Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Девочки, спасибо! Есть детский парацетамол и нурофен. Пью первое, если просто высокая температура, а второе, если температура+ голова ((( давно я так не болела...я так кашляю, что живот колом стоит, но с этим то я умею бороться!

Слушайте, а вот если одна половина напрочь забита, дышу одной, что делать то? Капли, биопорокс, промывания, ничего не помогает((

 

А по поводу ЭКО и пола, есть у меня такой пример. Молодая знакомая пара, состоятельные. Они даже не пытались Б самостоятельно, так как у них была цель: двойняшки мальчики, один копия мамы, второй папы. Они сразу полетели куда надо, и вот у них все как по заказу. Мальчики точные копии родителей, но и на друг друга похожи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я не знаю как понять, я для себя тему усыновления вобще теперь не рассматриваю, после того как дочка родилась. Я точно не смогу любить так же. Мне даже кажется, что очень мало таких людей, которые дейстивельно могут не разделять своих и усыновленных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ),  да-да, я всегда за мир ;) это. Инус виртуального общения, нельзя показать интонацией ничего, ток смайлы, которых у половины, кто с планшетов вообще нео

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  аха-ха, про "вы" я тож так подумала, сначала написала с "ты" прочитала, как-то грубо совсем смотрелось и изменила на "вы" ;)

 

Torttik,  ооо. Ты готова почти на 4 погодков? О, подняла челюсть с пола и сняла все имеющиеся шапки и шляпки:)

скорей я готова на все ради мечты, если реально есть такая возможность:) погодки это не сложно на самом деле. Растут вместе, интересы общие. Если ревность в самом начале удасться избежать то будет легко. Если нет то конечно кошмар))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86 По поду 2 триместра и ибупрофена вы не правы, почитайте инструкцию.

Но конечно если помогает парацетамол, то лучше его.

Но если ТТ 39 и ни чего не помогает, а темпа растет.Я болела на 14 неделе Б ТТ доходила до 39,2 пила по 3 таб парацетамола, следом аспирин и ни фига. А ибупрофен 1таб. и на 6-8часов сбивалась до 38-37,5 хоть. Так что так категорично НЕЛЬЗЯ и ВСЕ не надо.

 

Xebufa , Выздоравливай давай. Нос закапывай сосудосужающ. и промывай Долфин, следом если нос дышит маслом персика ил шиповника. Очень хорошо помогает. Капли лучше, чем нехватка кислорода ребенку!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 20 недели... Вот теперь раздумьях...

ну подожди до 20, поди все не вылезут ;) У меня мама в третью беременность на ночь заливала кипятком изюм и курагу, утром выпивала и съедала это, ни одного волоса не потеряла, а вот в первую беременность после родов вся ванна после мытья головы черная была от выпавших волос....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86, я долго думала что делать, ночами не спала, рыдала. Муж не принимал участия в этом, говорил делай как считаешь нужным, мое отношение к этому знаешь. Испортились бы наши отношения или нет, он не знал. И вот в один вечер мы поругались на этой почве и я решилась.... Маму позвала чтоб с детьми посидела пока к Г схожу направление получу. А на следующий день звонит мама что не приедет... Бабушке плохо. Ну и в этот же вечер она умерла. А там подготовка к похоронам и прочее. И время уже было упущено. Так я и осталась в августятах... Ну старшая у меня как то пришла в этот мир и довольно радостный ребенок. Хотя я тоже ее не хотела и не любила :(

Все что ни делается,все делается к лучшему.))...ох вырастет твоя дочь красавица...будешь говорить какая я глупая была,как могла не хотеть ее,еще и на аборт собиралась.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  как ты бодро и позитивно пишешь про погодок! Буду обращаться к тебе за вдохновением, а то пока 3 детей для меня младше 4х лет, это ужас:) я ж не знаю что этр, а когда читать пыталась, натыкалась на блоги мам, у которых все плохо, о радости редко пишут:( поэтому и здесь я радуюсь, когда пишут про хороших мужей, деткй, свекровейи тд:) а то начитаешься и жить стпашно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86 По поду 2 триместра и ибупрофена вы не правы, почитайте инструкцию.

Но конечно если помогает парацетамол, то лучше его.

Но если ТТ 39 и ни чего не помогает, а темпа растет.Я болела на 14 неделе Б ТТ доходила до 39,2 пила по 3 таб парацетамола, следом аспирин и ни фига. А ибупрофен 1таб. и на 6-8часов сбивалась до 38-37,5 хоть. Так что так категорично НЕЛЬЗЯ и ВСЕ не надо.

 

Xebufa , Выздоравливай давай. Нос закапывай сосудосужающ. и промывай Долфин, следом если нос дышит маслом персика ил шиповника. Очень хорошо помогает. Капли лучше, чем нехватка кислорода ребенку!!!!!!!!

Беременность и лактация

 

Применение препарата в I и II триместрах беременности нежелательно, но возможно с осторожностью и только под контролем врача.

Применение препарата в III триместре беременности противопоказано.

Применение препарата в период лактации (грудного вскармливания) возможно с осторожностью....вот инструкция,я же написала что можно но ни стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не сталкивался с повышенным фибриногеном и РФМК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а вот если одна половина напрочь забита, дышу одной, что делать то? Капли, биопорокс, промывания, ничего не помогает((

у меня пару недель назад был страшный насморк(ни одна половина не дышала и не только лежа) вылечила за 2 дня капая в нос альбуцид, мне это рекомендовала периатр для грудничка....

так как у них была цель: двойняшки мальчики

так и Пугачева с Киркоровым с королевскими двойнями думаю совсем не просто так.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не сталкивался с повышенным фибриногеном и РФМК?

 

Я даже не знаю что это(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86 ,Почему нельзя нурофен? Это тот же ибупрофен и во 2м триместре его можно.

 

 

 

для меня детский нурофен в сиропе стал спасением при головной боли.только он мне помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, уже 3 месяца читаю, но не пишу. Нам 17 недель и один день. Ждем девочку. Первую, очень долгожданную. У нас все непросто, но я верю, что все будет хорошо.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya,  добро пожаловать! Как тебя зовут? Почему непросто? Если вопрос некорректный, не отвечай! Конечно все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya,  добро пожаловать! Как тебя зовут? Почему непросто? Если вопрос некорректный, не отвечай! Конечно все будет хорошо!

 

 

Даже если сразу не ответит)))))потом все равно расскажет))))у нас тут такая тёплая компания собралась)))) и иной раз такие темы обсуждаем,что не всегда и с лучшей подругой обсудишь...так что Бамбуся, располагайся, чувсивуй себя как дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  да ладно, все ж разные, у всех разные мечты, и кому-то оч тяжело бывает смириться.

Я наоборот, радуюсь, когда Юля пишет о том, что ее беспокоит. Ну сидит это в душе пока и не выходит никуда, пусть уж лучше здесь пожалуется, станел легче и под крылышко к любимому мужу и деткам.

Я когда сына ждала, рисовала себе картины как рожу, и буду рыдать от счастья и умиления, прижимая его к себе. Мне чет казалось, что так и должно быть. Ага, родила ( причем быстро и легко) мне его положили на живот и мои первые слова были " фу, какой он горячий! И мягкий! Уберите скорее!!!!" Врач обалдела и спросила у мужа, хотели ли мы вообще, ребенка? Зато все слезы счастья и прижимания к могучей груди были у Миши. Потом я не хотела за сыном идти, когда меня в палату привезли. Когда забрала, рыдала от ужаса, хотелось, чтобы его обратно засунули, и он казался еще таким страшным, я тогда всех обзвонила с воем, что наш самый страшный!

И целых 2 мес после родов я к ребенку ничего не чувствовала, все делала как робот и даже были мысли, что вообще все зря, зачем я родила. И от этих мыслей я еще больше с ума сходила, казалось, что ВСЕ своих детей сразу любят и у всех девочек заложен материнский инстинкт, а я урод моральный и таким как я детей доверять нельзя. А потом я об этом написала в болталку и оказалось, что я не одна и такое тоже бывает, не все сразу идеальные мамы. И мне стало прям дышать легче. А то молчала, держала все в себе и просто умирала. Надо было раньше поделиться!

А потом у меня начала появляться симпатия к сыну, и только у году я в полной мере поняла, что ЛЮБЛЮ его! А сейчас уровень моей любви просто зашкаливает! Моя мама умоляет отпусть к ней в ну-ка с ночевкой, хоть 1 раз, а я не могу, сердце разрывается. По ночам часто встаю, и к нему подхожу, целую, глажу и ревууу. Даже в сад на полный день не смогла отдать. И если бы мне кто 3 года назад сказал, что я так смогу любить этот комочек, ни за что не поверила бы.

Короче, смысл, если плохо, надо поделиться, станет легче! И все разные с разными чувствами. Так что, Юлька, пиши! Выше нос!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  да ладно, все ж разные, у всех разные мечты, и кому-то оч тяжело бывает смириться.

 

 

Во истину сколько людей...наверно мне тяжело это принять,потому что не было у меня таких прецедентов по жизни...))) вот чтобы хотели а потом отказывались были))) а наоборот -не было.а те наверное которые не хотели и не рожали)))я не самая лучшая мать может быть,но беременность это то состояние когда понимаешь ради чего и во имя чего а иногда вопреки всему...мира вашему дому и любви к деткам

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  тебе оооочень повезло! Я и во время Б чудила.. Хотя очень ждала и хотела, и мальчик, о котором мечтала, но накрывало меня, мама дорогая.. И кошмары снились с уродливым ребенком, и на кухне я у будущей крестной ( ей 46 лет) слезы лила и спрашивала, не нужен ли ей еще один ребенок, и говорила, что в попу никогда не поцелую, тк это "фу" и какашечный помер не смогу заменить, тк вырвет ( причем сейчас я этого всего не помню, вообще!!! И была очень удивлена, когда всем рыдала, что у нас близнецы и любить их не смогу, что тож самое было с сыном, все стерлось) а когда муж принес на 7 мес детские принадлежности, у меня случилась истерика и я умоляла все убрать, спрятать, выбросить. Только мне не показывать. Во такие были заскоки, сейчас мне, конечно, ооооч стыдно, особенно когда на сыночка смотрю. Но если бы меня осуждали за мое поведение родные, было бы в 100 раз хуже:( так что и так бывает.

 

Кстати, Лиана, как с мужем???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, у меня Д-димер поднялся и РФМК. мне назначили на 2 недели колоть каждый день фраксипарин 0,3 и пить кардиомагнил по 1т. Я тоже начиталась, что с повышенной свертываемостью нельзя шутить во время Б, поэтому пересдам анализ через 2 недели и скоординируем лечение с врачом дальше.

 

про тему про пол ребенка.

Все мнения читаю внимательно, от некоторых мнений волосы стоят ровно вверх, но вклиниваться в диалог не рискую. У всех нас и так гормончики шалят, да еще переписка не показывает всех эмоций ( уже увидела несколько примеров). Всем искренне желаю здоровья! Берегите масиков - не ссорьтесь!

 

Divine32 - просто привет ! Как самочувствие?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, да ладно, все ж разные, у всех разные мечты, и кому-то оч тяжело бывает смириться.

Я наоборот, радуюсь, когда Юля пишет о том, что ее беспокоит. Ну сидит это в душе пока и не выходит никуда, пусть уж лучше здесь пожалуется, станел легче и под крылышко к любимому мужу и деткам.

Я когда сына ждала, рисовала себе картины как рожу, и буду рыдать от счастья и умиления, прижимая его к себе. Мне чет казалось, что так и должно быть. Ага, родила ( причем быстро и легко) мне его положили на живот и мои первые слова были " фу, какой он горячий! И мягкий! Уберите скорее!!!!" Врач обалдела и спросила у мужа, хотели ли мы вообще, ребенка? Зато все слезы счастья и прижимания к могучей груди были у Миши. Потом я не хотела за сыном идти, когда меня в палату привезли. Когда забрала, рыдала от ужаса, хотелось, чтобы его обратно засунули, и он казался еще таким страшным, я тогда всех обзвонила с воем, что наш самый страшный!

И целых 2 мес после родов я к ребенку ничего не чувствовала, все делала как робот и даже были мысли, что вообще все зря, зачем я родила. И от этих мыслей я еще больше с ума сходила, казалось, что ВСЕ своих детей сразу любят и у всех девочек заложен материнский инстинкт, а я урод моральный и таким как я детей доверять нельзя. А потом я об этом написала в болталку и оказалось, что я не одна и такое тоже бывает, не все сразу идеальные мамы. И мне стало прям дышать легче. А то молчала, держала все в себе и просто умирала. Надо было раньше поделиться!

А потом у меня начала появляться симпатия к сыну, и только у году я в полной мере поняла, что ЛЮБЛЮ его! А сейчас уровень моей любви просто зашкаливает! Моя мама умоляет отпусть к ней в ну-ка с ночевкой, хоть 1 раз, а я не могу, сердце разрывается. По ночам часто встаю, и к нему подхожу, целую, глажу и ревууу. Даже в сад на полный день не смогла отдать. И если бы мне кто 3 года назад сказал, что я так смогу любить этот комочек, ни за что не поверила бы.

Короче, смысл, если плохо, надо поделиться, станет легче! И все разные с разными чувствами. Так что, Юлька, пиши! Выше нос!

У меня было что то на подобие...сейчас думаю вот дура то была))...это еще послеродовая депрессия..но у меня к 6 месяцам точно прошло это состояние
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas,  а где ты работаешь?

Жалко что больничный не дали, понимания ждать не придется:( ну ладно, еще 15 недель и декрет!

Я работаю в детском психологическом центре психологом) а до декрета да, вроде уже не особо далеко))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love

 

Кстати, Лиана, как с мужем???

 

Стал писать, звонить.поймал с утра перед работой, я сказала что мне некогда.это было вчера.после работы звонил. Взяла трубку-в результате переступил порог дома.кроме слов ПРОСТИ ЛЮБЛЮ И БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ничего значительного не услышала. Ответила ПРОЩАЮ ЛЮБИ И НЕ БУДЬ.указала на дверь.перед уходом НУ МОЖНО В ЩЕЧКУ ПОЦЕЛУЮ?на что я ответила что не вижу смысла.конечно все равно обнял.слышу сердце колотится.я ещё вырваться попыталась а он держит. Говорю дышать не могу.стало страшно что его сердце слышу,а своё нет(((ушёл.МОЖНО Я ЗАВТРА ВЕЧЕРОМ ПРИДУ?А я дохтор?откуда я знаю можно вам или нет?.вообщем...вот так.пишет пишет всю ночь смс утром днём .я уже не выдержала ЭТО ВСЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО И ПРИЯТНО ,НО ГДЕ ГАРАНТИЯ ЧТО ПОСЛЕ ЭТОГО ЧЕРЕЗ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ НЕ ПОВТОРИТСЯ ТОЖЕ САМОЕ?ВЕДЬ ВСЕГО ЛИШЬ СЛОВА И ОЛБЕЩШАНИЯ КОТОРЫЕ Я УДЕ СЛЫШАЛА МИЛЛИОН РАЗ..сказал что понял...типа жди поступков.не знаю девочки, то ли обида меня гложет и все пройдёт как наладится,а пока вот ляльку чувствую)))) а больше ничего не чувствую)))а вдруг все прошло?ведь так не бывает?млм бывает? Как пишут ...тот кто долго терпел и молчал однажды уходит раз и навсегда. Наверно я слишком ни от кого не завишу... И не боюсь остаться одна.но в тоже время надо отключить эгоизм... Ребёнку нужен отец.а нужен ли такой кто будет мне трепать нервы?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, тебе оооочень повезло! Я и во время Б чудила.. Хотя очень ждала и хотела, и мальчик, о котором мечтала, но накрывало меня, мама дорогая.. И кошмары снились с уродливым ребенком, и на кухне я у будущей крестной ( ей 46 лет) слезы лила и спрашивала, не нужен ли ей еще один ребенок, и говорила, что в попу никогда не поцелую, тк это "фу" и какашечный помер не смогу заменить, тк вырвет ( причем сейчас я этого всего не помню, вообще!!! И была очень удивлена, когда всем рыдала, что у нас близнецы и любить их не смогу, что тож самое было с сыном, все стерлось) а когда муж принес на 7 мес детские принадлежности, у меня случилась истерика и я умоляла все убрать, спрятать, выбросить. Только мне не показывать. Во такие были заскоки, сейчас мне, конечно, ооооч стыдно, особенно когда на сыночка смотрю. Но если бы меня осуждали за мое поведение родные, было бы в 100 раз хуже :( так что и так бывает.

 

Кстати, Лиана, как с мужем???

Я когда родила первые два месяца у мамы жила,муж военный его дома нет никогда...у меня еще кошмар был то что ребенка из роддома сразу увезли в другую больницу я его не кормила,стресс сделал свое дело...месяц наверно было Артему,сижу у мамы на кухне молоко сцеживаю молокоотсосом и реву, зачем мне это надо было говорила( в смысле рожать)...мама не ругала меня успокаивала,говорила просто возьми себя в руки.Прошло потом))...у нас еще нормально с тобой.сестра у меня некоторое время работала в психиатрической больнице и вот с роддома привозили туда мамочек ,при ней 3 случая было.Она рассказывала что,у девушки одной уже второй родился,она до родов нормальная была муж хороший у нее и второго они ждали,а как родила крыша поехала..ребенка даже не давала поднести к себе истерила и поехала в психушку...это страшно,но даже такое бывает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...