Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Девочки, я больше не могу. Сил вообще нет. Каждое утро еле встаю, с трудом доезжаю до работы, хорошо, что в последнее время место часто уступают, иначе не знаю, как бы я доезжала. вчера вечером вообще накрыла мигрень, еле доползла до кровати... Сейчас сижу и чуть не плачу, т.к. силы вообще на пределе, а еще весь день впереди. Еще малыш вообще не шевелится почти, меня это так напрягает.. У всех пинки с каждым днем чаще и сильнее, а у меня чуть-чуть вечером.

Понимаю, что надо брать больничный, но страшно, а вдруг не дадут, мне бы пару недель дома посидеть, а там останется работать ровно месяц до отпуска...

Очень тебя понимаю, я такой же овощ, до работы еле доезжаю, только мне место не уступают, одежда верхняя свободная и не видно! Мне больничный не дали, попробуй, может тебе дадут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка. Но у меня в беременность нарастает панцирь бронебойный от общественного негатива. Помимо моей воли мозг сам выстраивает приоритеты: близкие рядом и поддерживают, остальное пусть идёт лесом!

Так и должно быть)))

 

Девочки, я больше не могу. Сил вообще нет. Каждое утро еле встаю, с трудом доезжаю до работы, хорошо, что в последнее время место часто уступают, иначе не знаю, как бы я доезжала. вчера вечером вообще накрыла мигрень, еле доползла до кровати... Сейчас сижу и чуть не плачу, т.к. силы вообще на пределе, а еще весь день впереди. Еще малыш вообще не шевелится почти, меня это так напрягает.. У всех пинки с каждым днем чаще и сильнее, а у меня чуть-чуть вечером.

Понимаю, что надо брать больничный, но страшно, а вдруг не дадут, мне бы пару недель дома посидеть, а там останется работать ровно месяц до отпуска...

Ну он шевелится во время ходьбы твоей,ты этого точно не замечаешь еще т.к малыш слабенький,ну что там 200гр-300гр,не переживай,тебе это ни к чему,у меня тоже бывает весь день тихо сидит,а с первым ходила вообще почти не чувствовала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas, а ты у гинеколога брала или у терапевта? на что жаловалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  вооот,это еще раз доказывает про материальность мыслей,а тебе,умеющей отправлять правил.ные посылы по Вселенную и получающую то что хотела,тем более надо только о хорошем думать :)

 

Девочки, я больше не могу. Сил вообще нет. Каждое утро еле встаю, с трудом доезжаю до работы, хорошо, что в последнее время место часто уступают, иначе не знаю, как бы я доезжала. вчера вечером вообще накрыла мигрень, еле доползла до кровати... Сейчас сижу и чуть не плачу, т.к. силы вообще на пределе, а еще весь день впереди. Еще малыш вообще не шевелится почти, меня это так напрягает.. У всех пинки с каждым днем чаще и сильнее, а у меня чуть-чуть вечером.

Понимаю, что надо брать больничный, но страшно, а вдруг не дадут, мне бы пару недель дома посидеть, а там останется работать ровно месяц до отпуска...

Бери больничный, если прям тяжко зачем себя насиловать. Узнай для начала,мож кто у твоего же врача наблюдался из знакомых, как у нее с больничными, и вперед, жаловаться. В крайнемслучае если не даст, попробуй на работе договориться на дом брать работу или полдня работать.

 

У тебя тоже на линеечке йог :)

 

Девочки,а насчет покалываний никто не ответил, не было ни у кого?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas, а ты у гинеколога брала или у терапевта? на что жаловалась?

Больничный пыталась через гениколога, тк к терапевту только через него можно попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, ну я сидела весь первый триместр на больничином у гинеколога, но там были 2 госпитализации, кровотечение, гематома, тонус... а сейчас как бы все ок, но самочувствие жесть(( вот, я думаю, дадут ли больничный без госпитализации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня болит тазобедренный и тоже в основном ночью это ощущаю

А до беременности когда-нибудь беспокоил? У меня побаливал пару лет назад, но несильно, а сейчас, думаю это все вылезло, как хроническая болячка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ali4e, от врача будет зависеть, моим знакомым давали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я больше не могу. Сил вообще нет. Каждое утро еле встаю, с трудом доезжаю до работы, хорошо, что в последнее время место часто уступают, иначе не знаю, как бы я доезжала. вчера вечером вообще накрыла мигрень, еле доползла до кровати... Сейчас сижу и чуть не плачу, т.к. силы вообще на пределе, а еще весь день впереди. Еще малыш вообще не шевелится почти, меня это так напрягает.. У всех пинки с каждым днем чаще и сильнее, а у меня чуть-чуть вечером.

Понимаю, что надо брать больничный, но страшно, а вдруг не дадут, мне бы пару недель дома посидеть, а там останется работать ровно месяц до отпуска...

 

У всех по разному организм воспринимает беременность,есть кто как кони скачат и откуда силы берутся,а вот у тебя наоборот.может взять отгулы на пятницу и понедельник например, уже будет 4 выходных а не два.мне это помогает.я когда вышла с больничного после нового года у меня осталось 5 дней от отпуска,потому что я на нг праздники брала отпуск со скандалом дабы меня не дергали в выходные, и дог с рук-вом что не буду их догуливать после больничного а периодически буду по дню брать по просьбе.вот на этой неделе из за мочевого пришлось три крайних дня викуче взять до конца недели чтобы на больничный не выходить.хочу хоть в марте зарплату получить полную...(((((я уже для себя поняла что мне выгоднее отпуск взять чем на больничный уйти,а отпускных у меня почти 50 дней

Изменено пользователем Murkina Love
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Пузиков четверга с неделькой!

Груша, поздравляю с экватором!

 

 

А я седня была у гемостазиолога. Вобщем, как я и думала, прописала она мне Фраксипарин и Курантил. Я пошла требовать Фракс в ЖК бесплатно, в итоге предложили мне дневной стационар, там мне проставят хотя бы 5 доз из 14, и то хлеб. А то совсем грабеж.

 

 

Девочки, у меня мини-счастье))) я нашла наконец решение своей проблемы под названием "колготки". которые мне понемногу начали давить и я морально готовилась идти в магаз для беременных и отдавать за них 700р.

так вот мне посоветовала одна женщина купить обычные колготки 6-го размера, у них есть как на детских два шва для попы. Та вот этой попой одеваешь вперед и вуаля)))))

 

Прикольно придумала))) А я даже покупать не стала, взяла свои колготки и немного распорола сверху передний и задний швы. И удобно стало. Жалко тратить деньги ради одного месяца, скоро перейдем на капрон, и брюки можно будет носить без колготок.

 

Котильда ❤️, а как ты без колготок? Особенно зимой, холодно же...Даже если в брюках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку о колготках,мучилась прям

Изменено пользователем Murkina Love
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, ))))) про татарскую фамилию....

Не обижайся только))))

 

У меня знакомая взяла фио мужа, все здорово если бы не одно но!!!

Она филолог препод русского и литературы 6-11 класс Наталья Валентиновна Мухамедзянова)))))))

На лицо то чисто славянская девушка но бедные бедные родители пока не увидят своего педагога!))))

 

Причем сын у них Захар!!!!

 

Тут как Катя пишет - подстолом.....

Вот и у меня забавно сочетается, ибо имя и отчество самые что ни на есть русские:)

Как моя мама хотела внука Ванечку! Муж синеглазый шатен, вот был бы синеглазка-Ванечка. Но Иван Мухамедзянов- это мрак:) так что будет Руслан.

Брат с женой кареглазые, племяшка так и вовсе черноглазка получилась. Ульяна Павловна- красиво:)

 

Тася@, ну я сидела весь первый триместр на больничином у гинеколога, но там были 2 госпитализации, кровотечение, гематома, тонус... а сейчас как бы все ок, но самочувствие жесть(( вот, я думаю, дадут ли больничный без госпитализации.

Мне кажется тебе с таким анамнезом по требованию должны больничный давать. Прийди к Г и пожалуйся на тот же тонус. Типа, пока стоишь в транспорте так болит, и бла-бла. Сочувствую.

А у меня уже нет температуры второй день, горло гораздо меньше болит. Но кашель, насморк и нет голоса по- прежнему. Еще бы, я лечусь одним Афлубином, компотом и полосканиями:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  Ты че реально тоже Мухамедзянова??)))

Вот уж почти как Иванова не редкость оказывается фамилии такие.....

 

Иван не чуть не хуже чем Захар)))))

 

Но Руслан конечно больше в тему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбавлюв ашу темку с именами)) я опять своим контрактом)) зашла на сайс Опарина,4.... И вот пунткты обязательные для заключения контракта. Вот цифра 2 мне не понятна. Значит я обязана или донора привести или оплатить 2500 сверху за это? И еще моя обменная карта бесполезна. Анализы все у них надо переделвть... Ну это пипец.

Для заключения договора Вам необходимо**:

 

1. Группа крови + резус фактор, RW, ВИЧ, HbsAgБ, HcV - признаются действительными только результаты анализов, выполненных в нашем Центре.

2. Донорский талон (привести донора или по факту оплатить активного донора - 2500 руб.)

3. Консультация и заключение акушера-гинеколога Центра на сроке 36 нед. беременности.

Изменено пользователем Torttik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик,  не, Марин, но в этом духе:)

 

Тортик, Юля, кто-то из девочек тоже писал, что надо было в жк справку о донорстве. Там вроде мужа заставляли. А они постороннему дядечке на станции переживания крови заплатили и в справку их имя вписали.

 

Torttik, отя скорее всего здесь донор все же для тебя имеется в виду, для твоих родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  нет ну просто бред такой. А вот если я против переливаний, я честно против, хоть и разные случаи бываюют...., и если так повсеместно введут что теперь не беременеть? Я помню кто-писал... Ну я сейчас в возмущенном состоянии просто))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! У нас сегодня экватор! Даже не верится! Ура!

Ирина, здорово! Вот половина пути и пройдена! Растите дальше здоровенькими!

Девочки, пузики четверга, с новой неделькой Вас!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз про донорский талон и донора слушу((((

 

К тому же не факто что мой донор может мне пригодиться, пч по факту переливают компоненты крови!!! А не всю кровь и может мой донор сгодится только на тромбомассу а мне например плазма или что-то другое понадобится((((

 

....опа конечно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  мдя, ситуевина. В 4 таких требований 3,5 года назад не было. Может, туда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик,  так твоего же донора и не перельют. Кровь эе проверяют, готовят. Это не быстро. Он сдаст в общий банк, а тебе из того же банка другую перельют...

 

Tanzilya,  в 4-ке нет таких требований. Там 124 тыс вроде... Цпсир 140, пмц 100-600 взависимости от условий и врача. Сейчас там майская акция какая то и выходит дешевле цпсира. Я просто сейчас по удаленности от себя смотрю. И вот только эти 3 мне подходят. Но цена(((( еще есть на парке культуре Снегирева. Цена 30 тыс. Но если хочешь с ребенком вместе лежать то 88))) и еще анестезия отдельно 13200)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  как я уже писала раньше, у нас на площадке все так рожают. Одна мама рассказывала, что просто в 40 недель она собралась и поехала на Опарина (Кулакова- это же одно и тоже?) и ее взяли, и она Б/п родила.

Ну смотри сама конечно. У меня еще одна знакомая с Коньково ездила рожать по контракту в Видное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, я в 4ке рожала дочу, хороший роддом, но говорят сильно испортился со сменой руководства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только мне место не уступают, одежда верхняя свободная и не видно!

я прошлый раз в марте рожала, так за всю беременность никто ни разу место и не уступил, хотя куртка последние 2 месяца со вставкой для беременных уже была, а когда с ребенком вышла гулять, соседи удивленно спросили, мол откуда мы ребенка взяли :D

отпускных у меня почти 50 дней

вчера только разговаривала с подругой, у неё малышу 3 месяца, она взяла неотгуленный отпуск(тоже чето около 40 дней) сразу после декретных, хорошо говорит так получилось в деньгах

Анализы все у них надо переделвть... Ну это пипец.

я когда в РД легла у меня первым делом все эти анализы по новой взяли, хотя в обменке все свежее было, на мой вопрос - зачем? ответили, что доверяют только своей лаборатории....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha,  тоже об этом слышала, когда с сыном искала рд

 

я когда в РД легла у меня первым делом все эти анализы по новой взяли, хотя в обменке все свежее было, на мой вопрос - зачем? ответили, что доверяют только своей лаборатории....

Ну так когда уже легла - это бесплатно. А перед заключением контракта это накладненько))

 

Tanzilya,  я просто бесплатно не хочу ехать((

 

Девочки как бумаете, если РД закрывается на мойку 24, то до какого числа они принимают рожениц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...