Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Девочки, привет! Вот и мой экватор. Сегодня были на УЗИ. И меня напрягло 2 момента: 1 - обвитие пуповиной (сначала врач сказала, что двукратное, потом вроде, что однократное) и 2 - разница между головкой и животиком 2 недели почти. окружность головы и БПР на 21 неделю, а животик на 19+3. Средний возраст по всем параметрам 20+1 У меня ровно 20. Врач сказала, что все отлично... А я чего-то немного волнуюсь.

У кого-нибудь было обвитие?

У моей мамы были очень тяжёлые роды, когда она брата рожала. Во-первых, "стеклянная шейка" (это когда 2 см открытие и всё, сейчас с этим кесарят), во-вторых, двойное обвитие. Это мы уже позже узнали. А у меня доча лезть не хотела при полном раскрытии, думали, что обвитие, спрашивали, что на последнем УЗИ говорили (не было ничего), а оказалось, она кулачок к виску прижала и не пролазила :)

Изменено пользователем НикинаМама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  катюша, ты наш Позитфффчик!!!!!)))))

 

Grusha,  предлежание не плода наверное а плаценты!?

Или ограничительный режим назначают или даже пессарий....

 

Tanzilya,  С экватором, Друг!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик,  спасибо, Мариш:) если я все правильно помню, то и вас с ним же!

 

Grusha,  а шейку смотрели? Если короткая, то да-пессарий. А так с низкой головкой я читала девочки ходят спокойно. Если переживаешь, может, к другому врачу сходишь для консультации? К заведующей жк сходи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  Точно! Вспомнила что ты линеечки-то не видишь))))

Танюш, спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, Лианочка, очень интересная блузка. Цвет не пойму... Как будто чайный.

У меня тоже есть беремчатая блузка, но только через голову одевающаяся. Белая. Скоро тоже одену. :D

ещё и чешется

У меня так на последних неделях было, Катюш. Только увлажняющим кремом любым спасалась. Даже кремом для рук типа Бархатных ручек. :sorry:

А у меня состояние какое-то не понятное. Не могу понять во сне или на яву многие вещи происходят. Сегодня вышла на работу...вдруг мне мысль приходит "я хоть не в халате вышла" и начинаю осматривать себя все так не так . Короче какая то неадекватная и безразличная ко всему. Скорее бы уже дома сидеть....

Ооо!!! У меня так же... Я в садик всегда беру бахилы, т.к. не разуваюсь там. А выхожу и панически оглядываю сапоги, чтобы не выйти в бахилах. :Crazy: Дальше хуже... сегодня только около дома вспомнила, что забыла у садика проверить. :D Слава Богу, сняла где и когда нужно. :Crazy:

а от кашля мукалтин

Ага. Моей сестренке его прописали тоже от кашля.

КатяКатенькаКатюша, Спасибки))..время вроде быстро идет,но вот я в ожидании лета...живот большой..жара... все самое классное впереди...живот у меня уже большой,заметно всем.)) хотела показать свой пузень,но че то не знаю как сюда закинуть фото))

я пока хотя бы апрель жду, серединку. :)

Жару плохо переношу. Не знай как буду...

Через

Ссылки скрыты.

попробуй фото вставить.

Да-да, нам сегодня 20!

Танюшкииин!!! С экватором!!! :flower: :flower: :flower:

КатяКатюша, выздоравливай! Лечи свой носик, а то от него ниже может пойти, как у меня.

Ага, Танюш, спасибо! :friend: Сегодня уже почувствовала как спускается, зараза, блин! Ну ладно, мы хоть отхаркивать умеем. Лучше, чем водища из носа. Кстати, всё вокруг пятака воспалилось за два дня. Бепантеном мажу микротрещины.

Поправляйся скорее, сейчас болеть особенно тяжко! Отсыпайся хорошенько и лечись!)

Катюнь, спасибо!!! :friend:

Нам сегодня ровно 17 неделек, экватор все ближе и ближе!))

С недельками!!! :flower:

Кто сколько уже набрал?)

Я вчера в ЖК была на весах (второй раз за всю Б). :Crazy: А так дома контролирую каждое утро. Так -3,5 кг. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, у меня и плацента низко и плод

 

Tanzilya, шейка в 19 недель была закрыта и длинная. Блин, страшно. Она ж безсимптомно раскрывается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*НиНуля*, Поздравялю с мальчиком! Ура! Не переживай, спавишься! Младенцы вообще, одинаковые, ток немного гигиена различается :)

Вот по особенностям гигиены я и заморачиваюсь :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, у меня и плацента низко и плод

 

Tanzilya, шейка в 19 недель была закрыта и длинная. Блин, страшно. Она ж безсимптомно раскрывается..

Иди к заведующей жк. Ну пожалей себя- такие нервы. У каждой заведующей есть часы приема граждан, узнай и сходи.

 

Девочки, а я сегодня на сайте натур бэби подзависла. С дочей использовала одноразовые подгузы. Сначала меррисы, потом хаггисы. А теперь думаю- может, я не права и надо многоразовыми пользоваться- они типа более экологичные. И экономия опять же. Кто-нибудь пользовался многоразовыми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  у нас в декабрятах 2 девочки покупали и оплевались, потом продать пытались на авито :)

НикинаМама,  мне кажется, что мужчкая гигиена проще женской и всегда можно папе сказать, чтобы сам купал и разбирлся, т.к. он мальчик :)

❤️[/b], может я пропустила... а как же мама Твоя, Катюш? :(

А что "мама" ? как она тут будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а есть еще, у кого низкое придлежание плода?? Начиталась ща инета, ппц! Я ж родить могу, как два пальца об асфальт.. Чо делать то? И так тонус сильный, еще и ре на шейку давит( бандаж мне больно носить (одевала лежа) а врач мой не придал этому значения, мол низко и низко, ничо страшного..

Плацента еще десять раз может подняться. Тем более у тебя шейка длинная. У меня на 12 неделях поставили полное предлежание хориона, но я думаю, для такого диагноза рановато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 19)))

Олечка, с недельками!!! :flower:

КатяКатенькаКатюша, выздоравливай!

Спасибо!!! :friend:

Девочки, как часто вы шевелюшки ощущаете? Мне кажется я редко чувствую и переживаю из за этого! Сегодня вечером узи, хочется, чтоб сказали, что все хорошо и отменили уколы!!!

Я чаще чувствую, когда спокойно сяду откинувшись или лягу.)

Я стану мамой СЫНОЧКА!!! Вот так)))

Нинуля, с мальчишечкой!!! :flower: У меня такое же чувство было, как к письке подойти, с какой стороны. Но осознание того, что у нас теперь ассорти дома, меня приводило в неимоверный кайф! :D

Девочки выздоравливайте скорее На улице такая прелесть,солнышко,скоро зелень появиться!!! Вообщем весна

О как настроение поднимается после УЗИ! Скорее бы и нам.))) Ещё 8 дней.)))

А про яблоко... дааа... мы ещё маленькие для таких внешне заметных пинков.)))

Катюша, поправляйся!

Спасибо, Настюша!!! :flower:

Но у меня весь живот в старых растяжках.

То же самое. Две Б и обе с растяжками жуткими.(((

КатяКатенькаКатюша, выздоравливай, дорогая.набирайся сил.держись.муррр

Спасибки, мой друг!!! :friend:

Как там мужик Твой? :D;)

КатяКатенькаКатюша, выздоравливай!

:friend: Спасибо!!!

КатяКатенькаКатюша, выздоравливай, береги себя!

Спасибки!!! :friend:

А я вчера в ЖК тоже анализы со скрининга смотрела - всё хорошо. :)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а я сегодня на сайте натур бэби подзависла. С дочей использовала одноразовые подгузы. Сначала меррисы, потом хаггисы. А теперь думаю- может, я не права и надо многоразовыми пользоваться- они типа более экологичные. И экономия опять же. Кто-нибудь пользовался многоразовыми?

 

 

Кого знаю, кто пользовался - все хором сказали - выброшенные деньги на ветер((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь думаю- может, я не права и надо многоразовыми пользоваться- они типа более экологичные. И экономия опять же. Кто-нибудь пользовался многоразовыми?

я пользовалась все время и щас планирую :Hello: и деньги экономлю, и среду не так загрязняю, и все-таки считаю что в них кожа дышит в отличии от геля в одноразовых. У меня никогда ничего не протекало, все супер, надумаешь - поделюсь опытом, если надо ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Выздоравливай скорее!

Спасибо, Катюш! :friend:

низкое придлежание плода??

У меня краевое предлежание. Через 8 дней на УЗИ посмотрю, поднялся ли...

КатяКатенькаКатюша, катюша, ты наш Позитфффчик!!!!!)))))

Спасибо, моя хорошая! Ваш СОПЛИВЫЙ позитифффчик! :Crazy::Hello::friend:

Маришкин, а Тебя и пузик с двадцаточкой!!! Начинаем обратный отсчёт! - 20, 19, 18... ;):D:flower::friend:

 

А что "мама" ? как она тут будет?

Ага. Она же плакала, Ты говорила...

Tanzilya, мы подгузниками пользовались только в ТЦ, на прогулки, в гости и в ПК.

А так дома я месяц пеленала, потом вкладывала в ползунки марлевый вкладыш, а затем купила трусы-непромокашки и до года. С года началось приучение к горшку.

Но это для тех, кому не лень заморачиваться.

 

все супер, надумаешь - поделюсь опытом, если надо

:friend:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  Да она и сейчас плачет, у нее гдавное переживание, как ОНА будет. Хотя есть сестра родная, которая близко живет, подруги... свекор мой, который ,если что, устроит в больницу и поможет, но нееет... Хотя, когда я про двойню узнала, сразу сказали, что если она нам будет помогать, вместо няни, мы ее официально трудоустроим (стаж) и будем платить ей ее зп нынешнюю, даже больше! Если она откажется, то нам придется в Испанию, она отказалась, причем, категорически. А теперь слезы льет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, ого, как Ты с мамой жёстко. :think1:

Я думала, что Ты как и с папой и свёкрами с ней так же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, так вот я хожу и думаю,как же купать буду,во что одевать :D Вчера заходили в детский магазин вещи посмотреть,я смотрю на мальчуковую одежду и ничего не вижу,все какое то не такое :D

Как я тебя понимаю))) но я уже свыклась, мальчуковое-так мальчуковое все будем покупать, для них тоже много вещей красивых. А у вас папа наверное рад? Раз доченька уже есть, а теперь будет папе с кем по-мужски поговорить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  делись! Смотри какие отзывы противоречивые- одни плюются, другие рады. В чем секрет? Я так поняла, надо покупать трусики, вкладыши в них и шерстяные не промокаемые штанишки. Плюс ланолин для ухода. Как все сложно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Котильда, у меня такие же мысли с мальчиком- папе всучить и сказать- поговори с ним как мужчина с мужчиной;) пока пугает как с этим писюном- открывать, не открывать, промывать? И чтобы фимоза не было (эк меня понесло, знаю, что рано).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  почему жестко? :) я просто ее хорошо знаю:) но при этом люблю, забочусь, всегда помогу, но мы с ней ооооч разные. И она любит сначала себя саму, а потом всех остальных:) и переживает она не потому что нас не увидит, а потому что ей, по ее мнению, никто не поможет! Она у нас в гостях была последний раз в начале сентября. Ток потому что ей лень ехать и дома привычнее ( своим ходом ехать 1:30 где-то) причем, на машине 30-40 мин, муж предлагает регулярно ее забрать, но нет. Когда я болею, мне свекор чай приносит и предлагает суп куриный сварить, и врачей обзвонит, а мама ток по тел переживает, как ей меня жалко:) такой она человек.

Да и в детстве папа мной больше занимался всегда:)

 

КатяКатенькаКатюша,  я тоже в субботу пиццу пекла:) красивая какая у тебя!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, ну всё... я поняла сразу по твоему описанию... твоя мама - это моя свекровь! :D

Думает не о том, как хорошо будет другим, а о том, как плохо будет ей любимой! :D

КатяКатенькаКатюша, я тоже в субботу пиццу пекла красивая какая у тебя!

Спасибо, Катюш! Старалась. Чот приехали с прогулки, и как то раз - поставила тесто, два - нарезала начинку... Баз - и готово. :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Котильда, у меня такие же мысли с мальчиком- папе всучить и сказать- поговори с ним как мужчина с мужчиной;) пока пугает как с этим писюном- открывать, не открывать, промывать? И чтобы фимоза не было (эк меня понесло, знаю, что рано).

Воооот, и Маша еще про это написала, все мы -мамы девочек, об "етом" печемся!

))) Как правильно соблюдать мужскую гигиену? Но я бы сама хотела научиться. Папа-то весь день на работе. Чтож мой сынок будет непомытый целый день сидеть, папаню с работы ждать))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, мы сначала не открывали, а потом муж по чуть-чуть, нам все по разному говорили, педиатр, что не надо, хирург, что надо чуть.. А еще, так удобно, муж моемся, Архипыч к нему запрыгивает, вне дома в туалет ток муж водит, я -ни разу:)

 

КатяКатенькаКатюша,  ну вот, значит ты меня понимаешь! Помню, я когда Архипа родила, мама через 2 недели улетела в Тайланд на 3 недели, зато привезла йелый чемодан одежды, хотя зачем она мне? мне помощь нужна была, т.к. первый ребенок и я в шоке.. А свекор, боясь взять внука на руки, мог часами держать его в коконе на руках, давая мне помыться, поесть... и уходил с коляской на 2-3 часа, чтобы я поспала..

Поэтому, видимо, я и хотела мальчишек, т.к вокруг меня просто потрясающие и мужчины, и парни... Мне даже Мишин друг предлагал свои услуги няньки, т.к. у меня депрессия была, а он говорил, чт оготов приехать и побыть с мелким, погулять, чтобы я отдохнула.. :)

 

Белка25, днем точно ниче не надо делать, просто попу помоешь и аоруг все смоешь и хорошо :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришел мой скрининг и токсоплазмоз. я правильно понимаю - все нормально? :confusion:IgG= 16.9 (положительно), IgM - отрицательно. по скринингу - эстриол=2,01 МоМ, ХГЧ (как обычно, блин, завышен)= 2,65 МоМ, Альфа-фетопротеин=1,31 МоМ. и PRISCA выдал такое резюме:возрастной риск 1:971, риск трисомии 21 - 1:989, комбинированный риск на Трисомию 21 - 1:5170, риск трисомии 18 <=1:10000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...