Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Неужели никто не сталкивался с повышенным фибриногеном и РФМК?

У меня только рфмк повышен. Колю фраксипарин 0.6 уже давно, чтоб кровь разжижать. Скорее всего тебе его тоже назначат и возможно курантил или кардиомагнил, чтоб фибриноген снизить. Это один из самых важных показателей свертывающей системы и его повышение говорит о том, что кровь начала густеть, вот если д димер еще начнет при этом повышаться, то дело совсем плохо. Рфмк это показатель тромбообразования, говорит о том, что тромбы образуются быстрее, чем разжижается кровь. Насколько сильно у тебя повышены показатели?

 

Неужели никто не сталкивался с повышенным фибриногеном и РФМК?

У меня только рфмк повышен. Колю фраксипарин 0.6 уже давно, чтоб кровь разжижать. Скорее всего тебе его тоже назначат и возможно курантил или кардиомагнил, чтоб фибриноген снизить. Это один из самых важных показателей свертывающей системы и его повышение говорит о том, что кровь начала густеть, вот если д димер еще начнет при этом повышаться, то дело совсем плохо. Рфмк это показатель тромбообразования, говорит о том, что тромбы образуются быстрее, чем разжижается кровь. Насколько сильно у тебя повышены показатели?

 

Девочки, вы так много пишите, читать не успеваю за вами, но весьма интересно!))

 

Меня на работе наконец рассекретили, животик увидели и понеслись вопросы всякие!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда родила первые два месяца у мамы жила,муж военный его дома нет никогда...у меня еще кошмар был то что ребенка из роддома сразу увезли в другую больницу я его не кормила,стресс сделал свое дело...месяц наверно было Артему,сижу у мамы на кухне молоко сцеживаю молокоотсосом и реву, зачем мне это надо было говорила( в смысле рожать)...мама не ругала меня успокаивала,говорила просто возьми себя в руки.Прошло потом))...у нас еще нормально с тобой.сестра у меня некоторое время работала в психиатрической больнице и вот с роддома привозили туда мамочек ,при ней 3 случая было.Она рассказывала что,у девушки одной уже второй родился,она до родов нормальная была муж хороший у нее и второго они ждали,а как родила крыша поехала..ребенка даже не давала поднести к себе истерила и поехала в психушку...это

страшно,но даже такое бывает.

 

Ого! Ничего себе! Я даже не думала, что и ТАК может быть.. Тогда действительно, у нас был не самый худший вариант. Интересно, что потом с ними было? Они в чувства приходили или так и оставалось?

Я, кстати, когда сцеживал тож рыдала и чувствовала себя несчастной:)

Вот, может кто-нить нас прочитает и потом не будет сильно переживать, что она плохая мама, если придется с таким столкнуться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жду узи в 19 неделек, хочется пол узнать скорее и вообще все ли хорошо с малышом, а то шевелюшки еще редко ощущаются, волнуюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas,  как интересно! А детишки какого возраста у тебя? И с какими проблемами ты помогаешь? Просто, если что-то беспокоит? Или работаешь с особенными детками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas,  как интересно! А детишки какого возраста у тебя? И с какими проблемами ты помогаешь? Просто, если что-то беспокоит? Или работаешь с особенными детками?

У нас дети от 2х до 18 лет, решаем любые проблемы, воспитание, разводы, страхи, потеря близких, нарушения эмоциональной сферы, задержка развития, аутисты, дети с синдромом Дауна, сдвг...короче любые вообще!) Часто семейной терапией заниматься приходится, короче работы вал!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  вообще, конечно, этот вопрос никто не в состоянии решить кроме тебя! Заскоки с уходами, конечно совсем не хорошо, есть еще что-нить помимо этого? Если только это, готова ли ты смирится, что это может повторится?

А так, со стороны, он у тебя, как я поняла, очень хороший папа, дочку как любит, это, конечно огромный плюс, когда мужчина папа хороший.

Я бы пока не прощала и думала, может быть вплоть до родов, просто бы общалась, принимала бы помощь и тд, но пока как друзья.. Но это так, рассуждения со стороны, а так, тебе, конечно, виднее!

 

katyunya_nas, блин, так интересно!!! Моя мечта-выучится на психолога! В свое время не пошла, дура, испугалась экзамена по математике, а теперь жалею ужасно!

Я так люблю слушать, разбираться в чужих проблемах, и радоваться, если получается помочь!

А как вы работаете с детками 2х лет? Просто своего вспоминаю в 2 года и кажется, что с такими малышами вообще нереально работать:)

Кстати, ты сталкивалась с ревностью и не приятием, когда рождались братья/ сестры? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда родила первые два месяца у мамы жила,муж военный его дома нет никогда...у меня еще кошмар был то что ребенка из роддома сразу увезли в другую больницу я его не кормила,стресс сделал свое дело...месяц наверно было Артему,сижу у мамы на кухне молоко сцеживаю молокоотсосом и реву, зачем мне это надо было говорила( в смысле рожать)...мама не ругала меня успокаивала,говорила просто возьми себя в руки.Прошло потом))...у нас еще нормально с тобой.сестра у меня некоторое время работала в психиатрической больнице и вот с роддома привозили туда мамочек ,при ней 3 случая было.Она рассказывала что,у девушки одной уже второй родился,она до родов нормальная была муж хороший у нее и второго они ждали,а как родила крыша поехала..ребенка даже не давала поднести к себе истерила и поехала в психушку...это страшно,но даже такое бывает.

 

Ужасть да и только.первого родила Никитоса, мне было 18,муж служил в ОМОНе,Чечня по 90 суток.месяц дома три месяца там.с ребёнком была одна.ни мам ни бабушек ни кого. Помню патронажный врач приходит а я реву,он ревет и я реву, потому что не знаю как помочь своей крошке.живот болит я и пеленку и укропную водичку...и не спал у меня он наверно до года практически.маленький был 40 минут и все ор... Пупочная грыжа паховая, узкий канал мочеиспускательный.но никогда и мыслей дурных не было. Ваську, дочу родила в 21.6,5 мес беременности. Каждые сутки критические. На вопрос НУ ЖИТЬ ТО МЫ БУДЕМ? Ответ врачей МОЛИТЕСЬ. 3 мес патологии не доношенных,сначала лежала в материнской палате. Муж был благо дома,вошли в положение на работе. Из больницы не ушла.контролировала все и всех.как капают что делают. Надоела им,положили с моей малявкой поставили кувез и кровать.ДЦП,ПОРЕЗ КИШЕЧНИКА, ПОРОК СЕРДЦА,МНОЖДЕСТВЕННЫЕ КРОВОИЗЛИЯНИЯ В ГОЛОВНОЙ МОЗГ.здоровые были только почки.ВРАЧИ В ГОЛОС ГОВОРИЛИ НАМ ОБОИМ ОТКАЖИТЕСЬ ОСТАВЬТЕ ВЫ НЕ СПРАВИТЕСЬ ЕСТЬ СПЕЦ УЧРЕЖДКНИЯ ДЛЯ ТАКИХ ДЕТЕЙ.после выписки орала дуром до мес 8.золотистый стафилокок.киста головного мозга судороги.и ни когда ни у меня ни у мужа не возникло мыслей устали не можем зачем за что и почему.не опускали рук.реабилитация с рождения.в полгода стала держать голову.в год села.почти в два ПОШЛА.хотя говорили ЭТО МЕШОК С ГОВНОМ, БУДЕТ ПИСИТЬ КАКАТЬ И КУШАТЬ,КОМНАТНОЕ РАСТЕНИЕ. поэтому до меня туго это все доходит (((как можно не хотеть и к этому все равно идти?это вопрос в никуда,просто мысли в слух.

 

 

Murkina Love,  вообще, конечно, этот вопрос никто не в состоянии решить кроме тебя! Заскоки с уходами, конечно совсем не хорошо, есть еще что-нить помимо этого? Если только это, готова ли ты смирится, что это может повторится?

А так, со стороны, он у тебя, как я поняла, очень хороший папа, дочку как любит, это, конечно огромный плюс, когда мужчина папа хороший.

Я бы пока не прощала и думала, может быть вплоть до родов, просто бы общалась, принимала бы помощь и тд, но пока как друзья.. Но это так, рассуждения со стороны, а так, тебе, конечно, виднее!

 

 

Нет я не готова мириться с уходами возращениями пьнками гулянками.и больше не хочу чтобы это повторялось.я больше не хочу общения с его бывшей семьёй.я не хочу с ними дружить. Мне слишком дорого стоит их дружба и больше не могу понимать дружбу между бывшими мужем и женой.как она утверождала сто они как брат и сестра и не более.хитрая уловка держать все под своим контролем.я не враг бывшему мужу но и не сестра, общаемся исключительно только по вопросу детей.я не пью алкоголь практически никакой.я к нему отношусь спокойно. И мне сложно это становится принять так после получившейся беременности он стал употреблять для меня в большитз количествах.человек который до этого времени не пил и не курил...теперь сорвался.он говорит что больше не будет ,бросил курить.типа готов ладе закодироваттся .я не хочу никого ничего заставлять делать.запретный плод сладок.и это должны быть его решения а не потому что мне так надо(((я не знаю что мне делать. Поступаю так как велит мне моё сердце.насильно мил не будешь.вот сейчас опять пишет можно я забегу?а я не знаю...может потому что вижу что он пятками назад...может если бы не звонил не писал не приходил я бы все отдала за то что он вернётся... Чувство собственничества обострено,не хочу перепутать это с другими чувствами.

Изменено пользователем Murkina Love
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  знаешь, в таких экстремальных ситуациях мозг начинает работать немного иначе. Я думаю, что если бы у мамочки с огромной послеродовой депрессией что-то с малышом плохое случилось, от депрессии не осталось бы и следа, все ресурсы организма были бы направлены на борьбу!

Мой вообще ток спал и ел, причем спал практически круглые сутки, а я в это время рыдала:)

Хорошо что ты с детьми все преодолела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  знаешь, в таких экстремальных ситуациях мозг начинает работать немного иначе. Я думаю, что если бы у мамочки с огромной послеродовой депрессией что-то с малышом плохое случилось, от депрессии не осталось бы и следа, все ресурсы организма были бы направлены на борьбу!

Мой вообще ток спал и ел, причем спал практически круглые сутки, а я в это время рыдала:)

Хорошо что ты с детьми все преодолела!

 

 

))))как я хочу чтобы у меня эта лялька спокойная была))))я когда слышу что бывают детки тихие меня это прямо вдохновляет, япоэтому уже кокон для новорожденных при смотрела))) лишь бы не был таким беспокойным как старшие мои детеныши))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, Я очень хотела ребенка мечтала о нем,мне было все равно какого он пола,беременность тяжелая была,живот болел постоянно.я тряслась над собой и над своим животом как над хрустальной вазой.....любила и люблю своего сыночка до безумия...но вот послеродовый был такой период(((...это знаешь когда человек в стрессе долго находится смеяться начинает истерично,что то из этого разряда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga,Ок.я Могу принять и понять послеродовую депрессию))))но не предродовую с начала беременности)))тем более когда все на месте все здоровы,муж рядом.ещё ситуации когда девушка забеременела и вдруг от малыша отказывается отец...тоже ситуэйшен не из лёгких. Беременность по щалету...ок,но когда она запланирована?! Ладно мы возвращаемся к тем же баранам.это равносильно как придти в церковь и доказывать что Бога нет.у каждого своё мнение на этот счёт, все взрослые состоявшиеся люди.на личности не переходила.прошу заметить.всех муррр

Изменено пользователем Murkina Love
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella_Artois,  меня отправляли на бак посев из уретры и влагалища в кожвен диспансер,у нас похоже всех отправляют,потому что беременяшек много было. Все бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, знаешь, в таких экстремальных ситуациях мозг начинает работать немного иначе. Я думаю, что если бы у мамочки с огромной послеродовой депрессией что-то с малышом плохое случилось, от депрессии не осталось бы и следа, все ресурсы организма были бы направлены на борьбу!

Мой вообще ток спал и ел, причем спал практически круглые сутки, а я в это время рыдала :)

Хорошо что ты с детьми все преодолела!

О нет после реанимации,патологии ...мы домой приехали он орал дуром у меня до 4 месяцев и днем и ночью,помню качаю его а у меня голова так закружилась ладно не упала,от усталости,положила его в кроватку включила мобиль,прилегла и меня под его крики просто выключило,проснулась,вскочила ничего не пойму.подбежала к нему он спит...зато потом он дрых уменя с 10 вечера и до утра до 9...а сейчас и до обеда может проспать))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только рфмк повышен. Колю фраксипарин 0.6 уже давно, чтоб кровь разжижать. Скорее всего тебе его тоже назначат и возможно курантил или кардиомагнил, чтоб фибриноген снизить. Это один из самых важных показателей свертывающей системы и его повышение говорит о том, что кровь начала густеть, вот если д димер еще начнет при этом повышаться, то дело совсем плохо. Рфмк это показатель тромбообразования, говорит о том, что тромбы образуются быстрее, чем разжижается кровь. Насколько сильно у тебя повышены показатели?

 

 

Спасибо за инфу. РФМК у меня 17, практически в 4 раза превышен, а фибриноген 6,7.

А вот Д-димер мне вроде не делали...

Фраксипарин небось дорогущий, даже не знаю, на какие деньги лечиться буду(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и не люблю писать) вечно это потом на весь день тема)) уж пусть все остается в закрытом дневнике на доугом сайте. Я ни на что не обижаюсь. Я не претендую на нормальность моих заскоков. Я знаю что на столько зацикливаться на этом это не правильно тно ничего не могу поделать. Не люблю девочек. Не мое. И никогда это не смогу изменить в себе. Извините, если вывожу вас из себя. Постараюсь больше не ныть. Буду писать, когда нахожусь в позитивном настроении:) если ропаду в скором времени - это я обываю на узи)) потом оклимаюсь и буду снова писать. Еще не решила правда когда пойду. Мне нужно 3д совместить как то с узи в жк... По срокам совпадает практически. Платное у меня в жк не примут а на 3д очень хочу, хочу все таки ее увидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже никто не мог понять как я прожив с первым мужем практически 13 лет.повернулась и ушла.не имея ни жилья,ни нормальной работы,при условии что помочь некому, я сирота.кроме 2-3 близких мне людей. А самое главное это понимала я.когда себе обьяснишь почему так а не иначе,тогда и совесть чиста, главное себя не обмануть))) и с детьми меня все осуждали почему так получилось что после развода они больше с папой чем со мной.а обьснять каждому что это наше обшее решение и ради детей в первую очередь,потому что квартира осталась мужу,а я снимала подселение.и у меня молжно было толькл перекантоваться.и чтобы заработать на аренду я моталась по командировкам по 5 дней а неделю.это потом условия стали лучше.но уже все привыкли,и так было всем удобно и комфортно.поэтому не суди да не судим будешь конечно. Но все высказывают своё мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga,Ок.я Могу принять и понять послеродовую депрессию))))но не предродовую с начала беременности)))тем более когда все на месте все здоровы,муж рядом.ещё ситуации когда девушка забеременела и вдруг от малыша отказывается отец...тоже ситуэйшен не из лёгких. Беременность по щалету...ок,но когда она запланирована?! Ладно мы возвращаемся к тем же баранам.это равносильно как придти в церковь и доказывать что Бога нет.у каждого своё мнение на этот счёт, все взрослые состоявшиеся люди.на личности не переходила.прошу заметить.всех муррр

Ну я так то того же мнения)))...а как у тебя дочка кстати ,сказалось все это,или же все диагнозы сняли?...у моего альбомный лист диагнозов(( но в год все сняли,бога благодарю что у меня сын жив и здоров..сегодня на утренники была в садике,песенку поет про маму а у меня слезы,открытку мне подарил которую сам делал,первый подарок))так это трогательно
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и не люблю писать) вечно это потом на весь день тема)) уж пусть все остается в закрытом дневнике на доугом сайте. Я ни на что не обижаюсь. Я не претендую на нормальность моих заскоков. Я знаю что на столько зацикливаться на этом это не правильно тно ничего не могу поделать. Не люблю девочек. Не мое. И никогда это не смогу изменить в себе. Извините, если вывожу вас из себя. Постараюсь больше не ныть. Буду писать, когда нахожусь в позитивном настроении:) если ропаду в скором времени - это я обываю на узи)) потом оклимаюсь и буду снова писать. Еще не решила правда когда пойду. Мне нужно 3д совместить как то с узи в жк... По срокам совпадает практически. Платное у меня в жк не примут а на 3д очень хочу, хочу все таки ее увидеть.

 

Желаю тебе на 3д увидеть то что хочется.желаю исполнения твоих желаний.как говорит мой или уже не мой муж)))дети подарок Божий. Этот малыш тебя выбрал)))и если не сейчас то след стопудово будет ещё один пацан.только ради этого ещё не зачатого малыша, люби этого)))муррр тебя.и схожи к психологу))) я уверена все встанет на свои места

 

Ну я так то того же мнения)))...а как у тебя дочка кстати ,сказалось все это,или же все диагнозы сняли?...у моего альбомный лист диагнозов(( но в год все сняли,бога благодарю что у меня сын жив и здоров..сегодня на утренники была в садике,песенку поет про маму а у меня слезы,открытку мне подарил которую сам делал,первый подарок))так это трогательно

У нас ДЦП,левосторонний гемипарез, киста головного мозга и эпилепсия. она в социуме, интеллект сохранен, нарушение походки и не работает левая рука вообще, но это все такая хрень по сравнению с тем что могло быть.ещё замуж выйдет и внуков мне нарожает...поэтому я и за торопилась,пока бабушкой не сделали))

Изменено пользователем Murkina Love
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если сразу не ответит)))))потом все равно расскажет))))у нас тут такая тёплая компания собралась)))) и иной раз такие темы обсуждаем,что не всегда и с лучшей подругой обсудишь...так что Бамбуся, располагайся, чувсивуй себя как дома.

 

У меня очень редкий диагноз. Моя девочка, с нормальной плацентой, и рядом то, что по мнению врачей представляет собой пузырный занос. Предположительно, это близнец, который недоразвился и сейчас от него одна ненормально выглядящая плацента. Врач говорит, что с девочкой все в порядке, делали уже ранний скрининг второго триместра и по тем, показателям, что они сейчас могут проверить, отклонений нет. По размеру, опережение на 3 дня. В такой ситуации мне придется быть под постоянным контролем нескольких врачей, сдавать гормоны, проверять щитовидку, давление и много что еще. Но я не отчаиваюсь и смотрю на все с оптимизмом.

Девочка уже пинается и я ее слушаю домашним доплером каждый день. Очень быстро бьется сердечко. Мне очень нравится ее слушать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  ого, и это все из-ха родов в 6.5 мес? Кстати, сколько это в неделях? И почему роды были такими ранними? Вроде же молодой организм!

Но ты молодец! И дочка умничка!

Желаю от всей души спокойного и абсолютно безпроблемного ребенка!

А муж, ты главное не решай сгоряча, надо всееее обдумать хорошо и делай так, как подсказывает сердце!

 

 

19-Olga-86,  а у вас с сыном что было? Это тоже из-за родов? :(

 

Torttik,  Юль, если че, пиши в личку! Я запасусь виртуальными носовыми платками;)

 

Bambusya,  я уверена, что все будет ок! У меня близнецы, в одной плаценте, я тож этот вопрос изучила, а что будет если.. И кучу геологов перетрясла. Все нормально будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  ого, и это все из-ха родов в 6.5 мес? Кстати, сколько это в неделях? И почему роды были такими ранними? Вроде же молодой организм!

Но ты молодец! И дочка умничка!

Желаю от всей души спокойного и абсолютно безпроблемного ребенка!

А муж, ты главное не решай сгоряча, надо всееее обдумать хорошо и делай так, как подсказывает сердце!

 

27-28 недель.отошли воды.перед этим пластом лежали муж я и сын с тем-рой под 40.в роддом привезли в четвёртом часу дня.по мимо меня 5 рожениц.всем было не до меня как я понимаю. У всех схватки.у меня нет.пока принимали роды у тех меня накачали успокоительными сказали ложись спать.проснешься а уже родила.я проснулась в 9 утра -ни хрена не родила, более того если бы даже начала то около меня не было не души.меня закрыли в род отделении и ушли на плановое кесарево. Это уже была третья смена.когда руки дошли до меня.мужу сказали что выкидыш,меня стали стимулировать.кесарить было уже поздно. Это сейчас я бы ораоа на весь роддом с требованием сделать хоть что нить,а тогда мне казалось я в руках врачей они делают все правильно.схваток так и не было.потом начались слабые шейка стала открываться меня на кресло, выдавливали как могли, сил не было вообще ,кровотечение. И тут вопрос РЕЬЕНОК ЖЕЛАННЫЙ РЕАНИМИРОВАТЬ БУДЕМ?как можно задать такой вопрос матери?если вы знаете все последствия таких родов!!!! Более суток безводный период.родила 16.45.Так что это не из за тонг что срок ранний а из за несогласованности действий мёд персонала.поэтому когда мне задают вопрос зачем ты платной встала на учёт? Денег некуда девать?ответ у меня есть из собственного опыта.

Изменено пользователем Murkina Love
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, спасибо. Не все врачи сталкивались с подобным диагнозом, поэтому я уже наслушалась. Когда ходили на УЗИ анатомии, там врач решил, что у ребенка триплодие, увидев рядом пузырный занос. Это несторя на то, что у ребенка своя нормальная плацента, и анатомия не показала отклонений. Мой врач свитает, что вторая плацента от близнеца. Сейчас я переезжаю и меняю врача. Там надо будет найти и онколога, так как пузырный занос - это всегда риск превращения в злокачественную опухоль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, можно пожалуюсь на тупость?

Ток сеня писала, как порошок 2 раза в отдел для кондиционера засыпала! После этого мне муж сказал, что сам будет стирать, так нет, решила я свой " подвиг "повторить. Вздумалось мне сеня вещи белые поставить на кипячение, отыскала все свои белые труселя, которые на мой взгляд, уде не такие белые. и мужа, его пару белых рубашек, простые. На резинке, белье сына и его де белые носки.. Чет еще.. Короче у всех в шкафах порылась и решила все запусть на режим кипячение. А вчера вечером я коврики из ванной биоюзовые запускала и ЗАБЫЛА про них!!! И закинула сегобня все белые шмотки к постиравшимся коврикам, как, КАК я их могла не заметить???????? И запустила! Б.... Один мат на языке! ВсЕ голубое!!! У пеня теперь ток 1 белые трусы, которые на мне и все! Ааааааа, я в ужасе!!!

И че теперь??? Если еще раз кипячение запустить поможет, не??

Зы, хоть голубые, а то могла ковры из другой ванной засунуть, а они ярко-зеленые и было бы отвратительного салатового оттенка:(

Короче не знаю, как другие Б, но я реально тупая сейчас! Ааааааа!!!

 

 

Murkina Love, кошмар! врачебная халатность, это ужасно! Ну как так можно? ;(

Бедная, сколько тебе пришлось пережить в таком юном возрасте! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...