

У моего мужа, например, в семье имелись случаи суицида и психических заболеваний, в моей тоже... И что нам теперь детей не рожать? Исследования показывают, что очень многое решает воспитание и окружение, а главное, ощущение, что тебя любят. Сколько примеров из мировой истории мы знаем, что дети неблагополучных родителей становились великими, и, наоборот.. Взять хотя бы тиранов, которые убивали тысячи людей, они все были детьми благополучных родителей... Просто у малыша из детдома не будет выбора скорее всего, окружение все за него решит, а нормальная любящая семья сможет все. Любовь решает все!

да не, Алин, там все гораздо сложнее..Большинство детей уже с тяжелыми врожденными заболеваниями (здоровых почти нет), младенцев редко удается усыновить (типа большая очередь, волокита с бумагами), т.е. уже дети старше 1-2-3 лет..а они уже будут "поражены" системой (там много всяких признаков, пустой взгляд, бьются головой о пол, если что-то им не нравится, плохо себя понимают..где-то был целый перечень симптомов, свойственных детям из дет.домов)..ну и про гены, к сожалению, правда..большой процент отказников из неблагополучных семей (где мать пила всю Б)..Это, все, конечно, с годами выравнивается и исправляется..но нелегко)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ali4e,  я про прадеда знаю:))) но это неважно:)

Я больше переживаю за гены родителей, с какими мыслями вынашивали этого ребенка, пили или нет во время Б и тд. Обычно сейчас в детских домах или больные детки, или дети неблагополучных родителей. Да, жалко их просто безумно! Но взять.. Мой максимум-опека над кем-нибудь, но не усыновление. Конечно, наследственность, это не гарантия, но важна.

Конечно и родной ребенок может вырасти не оч хорошим человеком, НО! это родной ребенок, ему прощаешь больше! А если приемный начнет "чудить" не появятся ли мысли :" а зачем мне все это нужно было, это даже не мой ребенок!"

А еще приведу правда грубый и неэтичный пример с животными. У них хорошая родословная ( т.е. Гены оч важны, если брак ( например щенки от мамы с хорошими генами и от двор ого папы, то обычно отдают дешевле, тк не понятно, какой будет характер) конечно понимаю, что сравнивать детей и животных низзя, но это я пример с генами привела, я в это верю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше половины болезней у отказников выдуманные. За больных детей государство в учреждение больше денег ввделяет. Это выгодно. В основном после года в семье все диагнозы снимаются. Сидела как то на форумах усыновителей, читала истории. И как этих детей с боем отвоевывают из детдома.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...