Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Моей невестке придется поломать голову на счет имени)) у нас и фамилия сложная и с отчеством трудновато будет)))) но это уже ее заботы:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальница отдела кадров, поперхнувшись кофе, сказала: "Ну, эээ, мы, конечно, рады" А вообще все делают улыбчивые лица - у них нет выбора. Однозначно, встречались! ("В тебе себя я узнаю" (с) )

Ага,а за глаза тебя с какшками съели...поработала я здесь,ну и народ...в глаза все улыбаются,ой заинька и т.д,а за глаза...(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Льва еще выпрашиваю у мужа, но он ни в какую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, Я тоже не могу оставить одного дома ,хоть спит хоть не спит...у подруги дочь разбилась насмерть с пятого этажа выпала ,в соседнем доме девушка у нее двое детей было 4 года дочке и 10 месяцев сыну,он спал,дочка смотрела мультики,она решила сбегать на телефон положить,пока ходила мальчик проснулся и каким то образом у кроватки дно провалилось с одной стороны,он стал вылазить в эту щель,попой вперед как дети обычно слазят с дивана например и голова застряла,какие то считаные минуты..голова то не прошла начал плакать сестра 4 года глупенькая еще,начала за ножки тащить и удушился он...еще случай знаю тоже два ребенка с маленькой разницей,старший на дневной сон лег,мать решила с младшим с коляской выйти на улицу...и взорвался телевизор,ребенок сгорел...случаев полно((((...так что я не могу оставить ..две недели назад Артемка заболел,температура,мужа нет,собаке гулять надо,я бегом с ним во двор,сердце колотиться,пес мой только у спел ногу задрать на куст и домой бегом))) за три года единственный раз это было и только потому что температура...даже если забыла хлеб купить,одеваю его идем за хлебом и даже в дождь

 

Вот так сегодне мою детку поймали.носик думаю не папин тьфу тьфу.

 

 

 

Я пью магнелис, мне врач сказала что тоже самое что магний б6 только дешевле

Ух ты какой шлатенький пупсичек,щечки такие..мне кажется это девочка)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  какой пузик у тебя уже хорошенький :)

 

Luba F,  как меня умиляют пузики :) :) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня мини-счастье))) я нашла наконец решение своей проблемы под названием "колготки". которые мне понемногу начали давить и я морально готовилась идти в магаз для беременных и отдавать за них 700р.

так вот мне посоветовала одна женщина купить обычные колготки 6-го размера, у них есть как на детских два шва для попы. Та вот этой попой одеваешь вперед и вуаля)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Я бы тоже не смогла сына Олегом назвать- ибо отчество Олеговна меня напрягает. Ильинична- нормально!

 

По поводу оставлять ребенка одного- тоже только раз оставляла- в ее сон, надо было срочно за сантехником сбегать с ЖЭК- это соседнее здание. Там трубку не брали что ли или занято было. Тоже боюсь! А мама говорит, оставляла нас одних и ничего.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  Классное у вас путешевствие было! вы с мужем отличная пара, дочка-чудо!

Lovely_girl,  Мне тоже нравится Даня, но останавливает популярнось.. только я бы хотела не Даниила, а Данилу.

☯ NataliaONV ☯,  с пиночками!

А у меня один шебуршит тихонько ,но переодически, а один совсем ленивый. Пару раз ток пнул и все. Получается, нижний-активный, а верхний-лентяй.. хотя, была бы не против, чтобы оба лентяйчиками были :)

 

Какой аккуратный пузик, и малышам двум местечка хватает,вот что значит широкий таз. У меня хоть рост 175, но таз узкий,врач сказала пузик будет наружу.

А я кстати во дворе часто вижу маму с мальчиком лет 5-6 и коляской с близнецами, такие милые, сразу тебя вспоминаю :)

Спасибо!!! эх, буду надеятся, что я потом тож буду ходит и радоваться, а то пока все равно, реветь хочется :(

Катюffка_63,  спасибо большое, за комплимент нам с мужем! ОЧ приятно!

ахаха, я сама кажд раз на узи спрашиваю, тооочно их 2, а то мне до сих пор не верится.. а прячутся отменя, боятся на глаза попадаться, я ж до 15-16 недель рыдала каждый день по несколько раз и посыпала голову пеплом, вот им и страшно показываться :)

 

 

 

Тася@,  мальчику проще выбрать. Он фамилию не меняет... А я вот замахнсь на это имя, мужа уговорю,та она потом раз и Сопелкиной какой-нибудь будет))) и ваще звучать смешно будет)))) буду верить что зять у меня будет немец какой-нибудь))

Ну, не факт, что девочка поменяет! Я не меняла фамилию, правда не поому что так хочу, а потому что у меня был вид на жительство который мне дали, как воссоединение семьи (с папой) я его тяжело получала, поэтому смена фамилии никак не вписывалась, да и мужу не так важно. Тем более, у нас первые 4 буквы фамилии одинаковые, и подпись бы у меня осталась такой же. У нас почти никто не знает, что я свою фамилию оставила :)

 

Ой, про отчество. Мне больше всего нравится Михалыч ( правда ток для мальчика) такое оно уютное и доброе. Вот, повезло, что муж Мишка :)

а у наших внуков отчество так се буде, хотя, если мальчик, то норм, а длч девочки-ужас :) Сына зовут Архип, поэтому мальчик- Архипыч, а девочка- Архиповна (мрак) :)

 

Torttik,  А что, Эмма- необычное имя! хорошее, а еще мне кажется с Алисой "сочестается" тк для меня имя "Алиса тоже с легуим немецким налетом, как и Эмма! У меня в инстаграмм знакомая, у нее 2 близняшки, Майя и Эмма.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! У нас сегодня экватор! Даже не верится! Ура!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl,  ой, Лев нам с мужем оочень нравится! И характеристика тоже! Мы так сына хотели назвать, но против были ВСЕ родственники (а для нас это важно) Помню, тогда посмеялись и сказали, что второго (никогда не сомневались, что 2 будет мальчик, правда не думали, что их будет два)

может, назовем так, а уж если родится под знаком зодика "Лев" то ваще без варинтов, и вот, так и будет. наверное, если рано не соберусь рожать, хотя я уверена, что и до 40 недель пропрыгаю и ообьюсь от ПКС раннего :)

 

А вообще, я очень хотела сына, который бы родился под знаком зодиака "лев"

А первого сына очень хотела "стрельца" Если чудики досидят, у нас будет огненная семейка: я-овен, муж-лев, старший-стрелец и чудики-львята :)

 

19-Olga-86,  вот и я такая же переживалка, моя бурная фантазия мне такие ужасы рисует! Мне б с таким "талантом" только сценарии к фильмам ужасов писать! Мое воображение рисует картины от замыкания и пожара, до "а вдруг. меня по дороге машина собьет, а как же там деть" хотя жасно боюсь задушить сына такой вот заботой и страхами :(

 

 

Grusha,  С экватором!! У меня тоже почти экватор! :) половина пути пройдена! и как-то незаметно :)

 

Tatiana_24,  о, как ты придумала! Жаль, что я колготы не ношу, а то бы воспользовалась советом! Мне понравилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бабушка Надежда Романовна, по мне так отлично звучит, всю жизнь в саду воспитателем работала у детей не было проблем с выговариванием. У меня щас гинеколог беременность ведет Ярославна Святославовна - вот где жесть то....

 

Не,конечно есть имена с которыми отчество звучит, но надо подбирать, это почти всегда так,просто с каким-то проще, с каким-то сложнее сочетать. Ярославна Святославовна жесть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу оставлять ребенка одного- тоже только раз оставляла- в ее сон, надо было срочно за сантехником сбегать с ЖЭК- это соседнее здание. Там трубку не брали что ли или занято было. Тоже боюсь! А мама говорит, оставляла нас одних и ничего.

А я больше боюсь, что со мной что-то по дороге случится! Сейчас столько психов по улице ходит! Или, не дай Бог, машина собьет, или в лифте застряну. (хотя мы в доме живем и у нас нет машин и лифта, это я так, абстрактно для живущих в квартире). ну и страшно, что в квартире может случится, замкнет проводку, что-то где-то грохнет и деть проснется и испугается сильно (но это самое безобидное)

Я помню, когда мне было года 3, мама пошл в магазин рядом, если помните, тогда очереди были везде, она утром заняла и вот ее очередь должна была подойти. А я спала. а потом, что-то меня разбудило и я увидела, что мамы нет, и вот мне 28 лет, а я до сих пор помню этот чудовищный страх, когда я поняла, что мама пропала! Я встала, оделась кое-как, и хотела идти, искать маму, но когда я пыталась дверь открыть, мама пришла (она переодически выходила на дорогу и смотрела на окна наши, и увидела, что свет загорелся, и сразу домой побежала, а там я такая вся в слезах пытаюсь дверь открыть и маму искать). Вот это мое первое детское воспоминание. Все-все помню в подробностях, а особенно свои чувства в этот момент. Потом несколько месяцев засыпала держа маму за руку и ночью стала просыпаться, чтобы убедиться, что мама дома... хотя, тоже, по маминым расчетам, спать должна была еще долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! У нас сегодня экватор! Даже не верится! Ура!

Поздравляю, это событие!)))

Всех у кого новая неделька поздравляю!!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, у тебя точно двойня? :) Где они у тебя прячутся :) :) :)

ну так рост 180, им есть где прятаться))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитала тут про имя Даниил, очень красивое и я хотела назвать сына так, но мужу не нравится...мечта моя останется мечтой, хотя может внук будет Даниил!)) Мы имена для мальчика и девочки выбрали Арина и Дима. Муж у меня тоже Дима, сына хочет назвать Димой по документам, а так называть Митькой, как отец его называл в детстве. Я согласилась, мило!) С именем Арина было единогласно, я предложила, очень нравится мне это имя!) Да и Арина Дмитриевна звучит неплохо!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, мальчику проще выбрать. Он фамилию не меняет... А я вот замахнсь на это имя, мужа уговорю,та она потом раз и Сопелкиной какой-нибудь будет))) и ваще звучать смешно будет)))) буду верить что зять у меня будет немец какой-нибудь))

я не меняла фамилию, потому что я Алина Аркадьевна, а у мужа простая фамилия. Моя мама тоже не меняла, хотя у папы крутая фамилия: Черешня))) Но что меня удивляет, что мои родители детям дали мамину фамилию... Как бы мне моя фамилия не нравилась, но дети уж пусть носят фамилию мужа Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  знаешь,у меня мама всегда говорила,что даже если переживаешь,надо думать только о хорошем, мысли материальны и незачем привлнкать плохое в свою жизнь.Тем более мысли мамы имеют большую силу над детьми.Иногда сложно перестроиться, я сама бывает нафантазирую :) но сейчас мы будем мамами и надо будет свой пыл умерить, а то так свихнуться легко. У меня просто пример родственница,сыновьям уже за 30, свои семьи, а она печется о них как маленьких, дошли ли домой, доехали ли, тоже наверно фантазия бурная :)

Я так вообще очень тревожная и переживательная натура, буду себя перестраивать, чтобы нервы покрепче были, а то боюсь также буду :)

 

Доброе утро, девочки! У нас сегодня экватор! Даже не верится! Ура!

Классно как, поздравляю :)

 

я не меняла фамилию, потому что я Алина Аркадьевна, а у мужа простая фамилия. Моя мама тоже не меняла, хотя у папы крутая фамилия: Черешня))) Но что меня удивляет, что мои родители детям дали мамину фамилию... Как бы мне моя фамилия не нравилась, но дети уж пусть носят фамилию мужа

Какая красивая фамилия.

А у вас путаницы не возникает что разные с мужем фамилии?

 

 

Девочки,вчера налопалась так,что тяжело было, а потом стало колоть под пупом внутри, с частотой секунд через 15-20, иногда с перерывами по 10-15 минут, я чет перепугалась так, заснуть не могла, сегодня вроде колет но не так часто. У когонибудь было такое?

 

Малыш на линеечке йог :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas, и у меня муж хочет назвать свна вчесть себя! А я как то побаиваюсь, да и мне кажется это тщеславие какое то.. Предложил мне четыре имени на выбор: свое (Сережа), отца (Вадим), деда (Лев) и прадеда (Илья).. Хочет преемственности, а мне совсем другое нравится!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, ну пока ни разу не возникала. Я даже не могу представить из-за чего может быть путаница, наоборот, вся эта смена документов.. Как представлю мне плохо становится. Вот наверное с ребенком будет сложнее, т.к. будут или его моей фамилией называть или меня его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ali4e,  Какая у папы классная фамилия, Черешня!! Только я теперь настоящей черешни захотела, аж слюнки потели :)

Тася@,  очень согласна! но перестроится сложно! боюсь я тоже буду названивать, пришли-не пришли и т.д :(

хотя, у меня пока сбываются исключительно хорошие мысли :)

ДАже мужа себе загадала. Помню сидела дома и написаа все кач-ва, которые я хочу, чтбы были у буд мужа, и сбылось! Все до одного важные для меня кач-ва у него есть :) хотела детей стрельца и льва-пожалуйста. потом, помню сояла в пробке на своей предыдущей машине, а рядом стоял такой чистенький и красивый лексус с девушкой, я даже залюбовалась ею и подумала,что так здорово, вот бы мне такую машину.. и забыла, мужу, даже ниче не говорила, а он мне на рождение сына именно такой и подарил! и даже цвет совпал. Удивительно! да и вообще, у меня еще куча таких примеров, причем я обо всем думала так,мельком, подумала и забыла.

 

Я тоже, хотела Архипа Мишей, но опять, как и с Левой, все против, говорили, что вот, фантазии у меня нет и уже есть один Миша и бу-бу-бу.. пришлось отказаться :( Хотя, блин, возьму, и назову чудиков Лева и Миша (прям зоопарк :)) будут знать ,как забраковывать все варианты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ну я образно))))) одно дело когда в экстренных случаях просят посидеть с детьми это одно, а другое когда детей сбагривают на бабушек. Вот такого я боюсь и не хочу.... У меня так жены брата первые 3 года на мою мать сбагривала сына своего. То она устала, то ей смотаться надо, то с подружкой встретиться.... Вот так дотерпели до сада. А потом сдала в сад и освободили мою маму)) она 5 дней в неделю с ним сидела. При том что жена брата не работала...

Я никого не прошу. Я не хочу чтоб наших детей воспитывали за нас. И такого я жду от своих детей :) я вообще говорю маме езжай на море (на за границей никогда не была и на самолете не летала). Паспорт ей перед Нг сделала. Все никак не отправлю ее))

Ещё до моего замужества моя мама мне чётко внушила, чтобы я детей заводила тогда и только тогда, когда пойму, что я к этому готова. Готова с ними заниматься, а не сбагривать на бабушку. Т.е. дала понять, что на неё сбагрить не удастся. И что? В итоге две бабушки (моя мама и тётя мужа, которая живёт с нами) чуть не дерутся за внучку! Ревность видна невооружённым глазом. Моя мама готова её у себя поселить (если бы я разрешила), придумывает предлоги для этого :) Мне кажется, в тайне от меня доходит до "кого ты больше любишь?" Благо доча у меня прирождённый дипломат и умудряется обеих бабушек не обидеть. И у меня возникла мысль: может быть, "бабушкинский инстинкт" как и материнский появляется в процессе? (И как и материнский - не у всех).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ali4e,  Не переживай все привыкнут и ты привыкнешь)))

Я тоже с мужем на разных фамилиях, дочь ессно на папиной- она знает что у мамы другая фамилия но пока не спрашивает почему просто знает и все!))))

А в садике и тп я просто говорю мама такой то..... И все))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas, и у меня муж хочет назвать свна вчесть себя! А я как то побаиваюсь, да и мне кажется это тщеславие какое то.. Предложил мне четыре имени на выбор: свое (Сережа), отца (Вадим), деда (Лев) и прадеда (Илья).. Хочет преемственности, а мне совсем другое нравится!)

мне бы тоже это не понравилось. Я в одной статье прочитала, что у мальчиков, которых назвали в честь отцов, повышен риск возникновения Эдипова комплекса.

Мы с мужем тоже не можем договориться насчет имени, мне с детства нравилось имя Марк и я всегда мечтала, что, если у меня будет сынок, то так его и назову. Но муж ни в какую.. Мне до слез обидно... Все другие мои варианты ему тоже не нравятся.. Предложил также назвать в честь отца - Анатолий или Василий, но мне эти имена вообще не близки, не могу представить, что моего сына так зовут. Вроде бы согласен был на имя Матвей, но как его сокращать, Мотя)))?

Вот хожу молчу, на эту тему вообще отказываюсь разговаривать, т.к. уже про себя называю сына Марком, не знаю, что в итоге будет, но мне очень тяжело дается эта беременность и предыдущие потери дают о себе знать, поэтому хочется вот такой награды для себя в виде права выбрать имя

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть одна. У Саши бабушка жива.) ТТТ.

А у нас последняя прабабушка наших детей умерла 9 октября в прошлом году. И так получилась, что на её 40 дней (17 ноября, кстати, её день рождения) у меня была та самая овуляция, после которой появились две полоски :) Изменено пользователем НикинаМама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, До 30 это в 29 последние роды)))))))) ну это у меня так.

Как же вам, девочки, хорошо живется без тараканов как у меня)))) прям завидую)))

Это хорошо когда желания совпадают с возможностями, а когда хочется и никак....

У нас видимо Бог распорядился именно так, первая Б в 30...

А так я тоже хотела 2-их до 30 родить, а ещё лучше сразу королевскую двойню :) да и сейчас всё равно 2-их хочу, теперь пофиг на возраст, ощущения на 25 :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...