Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Luba F,  а где в Москве грязи по колено???? У нас чуть ли не круглый год сухой асфальт )))))

везет Вам) а мы жители правительственной трассы по колено в какашках ходим) (зао)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25, от властей на местах очень многое зависит, я живу в МО, до этого жила в Балашихе, там ничего никто не убирал вообще, щас живу в Реутове, тут и тракторы и дворники, дворник всю зиму по два раза на дню чистил все даже в выходные, у меня муж даже в выходной выходил и просил его хотя бы в 9 утра начинать чисть т.к. хочется поспать, а сегодня уже все газоны граблями убирали, хотя снег еще и не везде сошел. На прошлой квартире подъезд пару раз в месяц мыли, а тут каждый день, хотя платеж за квартиру такой же.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до кризиса я была вполне довольна как убирались... армия эмигрантов чистила и блистила с утра до ночи. А с кризисом видимо их посокращали ... и теперь мама дорогая... да еще москва за последние 10 лет а особенно в последние годы превратилась в одну большую стройку, вот тебе и грязь по колено...

в жизни пуховик не стирала, а сейчас по 2-3 раза за сезон..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  симпотичные платица :) а где покупала? Частенько в Самаре бываем, может тоже загляну за платицами :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, да, от властей на местах много зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до кризиса я была вполне довольна как убирались...

я пока никаких у нас изменений не заметила :sorry: а по сравнению с прошлым местом жительство вообще разительная разница, хотя Балашиха город то побольше Реутова будет....

 

к свекрови в Углич ездим, тоже нормально убран всегда снег был

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,

С обновкой тебя! Мне еще и цена понравилась, а то на WB дешевле 3500 ничего не приглянулось. Ты в каком специализированном для Б отделе брала?

Спасибо! Мне тоже цена понравилась. Т.к. в августе 2012 я джинсы брала в ТЦ за 2500. Т.е. есть с чем сравнить, как бэ...

Да. На Кировском есть ТЦ. Там одна точка для беременных. Но выбор не велик.

Когда к врачу сюда поедешь, можешь заглянуть. Цены приятные, по сравнению с ТЦ.

Там и белье, и колготки и подушки для Б. ;)

У меня есть ссылка на их сайт. :) Там цены указаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@

НикинаМама

И я в джинсы влажу, но на работе в них не просидишь, т.к. упираются и двить в живот начинаю :( так что чисто в магазин их одеваю, когда знаю что сидеть много не придётся и то в машине пуговку расстёгиваю, а иногда и ширингу приходиться расстегнуть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

)))Лиан, ты как с луны))) всегда было "Но не более чем".

Т е 50/100% от оклада, но не более чем Хххх руб. )))

Что значит уровняли в декретных? Все так же как и больничный... И так всегда было...

Но при этом сумма увеличивается. Кончно получать вместо 40% от оклада 17990 менее приятно) это я соглашусь)))

 

Я к тому, что в целом ничего не меняется уже много много много лет)))

 

 

Ну это тоже не образец для подражания. Рабство вроде как отменили...

 

я реально с луны,потому что ни больничный не брала никогда и в отпуск макс 7 дней в год а то и в 2 года

 

А я сегодня наше государство тоже ругала, пока из больницы шла.

Девочки, у нас центр вселенной это Москва. Но она же не резиновая, мы все туда на пмж переехать не можем. Но ведь коммунальные-дорожные службы работают только там. Может в Питере еще?

А в моем детстве, я это помню, снег на больших грузовиках из города увозили. Дворники лопатами дорожки расчищали, А сейчас вообще никто и нигде не чистит. После снегопадов тракторами крайне небрежно разгребли кучи снега в разные стороны, завалив при этом пешеходные переходы и дорожки(((((

Сегодня +5, началось половодье. Огромные лужи, стоки забиты. Под ногами грязнющая каша, вперемешку с обледенелыми участками и кучами собачьего дерьма... Невероятно скользко, а если бы чистили или хотя бы посыпали, этого бы не было. Это отвратительно. Кто-то может скажет, что в Индии например не чище. Но мы же не страна 3-го мира. Я много раз бывала в Европе, ну нигде, нигде я не видела такой грязи. Вот ездила в Самару, это у нас областной город, миллионик. Так все тоже самое((((

Извините, накипело))

 

у вас хоть дороги какие...я когда была обомлела,широченные закатанные....спросите у любого кто по России ездит,Волгоград-город бездорожья вообще хуже хуторов (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ездила в Самару, это у нас областной город, миллионик. Так все тоже самое(((( Извините, накипело))

Да уж... У нас тоже скользко, жуть. Сегодня в садик/обратно еле дошла. Маша мильон раз пыталась упасть. Хорошо, что я её крепко поддерживала. Но правда боялась, что вместе рухнем.

А ты бы видела какие у нас дороги внутри кварталов, жуткие колеи

Угу. У нас в соседнем подъезде живёт инвалид. Правда у него иномарка высокая. Но вот встал поперёк колеи колесом и 4 мужика его выталкивали на стояночное место. :girl_mad:

а сегодня уже все газоны граблями убирали, хотя снег еще и не везде сошел.

:shok9: У нас тааак завалены палисадники, что до мая не растает снег!!! :malicious:

КатяКатенькаКатюша, симпотичные платица :) а где покупала? Частенько в Самаре бываем, может тоже загляну за платицами :)

Ответила выше. ;)

Спасибо!

 

спросите у любого кто по России ездит,Волгоград-город бездорожья вообще хуже хуторов (((

Подтверждаю!!! Туда-обратно ездила в августе 2014. Саратов-Волгоград - 3,14-здец, а не дорога!!! Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я вроде как и не говорила что это образец для подражания :sorry: америку и считают трудовой колонией, это я в ответ на то что Лиана в шоке от нашего государства, я лично считаю что очень даже ничего наше государство :sorry: Вот моя знакомая жила тут у нас, не работала никогда, детей рожала, муж один работал хватало...и жилье свое было, а там щас все пашут тока и за кредиты платят.... мама моя никак не может понять зачем уехали....

 

ага коммуна)))кто то работает а кто то нет.а пенсия в итоге одинаковая)))если бы я не работала и дома сидела,мне было бы не обидно.честно скажу...а так...но это только разговоры.Родину я свою люблю.уезжать не собираюсь.но несправедливости в жизни много.и кстати среднестатистическая семья в России тоже по самое не хочу в кредитах.только у нас % и в Америке несравним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тааак завалены палисадники, что до мая не растает снег!!!

завтра сфоткаю тебе ;) сегодня как раз все убрал наш чудесный дворник, прям краааасота, а то в доме со свиньями живем - бычки в окно, еду какую не доели тож в окно.......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра сфоткаю тебе ;) сегодня как раз все убрал наш чудесный дворник, прям краааасота, а то в доме со свиньями живем - бычки в окно, еду какую не доели тож в окно.......

Я тоже, когда тебе про наш палисадник писала, мысль была - покажу, как сфоткаю. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага коммуна)))кто то работает а кто то нет.а пенсия в итоге одинаковая)))если бы я не работала и дома сидела,мне было бы не обидно.честно скажу...а так...но это только разговоры.Родину я свою люблю.уезжать не собираюсь.но несправедливости в жизни много.и кстати среднестатистическая семья в России тоже по самое не хочу в кредитах.только у нас % и в Америке несравним.

Это лучше со Швецией сравнивать или другой социальным государством, но у них и налоги до 50% с ЗП, у нас налоги одни из самых низких в мире (да еще все предприниматели стараются хитрит и на писать настоящую ЗП) короче, спасибо, что хоть сколько-то платят (учитывая уровень экономики нашей страны)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только у нас % и в Америке несравним.

только в америке серую з\п никто не получает, а у нас мало кто(наверное в основном бюджетники) все налоги с з\п платят.....

у меня две семьи уехали на ПМЖ в америку, не фига не лучше им там жить, чем тут.....я просто очень не люблю разговоров про то какое у нас плохое государство, я лично считаю, что человек может всегда что то изменить в своей жизни если хочет, границы у нас открыты, да и страна большая, регионы очень разные....сама лично планирую уехать из МО к морю

А про одинаковые пенсии не очень поняла....у кого и где одинаковые пенсии?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех пузиков среды с недельками!!! :flower:

Нам 17. :confusion:

Токсикоз так и держит меня. Супруг выковыривает мясо изо всех блюд. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но у них и налоги до 50% с ЗП, у нас налоги одни из самых низких в мире (да еще все предприниматели стараются хитрит и на писать настоящую ЗП) короче, спасибо, что хоть сколько-то платят (учитывая уровень экономики нашей страны)

вот прям мои мысли написала, у меня отчим любит правительство наше поругать, как все кругом плохо и как его бедного обделили/обобрали, а сам с тех пор как коммунизм рухнул ни копейки налогов не заплатил!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лучше со Швецией сравнивать или другой социальным государством, но у них и налоги до 50% с ЗП, у нас налоги одни из самых низких в мире (да еще все предприниматели стараются хитрить и не писать настоящую ЗП) короче, спасибо, что хоть сколько-то платят (учитывая уровень экономики нашей страны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня супруг работает в негос-ой конторе и никогда в гос. структурах не работал. Но с 2009 года все его места были с белой з/п. А если учитывать, что наше гос-во всё время мутит с пенсиями, то только на белые з/п ему идти и никуда больше.

Тут меня кум "обрадовал". Грит, - Бедные Вы, бедные!!! С этого года пенсионеры либо работают, либо пенсию получают.

Он успел пенсию в прошлом году оформить. 60 ему в декабре стукнуло.

На что будет похожа моя пенсия?! Я с 2010 года постоянно с детьми.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ага..у нас тоже бабуля любит покостерить как страну развалили..а сама за последний год 2 раза с микроинсультом лежала в больничке по скорой, сразу делают МРТ, палаты новые, хорошее адекватное лечение..и все это бесплатно!(и без очереди!) в США бы такой счет выкатили...Те же квартиры у многих от государства, пока американские и европейские пенсионеры закрывают свои ипотеки..

Нет, я их, конечно, понимаю, что они строили социализм, должны бы уже жить в благодати..Но уж как получилось :think1:

 

У меня супруг работает в негос-ой конторе и никогда в гос. структурах не работал. Но с 2009 года все его места были с белой з/п. А если учитывать, что наше гос-во всё время мутит с пенсиями, то только на белые з/п ему идти и никуда больше.

Тут меня кум "обрадовал". Грит, - Бедные Вы, бедные!!! С этого года пенсионеры либо работают, либо пенсию получают.

Он успел пенсию в прошлом году оформить. 60 ему в декабре стукнуло.

На что будет похожа моя пенсия?! Я с 2010 года постоянно с детьми.

у меня мама работает и пенсию получает, пока никаких проблем)

а свою пенсию можно тут рассчитать

Ссылки скрыты.

(но у всех будет 5-12 тыс. в среднем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

места были с белой з/п.

ну повезло значит, или мне не повезло, я на белой з\п работала тока раз в жизни, а трудовая у меня уже кончилась, муж также, родители не платили и не платят налоги вообще, все знакомые также в основном, есть пара только знакомых - одна принципиально искала с белой з\п, другой на канале раша тудей работает :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не подумайте... я люблю нашу страну. Юлёк подтвердит. :D

Но вот я с марта 2010, как многие скажут, сижу и ниКуя не делаю. Только детей рожаю!

И страшно подумать... Ведь мать с тремя детьми никому из работодателей нафик не нужна. :(

 

у меня мама работает и пенсию получает, пока никаких проблем)

Сказали, что кто до 2015 года успел, тот и съел. :sorry: За что купила, за то и продаю. Глубоко в вопрос не вникала.

 

я на белой з\п работала тока раз в жизни

Я тоже. В Кока-Коле 1,5 года. Но там з/п - пшик! :malicious:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, да не переживай) займетесь семейным бизнесом)) И вообще, будет проблема - будет и решение)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, да не переживай) займетесь семейным бизнесом)) И вообще, будет проблема - будет и решение)

))) Мой сейчас говорит, что работодателя не напугает это. Что типа Ты же в декрет больше не уйдешь, а это такооой плюююс! Ага. А то, что дети имеют сво-во болеть. Так он ответил, что работ-ель платит только первые три дня из больничного, а остальное из ФСС. Но работ-ель же ищет работника, чтобы работал, а не на больничных сидел. :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На что будет похожа моя пенсия?! Я с 2010 года постоянно с детьми.

у меня мама с 1987г не работает официально, получает минималку 7т

я себе отправляю сама на накопительную часть, но я больше расчитываю на недвижимость.....все-таки 3-ку уже заработали, думаю однушку что бы сдавать к пенсиии еще осилим

и все это бесплатно!(и без очереди!)

вот и у меня такая же история - пришла к врачу, говорю хочу второго ребенка, тут же дали направление в Областной перинатальный, там без проблем дали направление на квоту, на все ушло чуть больше месяца! И вот я с пузом! Врачу превосходные, отношение потрясающие, отличные специалисты, а перед этим за деньги делала и пролет....

Те же квартиры у многих от государства

вот и у меня у мамы трешка от государства, здоровье беспокоило отправляли в моники на обследование....

Короче, я всем довольна! Если еще учесть, что я ничего за это не плачу! если в поликлинике не делают какие то анализы(или не хочется ждать очериди/записи), то просто молча иду и делаю за деньги, собираю всегда все чеки, а потом возвращая 13% от всех потраченных денег с налогов что платит муж и за квартиру мы кстати 260т. налогов вернули, не знаю есть в других странах такое....но нам эти деньги очень помогли ипотеку закрыть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...