Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Котильда ❤️,  красивое видео, такая романтика :) В конце ролика, когда муж тебя в платье увидел так вобще :)

Спасибо большое! А вконце это маленький кусочек свадебного клипа, начало, не знаю, зачем видеограф его туда вставил...

Murkina Love,  Ну вот и пусть ухаживает пока!Главное ,чтобы тебе легче было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по поводу пенсии я искренне считаю что наших родителей обобрали((( у меня мама преподаватель высшей категории, стаж работы 57 года, из них 50 в одной организации. Ушла на пенсию вот с февраля в возрасте 74 года. Пенсия 14000. А про надбавки сказали, мол у вас и так много...

а мне кажется что у всех по разному....по крайней мере из тех что я знаю - мама у меня не работала, с детьми все время сидела, а потом не официально - пенсия минималка 7т.р., бабушка в детском саду воспитателем всю жизнь на одном месте проработала - пенсия 15т, но там где она живет у лудей з\п меньше и она живет ни в чем себе не отказывая, еще и по 50-60т.р. на книжку умудряется откладывать, дядька в Москве в академии преподавал пол жизни - пенсия 35т.р. тоже не плохо живет, у свекрови 10т. не жаловалась никогда, еще и деликатесы всякие к нашему приезду покупает(хотя ругаем всегда) и денег нам вечно на праздники сует.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, а мне кажеться как раз в тему, чтоб видно было чем все закончилось:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и думай, гос-во одно, а условия и отношения противоположные

я лет 10 назад лежала в Балашихе в перенатальном, жуть-жуткая была - постельное белье свое приносили, лекарства все свои(вплоть до шприцов и ватки), еда жуткая, в палатах по 15 человек....В 2013 там же лежала в патологии и в родильном - все после ремонта, палаты с душем на двоих, питание, персонал, отношение - все супер, я такое удовольствие от недели проведенной там получила, как на курорте побывала :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы вчера интересные вопросы про эммиграцию обсуждали :) Мне кажется, чтобы хорошо устроится нужны мозги и везение, причем 50 на 50

У меня папа в 98 или 99 году уехал в Испанию. Но там было просто огромнейшее везение!!

Папа работал в банке (закончил хороший ВУЗ, экономист, в совершенстве знал испанский, раньше с советскими делегациями по Латинской Америке мотался), начальником отдела, з/п отличная, потом кризис, банк развалился и все без работы. стал объявления свои везде рассылать. И вот ему позвонил мужчина и предложил поехать в Испанию на пару мес и продать одну виллу. Папа согласился. Приехал без денег почти, с первой з/п первым делом наскреб мне денег на билет, и я к нему поехала. Никуда почти не ходили, зато жили прямо на Этой вилле на берегу моря. А место (Марбелья), куда папу пригласили, оооочень любили богатые люди. А в конце 90 богатые были такие.. специфические ,языков не знали, денгами швырялись. И вот папа живя на этой вилле в дорогом районе познакомился еще с парой богатых русских, которые попросили им помочь с языком.. И атк и пошло, виллу он продал, еще несколькими знакомставами обзавелся, купил чебе уже через год небольшую квартирку. А клиентов становилось все больше и больше, т.к. папа у меня ужасно обаятельный и при этом очень честный человек, ну и язык в совершенстве, иэкономич образование. Потом стал бухгалтерию еще для некторорых клиентов вести, потогал фирмы открывать, короче стал уметь делать все, ну и знакомвств появилось миллион. Причем рекламы никакой не было, его телефон клинты передавали своим друзьям. В итоге, он перестал справляться и нанял помощника, тк. желающих с ним работать-море. Переводами не занимается уже... Сейчас таких как он в Марбелье, стало много, но у них нет столько работы и таких доходов, тк. папе повезло в первую волну попасть. Сейчас живет очень хорошо, мой брат учится в самой лучшей школе там, нам на свадьбу подарил ктрехкомнатную квартиру, сам живет в огромной двухэтажной.. и все это достиг с нуля, переехав в 38 лет. Везение.. Я папой. ужасно в этом плане горжусь!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, мы завтра экватор отмечаем) сегодня напялила бандаж, так еле до работы доехала! Прям больно и давит! Может еще рано? Или я его не правильно одела.. У меня еще сыночек очень низко лежит, может это тоже сыграло роль?

Больно точно не должно быть. Наверное еще рано. А ты его лежа одевала? Очень важно правильно одеть!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, нет, одела сидя( я уже и забыла что его лежа одевают, спасибо что напомнила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется что у всех по разному....по крайней мере из тех что я знаю - мама у меня не работала, с детьми все время сидела, а потом не официально - пенсия минималка 7т.р., бабушка в детском саду воспитателем всю жизнь на одном месте проработала - пенсия 15т, но там где она живет у лудей з\п меньше и она живет ни в чем себе не отказывая, еще и по 50-60т.р. на книжку умудряется откладывать, дядька в Москве в академии преподавал пол жизни - пенсия 35т.р. тоже не плохо живет, у свекрови 10т. не жаловалась никогда, еще и деликатесы всякие к нашему приезду покупает(хотя ругаем всегда) и денег нам вечно на праздники сует.

Ты извини, но говорить о том как на 15 т р и на 10 т р можно по 50-60 откладывать и еще деликотесы покупать, но критики не выдерживает. Ты сама попробуй на 15 т р прожить с учетом квартплаты и еще отложить 50)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eLZueva,  поздравляю с девочкой :). А что про взвеси сказали?Назначили чтото? А шейку смотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, чтобы хорошо устроится нужны мозги и везение...... папа у меня ужасно обаятельный и при этом очень честный человек, ну и язык в совершенстве, иэкономич образование. Потом стал бухгалтерию еще для некторорых клиентов вести, потогал фирмы открывать, короче стал уметь делать все, ну и знакомвств появилось миллион.

мне кажется имея такие вводные можно и у нас хорошо жить :sorry: у меня подруга финансовую академию закончила, язык в совершенстве, учится удаленно в Лондоне(может проводить аудит иностранных компаний и что то там еще), короче человек всегда над собой работает, при этом родила двух детей, пока сидела в декрете и работала и училась, сейчас опять вышла на работу, очень прилично зарабатывает. Лично я бы не смогла жить заграницей(как мне кажется т.к. не пробовала не знаю :D ), хоть и попадаются у нас не очень хорошие люди иногда, все равно я патриот :sorry:

 

Ты извини, но говорить о том как на 15 т р и на 10 т р можно по 50-60 откладывать и еще деликотесы покупать, но критики не выдерживает. Ты сама попробуй на 15 т р прожить с учетом квартплаты и еще отложить 50)

у бабушки нет никакой квартплаты :sorry: она в своем доме живет, за свет максимум 100 рублей, 50т лично с ней и мамой ездили с книжки снимать. А пробовать мне ничего не надо - я спокойно живу на 20т.р. в месяц и даже не похудела ни пол раза :sorry:. У свекрови тоже нет никакой квартплаты, она субсидию оформила, так что 10т у неё на еду и лекарства тока, еще умудряется что то в квартиру купить(продала дом, купила квартиру), кредит взяла купила мебель, стенку, выплатила его давно. Вот подруга у меня в деревне на з\п в 5т.р. вот это жесть т.к. молодым еще и одеться надо, тут тока свое хозяйство спасает и то что работает на хлебзаводе, несет оттуда хлеб скотину кормить Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женился на испанке, очень хорошей, перевез к себе бабушку. Я каждое лето и зиму к нему езжу, теперь с мужем и сыном.. папа всегда мечтал, чтобы я с ним рядышком жила.. и вот, решили сейчас соблазниться. хотим поехать на пару лет, там легче нам будет.

Хотя, мы всегда с мужем были патриотами и думали, что никогда не удедем.. ночем больше там времени проводим, тем больше понимаем, что там, например, с детьми лучше будет (хотя, никогда не сможем там остаться жить, пару лет-максимум) но так, со стороны... я бы спокойнее сына отпускала, водила, мало кто подрезает, все такие. релаксирующие ездят и улыбчивые, но это думаю потому что на берегу моря и солнце почти круглый год, в солнечных странах всегда народ такой, позитивный... Конечно и там минусы какие-то есть, но в общем, там легче.. Мы там всегда морально отдыхаем, пробок нет, никто не подрезает, за 5 мин можно до места доехать, никто не спешит, все дружелюбные, а сколько там бабулек и дедуле в кафешках кажд дни сидят и болтают, и вообще, там общения много, а то у нас все уткнуться в телефоны, там такого не видела, и всем пофиг, какая машина, телефон, одежда.. короче сплошной релакс.. Но это, я думаю, потому что город небольшой, курортный, и богатый, вот там такие все и веселые:)

Мечтам тав в старости жить, дети, сам выберут. а мы там, бум внуков брать на лето. в старости жить в России, я поняла, мне не оч хочется, аже из-за климата. в мои 28 лет оч на погоду реагирую и страдаю, что же будет дальше..

 

июнь2012,  не, здесь бы не получилось! Слишком честный :)

И на несколько квартир дорогих, обучение ребенка в дорогой школе и прочие блага он бы точно не заработал.:( И здоровье бы подорвал... а там, живет без спешки и нервов, выглядит отлично, ни в чем себе не отказывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, я тоже ближе к старости хочу к морю(тока у нас) уехать жить т.к. не люблю Москву с её сумашедшим ритмом, это город для молодых и энергичных :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  я тоже не люблю Москву, хотя родилась там и всегда обожала, но сейчас, пожив за говором, в спокойствии и тишине, изменила свое мнение. Теперь каждая поездка-стресс, и хочется побыстрее вернуться в свое "Простоквашино" :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! неделек с недельками =))) У меня сегодня 19) Расскажите кто сколько набрал уже в весе? меня мой врач отругал за лишний набор, я за последние три недели набрала 1,2кг... он сказал, что это много и резкий скачек веса. До 16 недель набирала по 300г за 2 недели.... сказал делать разгрузочный день раз в неделю: 500г мясо на пару/печеное/вареное+ так же приготовленная рыба 300г+ сыр твердых сортов 100г+ немного фруктов + 1-1,5л воды.

А мне так хочется сладкого, булочку, и побольше(((( неужели я и правда много набрала????? До Б вес 56кг, сейчас в 19 недель 58,3кг. Взвешиваюсь каждую неделю утром натощак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Пузиков среды с недельками! У нас седня 16 неделек))

 

Ходила седня к генетику, она сказала, что в группу риска входят те, у кого больше 1:100, а у меня 1:200. Так что все норм. Еще сказала, что на результат могут повлиять и гормоны, и хронические заболевания, и предлежание плаценты, а также всякие осложнения беременности.

Поздравляю с неделькой и хорошими новостями от генетика!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хорошо там где нас нет)))

Да не в этом дело. Мне тут никогда не нравилось. Я с класса 9 мечтаю куда-нибудь уехать на пмж. Но нет ничего что я могу предложить, чтоб меня ждали с распростертыми объятиями в другой стране:) так что остается только мечтать и не более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к началу 17 недели смогла добраться до веса, который был при постановке на учет, так что я вообще ничего не набрала можно сказать!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas,  как дела с мужем??? Помирились?

Torttik,  куда угодно, это в буквальном смысле :)

Многие квартыры в мск сдавали и на эти деньги жили в Тайланде нормально, есть те, кт с детьми, или на ГОА, правда как там псле скачка курса, я не знаю, но, вполне реально...

 

Ната197,  ну, мне кажется, что немного, хотя, врачу, конечно. виднее..

У меня Г в плане веса совсем строгая.. к 20 недели "разрешила" 1500 кг, по-моему, или чуть больше, хотя у меня двойня.. и ужасно радовалась, когда обнаружила ,чт оя пока ниче не успела набрать.

Хотя. мне легче, сладкое вообще видеть не могу! ток мясо, овощи и фрукты, все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие квартыры в мск сдавали и на эти деньги жили в Тайланде нормально, есть те, кт с детьми, или на ГОА,

да! у меня тоже такие знакомые есть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мне так хочется сладкого, булочку, и побольше(((( неужели я и правда много набрала????? До Б вес 56кг, сейчас в 19 недель 58,3кг. Взвешиваюсь каждую неделю утром натощак

я набрала уже больше 5 кг(((( это в 18 недель было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  не, конечно нет) вот в тай бы точно не поехала и вообще на курорт. Туда ехать толькон сли детей нет или уже вырастил их и живешь для себя:) Надо все таки о детях думать. А я хочу образование им, спорт и прочее. Муж у меня мечтает о Германии, я о США (Чикаго или Бостон)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas,  как дела с мужем??? Помирились?

Torttik,  куда угодно, это в буквальном смысле :)

Многие квартыры в мск сдавали и на эти деньги жили в Тайланде нормально, есть те, кт с детьми, или на ГОА, правда как там псле скачка курса, я не знаю, но, вполне реально...

 

Ната197,  ну, мне кажется, что немного, хотя, врачу, конечно. виднее..

У меня Г в плане веса совсем строгая.. к 20 недели "разрешила" 1500 кг, по-моему, или чуть больше, хотя у меня двойня.. и ужасно радовалась, когда обнаружила ,чт оя пока ниче не успела набрать.

Хотя. мне легче, сладкое вообще видеть не могу! ток мясо, овощи и фрукты, все.

Мужа поглощает чувство вины, даже спать по ночам перестал, все думает как бы так жизнь поменять, чтобы меня не обижать и наладить все обратно. Пока мы в мире, но немного есть напряженка из за того, что он весь в мыслях. Я немного расслабилась, жду, что будет дальше.

 

Надоело бегать в туалет, никуда не съездиешь, маршруты приходится простраивать с учетом туалетов, ужас какой то! Все так же мучаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоело бегать в туалет, никуда не съездиешь, маршруты приходится простраивать с учетом туалетов, ужас какой то! Все так же мучаются?

Я тоже часто бегаю, но стараюсь много не пить перед выходом из дома. И если предоставляется случай - всегда иду в туалет, даже если еще не сильно приперло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мужа поглощает чувство вины, даже спать по ночам перестал, все думает как бы так жизнь поменять, чтобы меня не обижать и наладить все обратно. Пока мы в мире, но немного есть напряженка из за того, что он весь в мыслях. Я немного расслабилась, жду, что будет дальше.

 

Надоело бегать в туалет, никуда не съездиешь, маршруты приходится простраивать с учетом туалетов, ужас какой то! Все так же мучаются?

 

потерпи все восстановится)))мужики дурынды.я в час раза по три точно в туалет бегаю.только ночью встаю раза 2 лежу до последнего(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната197, я набрала 3 кг примерно. И это нормальная прибавка на нашем сроке. Им не нравится не сколько всего с начала, а именно быстрый привес. Типа, такими темпами за оставшиеся 21 неделю много наберешь.

 

Котильда, то, что ты вовсе не набрала еще и с двойней - это для меня за гранью!

 

По поводу "сдать квартиру и уехать"- мы так в дочкины 5 мес сдали и уехали в Тай, прожили там счастливейшие 4 месяца. Но таки да, с более взрослым ребенком? Хотя наши живут, и детей в садики и школы устраивают. Есть школы специальные для иностранцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...