Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Zabava_maba, личку посмотри, пожалуйста.

 

СБ есть у такой крохи - это самое главное в данный момент! Отставание по результату одного узи не ставят! Эмбрион сейчас растет скачкообразно (нормальный рост 1мм в день вроде как), надо смотреть как и ХГЧ в прогрессии, контроль обычно через 5-10дней назначают. Смотреть надо на том же аппарате узи! Могу сказать на своем примере опять же: в один день на разных аппаратах в разных клиниках КТР отличался на 2 мм!!!

 

Сб мерили? Сколько ударов в минуту? Если меньше 110 - надо проверять кровоток в матке и сдавать гемостаз расширенный, возможно не хватает именно питания. Прогик в норме? ХГЧ сроку соответствует?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач предложила в следующий раз на другом аппарате посмотреть, говорит тот по-лучше.

Вся процедура меньше минуты заняла, она прям мгновенно все провернула, за что я ей тоже благодарна, что не ковырялась там лишний раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При очевидном отставании и наличии СБ кладут в стационар, кстати и там уже ищут причину (причем на таком сроке очень оперативно ищут) и в большинстве случае устраняют. Я бы сходила на контроль через 5 дней. А сейчас валерьяночки и хорошие книжки/фильмы тебе в помощь!

 

Врач предложила в следующий раз на другом аппарате посмотреть, говорит тот по-лучше.

вот коза! Значит пугать отставанием она может, а сразу сказать "давай-ка на другом аппарате посмотрим" не может?

Любят же наши врачи запугивать! Да и на самом деле не очень хорошо характеризует ее, что она все быстро сделала, при таких "умных заключениях"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор назначила фолио и отправила домой, растить эмбрион.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какое отставание в 6 недель. Мне через день мерили разные врачи на разных аппаратах разница была большая. Там даже под другим градусом посмотришь и уже по другому будет.

 

Я бы даже голову не ломала. Если сердечко бьется все хорошо. Вот увидишь все в норме. Просто ты сама представь эти мм. Как их можно правильно на экране отмерить. Там чуток не там точку поставил и минус один мм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати именно по этому говорю, что на УЗИ надо идти позже 7 недели, чтобы не трепать себе нервы:)

Все будет хорошо!

 

Доктор назначила фолио и отправила домой, растить эмбрион.

для спокойствия я бы еще вит Е попила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba, личку посмотри, пожалуйста.

 

СБ есть у такой крохи - это самое главное в данный момент! Отставание по результату одного узи не ставят! Эмбрион сейчас растет скачкообразно (нормальный рост 1мм в день вроде как), надо смотреть как и ХГЧ в прогрессии, контроль обычно через 5-10дней назначают. Смотреть надо на том же аппарате узи! Могу сказать на своем примере опять же: в один день на разных аппаратах в разных клиниках КТР отличался на 2 мм!!!

 

Сб мерили? Сколько ударов в минуту? Если меньше 110 - надо проверять кровоток в матке и сдавать гемостаз расширенный, возможно не хватает именно питания. Прогик в норме? ХГЧ сроку соответствует?

 

Сб не меряла, хгч я сдавала неделю назад он был 17300 на 22дпо, что соответствовало сроку.

Прогик не сдавала, но вот Бт у меня, как у мартеновской печи - от 37,4 до 37,7 держится. Доктор говорит, это значит прогик хорошо работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если идете на УЗИ посмотреть все ли хорошо, учтите этот список обязательных вопросов, на которые врач должен вам ответить (особенно, если вы делаете УЗИ платно):

1. Толщина эндометрия

2. В норме ли кровоток, какой он?

3. где прикреплен эмбрион (Плодной яйцо)

4. КТР и размер ПЯ (или только размер ПЯ, если еще нет эмбриона)

5. СБ (и не просто "визуализируется" или "+"), а конкретную цифру.

6. Длина шейки матки

7. Наличие тонуса

8. Есть ли отслойка (если есть выделения)

9. Размеры матки

10. Размеры Желтого тела, размеры яичников

 

Все это нереально сделать за 2 минуты, прием должен длиться не менее 10-15 минут. Не бойтесь, что вам там что-то наковыряют или повредят, хороший врач всегда аккуратен.

 

Сб не меряла, хгч я сдавала неделю назад он был 17300 на 22дпо, что соответствовало сроку.

Прогик не сдавала, но вот Бт у меня, как у мартеновской печи - от 37,4 до 37,7 держится. Доктор говорит, это значит прогик хорошо работает.

Прогик и БТ (базальная температура) на самом деле не так связяны во время беременности

У меня при постоянной БТ 37.3 прогик оказался 50 (при норме 30-500). Сейчас БТ 37-37.1 прогик - 118 ...

Кстати по графикам я смотрю, у тебя в принципе высокая БТ во второй фазе

 

что-то я прям распереживалась, прошу прощения за кучу эмоций. Просто каждый раз удивляюсь как врачи пугают на ровно месте :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Отставить переживания, всех с хорошими узи и хгч) все обязательно будет хорошо!!!

Девы, расскажите, а как у вас с выделениями? У меня бывает и просто водичка, и как ЯБ, и кремообразные! Вроде все бело- прозрачное, а сегодня прямо желтовато-бежевое, точь в точь, как в первую Б пробка отошла перед родами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nywik,  у меня белые жидковатые, либо кремообразные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nywik,  ну у меня так же как и у тебя.

Но не бежевое.

 

А точно бежевое или все же ближе к желтому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А фиг знает 1 раз обнаружила, если еще увижу - разгляжу)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nywik,  поглядывай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а желтоватые это плохо?? у меня постоянно кремообразные желтоватые... паниковать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не наоборот желтые нормально вроде. Бежевые не надо нам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёнька,  ой, а у меня белые, а в обед чуть мажет толщиной с волос кажется, бежевым(( чуть чуть совсем. Второй день замечаю. До этого не было. А были просто белые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сейчас я вас тут напугаю еще. Ведь цвет бежевый мы все воспринимаем по разному.

Все у нас супер!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя Г витрум пренаталь назначила,но насколько я знаю их до 12 недель не рекомендуют пить?Чего делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*НиНуля*

Начать пить с 12 недель. А сейчас фолиевую, можно с йодом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*НиНуля*,  пить фольку, некоторые еще вит Е пьют.

 

А я завтра на узи. У меня белые выделения, чуток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а фолиевую в каких дозах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, с отличным хгч вас!

Заработалась сегодня совсем. Как хорошо- выходные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и витамин Е?

 

Вот вам работающим тяжело,ни прилечь ни отдохнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*НиНуля*

 

Если просто фолиевую, то 0,5

Есть она одной таблеткой вместе с йодом, там 0,4

 

Витамин Е -это уже с врачом нужно консультироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*НиНуля*, мне тут Серёнька посоветовала по 1т/3 р в день. Но у меня простая фолиевая кислота, она по 1 мг. Стоит в районе 20 рублей 50 таблеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...