Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

*НиНуля*,  А что за железо тебе в жк дали???

Ферлатум лучше и быстрее всего гемоглобин поднимает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сижу в засаде, просто элементарно не знаю что написать(((читаю как всегда

У нас экватор сегодня и узи

Большущей удачи на узи!!! ;) ну и с экватором!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!!!!!!!!!! Отписываюсь. Была на УЗИ. Генетик раньше говорила, что в первую очередь зайти к ней потом на узи. Я приехала как положено. Пришла к ней, она говорит, нет, сначала УЗИ потом ко мне с результатами. Сидела, как обычно, живая очередь. Но мне все таки посчастливилось попасть к жукову, самый хороший узи-генетик. Девочки, он не многословный. В заключении стоит, только плод на 20,5 недель, это более точно по последним М, чем первый узи скрининг, там срок был завышен на неделю. Все все в норме. Но при уходя из кабинета я спросила, что вот носогубная область, профиль и глазки в норме, носовая кость + но нет размеров. на что он мне ответил, что на этом сроке размер НК не имеет значения, так как НК формируется к этому сроку уже у всех, даже с СД и не СД, у кого то она маленька в родителей у кого то большая. Так что раземры значения не имет. Созванивалась с девченками, они мне сказали, если Жуков никуда тебя не отправил, не написал консультация генеика, то все в порядке. Пришла я с узи к генетику. Показала ей результаты. Она сказала, что даже хорошее узи, не даст 100% результат, что нет у плода СД, ну что? будем соглашаться на кардоцентез??? пока я написала согласие, думаю, переживаю, что делать? червячок сидит во мне. Риск 1,5/100 при анализе, риск СД 1/23 ААААААА думаю думаю думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всех понедельничных и вторничных с недельками!!! У нас сегодня экватор) Осталась меньшая часть тк ПК. Уже хочется скорее лялечку увидеть)

 

Чет пуз не могу прикрепить...Вот проблема...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, Фероглобин какой то,густой и противный сироп((( в нем и железо и витамины

 

eLZueva, и тебя с экватором :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas, и сколько мм от внутреннего зева? Какие то рекомендации дали?

Мне написали краевой синус доходит до внутреннего зева, мм не указали. Сказали физический и половой покой до следущего узи и чтоб не волновалась, что плацента просто еще не поднялась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудождущее,  Ириш ну тут тебе никто ничего не посоветует понимаешь!!?!

Лучше жалеть о том что сделано чем не сделать и жалеть - ты мама - тебе решать!

 

 

 

eLZueva,  С экватором!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого экватор, поздравляю, смотрю многие уже перешагнули половину пути!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, Да я понимаю((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудождущее,  правильность решения зависит только от тебя. И от того на что будешь готова пойти, если результат окажется плохим.. Тут правда никто не может и не должен советовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Вроде получилось фото прикрепить! Сорри за бардак на фоне, живем на чемоданах в ожидании ключей от квартиры))

Какой кругленький красивый животик!!! Чудо просто! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С телефона без имен, но вме де всех с экваторами, у кого сегодня, @@@@@@ на УЗИ!

Нам сегодня 21! Вжиик, и вас с такой же даткой:) сегодня лежала на спине, и мой малек меня пару раз так отчетливо пнул обоими ножками попеременно. Такое чувство непередаваемое!

 

Чудождущее, рада, что у вас УЗИ хорошее. А насчет кордоцентеза смотри сама. Не такой большой и риск с одной стороны. С другой- на какие действия ты готова потом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Да у меня голова кругом :cry: :cry: :cry:

 

потом это будет потом. а пока все таки духом собралась на этот анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудождущее,ты из какого города? Я могу тебе посоветовать хорошего специалиста , выслушаешь мнение еще одного специалиста, если уж она отправит, тогда сделаешь.

А у тебя были высокие риски на первом скрине?

А неинвазивный тест по крови не хочешь сделать, это конечно дорого, но совершенно безопасно для ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;) Девочки, всем доброго времени суток! вот решилась наконец-то вступить в вашу группу. Нам 18-я неделька, ждем мальчугана :)
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тешка, привет, рассказывай свою историю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудождущее, я так поняла у тебя проблемы со скринингом? вот для оптимизма расскажу: гуляем с детьми в одной камапнии с мамой, у нее с первым ребенком было 1:100 (ничего не сдавала) и со вторым 1:7 - сдала тест в цире за 35000, тест показал здоровенькую девочку, которая и родилась. Есть еще мама, у которой 1:43, тоже сдала этот тест и тоже здоровая девочка. У меня 1:100, но я ничего не сдавала и верю в лучшее. Так что если есть возможность - прост сдайте с мужем этот чудо-тест и подождите 2 недельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N a t a l y, Я лично из поселка. На узи ездим в город, за 100 км. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл. Читала, что неинвазивный тест, не 100 процентный показатель, чем инвазивка. Да, по первому скринингу высокий риск СД.

 

Чудождущее, я так поняла у тебя проблемы со скринингом? вот для оптимизма расскажу: гуляем с детьми в одной камапнии с мамой, у нее с первым ребенком было 1:100 (ничего не сдавала) и со вторым 1:7 - сдала тест в цире за 35000, тест показал здоровенькую девочку, которая и родилась. Есть еще мама, у которой 1:43, тоже сдала этот тест и тоже здоровая девочка. У меня 1:100, но я ничего не сдавала и верю в лучшее. Так что если есть возможность - прост сдайте с мужем этот чудо-тест и подождите 2 недельки.

у меня СД 1/23; на чудо тест, точно денег нет((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудождущее,  я делала неинвазивный тест. Достоверность 99%.

То что тебе предлагают 100%. Но у меня скрининг был хороший, поэтому неинвазивного мне было достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, привет. Ай, да чего рассказывать? ем, толстею, вредничаю - все как у многих :D просто надеюсь что с малышом все хорошо! и очень ругаю себя что на нервах кричу на сына, мне кажется он уже и не рад братику :girl_mad:

 

Чудождущее, а в скрининге что не так было? у меня с кровью бяда, но я надеюсь что срок по узи был немножко не правильный. А амниотест предлагали? а вообще просто задай себе вопрос - что ты будешь делать если что-то не так? просто сама с собой порассуждай. Ведь кто-то узнав о СД делают аборты, а кто-то просто готовится к такому ребенку, сразу думают каким специалистам показать, как жить-учить-развивать. Я, честно говоря, так себе и не ответила, я малодушная трусиха, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудождущее, Это, конечно, никто за тебя не решит. Надо делать, как тебе спокойнее будет, сможешь нормально доходить до родов- не делай, если знаешь, что будешь кажд день слезы лить и переживать, то я б сделала.

А вообще, при моей Б, есть риск фетоплацентарного синдорома, это когда 1 обкрадывает другого, вероятность 15-20, что будет.Если в рисках посчитать 1 к чему там, это ж ваще ппц... но врач говорит, чт опроцент не такой большой. И у меня сейчас 21+3 неделя, все ок, и сказали, что практически 100%, что уже и не появится (ТТТ) я правда этого даж и не боялась, подумашь, 15-20% из 100 :)

Тешка,  Привет! Добро пожаловать! А сколько старшему? Где живешь в МО? :)

 

Катюffка_63,  Спасибо! надеюсь, что может, что-то и пригодится.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решилась на этот анализ, буду собираться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl,  Я когда вижу группу декабрят, сразу так тепло на душе... и одновременно удивление! Я же только что там общалась, в беременной болталке, а в этом году, моему декабренку будет 4 года! Когда успел так вырасти :)

КатяКатенькаКатюша,  да просто электронные качели, нажимаешь кнопочку и они сами кач-кач :) Правда не все дети там сидят. Набери в поисковике детские электронные качели :)

 

Чудождущее,  Конечно, делай, как лично тебе будет лучше сейчас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, старшенькому 3,5, живу в Жуковском.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тешка, ХГЧ 2,3. Первое узи на сроке 11,5 недель - ТВП 0,9, НК - 2,3 мм, второе узи на сроке 12,3 ТВП 2,49 мм, НК -

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...