Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

 

Муж мой тоже о двойне изначально мечтал)))))

Мой тоже хотел двойню, тем более, что в роду были!) Сейчас хочет хоть кого нибудь, но сына больше ждет!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики. давненько я тут не появлялась, только читала) Нам сегодня 18, хоть по табличке на недельку меньше...но гиня сказала считать срок, как по УЗИ, так что с 18-недельным пузом меня) Уже неделю как маленький толкается, стучит тихонько изнутри)) Вчера мужу удалось поймать ладонью этот стук, столько счастьяяяяя было) Девочки, у кого где малыши шебуршатся? :D Вот у меня немного выше лобковой кости, почти посерединке стучит)))

Поздравляю :)

У тебя часто шебуршится?

У меня внизу чаще справа,но и выше тоже бывает.

Зы у нас линеечкиодинаковые,только мы на недельку старше, я на форумашла,читаю, и не могу понять,линейка моя,а текст не мой :)

 

 

Мой тоже хотел двойню, тем более, что в роду были!) Сейчас хочет хоть кого нибудь, но сына больше ждет!)

 

И мой двойню хотел,тем более что подсаживали двоих. А сейчас понимаю что тяжело было бы,помощников у нас нет и я сама бы не справилась.

 

У меня линеечка есть!)

 

А я хотела королевскую двойню, но у нас точно один в животике, поэтому 50 на 50!))

 

А,это мой тел глючит,сорри :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545, приветик!!!!! а я только недавно вспоминала - куда это ты пропала?!:) поздравляю с шевелюшками! а я пока не спешу с выводами, хотя где-то с 15 и 3 периодически что-то постукивает изнутри, но муж, мама и сестра хором говорят, что это у меня глюки и такого быть не может! у меня это происходит или над лобком или больше слева (я так думаю, что в той части малыш и расположился, т.к. животик с той стороны был больше :) ) кстати, у нас тут флеш-моб пузиков!:) неси свой))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мальчик совсем не крикливый, с ним всегда можно договорится,он никогда не устраивает мне истерик в магазине...в отличае от племяннице ей 6 вот в апреле будет.а она до сих пор может закатить скандал если ей что то не купят.ей всего и всегда мало.

Наверное, это больше зависит не от пола ребёнка, а от воспитания. Моя как-то в раннем детстве попробовала что-то с истерикой выпрашивать. В общественном месте. Я развернулась и ушла. Она успокоилась и догнала. Вот одноклассница у неё (11 лет) устроила родителям перед НГ сцену: "Не купите мне айфон - я уйду из дома". Я свою спрашиваю, почему она мне такого не устраивает, ответила: "Потому что ты мне тогда чемодан соберёшь" :) (Возможно, утрировано, но очень близко к истине).
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, в принципе, нам с мужем все равно - главное, чтоб здоровенький был! но, если раньше я говорила, что хочу 50/50 мальчика и девочку, то сейчас уже где-то 47/53 в пользу девочки)))) посмотрим, что покажет УЗИ!

 

Я тоже так считаюглавное здоровый,а муж сына хочет, после последнего узи собирался с горя выпить,правда налил чай :) я конечно пообижалась,как могла поговорила,но он все равно за пацана. А я уверена что ему дочь нужна, разбудить в нем теплые и нежные чувства, а потом уже и сына можно. Просто мы так долго планировали,и сейчас еще привередничать по поводу пола это кощунство.

 

Девочки,а есть нормы как малыш шебуршится должен на каком сроке? Мой утром и вечером последние дни прям скачки устроил, не копошится а прыгает, минут по 10-15, я боюсь мож ему кислорода мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я тоже так считаюглавное здоровый,а муж сына хочет, после последнего узи собирался с горя выпить,правда налил чай :) я конечно пообижалась,как могла поговорила,но он все равно за пацана. А я уверена что ему дочь нужна, разбудить в нем теплые и нежные чувства, а потом уже и сына можно. Просто мы так долго планировали,и сейчас еще привередничать по поводу пола это кощунство.

Появится дочка и он расстает! У мужиков у многих в голове, что надо сначала родить сына...видимо это с детства прививают что ли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут немного не соглашусь.....я в любом возрасте четко знала кого мне надо в мужья и не особо гналась за "завоевателями", а сама командир и если б муж еще был лидер, то врят ли бы мы ужились. Так что не считаю себя не умной, но лидер мне никогда не нужен был :sorry:

Мне кажется, ты просто в ладу с собой, знаешь чего хочешь. А вот моя подружка хочет "настоящего мужчину", встречается с разными и просто дружит с ними, т.к. все не те. Те вроде хочет лидера, но она сама по натуре лидер, вот и не складывается. А может, ей и вовсе никто не нужен? Хорошо же одной.

 

Тася@,  мой тоже в последнее время чаще и сильнее копошится/пинается. Думаю на свою болезнь. Но если и у тебя так же, может, они просто выросли?

 

Я все еще в ПК! С 8.30! Сначала очередь к терапевту (ну и что, что по талончику). Потом очеред в регистратуру за картой- консультация Лора оказалась нужна- потом очередь к Лору. Потом оформление больничного- очередь. Потом очередь опять к терапевту (с запиской от Лора и больничным). Сейчас сижу в очереди к Г. Вся, пардон, сопливая и кашляющая. В маске. Люблю нашу медицину!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне кажется, ты просто в ладу с собой, знаешь чего хочешь. А вот моя подружка хочет "настоящего мужчину", встречается с разными и просто дружит с ними, т.к. все не те. Те вроде хочет лидера, но она сама по натуре лидер, вот и не складывается. А может, ей и вовсе никто не нужен? Хорошо же одной.

 

Тася@,  мой тоже в последнее время чаще и сильнее копошится/пинается. Думаю на свою болезнь. Но если и у тебя так же, может, они просто выросли?

 

Я все еще в ПК! С 8.30! Сначала очередь к терапевту (ну и что, что по талончику). Потом очеред в регистратуру за картой- консультация Лора оказалась нужна- потом очередь к Лору. Потом оформление больничного- очередь. Потом очередь опять к терапевту (с запиской от Лора и больничным). Сейчас сижу в очереди к Г. Вся, пардон, сопливая и кашляющая. В маске. Люблю нашу медицину!

Какой ужас...я в среду была у одного врача в очереди 10 минут, у другого с 13.30 до 16.30, моя попа превратилась в стульчик, на котором сидела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, спасибо большое) Блин, не успеваю вас читать)Сейчас только на 542 странице) Как с больницы вышла вся в делах) Скорей бы декрет)Всех с недельками у кого ровно. Про секс...ттт...пока не ограничеваем себя (ну в рамках разумного).

 

при беременности температура опасна для ребенка,поэтому выше 37,5 не терпи сбивай парацетомолом,нурофен при Б нельзя

Я в первую Б сбивала Т веточками малины запаривала кипятила пару минут и пила горячий. Т падает буквально за минут 15
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Пятничных пузиков с неделькой!!!

 

Девочки, что-то начала болеть нога((( на пару ладоней выше колена, короче передняя часть бедра, ощущение боли в мягких тканях, мышцах... Ноющее, особенно когда стою, то на площади примерно с ладонь прямо онемение ощущается(( вторая нога не болит. Там сосудистые звездочки давно есть, значит это варикоз? И чего делать? Любовка, ты кажется про компрессионые чулки писала, только по назначению их покупают, самим нельзя себе подобрать?

А то к флебологу ехать в другой район, муж в командировке еще больше недели будет, не хочется на такси, а сама не вожу.

 

Нее, я не писала)) Но мне тут гемостазиолог прописала компрессионный трикотаж 1 класса компрессии. Учитывая, что у меня кровь густая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Тань, как я тебя понимаю! Сама в поликлинике меньше 2х часов не проводила! Там и тонус от многочасового сидения(( а мой почти не копошится, ну очень мало( тоже переживаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка,  надо же, я думала, всем 2 класс компрессии прописывают!

 

Tanzilya, Тань, как я тебя понимаю! Сама в поликлинике меньше 2х часов не проводила! Там и тонус от многочасового сидения(( а мой почти не копошится, ну очень мало( тоже переживаю..

Да и мой сегодня тихарится. Зато я уже жду УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, Во многом согласна)))) но знаешь не разделяю твою позицию сын главный в отсутствии папы- родители 1или2 они всегда главные! Иначе будет нарушена ерархия и в 12 плюс минус лет сын будет считать себя вправе принимать решения за тебя и ставить свои интересы превыше семьи и родителей, но это тоже имхо!!!!!
Тут тоже, конечно, палка о двух концах. Принимать решения - не то же самое, что делать так, как удобно тебе. Можно рассмотреть это на примере мусульманских стран. Решение всегда за мужчиной, НО это в первую очередь большая ответственность, т.к. его решение должно именно быть на благо семьи, своей женщины (женщин), своих детей. Другой вопрос, что это нужно вложить в голову маленького ребёнка.

 

а про умных это да.....мужчины этого о как не любят(не все конечно, но в большинстве)

Не то, чтобы не любят умных, а не любят, чтобы женщина была умнЕЕ, сильнее и пр. Вот здесь и загвоздка: умной и сильной женщине трудно найти мужчину умнее и сильнее её.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, кулаков тебе чудесных@@@ расскажи потом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот моя подружка хочет "настоящего мужчину", встречается с разными и просто дружит с ними, т.к. все не те. Те вроде хочет лидера, но она сама по натуре лидер, вот и не складывается. А может, ей и вовсе никто не нужен? Хорошо же одной.

У меня сестра двоюродная, 32 года (как-то сбегала замуж, но вернулась). Из разряда "умница-красавица". Вот уже 5 лет как одна с периодическими "отношениями" с ТАКИМИ представителями, что мама не горюй! Сейчас встречается. НО. Он "настоящий мужик", лидер, с характером. Это её в нём и привлекло. При этом она жалуется, что "он авторитарный, сам решения за неё стремится принимать". Я говорю: так ты определись, тряпка тебе нужен или МУЖИК".
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого первенцы есть уже.как у вас мужья по началу вели себя с детками.были смешные моменты?...вспомнила своего мужа.смешно стало.Первый раз когда у видел сына,слез не смог сдержать....а когда домой принесли,взять на руки боялся.возьмет его на руки и как деревянный ей богу))я спрашиваю.ты что не поцелуешь ребенка никогда?-он отвечает:ну он же мальчик))))...я ему говорю,ты балбес это твой малыш какая разница девочка или мальчик...ну и много случаев таких бывало.,а сейчас сын когда подрос..приходя с работы в первую очередь целует его.а потом меня.Ну и сам смеется над собой..говорит не понял сразу.не осознал

 

Любовка, надо же, я думала, всем 2 класс компрессии прописывают!

 

 

Да и мой сегодня тихарится. Зато я уже жду УЗИ!

Ты на узи пошла?...ждем новостей
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86, мой тоже с глазами на мокром месте брал первый раз на ручки дочь и все насмотреться не мог на нее) а смешные моменты что то в голову не идут.. Помню только как доча месяца в 4-5 первый раз в голос засмеялась, так муж сам остановится не мог, ржал вместе с ней а я над ними)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала как делать иголкой.))) Игла на нитке над животом, и если иголка качается маятником из стороны в сторону – то там девочка, а если кругами – то мальчик. Попридуривались. Девочка получается.)

У меня мальчик таким способом получается)) Проверю через 3 недели только :)

 

Кстати, на счет того, что девочка красоту забирает - Дочкой я ходила беременная очень красивая, прям цвела, постоянно получала комплементы от знакомых и посторонних, волосы были как шелк, ни одного прыщика на лице. Сейчас же ужас-ужас, кожа сухая, волосы выпадают, прыщами обсыпало не только лицо, но и спину! Даже не знаю, что и думать - кто у меня там :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@ шебуршится частенько)) но особенно по утрам и перед сном, сначала думала - кишечник что ли?) Потом поняла - нет, прям отчетливые стуки изнутри)) И мужа в ладонь вчера малыш пинанул прям так хорошенько)))

 

svetlana0509 привет, пузик))) Спасибо) Я почувствовала в 17+3 недель пиночки, с каждым днем все смелее))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha,  мы здоровые хорошенькие мальчики! Как я рада кто бы знал.

Насмотрели (да я и чувствую боль) тонус, наверное от кашля, а еще плацента на самом краю зева- кексы пока запретили. Вот муж взвоет- я дв давненько болею, а он вме ждет...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня!

Пузиков пятницы с новой неделькой!

Солнушка, Таня, поздравляю с сыночком!!!!! Над фразой "фаберже цесаревича" смеялась долго))))

Про шевеления. У меня толчков-пинков нету, и руку если кладу, то отдачи не чувствую, а шебуршения-копошения последние дни ощущаю когда сижу. До этого реже намного было. Плацента у меня по задней стенке, не знаю это на характер шевелений как то влияет?

 

 

Ура, Танюша-Танзиля, с сыночком вашу семью))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого первенцы есть уже.как у вас мужья по началу вели себя с детками.были смешные моменты?...

Мой муж никогда не боялся дочу ни на руки брать, ни переодевать. Как-то прочитал, что во сколько-то там месяцев ребёнок должен сам переворачиваться. Положил её на живот, говорит: "переворачивайся!" А она голенькая лежит, на ручки поднялась (неприятно лицом упираться), пыхтит-пыхтит, и тут кааак пукнет! И "опала". Муж до сих пор называет эту сцену "пукнуть от натуги" :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тряпка тебе нужен или МУЖИК

ну тут тоже не соглашусь, почему сразу если не "лидер с характером", то сразу тряпка :( У меня муж например отдает мне всю з\п и не лезет в ведение домашнего хозяйства вообще, слова мне не скажет если я себе в кредит 5 шуб куплю и т.п. , он считает что с хозяйством я лучше справлюсь, а для меня ему ничего не жалко, но в некоторых вопросах он ооочень принципиален и порой что б на что то его сподвигнуть мне приходится приложить не мало димломатии, зайти с другой стороны и вывести его к тому что мне надо, убедив его что так хорошо. При этом есть такие дела куда я вообще нос не сую, например менять или нет машину и какую покупать и т.п. Он вообще не лидер с характером, но при этом ни пол раза не тряпка, гораздо мягче и спокойнее меня, если я в ярости, то может спокойно меня остудить приведя кучу довыдов, что я не права при этом даже не повышая голоса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  с узишкой и с мальчишкой! :)

 

У меня вот что было на узи в 12+6 нед. Это краевое предлежание, или я ошибаюсь? Не соображаю.. :( У врача забываю спросить об этом, дырявая голова.. Вернее, беременная :)

Да и врач какая-то не очень разговорчивая..

Подскажите, пжлста!

 

Услышала песенку Алсу, колыбльную :)

Прям слезы наворачиваются.. :)

 

Ссылки скрыты.

post-133717-0-80576700-1426246018_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимать решения - не то же самое, что делать так, как удобно тебе. Можно рассмотреть это на примере мусульманских стран. Решение всегда за мужчиной, НО это в первую очередь большая ответственность, т.к. его решение должно именно быть на благо семьи, своей женщины (женщин), своих детей.

Маша, золотой пример привела!

Потому что многие мужчины себя лидерами считают и решения типа за семью принимают. А удобно ли такое решение семье - вопрос.

Из прошлого вспомнилось... Вот семья в однокомнатной квартире. Накопили дегьги - можно на 2-ку поменяться. А муж - нет, уж менять так сразу на 3-ку. А на эти деньги лучше машину подороже приобрести. Жена против, но муж же лидер, мужик сказал -мужик сделал. Итог - доходы через короткое время резко сократились, а муж машину в аварии сильно кокнул... В семье разлад и скандалы... Жена претендует на роль лидера.

А если мужчина грамотные решения принимает, о семье первоначально печется, то к чему мне пытаться оседлать коня и с шашкой наголо скакать, оспаривая главенство в семье? Не, я и не хочу быть лидером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...