Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Любовка, ну мое имя звучнее и с отчеством и с фамилией это точно :) Ну вот уперся что оно иностранное и все.

У нас дети блондины) прям совсем белобрысенькие))))) надеюсь и третья не будет исключением

 

А еще я знала одну очень приятную девушку по имени Элла :)

 

КатяКатенькаКатюша, дневной стационар обычно только в первой половине дня бывает, потом персонал домой уходит. Мне капают магнезию оочень долго, обычно минут 40-50 валяюсь. Да еще кроме меня много на капельницы, а кушеток в процедурке всего три, так что тут как повезет.

А потом еще до 12 часов мы ждем обхода врача. Но это у нас. Может быть в твоем стационаре прокапают и домой можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

доброе утро всем! Нам сегодня два гуся) вот такие мы уже большущие!

Красотуля какая!!! :flower: С недельками, пузик!!! :friend:

Наш папа выпал - Ого, говорит - какие большие! :D

А! Отписываюсь Вам! Вчера ж анализы сдавала. СахЕр 4,8!!! О как! Сто пудов мать чот сожрала прошлый раз. Знаю, что не мой сахар!!! Не мой!!! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я когда лежала с дочкой, то капалась почти 2 часа, магнезию и вправду долго капают. А капали мне две бутылки лекарств, что второе уже не помню. Но я просто приходила, капалась и уходила (точнее на работу бежала). По времени мне назначали как удобно мне было.

 

Torttik, я тоже за Эмму! очень необычное имя, не на слуху и не на каждой площадке встретишь. И сочетается с отчеством.

 

Мы пока выбираем между Семеном Александровичем и Максимом Александровичем, но это если нам мальчика подтвердят ;)

Пойду печень готовить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот я и сделала этот анализ. Безболезненно, но очень мучительно было для нас, когда в течении 30 минут, не могли попасть в пуповину и забрать кровь. были женщины которые пришли повторно, а кто сдавал и за 5 минут. Вот такие дела. Просилась в стационар, думаю на всякий случай на сохранение, сказали вы что? это обычная манипуляция. Взяла справку, чтобы выдали больничный, отлежаться дома, по желани., у нас в поселке ложат на несколько дней. Думаю, что делать. Помните я писала, анализ по биопсии у меня не получился (у одной из 7 человек не получился, так ответили мне) так вот, по счастливой случайности со многими, которые сдавал со мной этот анализ, встретились, и вот прикол, оказывается у всех не получился и все отвечали одно и тоже, извините, у всех получилось именно у вас нет. По второму узи у многих отлично, только у одно мозжечок отстает от срока. Ждемс теперь 1 апреля, УФ. Боюсь за малыша теперь. Врагу не пожелаю.

Пусть первого апреля уйдут все страхи!

Всем приветик!

С недельками, с экватором, с узишками!

 

А я со скрининга! Все отлично, все органы в норме, по размерам опережаем опять на недельку, слоненок :) А пузик его аж на 20 неделек. Наконец-то на узи я увидела, как он двигается, ротик открывал, ручками двигал. Носик 5,6.

Мой полип в цервикальном канале так и торчит, из-за него канал расширен на 20 мм, но внутренний зев сомкнут, а длина шейки матки аж 49 мм! Вобщем врач сказала, что все норм, только плацента низковата. Но по сравнению с прошлым узи она у меня поднялась, так что к третьему семестру думаю, поднимется вообще.

 

И самое интересное - у нас мальчик :kiss2: Муж счастлив! Я еще как-то не привыкла к такой новости. Где-то в глубине души хотела девочку. Но думаю, что привыкну. Теперь понимаю Тортика.

 

 

 

Ну слава Богу, что все прошло хорошо. Я уверена, что 1 апреля все результаты у тебя будут отличные, и ты наконец расслабишься и будешь получать удовольствие.

А то, что они так всем говорят как тебе, еще раз доказывает, что не стоит всему верить и отсеивать ненужную инфу.

Поздравляю с хорошим УЗИ! И с еще одним мужчиной в доме! Сыночек, это ж здорово, надежа опора и поддержка в старости!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнечка, поздравляю с дочуркой!!! и давай уже расслабляйся))) а то зажала свою красавицу)

Спасибо, Любасик!!! :friend: И не говори. Наломала дров. :(

но шевелюх я не чувствую. Возможно потому что плацента по передней стенке.

У меня по передней сейчас и Ромка был. Скоро зашевелится! ;)

я тут вчера чуть не прослезилась.

На что получила ответ "дети это же здорово! значит будем внука растить") Ответ настоящего мужчины)

Теперь и я прослезилась! :)

А то всё было будто покушать люблю

Одно другому не мешает! :D:friend:

КатяКатенькаКатюша, поздравляю с девочкой! Как же я тоже хочу девочку. Мне 4 апреля на 2 скрининг, буду надеяться что там дочь.

Спасибо!!! :friend:

Видно, что дочку хочешь, по линеечке. :D Будем в след-ую СБ держать кулачки. ;)

А я со скрининга!

Носик 5,6.

У нас 6,3. :D

И самое интересное - у нас мальчик

С сынулькой!!! :flower: :flower: :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать. Связалась сегодня по what's app с врачом своим, по поводучьо не пинается мой герой)) сказала что если до субботы будет молчать то придти к ней, она сердечко послушает. Срок у меня сейчас по узи 18-19, мол пограничныйи все индивидуально.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Кать а какой был сахар? У нас 5.2, так нас с 16-ой недели заставили вести пищевой дневник и измерять показания глюкометром до еды и через час. Выдали три листа рекомендаций по питанию. Сказали если диетой не отрегулируем сахар, то светит нам инсулин. Неделю меряем смотрим на какие продукты скачет сахар и исключаем это из рациона. Первым вылетели все пакетированные соки, потом макароны)))

Изменено пользователем N a t a l y
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N a t a l y,  к меня на макароны, картошку, бананы реакция. А тут съела зефир в шоколаде и на утро 5,6 получила. Теперь тоже слежу... Пока держусь на 4,7.

Кстати пломбир не поднимает сахар))) только чистый без добавок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В общем приехала я с ЖК. Гиня мне советует в дневной стационар. Я головой понимаю, что надо, но вот то, что папе с Ромой сидеть, с работы отпрашиваться. Естественно, разум взял вверх. Завтра еду на приём к заведующей, т.к она его ведёт. Буду договариваться.

Гормоны мои сейчас впервые вырвались наружу - поревела.

Вот реально на ровном месте, дура. Супруг мне поставил типа условие, что постарайся во второй половине дня. Типа так проще на работе будет.

Тут меня и прикрыло. Что типа, а если нет, что только в первой половине придётся ездить, то что??? И тут прорвались слёзы, морда лица покраснела, глаза опухли. Видать накопилось за 19 недель. :Crazy:

Он сразу, что ну если нет, то нет. Будешь ездить как получится. :sorry:

Он работает с 7-ми. Стационар, вроде как с 8-ми. Только сменил работу (3,5 недели как).

Спросила врача - и долго там лежать? Она - 1, может 2 часа.

Вы мне скажите (ни разу не ходила капаться), неужели и правда 2 часа там проводить нужно?!

Ради ребёнка мы в лепёшку расшибёмся, само собой.

Жалко наше сокровище. Сегодня снова доплером слушали сердечко.

Гиня сразу сказала, что слышит, что матка в тонусе.

Сказала, что т.к. на матке два рубца, она не растягивается как прежде.

Пошла Вас читать. :Hello:

 

Магнезию все по разному переносят, поэтому её обычно начинают очень медленно капать,мне первый раз почти 2 часа капали,думала описаюсь,потом уже все быстрее и быстрее, в принципе за 40 мин можно откапаться плюс дорога туда обратно.что карать то будут?

Изменено пользователем Murkina Love
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, магнезия в попу, это очень больно((((очень очень, поэтому беременным ее обычно капают(((

Я хотела Папаверин так-то в/м поделать. Ну точнее надеялась, что так назначат.

А гиня сказала, что в моём случае свечки - слону дробина, а назначать на дом что-то мне она не рискнёт. Поэтому предложила лечь на сохранение. Поняв, что это не вариант (Рому не с кем оставить), предложила дневной стационар. Завтра заведующая всё назначит.

Ну может хоть он от жк сможет фотку выпрасить с узи

Я вчера за эти две фотки 300 рэ отвалила. Впервые в жизни что-то покупала на скрининге. :Crazy:

 

Мы определились с именем для доченьки. :) Наталия Александровна. :Hello: Наташенька. :D

Еще секрет при подборе имени, чтобы оно сочеталось с отчеством, нужно, чтобы ударение в имени было на один-два слога раньше, чем в отчестве.

МарИя, РомАн, НатАлия АлексАндровна/ич.

 

Магнезию все по разному переносят, поэтому её обычно начинают очень медленно карать,мне первый раз почти 2 часа капали,думала описаюсь,потом уже все быстрее и быстрее, в принципе за 40 мин можно отказаться плюс дорога туда обратно.что карать то будут?

Пока не знаю. :sorry: Врач ничего не назначила. Она у меня завтра с утра работает. Так что вместе к заведующей с моей картой пойдём сдаваться.

 

КатяКатенькаКатюша, эх как её прижало :( жалко лялюську :(

И мне жалко, до слёз.((( Всё ради неё сделаю.

 

КатяКатенькаКатюша, дневной стационар обычно только в первой половине дня бывает, потом персонал домой уходит. Мне капают магнезию оочень долго, обычно минут 40-50 валяюсь. Да еще кроме меня много на капельницы, а кушеток в процедурке всего три, так что тут как повезет. А потом еще до 12 часов мы ждем обхода врача. Но это у нас. Может быть в твоем стационаре прокапают и домой можно.

Расстроилась, жуть... Я маленькую Машу на всякие КТГ, ЭКГ с собой таскала. Это быстро. Она сидела рядом на стульчике, играла, была занята. Но этот товарисчь сидеть не будет. Так что дома с папой. :(

Вот и мне гиня сказала, что вроде как до 13:00 работает стационар. :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катюнечка, все будет хорошо,покапаешься и все успокоится, и малявочке сразу легче станет после 1 капельницы, ляльке маминой и папиной)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я когда лежала с дочкой, то капалась почти 2 часа, магнезию и вправду долго капают. А капали мне две бутылки лекарств, что второе уже не помню. Но я просто приходила, капалась и уходила (точнее на работу бежала). По времени мне назначали как удобно мне было.

Вот и мне бы договориться. В общем я на нервах, супруг на нервах, Натуська задавлена нафиг! :(

выбираем между Семеном Александровичем и Максимом Александровичем

У нас тут много Александорвичей будет.)))

А мы отсекли имена - Ольга, Александра, Лидия, Арина, Ксения. С большим трудом выбор давался. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с узи, наш пирожок так и остался пирожком,без всяких фаберже. Наш папа в грусти и печали свалил пить пиво,говорит с горя. Я довольная счастливая,что по узи все ок кроме тонуса, но осадок от настроение мужа есть. Знаю что будет любить дочку,но этот потом, а сейчас пока он грустит, пацана хочет первенца.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  поздравляю с выбором имени!! будет единственная Наташа. Не то что моя Алиска:)

Согласна на 500 но чтоб дали. Мне как то и за деньги отказали( а мне для фотокниги очень надо. Я ж всем одинаковые делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Кать а какой был сахар? У нас 5.2, так нас с 16-ой недели заставили вести пищевой дневник и измерять показания глюкометром до еды и через час. Выдали три листа рекомендаций по питанию. Сказали если диетой не отрегулируем сахар, то светит нам инсулин. Неделю меряем смотрим на какие продукты скачет сахар и исключаем это из рациона. Первым вылетели все пакетированные соки, потом макароны)))

Был 5,4. Но это точно не мой. Уверена, что что-то слопала на ночь. А может и выпила. У меня в то время ничего кроме мандаринов не лезло из-за токса. Пила всё кисленькое. Мне кажется, что именно в тот вечер я выпила Миринду. А что такое лимонад? Правильно! Голимый сахар! :confusion:

КатяКатенькаКатюша, Катюнечка, все будет хорошо,покапаешься и все успокоится, и малявочке сразу легче станет после 1 капельницы, ляльке маминой и папиной)))

Я вот думаю, а разрешат мне с 1 апреля начать? Просто в этом месяце супруг потерянные часы не наверстает никак и закроют ему месяц с прогулами. :( Пойдут на встречу, если со СР начать, а не с ПН? :think1:

Спасибо, солнышко!!! :friend:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  если не получится договориться со стационаром и финансы позволяют,можно дома прокапаться,в любое удобное для тебя время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и малявочке сразу легче станет после 1 капельницы, ляльке маминой и папиной)))

правда? От одной капельницы уже есть заметный эффект?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, мы с дочкой тоже долго выбирали - в итоге Полина Александровна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  красивое сочетание и сейчас вроде Наталья не оч популярное, путаницы не будет. Поздравляю с выбором имени :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  отличное имя, вам очень подходит в ваш мини-детсад;)

 

О, я помню, когда в последний раз в гинекологии лежала, вместе с капельницей в туалет бегала (у меня, как обычно, катетер стоял, было удобно - прихватила банку и вперед:))

 

А меня мама и свекровь отговаривают в июне в Анапу ехать:(((( а я на море хочу, и ребенка вывезти и себя. Даже готова на поезде ехать. Неужели всё так плохо, как они говорят? Свекровь про смену климата. Мама- что это уже большой срок, а я не молода, вот млин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш пирожок так и остался пирожком,без всяких фаберже.

Поздравляю! Папа скоро втянется и будет ненормальным папашей! Вовлеки его в выбор имени, загрузи вместе с собой покупками приятными. :D

КатяКатенькаКатюша, поздравляю с выбором имени!! будет единственная Наташа. Не то что моя Алиска

Спасибо!!! А почему единственная? :D

Согласна на 500 но чтоб дали. Мне как то и за деньги отказали( а мне для фотокниги очень надо. Я ж всем одинаковые делаю

На третьем скрининге сделаешь, если что. А я вот не снимала в этот раз УЗИ.( Рассчитываю на третий скрининг, который, к слову, будет проводится в самой ЖК. На камеру УЗИ с обоими детьми делали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N a t a l y, к меня на макароны, картошку, бананы реакция. А тут съела зефир в шоколаде и на утро 5,6 получила. Теперь тоже слежу... Пока держусь на 4,7.

Кстати пломбир не поднимает сахар))) только чистый без добавок)

у тебя тоже сахар под наблюдением?

Девочки, я с узи, наш пирожок так и остался пирожком,без всяких фаберже. Наш папа в грусти и печали свалил пить пиво,говорит с горя. Я довольная счастливая,что по узи все ок кроме тонуса, но осадок от настроение мужа есть. Знаю что будет любить дочку,но этот потом, а сейчас пока он грустит, пацана хочет первенца.

И все равно, хочу поздравить с дочуркой! Пусть папа не грустит)

Как же хорошо что нам пол так рано определили) Хотя мы бы были рады и мальчикам и девочкам :) Однополые классно детям, разнополые классно нам)))) мальчики защитники, девочки папины принцесски, папа у нас к дочкам особую слабость испытывает))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, если не получится договориться со стационаром и финансы позволяют,можно дома прокапаться,в любое удобное для тебя время.

Ага. Я уже сидя у гини на приёме, шерстила в голове варианты.

Сколько сейчас стоит нанять м/с приходящую?

КатяКатенькаКатюша, мы с дочкой тоже долго выбирали - в итоге Полина Александровна

Полюшка.) Красивое имя.) Поздравляю с выбором! Уже разговариваете по имени с ней?)

КатяКатенькаКатюша, красивое сочетание и сейчас вроде Наталья не оч популярное, путаницы не будет. Поздравляю с выбором имени :)

Спасибо!!! Ага. А Арину знаете почему отсекли? Узнала, что нет в церкви такой святой. Крестят под Ириной. :D

 

КатяКатенькаКатюша, отличное имя, вам очень подходит в ваш мини-детсад

Спасибо, Танюш! Пора уже открывать частный. :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@,  ой, как наш папа дочу любиииит! И вообще сколько не слышала историй, всегда папы от дочек пищат:) мне нравится выражение "папа сына просто папа, а папа дочки- папуля!"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я помню, когда в последний раз в гинекологии лежала, вместе с капельницей в туалет бегала (у меня, как обычно, катетер стоял, было удобно - прихватила банку и вперед)

Я в начале 2000-х перенесла гепатит А. Вот там прокапывали по две банки. Я первое время ревела, т.к. мочевой сильно растягивался и быстро наполнялся. :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...