Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Вжииик,  я не пугаю, а предупреждаю)

5,4 норма для нормального человека, а при беременности сахар снижается. Сейчас у них очень строго. Даже при однократном повышении (от 5,1) они обязаны поставить диагноз и наблюдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, ))))) хорошо они тебя обработали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик,  ))) обработка не при чем, просто слежу за тем чтобы ребенок здоровый родился ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, эндокринологи не ставят вдоль и поперек гестационный диабет, кроме того не направляют женщин свыше 22 недель на глюкозотолерантный тест!

Это все заморочки гинекологов, там не вовремя назначили, там перестраховались диагноз поставили, а ребятенку потом это до совершенолетия разгребать, педиатры в первый год загоняют с обследованиями, а потом в вуз или армию когда детскую карту возьмут - никуда и не пустят(((9

 

Так-то....

Но эта тема бесконечна увы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из тех кто лучше перестрахуется, чем потом на себе волосы рвать. Поэтому сама и на неинвазивном тесте настояла.

В 20 недель насколько мне известно берут анализ на скрытый диабет. Моя подруга в жк сдавала.

Думаю каждый эти вопросы решает для себя и ответственность берет на себя.. Но знать должен каждый

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:

Мы вчера повторили УЗИ анатомии в 18 недель и 5 дней. Намного более подробно все смотрели, все что надо, на месте. Сердце четырехкамерное, почки нормальные, позвоночник, мозг, живот измерили. Сказали, все хорошо видно. Врач подтвердила, отклонений нет. Вес 240г. Еще раз подтвердили, что девочка, по полосочке между ножками :)

К сожалению масса рядом похоже тоже растет. Измеряется 10 см. Раньше никто не мерил, но мне кажется, что она больше. Пока ничего конкретного не сказали, ктоме того, что у меня беременность очень высокого риска, в том числе сильного кровотечения. Будем держаться, сколько сможем. Я знаю, ребенок у меня здоровый, но надо меня вести очень грамотно.

Изменено пользователем Bambusya
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, а зачем шортиками бандажи брала?Г ничего не говорила про шорты,не вредно передавливать? У меня просто грыжа откуда то взялась, хирург сказала шорты носить, но с сомнением сказала так,типа чтобы не передавливалось спроси у Г. Я вот и в раздумьях. Нарушать кровообращение не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Мы сегодня с УЗИ. Опережаем на неделю, так что нам сегодня 17+4, а не 16+4. И похожи на мальчика :) Я уж думала их всех разобрали :

Через 3 недели идем на 3д к Тё с мужем, там точно узнаем.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки у нас будет Маргоша))))срок по плоду поставили 19 недель,слонёнок маленький)) все в норме у моей малышки. А у меня миомы растут (((ВДМ 23!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех, кто с УЗИ- поздравляю!:)

 

Лиана, что там ваш блудный папа? Рад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya

 

Ну все равно почувствовалось что в душе хотел пацана)))потому что на мой вопрос,угадай кто?УВЕРЕН СТО ПУДОВ СЫН.неправильный ответ,говорю,другие варианты есть?ВОТ МАМА У МЕНЯ БЫЛА ЕЩЕ В 93 СКАЗАЛА,СЫНОК ДВЕ ДОЧКИ У ТЕБЯ БУДУТ.да классно типа,дочка всегда ближе к папе,буду папулей в квадрате)))

 

А я вышла с УЗИ и грешная мысль залетела,а может и пацан потом будет))после дочи)

Изменено пользователем Murkina Love
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, а зачем шортиками бандажи брала?Г ничего не говорила про шорты,не вредно передавливать? У меня просто грыжа откуда то взялась, хирург сказала шорты носить, но с сомнением сказала так,типа чтобы не передавливалось спроси у Г. Я вот и в раздумьях. Нарушать кровообращение не хочется.

)) я не носила шортиками))) я носила трусиками, там ничего не передавливается и ничего не поддерживается))) а про бандаж-шортики я даже ничего не слышала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,

 

Ну все равно почувствовалось что в душе хотел пацана)))потому что на мой вопрос,угадай кто?УВЕРЕН СТО ПУДОВ СЫН.неправильный ответ,говорю,другие варианты есть?ВОТ МАМА У МЕНЯ БЫЛА ЕЩЕ В 93 СКАЗАЛА,СЫНОК ДВЕ ДОЧКИ У ТЕБЯ БУДУТ.да классно типа,дочка всегда ближе к папе,буду папулей в квадрате)))

 

А я вышла с УЗИ и грешная мысль залетела,а может и пацан потом будет))после дочи)

Поздравляю с дочкой! у нас папа дочку хотел наоборот,но обломилось ему)))

 

У меня в пятницу узи,жду не дождусь на малыша посмотреть.Он у меня буйный по сравнению с первым сыном

 

Чаще и сильнее толкается

 

И все таки у нас будет Маргоша))))срок по плоду поставили 19 недель,слонёнок маленький)) все в норме у моей малышки. А у меня миомы растут (((ВДМ 23!!!!

У меня тоже миома по передней стенке в 16 недель нашли((( 1.2 см была посмотрим на сколько выросла,а что тебе по поводу нее сказали?

 

Привет, девочки! Мы сегодня с УЗИ. Опережаем на неделю, так что нам сегодня 17+4, а не 16+4. И похожи на мальчика :) Я уж думала их всех разобрали :

Через 3 недели идем на 3д к Тё с мужем, там точно узнаем.

С сынулькой!! :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже миома по передней стенке в 16 недель нашли((( 1.2 см была посмотрим на сколько выросла,а что тебе по поводу нее сказали?

 

У меня уже 4 миомы(((самая большая 5 см,самая маленькая 1,5 см(((сказали,что могут после родов уйти,пока следим,надеюсь что остановятся. Утрик мне сократили до 200 на ночь.конечно оставшихся таблеток ещё на горсть хватает))))и ещё обнаружили что у меня форма матки деформирована,скорее всего из за ручного контроля после 2 родов,послед не выходил (((ой главное малышка моя молодечик)))а я буду стараться вести себя хорошо,чтобы ей в домике было уютно.лапы удивили, такие пяточки вообще)))я конечно сама увидела что девчуля)))но все равно вопрос задала,выросло у нас там че)))нет,говорит узист,че надо уже выросло)))руки ноги,хвостика нет)))Маргариту Александровну ждать будем)))темноволосую кудряшку с зелеными глазками))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, катюш, мне врач рекомендовала ингаляции на минеральной воде с добавлением лазолвана. Прям несколько капель. Очень хорошо макрота отходит.

Ага. Мы своим детям делаем Ессентуки с Амбробене. Или просто Ессентуки, а потом ещё сироп АмброГЕКСАЛ. Откашливаются хорошо и мягче, конечно.

А на ночь мазала грудь мазью доктор мом и оборачивала шарфом. В общем макрота просто вытекала после такого...

Я мазала своих Виксом. Очень хорошая вещь. Только можно ли нам его?

Катюш, при сахаре от 5,1 ставят диагноз диабед беременных. В общем тебе надо к эндокринологу. Мне на 2 недели назначили диету доя диабетиков, заставили купить глюкометр и мерила натощах и через час после еды. 5,4 это очень много))) У меня со 2-го триместра устаканилось. Мерию периодически.

Помнится, что именно от Твоего сахара тогда удивилась, Любань? Помнишь?

А у самой видишь чо? В общем - пересдам и будем принимать меры по результату.

Вообще мне не свойственно, поэтому попросила пересдачу мне назначить.

А про диету.. дык я же ж не жру ваще ничо. :Crazy: Меня скоро через капельницу Санёк кормить начнёт. :D

где-то и 5,0 много, где-то и 5,6 норма!

Вот гиня мне сказала, что типа всё Ок, не ссы в стакан, Катюха! :D Что 6 - это верхняя граница нормы. Но т.к. 5,4 мне не свойственно, то очко всё же жим-жим. :Crazy:

Лана, пересдам. Мож я чо сожрала вечером запретного. Вот и выдало такой результат. :sorry:

Даже при однократном повышении (от 5,1) они обязаны поставить диагноз и наблюдать.

:Crazy: :Crazy: :Crazy: Пойду соли поем, шоб сахЕр разбавить. :D :D :D

Luba F, Вжииик, Любасик и Маришка - images?q=tbn:ANd9GcQCROoHkIKm1PmnRbDpDUuzaqj-3hZdKfQmJ8BvBfdt_YVEISsGQg

Ёшик, с сынулей!!! :flower:

Murkina Love, да Ти мой хороший! С Маргошечкой Тебя!!! :flower:

Про миому - девоньки, у меня с обоими были миомы. На первом скрине была. На втором и третьем уже нет. Либо растянулись так, либо рассосались. НО! После родов - тю-тю! :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после второй эко появились миомки. Но оги маленькие 10 мм и 5мм (ее вообще не могут найти). Я тогда у своего врача спросила могут ли они рассосаться, она ответила - нет... Вот и думай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D

ZtSmdUHliV8.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната197, какой пузякин классный! С экватором и обновкой!!! :flower::D

 

Всех пузиков четверга с недельками!!! :flower:

Спокойной ночки! :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живота вообще не видно. Завтра 19 недель. Только твердый и иногда там бугорок, когда лежу. Все. Вчера ребенка мерили, на несколько дней опережает. Может особенность такая или то, что первый раз?

 

Девочки, а когда у вас шевелюшки? У меня сейчас и днем и ночью кувыркания, думаю, когда же она спит. Они же вроде 18 часов спать должны?

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya,  ты видела Котильдин живот с двойней? Так что не переживай- это такая особенность. А насчет активности- так всё же детки разные. У вас все под контролем, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya,  ты видела Котильдин живот с двойней? Так что не переживай- это такая особенность. А насчет активности- так всё же детки разные. У вас все под контролем, все будет хорошо!

Даа, про живот с двойней отличное сравнение!))

 

Девочки, у кого новая неделька поздравляю!))

 

Еще немножко и пойдут экваторы один за другим!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня 21 неделька! Привес за неделю 0,1 кг.. Зато в прошлую неделю + 1кг)) второй день на работу езжу в бандаже, но сидеть в нем долго невозможно-давит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Неделек четверга поздравляю!!!

Ната197,  с экватором и замечательным приобретением! На фитболе и с ребятенком на руках можно скакать,укачивая его,и гимнастику делать малышу, классная штука!

 

У меня тоже экватор, :) по этому случаю пиццу испеку или закажу. Похоже это единственный продукт который я готова есть хоть всю Б.

 

Ура,линеечка сменилась и малыш не йог,а то смотреть спокойно как его там на картинке скрючило не могла :)

 

Записалась через неделю на скрининговое узи,доплерометрию и еще кровушку завтра пойду на свертываемость сдавать. Деньгов уйдет ппц :(

 

 

)) я не носила шортиками))) я носила трусиками, там ничего не передавливается и ничего не поддерживается))) а про бандаж-шортики я даже ничего не слышала)))

 

Читаю одно , а думаю о другом ,вот голова помидор стала :)

Я так поняла шортики отдельно , бандаж отдельно.

Про трусики поняла,а зачем тогда они?если все равно ничего не держат?

 

У меня живота вообще не видно. Завтра 19 недель. Только твердый и иногда там бугорок, когда лежу. Все. Вчера ребенка мерили, на несколько дней опережает. Может особенность такая или то, что первый раз?

 

Девочки, а когда у вас шевелюшки? У меня сейчас и днем и ночью кувыркания, думаю, когда же она спит. Они же вроде 18 часов спать должны?

 

У тебя наверное таз такой,все внутри поместилось. Но главное,что все по норме,малыш растет,так что не переживай.

 

У меня шевелюшки утром и вечером, днем иногда когда ем может пихнуть. А ты днем активничаешь или постельный режим?

Изменено пользователем Тася@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У кого недельки Поздравляю! А у кого 20 особенно, можно начинать обратный отсчет!

Вчера была у себя в ЖК намерили ВДМ 16 см. сказали норма, но я как обычно парюсь, ведь должно сопадать со сроком.А из хороших новостей, пришел мой анализ на афп и хгч-все в норме, на 1 скрининге хгч был 2,5 Мом, видимо и правда из-за токсикоза и повышенного билирубина. Чрез 1,5 нед. записалась на 2 скриниговое узи, так интересно уже узнать кто там в домике живет.

Изменено пользователем Luu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...