Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша,у меня часто правая нога немеет, мне моя Г сказала что это нервы пережимаются,матка же растет

 

Тешка, добро пожаловать :flower:

 

Grossesse-healthy baby, поздравляю с доченькой :flower:

 

inness_07, с прошедшим ДР!!!!

 

*Ирина*, вот это да,все детки августята))) добро пожаловать!!!

 

Grossesse-healthy baby, с экватором!!!

 

КатяКатенькаКатюша, с неделькой! и удачного УЗИ !!!!!!

 

Всех у кого недельки поздравляю!!!

 

Настена выздоравливай давай)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот при гайморите только усугубляет!

да-да-да, вот у меня мама как раз прогреванием до прокола то и довела
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто с гайморит сталкивался, вам прокол делали? врач настаивает на проколе, я пока против, так как прекрасно понимаю что это и какие последствия потом. С другой стороны, у меня гайморит никак не лечится, антибиотки не помогают. Как кого лечили??

У меня хронический гайморит, чуть простываю, сразу все в пазухи идет. Хотя ттт последние пару лет обходилось. Так вот в школе еще было сильнейшее обострение, в больнице благо не было места, и врач отправил лечится домой. Назначил колоть антибиотики, промывать нос ромашкой и брызгать биопарокс. От антибиотиков я отвертелась, потому как уколов не люблю. А вот остальным вылечилась за 3 дня, врач потом сам удивлялся как так. Секрет в правильном промывании носа. Я садилась над тазиком набирала ромашку в шприц без иглы, голову на бок и чуть назад и в верхнюю ноздрю заливала ромашку так чтоб она через нижнюю вытекала (выходила вся дрянь из носа). Но процедура скажу сразу малоприятная. Повторяла раза 3-4 в день. И сейчас насморк так же ромашкой лечу и себе и сыну.

 

Xebufaпривет,я в феврале болела мне поставили гайморит под вопросом..назначали спрей "авамис" ,он такой серьезный препарат гормональный,но действует местно,правда лор назаначил на месяц, а Г сказала только на неделю.я боялась прыскать,но все же решилась и мне помогло..сначала пила синупрет лор запретил сказал что от него только еще больше слизи выделяется.и никаких промываний когда нос забит,а то еще и в средне ухо попадет еще хуже будет.спроси на счет этого спрея.прокол сделаешь будешь каждый раз прокалывать потом,а врач то у тебя садюга .....лор который,сначала бы кукушку предложил,а потом прокол...лучше на ямик сходить узнай где делают

Авамис мне тоже назначали, правда по другой причине. Но вот он мне не помог совсем. так и выкинула потом его, и дорогущий он очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!)

Пузиков среды с недельками, у кого экватор поздравляю, это просто супер!!! Всем хорошего настроения и самочувствия!))

 

Такие сны снятся мне....ух...это явно из за полового покоя по результатам узи...жду, когда разрешат уже на мужа напасть, сил нет терпеть!!!)))

Нам сегодня ко врачу, интересно сколько намериет прибавку в весе) Весы у них очень странные и сильно от моих отличаются измерением!)

 

Вновь прибывших с прибытием к нам!)))

 

Прочитала про прогик, мое мнение его пить стоит в случаях если из за его снижения или нехватки уже были потери малыша. Я первого потеряла и в эту беременность прогестерона сильно не хватало и я пила аж по 4 т.дюфа, удалось восстановить прогестерон и пережить благополучно первые сроки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inness_07

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, доброе утро!

Прочтила про ваши терзания из-за прогика и все понять не могу, почему у нас столько народу его пьет? (никого не хочу обидеть, просто правда не понимаю) Я просто много читала статей о нем, в том числе и на англ языке.. И без острой необходимости пить бы ни за что не стала.

У меня свой прогик низкий, во время 1 Б балансировал на саааамой нижней границе. Правда я специально искала врача, который мне не будет ниче лишнего прописывать. А то, как не приду, сразу, надо утрик/дюф попить, прогик низкий после этих слов я уходила. Нашла ту, которая не назначет эти препараты. Мы договорились, что я несколько раз в неделю буду прогик сдавать, и смотреть, вписывается он, не падает (одни раз упал, правда в нормы кое-как вписывался). В итоге, пить ничего не пришлось. После какой-то там неделе перестала отслеживать, а после формирования плаценты вообще расслабилась.

Сейчас, с двойней, мой прогик опять был нижайшим. Правда у меня был слишком сильный шок от того, что двойня, что я вообще забила на все и ниче не сдавала, ток 1 раз ХГЧ и прогестерон, и 2 раза на УЗИ ходила, а потом только в 12 недель к Г первый раз пришла, естественно, ни о какой поддержке речь уже не шла. Правда я всегда ко всем таблеткам с настороженностью (противозачаточным, гормональным и т.д.) В итоге, в 1 Б пила ток фольку и вит Е, ну и гивескон, когда изжога, в эту Б фолька и с 18 неделе комплексные витамины, мне врач сказала во втором тримместре попить, в 3 уже не надо.

Главное, что бы все не стали его сразу отменять ;) ! И за границей везде по разному, и что русскому хорошо то немцу смерть. Вообще не тема для спора. Надо делать то во что веришь! Вера сильнее всех таблетосиков) У каждого свой путь к материнству, и у каждого своя беременность, свое здоровье и свои особенности. у кого то дети желанные, для кого то Б наказание.... Я видела, и не раз как шейка может стремительно открыться и что потом с девочками происходит после таких потерь! Поэтому будет и утрик и бантик на ШМ.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inness_07, я так и промываю с самого начала болезни, уже больше 2 недель, гной и прочее выходит. Но мой странный лор запретил промывать каждый час, хотя это реально действенное средство. А с заложенностью что делала? Каплями то часто нельзя, они же сосудосуживающие? я как наркоман, на каплях и дышу только

Да, сосудосуживающими нежелательно. У меня гомеопатический спрей для носа, я на Айхербе покупала. В России даже не знаю, есть что-то подобное или нет, нужно поузнавать в гомеопатических аптеках. У меня так называемый насморк беременных с самого начала беременности, сильная отечность носа и чихание по утрам, могу чихнуть раз 20 подряд так, что голова еще долго гудит потом. Но к обеду все проходит. Вот этот спрей как раз утром мне и помогает ненадолго.

Про прогревания точно знаю, что любые места в организме, где есть хоть намек на гной греть нельзя ни в коем случае!

Изменено пользователем inness_07
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Жду Катю с узи))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюffка_63, Тася@, *НиНуля*, Котильда ❤️, Девочки, спасибо большое за поздравления :flower:

 

Попробуй добавлять творог в салат, может со свежими овощами пойдет хорошо

Вот как раз вчера я сделала салат - огурцы, помидоры, укроп и пачка творога. Очень вкусно! По-моему ты ранее и писала про такой салат здесь на форуме. Спасибо за подсказку ! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, доброе утро!

Прочтила про ваши терзания из-за прогика и все понять не могу, почему у нас столько народу его пьет? (никого не хочу обидеть, просто правда не понимаю) Я просто много читала статей о нем, в том числе и на англ языке.. И без острой необходимости пить бы ни за что не стала.

У меня свой прогик низкий, во время 1 Б балансировал на саааамой нижней границе. Правда я специально искала врача, который мне не будет ниче лишнего прописывать. А то, как не приду, сразу, надо утрик/дюф попить, прогик низкий после этих слов я уходила. Нашла ту, которая не назначет эти препараты. Мы договорились, что я несколько раз в неделю буду прогик сдавать, и смотреть, вписывается он, не падает (одни раз упал, правда в нормы кое-как вписывался). В итоге, пить ничего не пришлось. После какой-то там неделе перестала отслеживать, а после формирования плаценты вообще расслабилась.

Сейчас, с двойней, мой прогик опять был нижайшим. Правда у меня был слишком сильный шок от того, что двойня, что я вообще забила на все и ниче не сдавала, ток 1 раз ХГЧ и прогестерон, и 2 раза на УЗИ ходила, а потом только в 12 недель к Г первый раз пришла, естественно, ни о какой поддержке речь уже не шла. Правда я всегда ко всем таблеткам с настороженностью (противозачаточным, гормональным и т.д.) В итоге, в 1 Б пила ток фольку и вит Е, ну и гивескон, когда изжога, в эту Б фолька и с 18 неделе комплексные витамины, мне врач сказала во втором тримместре попить, в 3 уже не надо.

Согласна,врачи просто так назначают прогик. Сама тоже отказалась в этот раз, хотя мне его не один врач назначал. Но никто анализы не смотрел, одна сказала что в 6 недель ЖТ 21 мм маловато, другая просто так назначила. С сыном никто ничего не назначал, потому что на учет нормально встала 12 недель уже. Даже низкий прогестерон во время беременности сам по себе не говорит ни о чем, если проблем с зачатием не было. И смотреть надо уровень его в динамике до беременности и во время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще знаю сухофрукты кальций содержат, а я компот из них в день по кастрюле выпиваю

Пошла варить компот :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N a t a l y,  не, ну ЭКО беременность другое дело. Я ее в расчет не буру. Просто часто читаю про то, что прогик низковать, попей, хуже не будет. Я вот этого не понимаю, повальное увлечение прогиком этим. Я с трудом врачей находила, которые не выписывали его.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, мой Г ярый противник прогика, отругал меня за самовольный прием утрика. Хотя у меня выкидыш в анамнезе, сказал фигня какая, один раз был-не значит что повторится, тем более он был на фоне высокой дозы прогика..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grossesse-healthy baby, С экватором!!! :flower:

 

КатяКатенькаКатюша, С неделькой,скоро уже и у тебя экватор))

 

Всем привет!

Пузиков среды с недельками, экваторов с серединкой и новичкам добро пожаловать! :)

 

Котильда, отвечу за себя, после стольких лет безуспешного планирования наконец забеременеть и пренебрегать советами врача,которому доверяю,я бы не стала, а про западную медицину спорный вопрос, до 12 недель они не сохраняют, типа естественный отбор, так что полагаться на них я не стала бы. Если бы лично у меня не было низкого прогика и проблем с запузачиванием, я бы тоже принимала только фольку и полноценно питалась, а так :)

 

Stella_Artois, мне врач сказала делать в 21 недельку,чтобы сердечко уже хорошо было видно,я так и поступлю.

 

 

 

С прошедшим тебя :) Счастья, любви, здоровья тебе и близким!!!

Попробуй добавлять творог в салат, может со свежими овощами пойдет хорошо, или пирог сделать сырно-творожный в духовке, или на крайняк добирай кальций из других продуктов, белый кунжут например. Я тоже творог не ела и не могу есть в обычном виде, а вот сейчас нашла варианты как съедать почти пачку за раз и с удовольствием.

 

 

Моей подруге назначали до 32 если не ошибаюсь недели, для шейки, а врач в рд сказала можно было вообще до родов ставить , все равно кс.

Я сейчас на дневном лежу,капают магнезию.тонус никак не уходит и врач сказала утрожестан ставить до 35 недели,еще у меня мальчик ,все же прогестерон женский гормон,боюсь никак ли он не отразится...пока собираю информацию))и всем откликнувшимся большое спасибо
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

С недельками, с экваторами и с узишками вас :flower:

 

19-Olga-86, я тоже на дневном лежу, и мне тоже магнезию капают. Седня четвертый раз капали, живот уже почти не болит. А утрик мне сказали сокращать, на данный момент уже до шла до 200 мг в сутки.

 

У меня завтра скрининг, жду не дождусь, скорей бы уже! Назначили мне почему то рановато, в 18н1д, ну у них свои заморочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то вон у нас сколько смены половой принадлежности у деток)))) и это еще до рождения))))

ой, это хорошо, что ДО, а не ПОСЛЕ рождения :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N a t a l y, не, ну ЭКО беременность другое дело. Я ее в расчет не буру. Просто часто читаю про то, что прогик низковать, попей, хуже не будет. Я вот этого не понимаю, повальное увлечение прогиком этим. Я с трудом врачей находила, которые не выписывали его.

тут не могу не согласиться. Если нет угрозы беременности , то пить его только вредить. И то что принимать глюкокортикоиды не стала тоже умничка! Повышение 17 ОН прогестерона даже в 2 раза это НЕ повышение, во первых в России занижены нормальные значения, во вторых повышение именно 17 ОН говорит лишь о том, что надо более детально обследоваться на предмет гиперандрогении и проверить надпочечники, а не повод ставить диагноз по одному показателю.

Grossesse-healthy baby, С экватором!!! :flower:

 

КатяКатенькаКатюша, С неделькой,скоро уже и у тебя экватор))

 

Я сейчас на дневном лежу,капают магнезию.тонус никак не уходит и врач сказала утрожестан ставить до 35 недели,еще у меня мальчик ,все же прогестерон женский гормон,боюсь никак ли он не отразится...пока собираю информацию))и всем откликнувшимся большое спасибо

Прогестерон НЕ женский гормон, это гормон беременности, который вырабатывает плацента. Если ты на сохранении, то я бы советовала строго выполнять рекомендации доктора. Возможно ей шейка не нравится. А утрожестан хорошо держит ШМ. Да и доза даже 400 это минимальная, ребеночку точно не навредит.

 

У меня завтра скрининг, жду не дождусь, скорей бы уже! Назначили мне почему то рановато, в 18н1д, ну у них свои заморочки.

У нас позавчера был, в 17,5 , еще раньше)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inness_07,  пожалуйста :) рада,что пригодился :) я туда еще немного чесночка и ах,вкуснота неописуемая, ела каждый день,пока изжога от помидор не началась, ну, это у меня всегда так.

 

Любовка, а тебя как положили на дневной? Ты приезжаешь,капаешь и уходишь? У меня тонусяка,замучил уже, я почти постоянно лежу, погулять выхожу минут на 40-50 и домой, понимаю,что вредно,малышу питания и кислорода меньше,вот и хочу на капельницы

Удачи завтра на узи!

 

Котильда, вот в том то и дело, что сначала надеешься на естественную Б,потрм готов к обследованиям , потом уже согласен и на эко. Каждый из нас проходит свой путь и от этого готов к разным препаратам поддержки. А насчет настроя согласна, это главное, и если есть отторжение к лекарствам,то пользы они не принесут.

 

19-Olga-86,  ты же тоже на дневном? Надолго приходишь?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатюша, как твое УЗИ? Не терпится узнать, кто у вас в домике живет:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромное спасибо за поддержку!!!

С моим гайморитом все оказалось плохо - все-таки сделала прокол сегодня, в пазухе ахтунг((( причина: воспаление зуба где-то в корне, которое в итоге поднялось выше и дало воспаление пазухи носа. У стоматолога была на прошлой неделе, все хорошо было(( сказали срочная госпитализация, я пока отказ написала. Короче, не знаю что делать(( в больницу не хочу, там кроме проколов постоянных и промываний ничего не будут больше делать...думаю, может Лора платного найти, опытного, который не пугать будет, а лечить!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ирина*, привет! Добро пожаловать!!

Даже прям не знаю хорошо когда все в один месяц))) как представлю 3 оаза за месяц д/р детский организовывать, аж плохо...))))

Или вы один на всех отмечаете?)

Нет. Разные. У одного 4 августа, у другого 26 августа. Теперь ждем посередине.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела про железо написать- помню, Юля ругала сок для Б за излишне железный вкус. А мне вкусно! Но у меня в ту Б была анемиях, и сейчас падало. Ферлатум- единственный работающий препарат железа, имхо!

У меня, видимо, гемоглобин упал (анализ крови только один раз делали - при постановке на учёт), мне теперь ужасно хочется печёнки, яблок и красного вина :D Сделала печень оп-строгановски, мои сначала (когда про печень услышали), носы воротили, а потом добавки просили :) Я их приучу к полезной пище! :D
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, а тебя как положили на дневной? Ты приезжаешь,капаешь и уходишь? У меня тонусяка,замучил уже, я почти постоянно лежу, погулять выхожу минут на 40-50 и домой, понимаю,что вредно,малышу питания и кислорода меньше,вот и хочу на капельницы

Удачи завтра на узи!

 

Я пришла к Г, чтобы попросить бесплатно фраксипарин (он очень дорогой), а она говорит, что лимит бесплатных лекарств я исчерпала - мне давали две пачки утрожестана. Я стала настаивать, и только после этого она мне предложила вариант дневного стационара, в котором мне будут бесплатно его ставить. Я согласилась.

А в стационаре мне еще и тонус обнаружили и назначили сначала дротаверин, который мне не помог, потом перевели на магнезию, после нее мне полегчало.

Стационар очень удобный, приходишь туда к 8 часам, делаешь все процедуры, ждешь обхода часов до 12 и идешь домой. Мне там все анализы сделали, даже утрожестан бесплатно дают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grossesse-healthy baby, с экватором! Начинается обратный отсчёт перед стартом! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xebufa,  ого откуда появилось, конечно попробуй,по знакомым, по отзывам поищи опытного специалиста,может есть какие эффективные народные методы, разрешенные при Б. И выздоравливай скорее,чтобы все хорошо было @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...