Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Доброе утро.ответ нашего папы McDonald's)))вчера вечером рекламу смотрим...я так захотела утренний макмаффин.в командировке завтракали всегда так.встаю с утра.его нет.а на столе вуаля)))было три.решила поделиться когда остался один)))

Мммм... Какая красота, вкусната :)

 

Luba F,  спасибо огромное за столь подробные и дельные комментарии :) взяла на заметку :)

 

19-Olga-86,  спасибки за советы :) в прогулочную я думаю весной будем пересаживаться, а не зимой :) а снег у нас в этом году вот только тает...

Сегодня прошлись по магазинам, муж тоже сказал колеса должны быть широкими, по снегу лучше не поворотные и колесная база лучше что бы одинаковая была (по ширене что с переди, что с зади) типо сопротивленеие меньше, по снегу толкать проще будет, т.к колея одна что для передних, что для задних колес, а типо как на Зипе спереди уже, сзади шири, сопротивленеие больше будет, а значит и толкать чуть сложнее будет :) вот такая теория у моегу мужа :) думаю доля правды в этом есть :) но нам же не только зимой на ней кататься, поэтому надо ещё подумать :)

 

Luba F,  поздравляю с правами!!!

 

Котильда ❤️,  хотела в личку тебе написать, а у тебя доступ закрыт :( ты не думала продать свою колясочку? Я посмотрела в инете очень понравилась :) в мае в мск планируем с мужем поехать, если надумаешь мы бы посмотрели ;)

А может и раньше соберемся, у нас иногда бывает спонтанно :)

Изменено пользователем Катюffка_63
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ни одна коляска не скрипела. Ни Teutonia ни Phil&teds. Но и за их цену они не имеют права скрипеть:)

))) с языка сняла))) там и цена другая в разы))))

 

19-Olga-86,  спасибки за советы :) в прогулочную я думаю весной будем пересаживаться, а не зимой :) а снег у нас в этом году вот только тает...

Сегодня прошлись по магазинам, муж тоже сказал колеса должны быть широкими, по снегу лучше не поворотные и колесная база лучше что бы одинаковая была (по ширене что с переди, что с зади) типо сопротивленеие меньше, по снегу толкать проще будет, т.к колея одна что для передних, что для задних колес, а типо как на Зипе спереди уже, сзади шири, сопротивленеие больше будет, а значит и толкать чуть сложнее будет :) вот такая теория у моегу мужа :) думаю доля правды в этом есть :) но нам же не только зимой на ней кататься, поэтому надо ещё подумать :)

 

если у вас плохо убирают, то с мужем согласна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  у нас только во дворе дома убирают и трактором чистят, стоит за пределы огороженной территории выйти и всё... Ни проехать, ни пройти :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  я всегда мечтала уметь шить... сколько ткани перевела это просто ужас))) и на курсы ходила. но видимо у меня проблемы с образным мышлением... короче хоть убей в выкройках ничего не могу понять. когда в очередной раз вместо спинки перед сшила у халатика поняла что баста))) но у меня и с геометрией всегда в школе очень большие проблемы были... а вот с цифрами дружу)

 

Катюffка_63,  Катюш, я вообще рекомендую не принебрегать прогулкой на балконе. может меня кто и тапками закидает, но даже доктор Комаровский говорит что прогулки в колясках на улице это скорее для мамы похвастаться коляской. Ребенку в этом возрасте вообще по барабану где спя дышать воздухом, а на балконе (повыше от земли он даже чище)))

а доя мамы это спасение и хоть немного отдохнуть) так что разбираем балконы чтобы уместить коляску)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ого, 9 дней без дочки была! я меня это самое страшное

Я ревела только когда они уходили. И то недолго. Т.к. нЕкогда было. Со мной же тоже деть. :D

 

Меня уже сутки один неизвестный субъект, лупцует в сторону выхода! Я ему/ей - РАНОВАСТЕНЬКО, однако! А ему/ей пофик, по-ходу! :Crazy: Когда щекотно, а когда пипец как неприятно, могу стоять и загнуться на ровном месте. :Crazy:

 

Ёшик, с обновкой! И почём сейчас Зиппи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули а при выборе кроватки к какой склоняетесь с маятником или на колесиках? Так же буду признательна рекомендациям опытных мамочек :)

Мы присмотрели Giovanni. Эти модели у нас в р-не 21-22тыс. но уже нашла что в мск можно за 15-17 взять :)

может кто-то ещё подскажет какие-нибудь марки на которые стоит обратить внимание? Что бы и качество хорошее и ценник приемлемый (планируем тыс. в 10-15 уложиться)

 

На колесиках

Ссылки скрыты.

 

С маятником

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня ровно 18 недель))

С недельками!!! :flower: И с сыночком!!!

Ёшик, а если не секрет сколько она сейчас стоит? В 2013 по моему порядка 25-28 тыс. 2 в 1 зиппа стоила. А сейчас?

Я в 2011 её смотрела на оптовой базе. Там она была 11 000. Ну считай в магазине она бы тогда стоила 22 000. На фоне тамошних польских она смотрелась как космическая. :D

Слушайте, я по Москве за 2 недели уже 5 точно таких колясок видела, они явно популярны!))

Ооо! У нас Зиппи - каждая вторая! :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюffка_63, Не, к сожалению, продавать не собираюсь :) я как плюшкин :) от сына вообще еще ничего не отдала и не продала.. мне все его вещи и штучки душу греют...

У менябыла дурацкая кроватка, самая неудачная покупка. Не помню чья, с маятником, которым не пользовалась и ящиками.. так она тяжеленая была ,капец. 100 раз пожалела, что взяла.. Чудикам хочу купить какую-нить легкую, икеевсвкую, без всего и не париться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  тутис зиппи нью 22т.р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого старшие детки есть, а как разместить в машине сразу 2 кресла?? У нас ромер кинг сзади установлено, боюсь еще одно 0+ не станет, тем более оно против движения же ставится?

У нас сзади два кресла, прямо за передними сидениями. И я очень удивлена была, когда супруг, померив, сказал, что там и третье такое же влезает чётко.

Девочки, привет, может кто знает, сколько автокресел можно сзади поставить? 2 или все таки 3 можно впихнуть? Думаем о покупке машины и если 3 не влезает надо что-то другое думать((

Ответила выше.)))

Но мы в августе Машу пересадим на переднее пассажирское, а я буду сидеть сзади с Ромой и младшим.

КатяКатенькаКатюша, поздравляю с покупкой автокресла! У меня руки чешутся тоже чего-нибудь купить! Но буду весенней распродажи ждать, все де многое от дочи- племянницы осталось. Надо одежку только на выход.

СПАСИБО! У меня просто стали появляться мысли, что нужно сейчас взять автолюльку, т.к. цены только растут.

А тут у нас в Самарской ветке девочка Макси Коси за 1500 продаёт. Я поискала и нашла дешевле.

А в магазинах самое дешевое 2300.

В апреле хочу ещё взять коляску. И успокоюсь на этом. Не знай, правда, на сколько. :Crazy:

из шмотья есть абсолютно всё! На выход так вообще - можно магазин открывать. :D

 

КатяКатенькаКатюша, тутис зиппи нью 22т.р.

Ага. Прочла уже выше.)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюffка_63,  я покупала Гандылян с маятником продольным (решила, пусть будет, а вдруг понадобится?). Первый год доча в ней почти не спала- был сс, и много путешествий. В год мы ее туда переселили и она там до 3,5 спала. Чем меньше наворотов- тем лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, по моему есть семиместный шевроле или хендай...подруга в позапрошлом брали ждали правда долго в Питере.но они заказали какую то конкретную супер комплектацию уложились в 1 млн 300 но это новый и вау вау...я сидела у них.прикольно вся семья помещается.правда детенышей у них двое.но они ездят в Ростов к родителям каждое лето и чтобы вся семья поместилась кгода на море едут.и это правда не единственный автомобиль у них(((сама не представляю как мы все в мою ЖУЖУ помещаться будем если всей семьей собраться)))но мне с малышом хватит)))

 

вообшем вот она шевроле это.как называется не помню может каптива

 

другая подруга тайоту брала б/у праворукую тоже 7 местная .а когда это сиденье складывается они правда кресло загоняли у нее брат инвалид.так что я думаю можно найти что то универсальное если по деньгам или предпочтениям напряг

С этого года в России больше не будут продавать машины опель и шевроле,то что осталось и все.Шевроле только класса люкс комаро,тахое и еще какая то модель не помню, так то((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюffка_63,  Катюш, я рекомендую маятник. Очень удобно. У меня дома маятник, а на даче колесики/качалка (сменные), т е сравнить могла. Маятник в разы удобнее.

Кроватка очень красивая... Я тоже такую хотела, но у нас лимит с местом и отдельно пеленальный столик не влезал. Пришлось покупать съемный на кроватку, и соответственно такая кроватка доя него не подходила тк положить невозможно. Но она реально красивая)

 

19-Olga-86,  при желании можно и пригнать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86, ИМХО, питание не так зависит. Я питалась хорошо, набрала 13 кг, доплер всегда отличный, анализы идеальные, вообще проблем во время Б не было, родился абсолютно здоровый ребенок с высоким балом по Апгар, но, маленький какой-то... потом, конечно, догнал.. Сейчас, в 3,3 рост 106 см, недавно измерили..

 

Luba F, Поздравляю! Теперь еще 10 лет ездить бушь спокойно :) или на сколько там они второй раз выдаются?

От питания еще как зависит,но есть еще наследственность,у нас в семье по маминой линии никто еще не родил весом больше 3500)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, поздравляю с покупкой!!!

Спасибо!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюffка_63,  Катюш, я не мовсе поняла, та что с маятником на картинке там сто такие и есть борта:маленькие и с дыркой? Или это какие то сменные?

Если именно маленькие и сменные то на иой взгляд вообще не подходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гандылян Людмила, только стоила она тысяч 6 4 года назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исправить не могу... В общем если борта низкие и с дырой, то для малыша на мой взгляд не приемлемо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюffка_63,  Катюш, я не мовсе поняла, та что с маятником на картинке там сто такие и есть борта:маленькие и с дыркой? Или это какие то сменные?

Если именно маленькие и сменные то на иой взгляд вообще не подходит

Не может быть, что они единственные- это же просто небезопасно. Наверное, съемные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Катюffка_63,  Катюш, я вообще рекомендую не принебрегать прогулкой на балконе. может меня кто и тапками закидает, но даже доктор Комаровский говорит что прогулки в колясках на улице это скорее для мамы похвастаться коляской. Ребенку в этом возрасте вообще по барабану где спя дышать воздухом, а на балконе (повыше от земли он даже чище)))

а доя мамы это спасение и хоть немного отдохнуть) так что разбираем балконы чтобы уместить коляску)))

У меня прогулки на балконе под вопросом, т.к. у нас лоджия витражная, утеплённая там даже зимой тепло, стоит плетённая мебель... Если только мебель куда-то убирать и окна настижь... Ну не знаю... Наверное надо пробовать :) пока сложно себе это представляю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще противник совместного сна (сс), но мне проще говорить тк не кормила. Мы с рождения на искусственном питании.

Сейчас редко забираю к нам. Поэтому нам кроватка удрбная/безопасная актуальна

 

 

У меня прогулки на балконе под вопросом, т.к. у нас лоджия витражная, утеплённая там даже зимой тепло, стоит плетённая мебель... Если только мебель куда-то убирать и окна настижь... Ну не знаю... Наверное надо пробовать :) пока сложно себе это представляю :)

))) подумай и не отвергай идею сразу) сама потом к этому придешь))) это просто спасение) а мебель подвинуть и окно открыть это не проблема... В общем сама потом решишь))

 

 

Не может быть, что они единственные- это же просто небезопасно. Наверное, съемные.

Вот и я не поняла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюffка_63,  Катюш, я не мовсе поняла, та что с маятником на картинке там сто такие и есть борта:маленькие и с дыркой? Или это какие то сменные?

Если именно маленькие и сменные то на иой взгляд вообще не подходит

Сменные бортики, там рядом маленькие картинки - это всё одна кроватка :)

Высокий бортик, дно регулируется по высоте. Потом когда подрастёт, можно маленькие поставить, с дыркой по середине ( что бы и во сне не падал и залазить и слазить самостоятельно мог, ну а когда ещё подрастёт, то вообще все бортики снять и как диванчик получиться :)

Единственное большой бортик по высоте не регулируется :( но пока не знаю на сколько эта функция необходима :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В апреле хочу ещё взять коляску. И успокоюсь на этом. Не знай, правда, на сколько. из шмотья есть абсолютно всё! На выход так вообще - можно магазин открывать.

я уже давно все купила что планировала и угомонилась :sorry: со шмотьем таже история, останется тока шезлонг прикупить, но это думаю что прям перед родами, их полно и не особо они дорогие...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От питания еще как зависит,но есть еще наследственность,у нас в семье по маминой линии никто еще не родил весом больше 3500)))

у меня первый муж 2 м косая скажене в плечах как говорится,огромный шка,один в один в дверной проем)))размер ноги 47.)))поэтому есть в кого деткам быть лошадками.второй -1.85, не менее брутальный)))и лапа кстати, не смотря на меньший рост,тоже 46-47.я прямо удивЛена была.и доча у него тоже родилась на 4 с лишним кг.так что по любасу, Маргоша родится не дюймовочка))))думаю откорм мамы не будеТ решающим моментом в размерах ребенка.думаю все таки генетика.вот откуда я у мамы ростом 156 см и папы -170 см оба среднего телосложения родилась на 5 кг и вымахала выше 170 см))?бедная моя мамочка выродила меня.поэтому и назвала меня в честь акушерки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож противница сс хоть и кормила до 10 месяцев. СС был очень редко, когда в этом была острая нужда. Мы болели бронхитом в 8 мес. жалко было бросать одну....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...