Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Котильда ❤️,  да ладно тебе)) это не тупость а невнимательност))) муж то че сказал?))

 

 

 

Murkina Love,  ужас какой((( сочувствую(((( все вина 100% врачей... Только сегодня искала инфу почему второй скрининг отменили а нашла что теперь преждевременные роды считаются не с 28 недели а с 22 вроде....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  он ржет сидит и говорит, что хорошо, что не зеленые! А бледно-голубой очень даже милый, а простынь и трусы новые купим. Но я все равно не понимаю, КАК я могла не заметить в машинуе ДВА ЗДОРОВЫХ коврика????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, спасибо. Не все врачи сталкивались с подобным диагнозом, поэтому я уже наслушалась. Когда ходили на УЗИ анатомии, там врач решил, что у ребенка триплодие, увидев рядом пузырный занос. Это несторя на то, что у ребенка своя нормальная плацента, и анатомия не показала отклонений. Мой врач свитает, что вторая плацента от близнеца. Сейчас я переезжаю и меняю врача. Там надо будет найти и онколога, так как пузырный занос - это всегда риск превращения в злокачественную опухоль.

 

Не все врачи одинаково полезны))) уверена все будет хорошо,верь в себя и в свою девчулю)))

 

Котильда ❤️,  да ладно тебе)) это не тупость а невнимательност))) муж то че сказал?))

 

 

 

Murkina Love,  ужас какой((( сочувствую(((( все вина 100% врачей... Только сегодня искала инфу почему второй скрининг отменили а нашла что теперь преждевременные роды считаются не с 28 недели а с 22 вроде....

 

А кто сказал что второй скрининг отменили?

 

Torttik,  он ржет сидит и говорит, что хорошо, что не зеленые! А бледно-голубой очень даже милый, а простынь и трусы новые купим. Но я все равно не понимаю, КАК я могла не заметить в машинуе ДВА ЗДОРОВЫХ коврика????

 

На самом деле у меня были такие ситуации до б.только не коврики,а мой благоверный в самый ответственный момент подсовывал туда что нить тёмное, трусы или футболку.а когда ты сама знаешь что у теьтя там только белое ты только все перефасовала)))вообщем перестировала с .....порошком отбеливающим....и вот рекламируют розовая банка!!!!тупеем упс,и один два раза на 95 градусах мне хватало.но это касаемо х/б,синтетика мне кажется это уже все

Изменено пользователем Murkina Love
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  те не все потеряно?? Есть шанс, сих что вещи опять побелеют? И что за порошок в розовой банке??

Кста, мне моя Г тож сказала, что кровь на второй скриниг не надо сдавать, тк она часто не оч бывает и все равно ориентируются на первый. И во многих странах, насколько яд помню, если 1 скрининг норм, то второй не делают, а если не очень, тогда и на второй отправляют.

А сейчас типа "второй скрининг" это экспертное узи, где там все-все смотрят на определенном сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  у нас отменили (кровь отменили) раньше вроде в 17 было вместе с кровью. А сейчас только узи на 20 примерно неделе. Я с дочкой еще делала. А с сыном уже нет.

Изменено пользователем Torttik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого нить из сосков что нить выделяется?

у меня при нажатии что-то прозрачное и липкое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо в каждом регионе по разному, у нас в 16-17 недель отправляют кровь на скрининг 2, а в 18-20 недель на УЗИ. Мне вот на следующей неделе идти сдаваться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И целых 2 мес после родов я к ребенку ничего не чувствовала, все делала как робот и даже были мысли, что вообще все зря, зачем я родила

а может это у тебя послеродовая депрессия в такой форме была?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  вообще, конечно, этот вопрос никто не в состоянии решить кроме тебя! Заскоки с уходами, конечно совсем не хорошо, есть еще что-нить помимо этого? Если только это, готова ли ты смирится, что это может повторится?

А так, со стороны, он у тебя, как я поняла, очень хороший папа, дочку как любит, это, конечно огромный плюс, когда мужчина папа хороший.

Я бы пока не прощала и думала, может быть вплоть до родов, просто бы общалась, принимала бы помощь и тд, но пока как друзья.. Но это так, рассуждения со стороны, а так, тебе, конечно, виднее!

 

katyunya_nas, блин, так интересно!!! Моя мечта-выучится на психолога! В свое время не пошла, дура, испугалась экзамена по математике, а теперь жалею ужасно!

Я так люблю слушать, разбираться в чужих проблемах, и радоваться, если получается помочь!

А как вы работаете с детками 2х лет? Просто своего вспоминаю в 2 года и кажется, что с такими малышами вообще нереально работать:)

Кстати, ты сталкивалась с ревностью и не приятием, когда рождались братья/ сестры? :)

С 2х летними не сложно, любая работа в игровой форме, многое зависит от того с чем именно нужно работать. А ревность и непринятие это довольно частая штука с которой родители и сами вполне могут справится, важно понимать возраст ребенка и его потребности и особенности воспитания до рождения нового ребенка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тоже кровь не сдают второй раз, только узи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо за инфу. РФМК у меня 17, практически в 4 раза превышен, а фибриноген 6,7.

А вот Д-димер мне вроде не делали...

Фраксипарин небось дорогущий, даже не знаю, на какие деньги лечиться буду(((.

Фраксипарин реально дорогой...По хорошему тебе надо сходить к гематологу с развернутым анализом коагулограммой (на гемостаз), тогда гематолог скажет что где повышено и что с этим делать. Д димер один из важных показателей и если есть повышения где то, надо его отслеживать все время. Вполне возможно, что тебе назначат курс фраксипарина 10 уколов и повторный анализ, если повышения уйдут, то отменят. У меня наследственная тромбофилия, поэтому мне колоться долго придется, а у тебя возможно разовое повышение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде не туплю пока) Но вот помню с дочей на последнем месяце ну просто все что могло падало из рук))))) как же я ругалась на свое "безручье")))))))) Ну а конек мой, это забывать что-то назначенное, до смешного, помню все, что не по графику, а если на время то надо с напоминаниями))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще раз кипячение запустить поможет, не??

мне в таких случаях ничего не помогало, так что если найдешь способ - напиши

А ревность и непринятие это довольно частая штука с которой родители и сами вполне могут справится, важно понимать возраст ребенка и его потребности и особенности воспитания до рождения нового ребенка)

у нас на февральском топике чуть ли не через у одного такая проблема была(кто уже за следующими детками сходили), вроде у всех все наладилось... Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо в каждом регионе по разному, у нас в 16-17 недель отправляют кровь на скрининг 2, а в 18-20 недель на УЗИ. Мне вот на следующей неделе идти сдаваться :)

 

У нас также, в 16 недель кровь прям в жк сдала на уровень хгч и афп, и в 21 неделю на узи. Но я еще сдам на свободный эстрадиол и кучу показателей на свертываемость,правда уже платно,по рекомендации платного Г.

Изменено пользователем Тася@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в таких случаях ничего не помогало, так что если найдешь способ - напишиу нас на февральском топике чуть ли не через у одного такая проблема была(кто уже за следующими детками сходили), вроде у всех все наладилось...

Если родители правильно себя ведут, то и должно само наладиться!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xebufa, по поводу забитой половинки носа, вообще есть версия , что человек дышить ноздрями попеременно, то есть одной какое то время как основной, а потом меняется и нагрузка на вторую. Во время простуды это заметнее, у меня бывало прям раскладывало одну и сразу закладывало другую. Так что тут ничего не сделаешь, только продолжать лечение. Выздоравливай давай !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, Уменя сначала была отслойка,но не кровило даже кстати,всегда был гипертонус,от но-шпы тошнило сколько я ее выпила,потом капельницы ставили с магнезией...до 20 недель он у меня развивался как положено,но уже с 16 недели начала стареть плацента,на 26 неделе она состарилась и была как перед родами...ему не хватало не питания,не кислорода и началось отставание в весе и росте,сначала на одну неделю потом на две..я еще не побоялась к маме поехать рожать в другой город на 32 неделе,на поезде почти двое суток,правда с сестрой,одна не рискнула..приехала ,сразу легла на сохранение..начался гестоз вдобавок.отеки сильные были и давление высокое,месяц почти лежала нарушен был кровоток потом и в пуповине,и вот в один день отправили меня на узи и врач округлив глаза говорит,кровоток в пуповине практически отсутствует...меня через 40 минут прокесарили уже...родился закричал сразу,а потом((...первый день сам дышал.а утром я пошла в детское,он в кувезе был,врач говорит подписывайте мама бумаги увозим вашего ребенка в областную детскую,в реанимационное отделение,когда сам начал дышать его перевели в патологию новорожденных и я уже с ним лежала....ну там как, мамы отдельно,дети в боксах,ходила кормить его,учила у него сосательный рефлекс отсутствовал...а диагнозы наши такие при поступлении,асфиксия,ангиопатия сетчатки глаз,пневмония правой доли,гипоксически-ишемическое поражение ЦНС.ЗВУР по гипотрофическому типу....потом еще и стафилококк нашли.((...выписали нас когда он набрал 2 кг.К неврологу ходили.каждый месяц потом и массаж делали три курса...маленький мой пишу и аж не верится,что с нами это было все((..грудь он не взял так потом конечно после соски,я сначала пыталась сцежиать ,но потом так и бросила...потом бессонные ночи и дни,с рук не слазил,я даже забывала причесываться..как баба яга ходила,гулять то нам не разрешали из дома не вылазила...вот и депрессия послеродовая появилась.

 

вот это я настрочила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из сосков подтекает иногда,майка мокрая.Г сказала это нормально грудь к кормлению готовится.Девочки,подскажите как общий вопрос на форуме задать,хочу спросить про краевое прикрепление плаценты,а то волнуюсь сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет тех,кто хочет ребенка определенного пола,то это личное дело каждого.Единственное деток жалко не того пола,моя бабушка хотела только мальчиков,а первая родилась моя мама,так она ее до 6 лет своей маме отдала на воспитание,а потом когда забрала к себе мама говорила что всегда чувствовала себя чужой в семье.А младших маминых братьев очень бабушка любила.Мама и замуж вышла в 18 лет,только чтобы с родителями не жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе!

 

Мика5, надо же, и такое быывает, жалко деток(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86,  ох, ничего себе! Сколько вы пережили!! Хорошо, что сейчас все позади!!!!!!!

 

а может это у тебя послеродовая депрессия в такой форме была?

Ой, не знаю, что это было, но я до сих пор переживаю за то, что не обрадовалась сыну и не сразу полюбила.. Прям такое огромное чувство вины.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86, вы бойцы! У меня было что-то подобное, но с меньшим кол-вом диагнозов. Родила, при родах была асфиксия, доча сразу дышала сама, но лежала в кувейзе с кучей проводов, потом ее транспортировали в патологию новорожденных в детскую больницу. Я осталась в РД, вырвалась от туда на третий день (вырвалась, тк были выхи и анализы не все были сданы), но я сказала что уйду без одежды босиком. За мной приехал муж с моим братом, выходила из рд без ребенка, чувство словами не передать( На след день легла к дочке, 31 дек нам сделали злополучное узи сердца....я не знаю что произошло и чем и о чем думали врачи, но выдали результат предыдущего ребенка, с тяжелейшими пороками сердца и отсутствием клапана. Что там началось даже вспомнить боюсь, меня уверяли все вокруг что мой ребенок стационарный, должен лежать на уколах постоянно и цитата одной цучки врача "она в любую минуту посинеет почернеет и умрет" У меня пропало молоко..... Через несколько людей договорились ехать на экспертное узи, там все диагнозы были сняты и сказано что предыдущее заключение просто не наше. Мы вернулись в паталогию, но никто не обращал внимания на новое узи, тогда я взяла на себя решение и через скандалы и опять же разговоры о ребенке который вот вот умрет, я все же написала отказ. 6 января мы вернулись домой. План мести я вынашивала очень долго, тк ошибку узист не признал, ну на словах конечно. Никуда мы не подавали, меня отговорили. Но я до сих пор не могу этого забыть, особенно ту фразу, цитату которой я написала.........

 

Ой, тоже много получилось)))....

 

Это я к тому писала, что я ни дня не сомневалась и не думала люблю ли я ребенка, не зря ли родила. Я с самой первой минуты за нее вгрызалась в глотки)))) знаю людей у которых не сразу возникало чувство любви, у меня из-за пережитого все было сразу)))) Правда все равно потом уже дома, я иногда ловила себя на мысли что вот ребенок вот я и что дальше, но это когда уже все было хорошо и прошли все стрессовые ситуации))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ),  нет слов от таких врачей! А жалобу писала?

Я вообще не представляю, какого выписывапться без ребенка:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фраксипарин реально дорогой...По хорошему тебе надо сходить к гематологу с развернутым анализом коагулограммой (на гемостаз), тогда гематолог скажет что где повышено и что с этим делать. Д димер один из важных показателей и если есть повышения где то, надо его отслеживать все время. Вполне возможно, что тебе назначат курс фраксипарина 10 уколов и повторный анализ, если повышения уйдут, то отменят. У меня наследственная тромбофилия, поэтому мне колоться долго придется, а у тебя возможно разовое повышение.

 

Я 12 марта пойду к гемостазиологу, надеюсь, что все будет хорошо. Я принимаю метипред для суставов, он может давать такой эффект.

А ты в живот колешь фракс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, не писала, отговорил муж и мама, что много перенесли и что Бог им судья и тд. Хотя я до сих пор хочу что то сделать, не знаю можно ли за сроком давности? А выписываться без ребенка тяжело, как вспомню так плакать хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...