Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Девочки есть тут кто,кому утрожестан до конца беременности назначили?

Мне в прошлую Б незначали до 34 недели пить. Как по мне это бессмесленно. Я отменила в 16 тогда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inness_07,  с днем рождения!!! Здоровья, счастья, любви, добра, тепла и исполнения желаний!!

 

Я тоже сегодня у Г в ЖК спросила про кальций, она скзала что анализы норм, после 20 недель кальций можно начинать, пока не надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я консультировалась, она мне вообще до 20 недель запретила Кальций пить.

ну значит так и делай как врач говорит, я сама тоже тока после 23-х недель начала его пить. Еще знаю сухофрукты кальций содержат, а я компот из них в день по кастрюле выпиваю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xebufa, у меня хронический. Вне беременом состоянии лечила антибиотиками, промываниями, выгреваниями, какиеми-то электрофорезами в процедурке. Тоже был ужасть ужастный с предложением прокола. Но обошлось. В беременном состоянии при простуде (если помнишь достала тут всех с ней) мой гайморит обострился а я все простуду лечила, а темпа от него и была. Так вот я биопарокс таки попробовала попшикать на второй день облегчение и темпа упала. Но у меня, повторюсь, просто обострение было. А еще подтверждаю Синупрет таблетки - весчь! Он работает по чистке пазух и основа растительная. А также промываю Аквалором - там морская водичка. Возможно, что доктор твой прав в отношении частого полоскания - это провоцирует пересушку слизистой.

Новеньким - привет!

Пузикам - с подрастушками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто с гайморит сталкивался, вам прокол делали? врач настаивает на проколе, я пока против, так как прекрасно понимаю что это и какие последствия потом. С другой стороны, у меня гайморит никак не лечится, антибиотки не помогают. Как кого лечили??

у меня маме прокол лет 20 назад делали, я думала что щас уже не делают, а антибиотиками все лечат :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xebufa,  я год назад гайморитом переболела, обошлось без прокола, довелось попасть к хорошему лору (кстати он и деток и взрослых принимает у нас в мед.городке в лор отделении), когда в 11 недель сильно заболела и насмок не проходил и уши болеть начали, поехала к нему , т.к. то что назначил терапевт (пинасол, биопарокс, полоскание, промывание) всё было бестолку...

Лор назначил: Синупреди 2т*3р в день -10дн, виброцил 3к*3р в день 7-10дн, через 10 минут Изофра по 2к*3р в день 7 дн. И аннтибиотики, без них при гайморите не обойтись мне назначали Аугментин (если через 2-3 дня лучше не станет, слава Богу у меня обошлось без него).

А вообще помню когда первый раз к нему попала, он мне всё так подробно объяснил и даже нарисовал :) я запомнила главное, что насморк не лечиться сосудосуживающими каплями, они только облегчают дыхание. Т.е при насморке нужно освободить нос ( промыть или через 7-10 мин после сосудосуживающих) использовать кпли которые лечат (они как правило не облегчают дыхание). Так что не правильное лечение насморка и приводит к гаймориту. А ещё для меня было открытие что при гайморите ни в коем случае нельзя греть нос!!! Да и вообще врач сказал что лучше не греть, т.к. в определённых случаях нагревание может ускорить наступление гайморита... А до Б при лечении гайморита назначали капли не помню как называются но флакончик такой же как у Изофры, только синий и уколы кололи, тоже не помню как называются, но если нужно могу поискать

Лечитесь вовремя и будьте здоровы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, Вам огромное за кучу полезной информации!!

Температуры уже нет давно, беспокоит постоянная заложенность носа - спать практически не могу уже недели 3. Сплю по 2-3 часа, пока действуют капли. Биопарокс не помог, 10 дней делала им ингаляции. После него назначили антибиотик Вильпрофен, сегодня закончила курс. А так на протяжении 3 недель уже промываю нос попеременно Аквалором, Аквамарисом, просто мешала соль+сода, сегодня купила Долфин. Не пробовала только синупред (лор ничего не говорил про него) и именно лечебные капли надо попробовать. Завтра узнаю у лора. А то меня сегодня хотела уже в больничку запихнуть, но я отказ написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузиков среды с новыми недельками!!! :flower:

Нам 19! :confusion:

Пошла я спать, а то утром на анализы а к полудню на скрининг.

Я герой - умудрилась ничо не сожрать на ночь. Боюсь сахер испортить. :Crazy:

Спокойной ночки, пузики!!! :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня с февраля насморк никак не пройдет. При чем я прям чувствую как начинается отечность и закладываются пазухи. Потом капаю ксимелин, отек уходит и могу нормально высморкаться. Пазухи осаобождаются и я несколько часов свободна). Особенно когда дома сижу проблема, наверное еще на сухой воздух тк в парке прям все выходит. Ходу аак дура с набитыми платками корманами.

 

Luba F,  а я только на цитрамоне выживаю, хотя мне все запретили и сказали спасаться кофе, а меня от него жутко тошнит в эту Б( ну да я пью иногда по половинка таблеточки...

А я думала что при Б кофе нельзя. Я в прошлую Б пила без кофеина, а в эту если уж прям очень хочется то 2/3 чашки молока и 1/3 кофе). Муж говорит это молоко с запахом кофе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюffка_63,  странно , а мой врач наоборот сказал греть пазухи сухим теплом , и промывать постоянно из клизмы нос, я так свой насморк лечу постоянно ( гайморит раньше тоже был ) никакие капли не использую , только частое прогревание , дарсенвалем иногда прогревала , наверно у каждого врача свои взгляды , но у меня насморк проходит за два дня !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюffка_63,  странно , а мой врач наоборот сказал греть пазухи сухим теплом , и промывать постоянно из клизмы нос, я так свой насморк лечу постоянно ( гайморит раньше тоже был ) никакие капли не использую , только частое прогревание , дарсенвалем иногда прогревала , наверно у каждого врача свои взгляды , но у меня насморк проходит за два дня !

При обычном насморке да, прогревание помогает, а вот при гайморите только усугубляет! Т.е. если ты знаешь, что склонна к гаймориту или насморк запущенный, то лучше не рисковать. Как он объяснял вся гадость которая застаивается в каких-то там мешочках при нагревании становиться ещё гуще и её сложнее выводить.

 

*Ирина*,  добро пожаловать! Ааа так классно все детки августовские :) прикольно :)

 

Xebufa,  кстати я как-то уже писала что для облегчения дыхания в промежутках между каплями (описанными выше) я делала инголяции. Очень просто, быстро и действенно.

В кружку наливаешь кипяток, капаешь несколько капель эфирного масла (я чередовала эвкалипт и мяту), сворачиваешь лист белой бумаги конусом (как кулёк для семечек, только оставляешь маленькую дырочку), одеваешь на стакан и дышишь носом, меня пазухи. Только первые вдохи делай акуратно, а то вначале запах сильный :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Девочки с +1 неделькой всех!

А у меня экватор и +2,5 кг за 3недели.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!

 

Grossesse-healthy baby,  с экватором ура!!!!!!

 

КатяКатенькаКатюша,  Или Самарский воздух сказывается или где-то в корнях пересекались))))))

Катюшик с неделькой тебя очередной и удачи на узи!!!!!!!

 

Xebufa,  Настя! А нельзя в платную клинику сходить??

Спроси у своего врача про синус-катетер это альтернатива проколу ну или пусть кукушку (промывание по Проитцу) делает -трудоемко но эффективно ....

И скорейшего выздоровления тебе!!!!

Изменено пользователем Вжииик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grossesse-healthy baby,  с экватором вас! Растите большие!

 

Всем привет:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  ты правда этот металлический вкус не чувствуешь? У меня даже муж его пить не может. (Хотя он в еде не разборчив) но у нас с мужем гемоглобин зашкаливает. Всегда на верхних границах или выше нормы. Мой сейчас 148 вроде

вообще очень высокий гемоглобин совсем не гуд, это может быть признаком густой крови и склонности к тромбофелии.

Но вы же смотрите д димер рфмк .

Девочки есть тут кто,кому утрожестан до конца беременности назначили?

у нас если не до конца то до большого срока, эко беременность и двойня.Надо шейку держать.

Всем привет!!

Девочки с +1 неделькой всех!

А у меня экватор и +2,5 кг за 3недели.

Поздравляю дорогая!

У нас тоже минидатка +неделька))))

 

Всем неделькам среди мои поздравления!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N a t a l y,  все анализы на кровь в норме. Просто особенность. Осталась у нас с мужем еще от спорта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже до большого срока буду пить дюфастон. Хотя мой врач сказала отменять уже на 12 неделе. Причем с 4х таб. за неделю. В общем я побоялась и не слушаю)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ирина*,  привет! Добро пожаловать!!

Даже прям не знаю хорошо когда все в один месяц))) как представлю 3 оаза за месяц д/р детский организовывать, аж плохо...))))

Или вы один на всех отмечаете?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, доброе утро!

Прочтила про ваши терзания из-за прогика и все понять не могу, почему у нас столько народу его пьет? (никого не хочу обидеть, просто правда не понимаю) Я просто много читала статей о нем, в том числе и на англ языке.. И без острой необходимости пить бы ни за что не стала.

У меня свой прогик низкий, во время 1 Б балансировал на саааамой нижней границе. Правда я специально искала врача, который мне не будет ниче лишнего прописывать. А то, как не приду, сразу, надо утрик/дюф попить, прогик низкий после этих слов я уходила. Нашла ту, которая не назначет эти препараты. Мы договорились, что я несколько раз в неделю буду прогик сдавать, и смотреть, вписывается он, не падает (одни раз упал, правда в нормы кое-как вписывался). В итоге, пить ничего не пришлось. После какой-то там неделе перестала отслеживать, а после формирования плаценты вообще расслабилась.

Сейчас, с двойней, мой прогик опять был нижайшим. Правда у меня был слишком сильный шок от того, что двойня, что я вообще забила на все и ниче не сдавала, ток 1 раз ХГЧ и прогестерон, и 2 раза на УЗИ ходила, а потом только в 12 недель к Г первый раз пришла, естественно, ни о какой поддержке речь уже не шла. Правда я всегда ко всем таблеткам с настороженностью (противозачаточным, гормональным и т.д.) В итоге, в 1 Б пила ток фольку и вит Е, ну и гивескон, когда изжога, в эту Б фолька и с 18 неделе комплексные витамины, мне врач сказала во втором тримместре попить, в 3 уже не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузиков среды с недельками, экваторов с серединкой и новичкам добро пожаловать! :)

 

Котильда, отвечу за себя, после стольких лет безуспешного планирования наконец забеременеть и пренебрегать советами врача,которому доверяю,я бы не стала, а про западную медицину спорный вопрос, до 12 недель они не сохраняют, типа естественный отбор, так что полагаться на них я не стала бы. Если бы лично у меня не было низкого прогика и проблем с запузачиванием, я бы тоже принимала только фольку и полноценно питалась, а так :)

 

Stella_Artois,  мне врач сказала делать в 21 недельку,чтобы сердечко уже хорошо было видно,я так и поступлю.

 

А в меня творог ну никак не лезет! Все остальное молочное ем, на ночь, если не забываю выпиваю стакан молока.

 

С прошедшим тебя :) Счастья, любви, здоровья тебе и близким!!!

Попробуй добавлять творог в салат, может со свежими овощами пойдет хорошо, или пирог сделать сырно-творожный в духовке, или на крайняк добирай кальций из других продуктов, белый кунжут например. Я тоже творог не ела и не могу есть в обычном виде, а вот сейчас нашла варианты как съедать почти пачку за раз и с удовольствием.

 

Девочки есть тут кто,кому утрожестан до конца беременности назначили?

Моей подруге назначали до 32 если не ошибаюсь недели, для шейки, а врач в рд сказала можно было вообще до родов ставить , все равно кс.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@,  просто у меня тож низкий прогик :) в не Б состоянии, он даже не дотягивает до норм, а еще немного повышен 17 ОН прогестерон, и все хотели подсадить меня на декс, говорили, что я сама никогда и ни за что.

А в плане сохранения Б, я согласна с западными врачами, можете кидать тапки, но эт ток мое мнение. И там, если неск выкидышей, то все исследуют, делают кучу анализов и т.д. и тож сохраняют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  Я поняла что низкий , но вот ответь честно, если бы Б не наступала долго,лет 5,неужели бы ты все равно не стала прогик принимать, в случае ее наступления? :) если бы не дай бог была угроза и прогик мог помочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@,  блин, ну это, сложный вопрос, конечно. Если бы Б наступила естеснвенным способом, то может и не согласилась бы пить, хотя со 100% гарантией утверждать не могу. Я вон, на эко собиралась, после 5 мес.. хотя, в душе понимала, что на ЭКО не пойду, но мне нужна была уверенность ,что если чтооо, то без ребенка я не останусь. Так дышалось проще.

А вообще, мне от приема таблеток прям плохо морально, я в них не верю и т.д. итак что с таким настроем, не уверена, что мне помогло бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всем новичкам-добро пожаловать!!!!

 

Пузиков среды с недельками!!!! С экваторами и узишками))) а то пока в засаде сидела могла пропустить чего то))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...