Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Привет, пузики!

Подскажите мне, какую температуру при болезни вы сбиваете, а какую нет? Или беременным лучше, чтобы вообще температуры не было?

Лежим с мужем пластом оба, все заложено, из носа течка, дикий кашель. Печалька волбщем(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же это за любовь такая? Тут любовью на мой взгляд и не пахнет. Ибо когда любят принимают человека со всеми его недостатками. А тут голый расчет. Имхо.

Ну, расчет, наверное. Просто их родители им внушили, какой должна быть жена, вот у них это и на подкорке сидит. Там 3 брата, младший пока свободен, но говорит, что жену себе найдет как у старших братьев. Для их семьи это нормально. Оба брата счастливы. Любовь любовью, а жить и женится-другое дело. Как и нормально это для восточных людей, гулять и любить одних, а жениться на своих. Их за это никто не осуждает, так принято. Редко бывают исключения.

 

 

Xebufa,  мне говорили, что сбивать надо тк темпу, при которой тебе плохо. Свивают или парапета молом или какм-нить детским нурофеном, ну и там чай с малиной. Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласно полностью! Если уж так сильно хотелось именно мальчика, то надо было бы пойти на эко с ПГД, там бы уже 100% пол до зачатия был бы известен.....знаю людей которые ходили на эту процедуру именно из-за желания иметь ребенка определенного пола....

моя вечная спутница )))) уже писала тут, сначала гастал(или че там еще от изжогу, Г сказала можно), а уже на поздних сроках, когда изжога уже с утра, когда и не ела ничего спалась только жевачкой, когда жевала изжоги не было

Законом запрещено. С 1 января 2012 вроде. Я искала врача который за денежку согласился бы. Нашла 1 в пмц) это было после рождения дочери. но она вроде там больше не работает. Не помню фамилию. У нее девочка из Майчат обычное эко делала с первой попытки удачное.. И вот через нее она была согласна пойти против закона))но мы сами попытались тогда. а так я уже списывалась с разными клиниками и лично врачами, уже потому что думала о 4 малыше. Но никто не берется. В с клиниками сша списывалась... (У них это отдельная графа в эко family balance:)) Там все 15-20 тыс в зависимости сколько лекарств потребуется. При нынешнем курсе перебор... И не факт что получится с 1 раза или вообще все яйцеклетки может девочками оплодотворятся и куда их девать) так что я забила. Не буду ничего дальше пробовать. Муж тлько пока возмущается...

Изменено пользователем Torttik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама,  у меня в прошлую Б тоже кусок зуба откололся, я додумалась фундук зубами раскалывать ( говорю ж во время Б плохо соображаю:) мне спец анестезию для Б сделали и как-то при клеили временно, пообещав, что хватит на год-полтора, а потом, как рожу и откормлю, надо вернуться и тогда сделают нормально! В итоге эта временная штука у меня аж 3,5 года держалась, вот за мес до Б дошла переделать, и во время как:) так что, не бойся!

 

Чет у меня сегодня говорливость зашкаливает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бракодел))..так называют.у нашего крестного,две дочки одной 3 будет другой 1.5 г,он узнал что у нас второй мальчик,готов волосы рвать на себе))

Ну не стала просто так писать)))))) муж очень обижается на такое. Используем слово не меткий)))))) а назвать его ювелиром язык не поворачивается)))) хотя кому-то нравится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики!

Подскажите мне, какую температуру при болезни вы сбиваете, а какую нет? Или беременным лучше, чтобы вообще температуры не было?

Лежим с мужем пластом оба, все заложено, из носа течка, дикий кашель. Печалька волбщем(((

при беременности температура опасна для ребенка,поэтому выше 37,5 не терпи сбивай парацетомолом,нурофен при Б нельзя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  у меня брат женился (ну женила его мама) на очень властной особе)) которой уже ну очень нужно было замуж о возрасту))) Он там даже мнения своего не имеет)) мне его жаль. Но мы уже 3-4 года не общаемся и не видимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не стала просто так писать)))))) муж очень обижается на такое. Используем слово не меткий)))))) а назвать его ювелиром язык не поворачивается)))) хотя кому-то нравится))

Мне вот интересно...ты ведь когда беременела ,просто ребенка хотела или мальчика сразу? просто не понятно,а что ты думала до Б если девочка.Если решилсь рожать третьего,готова была к тому что девочка?.....вот у меня сейчас будет 2 мальчика,я хочу девочку но рожать больше не буду,т.к а вдруг опять мальчик, а мальчика я не хочу 3-го это точно,чтобы потом относится к нему как к "браку" (господи прости)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86,  первого мальчика 100% хотела только его и никого больше. А второго мне уже было бы не важно кто это от того что не получилось в первый раз пошел заскок что вообще не хочу девочек. Я, честно думала что муж не способен на девочек) у его отца 2 сына, у деда 3 сына и 1 внебрачный сын.... Когда решилась на 3, я морально была готовы на аборт в случае чего (лювлю тапки с помидорами). Но на деле решиться на это оказалось сложнее я не смогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86 ,Почему нельзя нурофен? Это тот же ибупрофен и во 2м триместре его можно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  грустно, когда так получается и с братом не общаетесь. Конечно, все бывает.. У мужа моего тоже брат есть по маме, и не общаются, вообще, но там брат оч сложный и вечно обиженный на всех и на мужа моего в том числе. И жена у него такая,. которую я выносить больше 5 мин не могуууу. В душе мне обидно, что так получилось, ну, что делать. Зато всех остальных родственников с обеих сторон любим:)

 

19-Olga-86 ,Почему нельзя нурофен? Это тот же ибупрофен и во 2м триместре его можно.

Да, мне тож Г сказала, что во 2 триместре можно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  помнится я очень плакала на его свадьбе. Знала чем все закончится. Хотя сейчас думаю, а нам и общаться не очем сейчас кроме как спросить как дела... 12 лет разницы это очень много все таки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держись! Врач должен помочь. Я когда на санацию ходила, на всякий случай спросила, а что беременным можно зубы то лечить? Ну вдруг вот думаю приспичит, 9 месяцев долгий период. И врач сказала, а как же, лечить в случае необходимости обязательно нужно и можно. Иначе от зубной боли и родить раньше времени можно и флюс заработать. Прямо она так ободрила меня, я успокоилась)))) Так что не терпи, обязательно к врачу!

P.S. Она меня успокоила тем, что сказала анестезия есть которая не проникает через плаценту.

Спасибо большое за поддержку!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого нить из сосков что нить выделяется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записали на узи меня на 24 марта! Будет ровно 20 нед.

 

Девочки, про усыновление... К этому надо прийти и глупо рассуждать и расписывать, если не готов к этому. От того и мысли что "мое лучше". Не каждому дано это все принять. Ну и уж сравнивать с кем бы то ни было по родословным, вобще перебор. Имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама, у меня в прошлую Б тоже кусок зуба откололся, я додумалась фундук зубами раскалывать ( говорю ж во время Б плохо соображаю :) мне спец анестезию для Б сделали и как-то при клеили временно, пообещав, что хватит на год-полтора, а потом, как рожу и откормлю, надо вернуться и тогда сделают нормально! В итоге эта временная штука у меня аж 3,5 года держалась, вот за мес до Б дошла переделать, и во время как :) так что, не бойся!

 

Чет у меня сегодня говорливость зашкаливает...

я вот только думаю, это всегда так больно, если кусочек зуба откалывается? Или мне ждать чего-то более проблемного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама, вроде есть анестезия без адреналина, ее можно во 2 тримм.

 

19-Olga-86 ,Почему нельзя нурофен? Это тот же ибупрофен и во 2м триместре его можно.

 

+1 )))

 

 

я вот только думаю, это всегда так больно, если кусочек зуба откалывается? Или мне ждать чего-то более проблемного?

 

Я думаю так больно от того, что нерв живой, у меня стенка зуба отвалилась, не больно, но и нерва нет там давно))) Не переживай! Я сама тоже собралась на восстановление идти, как раз стоматолога надо пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама,  у меня там нерв повредился, удаляли. Если болит сильно, то и у тебя может быть нерв задет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про усыновление... К этому надо прийти и глупо рассуждать и расписывать, если не готов к этому. От того и мысли что "мое лучше". Не каждому дано это все принять. Ну и уж сравнивать с кем бы то ни было по родословным, вобще перебор. Имхо.

На самом деле бывает и так, что, вроде, готовы, а потом получается, что не очень. У нас есть знакомая пара, они вместе очень давно, ещё со школы. Больше 10 лет пытались забеременеть, лечились, несколько ЭКО, только суррогатное материнство не пробовали, а ребёночка хочется. В итоге удочерили чудесную девочку (в 2 недели). Через 1,5 года развелись из-за "тёрок", девушка осталась с ребёнком и "воскресный папа". Да, ребёнка оба любят, но как-то всё равно оказались не готовы к разным нюансам родительства.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле бывает и так, что, вроде, готовы, а потом получается, что не очень. У нас есть знакомая пара, они вместе очень давно, ещё со школы. Больше 10 лет пытались забеременеть, лечились, несколько ЭКО, только суррогатное материнство не пробовали, а ребёночка хочется. В итоге удочерили чудесную девочку (в 2 недели). Через 1,5 года развелись из-за "тёрок", девушка осталась с ребёнком и "воскресный папа". Да, ребёнка оба любят, но как-то всё равно оказались не готовы к разным нюансам родительства.

 

Конечно, бывает и такое, вобще много чего может быть.

Я не об этом, когда усыновляли то не было наверно мыслей что ре чужой, ведь усыновляют чтоб дарить тепло и любовь, как своим. А уйти и относиться плохо могут и к родным детям, этого полно вокруг.

Изменено пользователем Бусяша (ړײ)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, кстати, насчет воспитания сына согласна. Мой муж все время ездит к родителям (они в разводе). Иногда даже бывало, что меня оставляет, когда он мне нужен, и едет к отцу (ему 77 лет). С мамой и отцом они созваниваются несколько раз в неделю, с мамой видится часто достаточно, ездит к ней на работу, всегда едет к родителям не с пустыми руками, обязательно что-нибудь купит. С отцом ездит по делам его, делает что-то по его просьбе на компьютере и т.п. Ночует у него раз в пару недель.

И это при том, что с ним родители никогда не сюсюкались, не опекали его, не давили.. Мне очень приятно, что у меня такой муж, иногда прям хочется сказать спасибо его родителям, когда он в метро утсупает место ВСЕМ женщинам, независимо от возраста. Цветы часто дарит мне и моей маме.

Девочки, я не хвастаюсь, у моего мужа куча других недостатков, если что.. Он у меня музыкант, творческий человек, поэтому проблем достаточно в семейной жизни, но что касается отношения к родителям, то в этом он супер сын. Поэтому я даже как-то не думаю, что мой сын вырастет и забросит меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записали на узи меня на 24 марта! Будет ровно 20 нед.

 

Девочки, про усыновление... К этому надо прийти и глупо рассуждать и расписывать, если не готов к этому. От того и мысли что "мое лучше". Не каждому дано это все принять. Ну и уж сравнивать с кем бы то ни было по родословным, вобще перебор. Имхо.

Ну, глупо высказывать мнение или нет, это не Вам судить. Общая болталка, каждый имеет право высказаться.

Я писала, что до рождения сына как раз и думала об этом, тк в моем воображения была идеальная семья 2-3 своих деток и 1 приемный. Но потом я многое переоценила и поняла, что точно не готова, тк одинаково любить и своих и чужих тяжело. И гены меня беспокоят.

Я тоже читала истории тех, кто усыновил, на сайте многодеток. И не все так радужно, как казалось на первый взгляд. И да, били и такие, кто жалеет, и даже такие, которые обратно возвращают( что совсем перебор, лучше уж не брали бы) , тк не думали, что это будет настолько тяжело

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну, глупо высказывать мнение или нет, это не Вам судить. Общая болталка, каждый имеет право высказаться.

Я писала, что до рождения сына как раз и думала об этом, тк в моем воображения была идеальная семья 2-3 своих деток и 1 приемный. Но потом я многое переоценила и поняла, что точно не готова, тк одинаково любить и своих и чужих тяжело. И гены меня беспокоят.

Я тоже читала истории тех, кто усыновил, на сайте многодеток. И не все так радужно, как казалось на первый взгляд. И да, били и такие, кто жалеет, и даже такие, которые обратно возвращают( что совсем перебор, лучше уж не брали бы) , тк не думали, что это будет настолько тяжело

 

Ну вот поэтому Вы и не готовы. И, между прочем я высказала свое мнение, я и написала что это мое мнение и я считаю это глупым! Или же высказываться имеете право только Вы? И странно, что только вы отнесли это к себе и так реагируете, высказывались все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ali4e,  замечательный муж!!!! И ты не хвастаешься, а гордишься! Так и надо! Конечно, глядя на такого папу, на то, с каким он уважением к старшим и детки будут такими же, ведь говорят, что самое лучшее воспитание-собственный пример!

Я тоже своим безумно горжусь, поэтому, как и у тебя, нет мыслей, что сын забросит ( у меня, честно говоря, вообще в ближайшем окружении нет таких примеров).

И когда у меня в начале были надо понимания со свекром, я все равно была ему благодарна за такого сына и у меня скорее язык отсох, чем бы я про него плохое мужу сказала. А сейчас, как он с внуком занимается ( я надеюсь, что поможет воспитать мне второго Мишку) я готова вообще все на свете простить и ноги ему целовать, так я благодарна.

 

Бусяша (ړײ),  просто на эту тему против, в основном, одна я и вы сказывалась. И я реагирую абсолютно спокойно. И ничье мнение " глупым" не называла;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, не только вы против, я не говорила, что Ваше мнение глупое или еще как то. Возможно не правильно меня поняли. Я вобще тему усыновления считаю особой. А глупо только то, что люди которые не готовы усыновить, находят тысячи причин. Я сама тоже не готова, за время планирования я читала истории, так же как и Вы сейчас думаю, но тот человек который пришел к этому и усыновил, ну нет у него мыслей о том что это не мое, да и не люблю я так как своих. Я не филосов и иногда могу не так выразить то, что думаю. Обидеть я вобще никого не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...