Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Всем доброе утро!!!

Пузиков четверга - с ровненькими!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша,как же тесно твоей малютке((( А пирожок да,видно хорошо))) Я своему карапузу тоже только пустышку купила ))))

 

А мне во сне маленькие детки снятся кучами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  с доченькой! :)

 

Всех у кого экватор - с экватором! Пошел обратный отсчет! :)

 

Всех с недельками, каждый день! Щдоровья всем, девочки! :)

 

Новеньким девочкам - добро пожаловать!!! :)

 

Я в санатории, все классно, только холодно! И на процедурах, и в комнате.. Поэтому не ночую там, езжу домой, не далеко благо :) Кормят вкусно, шведский стол))) Бери сколько влезет))

Санаторий над морем :) Отдыхаем с сыночком 24 дня))

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

А это удобства:)

 

 

Комната :)

Очень даже уютная! :)

 

Но там градусов 13, вчера пока отдохнула полчаса чуть не окалела там.. Приехала домой с соплями..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катюша, поздравляю с доченькой! :flower: Как это здорово, целых две помощницы для мамы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама, поделись рецептом печени плз! Так вкусно написала, у меня слюнки текут))) и сколько гр чего)) заранее спасибо!

:) Печени у меня было около 1 кг, может, чуть больше. От плёнок-сосудов освободила, порезала как мясо на бифстроганов (3х1х1 см примерно, без линейки :) ), поперчила (не солить!), перемешала, залила молоком (чтобы покрывало) и убрала в холодильник. От часа до суток. Потом промыла. 2 средние луковицы порезала четвертькольцами. На горячую сковороду немного подсолнечного масла, как разогреется - печень. Мешать, пока не посереет (минуты 3-4), потом лук в неё, тоже мешать, пока мягким не станет (ещё минуты 3-4), затем сметану густую (я большой стакан кинула). Если сметана текучая, можно муки 1-2 столовых ложки добавить, но лучше найти густую. Пару минут со сметаной пережарить, добавить нарезанную зелень (у меня был пучок петрушки, была бы кинза, добавила бы и её, а вообще по вкусу) и выключить, закрыв крышкой. Минут через 15 перемешать и можно есть. Получается много подливки (обалденно вкусной), поэтому хорошо на гарнир подать что-нибудь впитывающее: макароны, рис, гречку. Приятного аппетита! (Я на следующий день остатки взяла на работу - и в холодном виде очень даже :) ).

 

Тася@, Ну как? Рассекретили малышика?

 

Еду от врача, сегодня измеряли животик, врач говорит доросли, пора измерять!) Нашли белок в моче, теперь пересдавать ее нужно(( у кого нибудь находили белок?

У меня находили. Один раз. Однократно - не показатель. Может, белковой пищи переела, может баночка недостерилизованная, может, выделения попали.

 

Алкоголя дома - не мерено! И все дарят. А он стоит и я только пыль стираю.)))

Та же фигня. У меня муж давно собирает всяко-разный алкоголь и практикует коктейли (а делает он их невероятно!), да и работы у него такие, что всегда что-то приносят эдакое. А теперь прикалывается: "Машка забеременела, бутылки ставить некуда, сразу видно, кто всё выпивал" :D

 

Я в санатории, все классно, только холодно! И на процедурах, и в комнате.. Поэтому не ночую там, езжу домой, не далеко благо :) Кормят вкусно, шведский стол))) Бери сколько влезет))

Санаторий над морем :) Отдыхаем с сыночком 24 дня))

Ох, люблю санатории! Мы с Никой поедем в первой половине июня в Горячий Ключ, как только декрет начнётся :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня находили. Один раз. Однократно - не показатель. Может, белковой пищи переела, может баночка недостерилизованная, может, выделения попали.

Спасибо, обнадежила, пересдам!) Думаю все хорошо будет, приму все меры так сказать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама, неа,еще жду, сегодня сны кошмарные снились, видать узи боюсь, а малыша бум вечером рассекречивать, после 18 узи, я платно иду, и на доплерометрию сразу. В Горячем Ключе классно, горы,красота такая,мы с родней туда недавно ездили погулять, да и родители там в санатории отдыхали,в восторге были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнечка, поздравляю с дочуркой!!! и давай уже расслабляйся))) а то зажала свою красавицу)

 

а я вот все в раздумьях. Мне на узи только 8 апреля. По идее сейчас 18-19 недель (я уже запуталась), но шевелюх я не чувствую. Возможно потому что плацента по передней стенке. Вот думаю напрягаться или ждать?! врач сказала если в 18 биться не начнет приходи мол для спокойствия сделаем узи. А я думаю если это норма и только ради моего спокойствия то зачем ходить, платить лишний раз. В общем я запуталась... что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  я бы сходила. Потому что нервы- они же хуже, чем УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут вчера чуть не прослезилась. По радио была передача. Речь шла о законопроекте при котором обязать геникологов при обращении к ним девочек до 18 лет с абортом или выявлено что живут половой жизнью, то сообщать родителям. В основном про оборты речь шла. Типа сообщать маме/папе или нет. Родители то разные бывают. Звонили разные) кто то говорил что убьет сразу (это папы), кто то что "меньше знаю, крепче сплю".

Я у своего спросила а ты бы как отреагировал если такое не дай Бог с Соней произойдет. На что получила ответ "дети это же здорово! значит будем внука растить") Ответ настоящего мужчины)

 

Luba F,  я бы сходила. Потому что нервы- они же хуже, чем УЗИ.

Танюш, так вся ситуация в том что я не пойму нервничать или нет?) это норма что со вторым в 18-19 недель не чувствовать пинков? мне иногда кажется что что то чувствую (щекотание, какое то давление изнутри), даже мужу говорю... а проходит время и я начинаю думать что может это кишечник?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

доброе утро всем! Нам сегодня два гуся) вот такие мы уже большущие!

Ух ты! И правда большие :) Мне сегодня сказали: "Наконец-то под платьем твой пуз стало видно" А то всё было будто покушать люблю :)

 

Спасибо, обнадежила, пересдам!) Думаю все хорошо будет, приму все меры так сказать))

Конечно, всё будет хорошо. Я не сомневалась, и ты не сомневайся :)

 

Катюнечка, поздравляю с дочуркой!!! и давай уже расслабляйся))) а то зажала свою красавицу)

 

а я вот все в раздумьях. Мне на узи только 8 апреля. По идее сейчас 18-19 недель (я уже запуталась), но шевелюх я не чувствую. Возможно потому что плацента по передней стенке. Вот думаю напрягаться или ждать?! врач сказала если в 18 биться не начнет приходи мол для спокойствия сделаем узи. А я думаю если это норма и только ради моего спокойствия то зачем ходить, платить лишний раз. В общем я запуталась... что думаете?

Я бы пошла. Просто объяснить, что для успокоения. Посмотрят быстренько с минимумом облучения и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  молодец, муж! А животик-то растет? Мои кишки во втором триместре себя хорошо ведут, ттт. Может, это уже малыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, я бы сходила для успокоения, а чувствовать то все по разному, думаю что все хорошо у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  а на лежа на животе тоже не чувствуешь? У меня тоже прикреплен е по передней и сначала шевелюхи тол ко лежа на животе чувствовала. Или пуз уже не позволяет лечь так? Я бы наверно сходила внепланово, чем трястись.

 

А на счет залетов до 18... Да и вообще любых залетов я бы прибила бы дочерей. Да и сына бы тоже. но быть в курсе я бы хотела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама,  спасибо!!!!!! Бегом бегу в магазин за печенью!

Всем пузиков и нас с недельками!!!

Девочки, нос дышит уже 8 часов без капель!!! Ттттт, чтоб не сглазить! А то у меня еще один прокол сегодня, вдруг не надо будет делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  а на лежа на животе тоже не чувствуешь? У меня тоже прикреплен е по передней и сначала шевелюхи тол ко лежа на животе чувствовала. Или пуз уже не позволяет лечь так? Я бы наверно сходила внепланово, чем трястись.

 

А на счет залетов до 18... Да и вообще любых залетов я бы прибила бы дочерей. Да и сына бы тоже. но быть в курсе я бы хотела

 

я на животе давно не могу лежать. Живот растет. у меня знакомая до 23 недель не чувствовала и у нее тоже плацента по передней стенке. Подумаю еще... все равно моя врач в субботу только будет.

 

по залету))) а что убивать то если уже случилось... тут поддержать надо на мой взгляд и вместе решать что делать. там и так стресс...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  если уже совершеннолетний и сам принял решение рожать, то должен сам смочь содержать и прочее. раз уж токой "взрослый" чтоб детей заделывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с Любой соглашусь. И опять же, встает вопрос про то, как ты- родитель- так воспитал своего ребенка, что он попал в такую ситуацию? И родительская вина есть. Поэтому надо поддержать и помочь.

Это так сложно, но нужно воспитать в дочке/сыне отношение к кексу как к тому, что делают только по любви. Что сначала брак, потом лялька. Я вижу еще один выход- загрузить дитя, чтобы оно не болталось без дела, чтобы не было времени совершать глупости. Ну и @#$%&ы покупать (моя мама давала брату денег на это, я точно знаю).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так в том то и дело что не совершеннолетний ребенок... да и ситуации могут быть разные. а может и по любви) кто его знает. Страх перед родителями не избавляет от ошибок, а вот от глупостей не застраховывает.

мне кажется очень важно чтобы ребенок не боялся обсуждать проблемы с родителями. А родители как раз советом могут направить в верное русло. Трудный вопрос...

 

у меня у Сонька например резус отрицательная и оборт может привезти к бесплодию... и мне важно чтобы в случае такой ситуации она пошла ко мне а не к левому врачу на левый оборт. В общем детки могут много сюрпризов преподнести... где на все взять мудрости и терпимости?)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, поздравляю с девочкой! Как же я тоже хочу девочку. Мне 4 апреля на 2 скрининг, буду надеяться что там дочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот я и сделала этот анализ. Безболезненно, но очень мучительно было для нас, когда в течении 30 минут, не могли попасть в пуповину и забрать кровь. были женщины которые пришли повторно, а кто сдавал и за 5 минут. Вот такие дела. Просилась в стационар, думаю на всякий случай на сохранение, сказали вы что? это обычная манипуляция. Взяла справку, чтобы выдали больничный, отлежаться дома, по желани., у нас в поселке ложат на несколько дней. Думаю, что делать. Помните я писала, анализ по биопсии у меня не получился (у одной из 7 человек не получился, так ответили мне) так вот, по счастливой случайности со многими, которые сдавал со мной этот анализ, встретились, и вот прикол, оказывается у всех не получился и все отвечали одно и тоже, извините, у всех получилось именно у вас нет. По второму узи у многих отлично, только у одно мозжечок отстает от срока. Ждемс теперь 1 апреля, УФ. Боюсь за малыша теперь. Врагу не пожелаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудождущее,  ну, теперь немного осталось. Сколько же тебе пришлось вынести! А эти рукопопые, которые первый анализ брали - просто нет слов!

 

Люба, я тоже об этом думаю. Идешь по грани- и родителем надо быть, и другом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ ВОТ ДЕВОЧКИ, И У МЕНЯ МУЖИК ЗАБОЛЕЛ(((ТОЛЬКО ПОЗАВЧЕРА ЕМУ ВИТАМИНЫ КУПИЛА(((ВИДАТЬ НЕ УСПЕЛА, МОЖЕТ ЧТОБЫ Я НЕ ЛИСТАЛА ВСЮ НАШУ ПЕРЕПИСКУ, КТО НИТЬ СКАЖЕТ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ НЕ ЗАРАЗИТЬСЯ(((ЕМУ ТО Я КАГОЦЕЛ СЕЙЧАС ПО ДОРОГЕ КУПЛЮ, ГЕКСОРАЛ СПРЕЙ, МИРАМИСТИН ДОМА ЕСТЬ...

Мы капали гриппферон в нос. Но только его в холодильнике надо хранить. Соседи тож гриппферон капали не болели. У них сын школьник болел и температурил. Больше никто не боле хоть у них и малыш грудничек и Юля кормит ну вот помогло)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

С недельками, с экватором, с узишками!

 

А я со скрининга! Все отлично, все органы в норме, по размерам опережаем опять на недельку, слоненок :) А пузик его аж на 20 неделек. Наконец-то на узи я увидела, как он двигается, ротик открывал, ручками двигал. Носик 5,6.

Мой полип в цервикальном канале так и торчит, из-за него канал расширен на 20 мм, но внутренний зев сомкнут, а длина шейки матки аж 49 мм! Вобщем врач сказала, что все норм, только плацента низковата. Но по сравнению с прошлым узи она у меня поднялась, так что к третьему семестру думаю, поднимется вообще.

 

И самое интересное - у нас мальчик :kiss2: Муж счастлив! Я еще как-то не привыкла к такой новости. Где-то в глубине души хотела девочку. Но думаю, что привыкну. Теперь понимаю Тортика.

 

Всем привет. Вот я и сделала этот анализ. Безболезненно, но очень мучительно было для нас, когда в течении 30 минут, не могли попасть в пуповину и забрать кровь. были женщины которые пришли повторно, а кто сдавал и за 5 минут. Вот такие дела. Просилась в стационар, думаю на всякий случай на сохранение, сказали вы что? это обычная манипуляция. Взяла справку, чтобы выдали больничный, отлежаться дома, по желани., у нас в поселке ложат на несколько дней. Думаю, что делать. Помните я писала, анализ по биопсии у меня не получился (у одной из 7 человек не получился, так ответили мне) так вот, по счастливой случайности со многими, которые сдавал со мной этот анализ, встретились, и вот прикол, оказывается у всех не получился и все отвечали одно и тоже, извините, у всех получилось именно у вас нет. По второму узи у многих отлично, только у одно мозжечок отстает от срока. Ждемс теперь 1 апреля, УФ. Боюсь за малыша теперь. Врагу не пожелаю.

 

Ну слава Богу, что все прошло хорошо. Я уверена, что 1 апреля все результаты у тебя будут отличные, и ты наконец расслабишься и будешь получать удовольствие.

А то, что они так всем говорят как тебе, еще раз доказывает, что не стоит всему верить и отсеивать ненужную инфу.

Изменено пользователем Любовка
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...