Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Котильда ❤️,  не, у нас наверху спит доча! Она не боится высоты и с удовольствием лазает наверх, в свое гнездышко. Диван внизу- аккордеон, спальное место 150 на 200. Нам хватает! И наша спальня как раз 10-11 метров, не больше. Вторая комната для игр, гостей и компьютеров. Спальня чисто спать. Надеюсь, когда детки подрастут, мы переедем в трешку. Тогда и будет им детская. Пока решили спать в спальне, подключив чердак.

 

У моих родителей трешка с одной комнатой в 9 метров. Так там родительская спальня. Под детскую была отдана самая большая комната- 18 квадратов. Там жили трое младших. Я жила в зале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 метро, дае не представляю.

Я тоже не представляла.))) Мы, когда зашли в ту кв-ру, нам хоз-ка говорит, вот это зал... а там комната метров 11. У меня мысль - Если ЭТО зал, что же тогда с остальными комнатами. А там как раз две по 9!!! Охренеть!!! И это НОВОСТРОЙКА!!! :Crazy:

 

И наша спальня как раз 10-11 метров, не больше.

Вот я так и поняла сразу.))) У нас две спальни по 11 с копейками.)))

 

Я сейчас ищу варианты с тремя спальными местами. Не исключаю два верхних места, одно из которых пока не будет использоваться. Всё по одной стене 415 см. Голову вдребезги уже разбила об мысли и думки...(((

 

Ещё вопрос, девчата, у кого кровать на втором ярусе - на какой высоте верхнее спальное место?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  ого! Зал 11 метров! Вот это да! Совсем метры зажали!

Кать, а у вас 2 комнаиы или 3? Я видела кровати двух ярусные, где из-под нижней выдвиналось еще одно спальное место, как раз для 3х деток расчитано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кроватку-люльку кто-нибудь собирается покупать? Вот типа такой?

Ссылки скрыты.

Я думаю малого оставить в его детской кровати, а для младшего такой вариант, а потом их переселить в двухярусную сразу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  ого, у тебя большая семья! Дружишь с братьями/сестрами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, а у вас 2 комнаиы или 3? Я видела кровати двух ярусные, где из-под нижней выдвиналось еще одно спальное место, как раз для 3х деток расчитано.

3, я уже писала. 2 спальни по 11 с копейками и зал около 20 м.

А выдвижные я видела. Они с основном в Интернете и предлагаются. Но я хочу независимые спальные места. Комната не особо широкая и по другую стену в будущем будут делаться рабочие-письменные места.

 

Юльетта, я сначала рассматривала. и даже на Авито смотрела (хотя детям б/у никогда не покупаю ничего), самая дешевая 2000. Вполне себе. Но потом поняла, что всё равно будет СС и отмела вариант. Тем более люлька до 6 мес. максимум, пока деть не сядет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта,  я сыну похожую хотела, но потом, чет, передвмала.. В итоге взяла чместо люльки кокон. Я в нем носила сына по дому, и вечером кормила прямо в коконе и ставила в кровать, не просыпался ни разу, и ночью, когда хотелось с ним побыть, ставили этот кокон в кровать и спали, получалось, что деть, вроде как и с нами, а вроде и в своей кроватке и придавить было не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Накидала сейчас дизайн. Сижу, думаю, во что мне ЭТО выльется. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  да я половину забываю, что пишут, мой беременный мозг работает с большими перебоями:)

А ты всех в 1 комнату хочешь? Я бы, наверное, однополых в одну, третьего в другую и самим в зале, отгородив себе спальное место. Правда мой глазомер сильно хромает и не знаю, можно ли в 18 метрах отгородить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  вообще, конечно, этот вопрос никто не в состоянии решить кроме тебя! Заскоки с уходами, конечно совсем не хорошо, есть еще что-нить помимо этого? Если только это, готова ли ты смирится, что это может повторится?

А так, со стороны, он у тебя, как я поняла, очень хороший папа, дочку как любит, это, конечно огромный плюс, когда мужчина папа хороший.

Я бы пока не прощала и думала, может быть вплоть до родов, просто бы общалась, принимала бы помощь и тд, но пока как друзья.. Но это так, рассуждения со стороны, а так, тебе, конечно, виднее!

 

katyunya_nas, блин, так интересно!!! Моя мечта-выучится на психолога! В свое время не пошла, дура, испугалась экзамена по математике, а теперь жалею ужасно!

Я так люблю слушать, разбираться в чужих проблемах, и радоваться, если получается помочь!

А как вы работаете с детками 2х лет? Просто своего вспоминаю в 2 года и кажется, что с такими малышами вообще нереально работать:)

Кстати, ты сталкивалась с ревностью и не приятием, когда рождались братья/ сестры? :)

На счет ревности. У знакомых мальчик года 3 ему было , очень сильно ревновал и агрессировал на малыша грудничка, специально подушку на малыша накинул. Хорошо что мама рядом была. После этого случая никогда их вдвоем не оставляли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  я когда думаю про ремонт и стоимость, мне плохо становится. За 5 лет сделали ток детскую и нашу спальню, правда спальню делали капитально, со сносом стен и тд, всегда хотела большууую. А теперь придется еще 2 детские делать, а я планировала 1 детскую и ванную, блин, еще 5 лет бум копошиться:( мы еше такие тугодумы, цвет пола выбирали около полугода, решить не могли

 

eLZueva,  ого! Ничего себе! А сейчас, как относится к брату?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш вот для идей варианты

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и самим в зале,

О нееет!!! Ни-за-что!!! Это вариант размещения лет на 10, не больше.

Правда мой глазомер сильно хромает и не знаю, можно ли в 18 метрах отгородить..

Каких 18 метрах? :think1:

 

Вжииик, а для троих где? Мне бы по одной стене.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  я пока писала, 2 метра от вашего зала оттяпала:)

Говорю же, инфа вообще не держится в голове:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  с родным братом- да, сводные разлетелись из дома и я их практически не вижу. Но мама мне все про них рассказывает;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  кстати, а по ему ты против зала так:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, :think1: эммм.. мы конечно тут обе Б, но мозги когда у обоих не того, то совсем тяжело понимать.)))

Объясни мне, что значит против зала?

 

Котильда ❤️, против разделения зала?

Ну да.. написала же:

О нееет!!! Ни-за-что!!! Это вариант размещения лет на 10, не больше.

 

Мы отдельно, дети отдельно, зал отдельно и кухня как столовая используется.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

....

 

Вжииик, а для троих где? Мне бы по одной стене.

 

Катюш, я просто за идею - там где 2, там и троих можно, может просто подумала ты из двух вариантов один "соберешь", смотря как ты все это видишь!

Щас поищу у нас кто-то в челяб темке выкладывал саамоделку на троих, еще в поисковике прямо набрать спальня для троих детей!

Много фотоК!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В будущем планируем...

- либо трёшку с тремя отдельными комнатами - одну нам под спальню, две детям разнополым и огромную кухню как столовую.

- либо четырёх-комнатную с такой кухней как у нас (8,8 м), не меньше, по крайней мере.

 

там где 2, там и троих можно

Абсолютно согласна. Но это до того момента. когда придёт пора расселять по этическим причинам. :confusion:

 

еще в поисковике прямо набрать спальня для троих детей!

Ооо! Я ВСЁ ПЕРЕРЫЛА, ПОТОМУ И ГОЛОВА РАСКАЛЫВАЕТСЯ,)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  ты знаешь, нас никогда не разделяли "по этическим соображениям"- и все нормальные выросли. Всегда можно выставить брата/сестру за дверь и заняться интимностями. Это, знаете ли, здорово учит договариваться:)

 

Я тоже мечтаю о трешке (в условиях нашего города это надо 3 млн), одну комнату детям, одну- нам, одну- общую гостиную.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, ну это как говориться - каждому своё. :sorry:

Дело не в нормальности выращеных детей... Просто так же комфортнее. Прийти домой и расслабится, а не сидеть в чужой комнате или зале, пока там кто-то другой переодевается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  а где ты живешь? Не в Москве, разве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольный вариант:

149.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  я имела ввиду, почему в зале категорически не хотите:)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, у вас на какой высоте верхнее спальное место?

 

Котильда ❤️, потому что это шаг назад. Мы шли к раздельным комнатам и пришли к этому, а отступать от цели... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...