Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

А я не попадаю под многодетность))))у меня сыну в апреле 18)))а Маргуля только в августе родится)))если только сразу за Левушкой собраться?!)))а если сразу не получится то там и доче старшей Ваське тоже 18 стукнет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем сама не понимаю, нафига туда пошла! А то что ты кондитер! Просто слов нет!! И ты печешь тортики там всякие? Следишь за новинками? Или пока нет?

я тоже с бухгалтерских курсов начинала, потом правда в универе все тоже самое проходили :D

а кондитер это профессия была, а не хобби, так что ни новинками, ни сайтами не увлекаюсь, я просто работала с 18 до 24 лет кондитером(прошла от ученика до 5-го разряда) - приходишь на работу получаешь продукты(мука, сахар, яйца и т.п.), а вечером сдаешь на склад торты в коробочках с розочками :Crazy: короче весть процесс от "а до я" . За эти годы "напеклась", так что дома редко что то делаю особо :sorry: особенно по каким то рецептам

А куда ты еще хочешь?

щас пока никуда уже не хочу, мне достаточно для занятия свободного времени и того что знаю(плету щас кружево, как сплету буду шить платье с кружевом), а как детки подрастут тогда уже буду смотреть чего хочется.... но я люблю хобби что б можно пользовать активно(парикмахер, шитье) всякие там рисунки лентами, валяние и т.п. не для меня..... Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, по моему есть семиместный шевроле или хендай...подруга в позапрошлом брали ждали правда долго в Питере.но они заказали какую то конкретную супер комплектацию уложились в 1 млн 300 но это новый и вау вау...я сидела у них.прикольно вся семья помещается.правда детенышей у них двое.но они ездят в Ростов к родителям каждое лето и чтобы вся семья поместилась кгода на море едут.и это правда не единственный автомобиль у них(((сама не представляю как мы все в мою ЖУЖУ помещаться будем если всей семьей собраться)))но мне с малышом хватит)))

 

вообшем вот она шевроле это.как называется не помню может каптива

 

другая подруга тайоту брала б/у праворукую тоже 7 местная .а когда это сиденье складывается они правда кресло загоняли у нее брат инвалид.так что я думаю можно найти что то универсальное если по деньгам или предпочтениям напряг

Изменено пользователем Murkina Love
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу появляющегося скрипа у колясок... может их просто смазывать, не? Механизм как никак.. У нас есть такая удобная штука в виде спрея. Пшыкнул куда надо и все как по маслу.

 

Измерила нашу колясу. Внутренний размер люльки 36х88 примерно. А у той же тутис зиппи спорт она короче аж на 8 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

там очень много подсказок по семиместным авто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  Спасибо!! Я просто ооч боюсь резко набрать.

В беременность с сыном, первый кг ко мне пришел в 26 недель, а к 41 неделе уже было +13 :( А сейчас первый кг пришел в 21 неделю... боюсь, что ща кааак начну набирать. Вот и трясусь.

Боюсь родить и быть высокой и толстой. Я как-то видела женщину моего роста и оооч полную, это капец.. смотрится как женщина-гора. Невысокие пышки гораздо выиграшее. Вот у меня эта женщина и стоит перед глазами, боюсь стать такой..

 

 

июнь2012,  А ты просто так пошла на бухгалтера? :)

Или для работы надо было?

да, вообще, у тебя правда уже куча всего! Найти бы время :)

Я тоже люблю не просто хобби, а полезные, чтобы в жизни пользоваться :)

 

Torttik,  ну вот, тогда вам точно Вольво нужна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, А ты просто так пошла на бухгалтера? Или для работы надо было?

хотела что то поменять в жизни(в плане работы), но закончив курсы поняла что бухгалтером быть не хочу :D хотя все равно по жизни так и клонит меня в бухгалтерскую сторону т.к. с цифрами "на ты" :Crazy: :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела что то поменять в жизни(в плане работы), но закончив курсы поняла что бухгалтером быть не хочу :D хотя все равно по жизни так и клонит меня в бухгалтерскую сторону т.к. с цифрами "на ты" :Crazy: :Crazy:

Я пять лет бухгалтером проработала,так надоедает,каждый месяц.каждый квартал одно и то же..только цифры разные
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Тогда понятно! Я я ненавижу цифры, и до сих пор удивляюсь, как я туда пошла :)

Но больше всего хочу шииииить... у мен и машинка более менее хорошая есть, жаноме, в прошлом году купила, правда пользоваться не умею совсем :) стоит пока просто так, ждет своего часа... пробовала неск раз, вообще не могууу, надо, чтобы хотя бы несколько раз показали, строчила бы хоть пеленки какие-нить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86, а что за модель коляски?

 

Девчат, кто научен гоьким опытом эксплуатации колясок, подскажите новобранцам на что стоит обратить внимание при выборе коляски? Что бы потом не жалеть, а радоватьчя прогулкам в удобной и кофортной колясочке :) какие ньюансы всплывали во время эксплуатации, что было не так и чего не хватало?

Ссылки скрыты.

 

Катюffка_63, Главное колеса надувные и лучше поворотные,большой капюшон который дополнительно можно раскрыть в прогулочом блоке особенно,до бампера..в магазине попробуй покачать,если плохо совсем качается лучше не брать...у нас нет снега совсем зимой .но есть ветер вот и учитываю.Когда сына родила была у мамы ,там зимой снег,и мне родственница давала попользоваться коляской обычной для новорожденных,там ремни ,а не пружины,качается легко колеса надувные большие и вес у нее был 8 кг по снегу как на танке мы,а вот у кого поворотные не всем нравилось именно по снегу,но колеса можно фиксироватьprodayu_kolyasku_s_rozhdeniya_2v1_B_ALERINA_LUX_sinyaya_v_kletku_bu_6mes_310776_1.jpegвот на такой мы катались у мамы два месяца,но наши детки сейчас родятся летом и зимой пересаживаться в прогулочный уже,так что продумай все)))..а еще не маловажно на прогулочном блоке чтобы на подножке была клеенка,но не ткань,потому что в годик малыш топать начинает.а потом с грзными ножками садится в коляску,ну ты поняла придется постоянно стирать...у меня еще поэтому отпадает вариант коляски из эко кожи белой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не уверена что зимой дите в прогулке будету нас полгода на вторую половину февраля выходит.я думаю что зиму мы еще в люльке откатаем(((а прогулка максимум февраль март.а декабрь январь ого-го ледянючие.да и люлька которую я выбрала там можно малыша полусидя если есть необходимость.

Изменено пользователем Murkina Love
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86, кстати, зря ты так про белую кожу, ухаживать ооочень легко, тряпкой протер и все. у нас прогулочный блок как новый, хотя живем за городом, где грязи значительно больше, чем в городе.

А такие надувные колеса мне больше всего нравятся, супер проходимые по любым сугробам и ухабам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86, поняла разницу))))ты ж с Новороссийска)))))поэтому у нас и в марте холодно)))

 

хотя задумалась.поместится ли мой слоненок одетый в люльку в полгода)))сын родился 59 см)))надо глянуть в альбом сколько он в полгода в см был)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  не переживай, сейчас прогулочные блоки в основном на 170-180 ракладываются. У нас одна мамочка на площадке своего "слоненка" в прогулочный уже месяцев в 4-5 переложила, у нее трехколёсная Жане слалом, кажется.

 

А на снимке не Шевроле ли Орландо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  ого! какой большой! на 11 см выше чем мой был :)

Я правда так и не могу понять, отчего зависит размер малыша при рождении :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, ого! какой большой! на 11 см выше чем мой был :)

Я правда так и не могу понять, отчего зависит размер малыша при рождении :)

Питаться надо хорошо)),а мой родился 45 см и вес 1800 но у нас все плохо было с кровотоком...но в 6 месяцев мы догнали сверстников и были 69см и в одежде в люльку не помещались уже,и переселились в прогулочный..а на счет белой коляски у тебя свой дом а у нас лифт обдерешь всю коляску блин пока на улицу выходишь,нет не хочу заморачиваться у нас в феврале-марте дожди, грязь на улице,замучаюсь я беленькую то оттирать)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дочка родилась 56 см) я считала что высокая, но 59))) оболдеть)))

Мы в люльке были до 8 месяцев. Но мы декабрьские, поэтому 6-8 мес. пришлись на лето. А сейчас на зиму... Надо подумать.... Хотч мы сейчас уже в год и три ездим с прогулочном блоке и хорошо. Ну значит в прогулку перелезим. Ничего страшного...

 

Я сейчас для дочки трость выбираю.., тоже упарилась))

 

Забыла похвастаться))) вчера права получила))) переделывала в связи с окончанием срока действия)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86ИМХО, питание не так зависит. Я питалась хорошо, набрала 13 кг, доплер всегда отличный, анализы идеальные, вообще проблем во время Б не было, родился абсолютно здоровый ребенок с высоким балом по Апгар, но, маленький какой-то... потом, конечно, догнал.. Сейчас, в 3,3 рост 106 см, недавно измерили..

 

Luba F,  Поздравляю! Теперь еще 10 лет ездить бушь спокойно :) или на сколько там они второй раз выдаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мен и машинка более менее хорошая есть, жаноме

у меня тоже жаноме, компьютерная, выбрал строчку, нажал кнопку и шьет сама, более 500 операций, обожаю её просто :love: а ваще максималист, если чем то увлекаюсь, то должно быть не абы как, а все-все, так что у меня и машинка, и оверлок, и манекен раздвижной, и прибамбасы всякие(ну типа все возможные лапки), и стол раскладной, что бы шить и хранить все это добро, вот

Ссылки скрыты.

Я не уверена что зимой дите в прогулке будету нас полгода на вторую половину февраля выходит.я думаю что зиму мы еще в люльке откатаем(((а прогулка максимум февраль март.а декабрь январь ого-го ледянючие.да и люлька которую я выбрала там можно малыша полусидя если есть необходимость.

ну это как повезет, мой в 4 месяца стал орать в люльке как очумелый, так и пришлось в прогулку с полулежачее положение перекладываться
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, по моему есть семиместный шевроле или хендай...подруга в позапрошлом брали ждали правда долго в Питере.но они заказали какую то конкретную супер комплектацию уложились в 1 млн 300 но это новый и вау вау...я сидела у них.прикольно вся семья помещается.правда детенышей у них двое.но они ездят в Ростов к родителям каждое лето и чтобы вся семья поместилась кгода на море едут.и это правда не единственный автомобиль у них(((сама не представляю как мы все в мою ЖУЖУ помещаться будем если всей семьей собраться)))но мне с малышом хватит)))

 

вообшем вот она шевроле это.как называется не помню может каптива

 

другая подруга тайоту брала б/у праворукую тоже 7 местная .а когда это сиденье складывается они правда кресло загоняли у нее брат инвалид.так что я думаю можно найти что то универсальное если по деньгам или предпочтениям напряг

Видела. Сейчас еще цены на машины расстраивают((( вот почему мат капитал нельзя на нее пустить. А то это почти 500 тыс никуда не деть. Сумма смешная. На на часть машины было бы не плохо. Мне то машина нужна детей по секциям возить, а не для личных целей:) У меня в слудующем году старшая уходит в спорт. Остальных я куда дену? Не на метро же ехать))

 

Девочки, по поводу появляющегося скрипа у колясок... может их просто смазывать, не? Механизм как никак.. У нас есть такая удобная штука в виде спрея. Пшыкнул куда надо и все как по маслу.

 

Измерила нашу колясу. Внутренний размер люльки 36х88 примерно. А у той же тутис зиппи спорт она короче аж на 8 см.

У меня ни одна коляска не скрипела. Ни Teutonia ни Phil&teds. Но и за их цену они не имеют права скрипеть:)

 

Мои кстати стабильно в 5 мес пересаживаются в погулку. Моим не интересно лежать. Да и я не оставлю в люльке ребенка который уже сидит и на коленках встает.... Тут один миг и он выпадет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  59 см! Вау! Моя 52 см была. И до сих пор мелкая (экономно зато получается). Но я 165 всего, и у нас есть и более мелкая родня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и доча в 29 недель родилась с ростом 46 см)))поэтому слоненки все.просто сын в 4 мес сел я не парилась.он мальчик.в 5 пополз.в 8 мес уже убегал.а девочек на сколько знаю до 6 мес даже присаживать нельзя говорят.и опять же повторюсь с нашими ветрами мне кажется малышу холодно будет в прогулке январь февраль.про декабрь вообще молчу.а в люльке jane есть возможность его полу сидя поду лежа класть.там поднимается спинка в люльке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  у тебя эммалюнга?

Подскажи плиз - кожа трескается на ней?

 

У меня расстройство. Всегда хотела эммалюнгу. Как забеременела подружка сразу пообещала свою)) я и сидела радостная. А сейчас померили лифт - шасси спорт не пролезают .... Придется искать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и доча в 29 недель родилась с ростом 46 см)))поэтому слоненки все.просто сын в 4 мес сел я не парилась.он мальчик.в 5 пополз.в 8 мес уже убегал.а девочек на сколько знаю до 6 мес даже присаживать нельзя говорят.и опять же повторюсь с нашими ветрами мне кажется малышу холодно будет в прогулке январь февраль.про декабрь вообще молчу.а в люльке jane есть возможность его полу сидя поду лежа класть.там поднимается спинка в люльке.

У меня доча в 5,5 мес сидела уже во всю, и через пару дней ползала. Никто не учил, не показывал, не присаживал ни разу и не намекал)))) невролог говорил если сама то можно. У меня дочка первой зимой ездила в керри + меховой конверт и ноги всегда были прохладные) а сын ездил первую зиму, он январский, в пуховом мешочке монклер. Без пихания в меховой. И дома всегда был теплый, а если ближе к -15 то даже вспотевший. При этом внизу никакого флиса. Обычное термо в морозы и хб бодики если по теплее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа.,  да, эммалюнга! Кожа вообще не по трескалась и ни одного залома нет! Я ею очень довольна! Если бы сейчас покупала, то опять бы ее выбрала и в таком же цвете:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...