Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Кстати у меня мама Наташа. Но я так и не могу запомнить она Наталия или Наталья:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и зря ты на свечи папаверина так, мне очень помогали можно до 3-4 в день ректально)))

Не моё мнение, честно.) Но я на него поддалась, т.к. уж сильно зажата доча.(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у меня мама Наташа. Но я так и не могу запомнить она Наталия или Наталья:)

у меня свекровь НаталЬя. Так когда оформляла пенсию оказалось что трудовая и документы на работе выписаны на НаталИю. Самое премичательное что трудовую оформляла ей ее же мама)))) которая в то время в отделе кадров работала.

 

в общем гемор был исправлять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё что хотела написать...

У меня на первом скрининге была локализация хориона - нижний край у внутреннего зева. На сколько по см не написано. А сейчас пишут 4,5 см.

Это нормально? У кого как сейчас, напишите, плиз!

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  я в инете посмотрела... опасно когда менее 2 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правда? От одной капельницы уже есть заметный эффект?

У меня нет((...в арсенале но-шпа,папаверин в уколах на ночь сама себе делаю,курантил,и магнезия....утром прокапают,до обеда нормально ,после обеда живот колом,аж идти больно,я в печали у меня с первым так же было.не хочет матка зараза такая расслаблятся(( а это грозит гипоксией и ЗУВР...дай бог тебе может и поможет,может у тебя из-за того что упала на живот+узи в один день ну и волнение добавить,у меня на датчик сразу матка сжимается я это хорошо чувствую,и после узи сразу но-шпу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я в инете посмотрела... опасно когда менее 2 см.

Это на каком сроке? На нашем? А то чот на первом не написали УЗИ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на каком сроке? На нашем? А то чот на первом не написали УЗИ.

 

пишут к родам. за время беременности поднимается... так что не паникуй) все хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Я уже сидя у гини на приёме, шерстила в голове варианты.

Сколько сейчас стоит нанять м/с приходящую?

Полюшка.) Красивое имя.) Поздравляю с выбором! Уже разговариваете по имени с ней?)

Спасибо!!! Ага. А Арину знаете почему отсекли? Узнала, что нет в церкви такой святой. Крестят под Ириной. :D

 

Спасибо, Танюш! Пора уже открывать частный. :Crazy:

Наталия..последнее время так не называют,редкое имя будет...а знаешь секрет что если в церкви крестить под другим именем,то ребенку порчу никогда не сделают....во как)))...мне под отчество ваше нравится очень Татьяна Александровна,красиво звучит...по моему))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на датчик сразу матка сжимается я это хорошо чувствую

У меня тоже. И УЗИстка почувствовала и я. И на доплере сегодня Гиня услышала/почувствовала.

 

пишут к родам. за время беременности поднимается... так что не паникуй) все хорошо)

Да просто хочу послушать, у кого как у меня было краевое, как сейчас изменилась ситуация, насколько.

Так то да, если есть сдвиг, то гуд. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  мама на меня тоже влияет, точнее я слушаю и делаю выводы) и это именно она меня уговорила поехать на море в июне!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия..последнее время так не называют,редкое имя будет...а знаешь секрет что если в церкви крестить под другим именем,то ребенку порчу никогда не сделают....во как)))...мне под отчество ваше нравится очень Татьяна Александровна,красиво звучит...по моему))

:D

У меня сестренка Танюшка. Отпадает, даже не попав в вариант.)))

К слову о Танюшках - крестят как Татиана! :D

 

Кто-нибудь уже записался на третий скрининг?

Я с дочкой проходила в 33 недельки, с сыном в 32 недельки. Интересно... с третьей в 31 отправят? :D

И да... узнала, что он будет прям в нашей ЖК. Как и все третьи скрининги (все в своих ЖК проводили).

Хорошо. Думаю, что сама гиня будет присутствовать. :)

Всех пузиков пятницы с недельками!!! :flower:

 

моя гиня наверно мне ещё и прогестерон бы ещё увеличила))))сто пудово)))

Лианочка, я сейчас посмотрела записи с Машей в пузе.

Мне на втором скрине, в 22 недели, поставили гипертонус второй степени. Мне тогда Папаверин с Утриком назначили. и я всё дома делала. А я больше всего обвития увиденного испугалсь.

Сейчас его нет - ТТТ, но вот тонус... Меня убивает, когда я на фото смотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  Да видела. Бедный детеныш.

Я бы уколола но шпу или баралгин. Имхо.

Магнезию и гинипрал надо капать, тут дома никак не управишься.

 

Кстати, девы, про но шпу. Вчера специально у врача спрашивала что делать при тонусе. Она сказала но шпу. На вопрос про шейку и но шпу ответила что это байка из инета. Для себя думаю так, что если тонус сильный его надо снимать доступным способом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут вчера чуть не прослезилась. По радио была передача. Речь шла о законопроекте при котором обязать геникологов при обращении к ним девочек до 18 лет с абортом или выявлено что живут половой жизнью, то сообщать родителям. В основном про оборты речь шла. Типа сообщать маме/папе или нет. Родители то разные бывают. Звонили разные) кто то говорил что убьет сразу (это папы), кто то что "меньше знаю, крепче сплю".

Мда, если кому с родителями не повезло, будут подпольно бегать аборты делать лишь бы такой папа, который убьет, не узнал. Пускай лучше делают в больницах.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  Про плаценту. На первом скрине было : доходит до внутреннего зева. На втором: высоко. То есть поднялась.

 

 

И вот еще врач чего сказала. Пожаловалась я ей на прострелы во в?@#$%&, она сказала -плохо, надо тщательней следить за шейкой. Воть...

Ни у кого не стреляет? Вот щас лежу опять стреляло(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! С +1 неделькой !

Ну вот и у нас экватор долгожданный!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luu,  С экватором !!!!!!

Ура! Действительно веха такая для всех значимая))))

 

Всех с недельками кому сегодня +1 добавилась!

У кого экватор - тоже поздравляю!!!

 

Хорошего дня, Пузики!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки ! Читаю вас регулярно , поздравляю всех кто прошел второй скрининг !

Катя надо конечно предпринимать действия для снятия тонуса , бедняжка (

Я вот читаю не все чувствуют шевеления , я тоже по этому поводу переживаю , слушаю доплером сердечко , он у меня без цифр , сегодня секундомером насчитала сама , в минуту 156 ударов , это значит точно сердечко малыша ? Артерия ведь меньше ударов в секунду ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, 156 - это сердечко, артерии медленнее. Поищи побокам, заметишь разницу. Я уже давно слушаю, научилась еще по звуку отличать. Сердечко звучит быстро и отрывисто, как лошадки скачут, а артерии или плацента как "вуш-вуш-вуш", такой звук.

Изменено пользователем Bambusya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, покажи, что за фотокнига??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, фотка у пеня такая была, это просто ракурс могли сфотать такой,вряд ли она прямо так постоянно,я ж писала что когда узист с гиней рассматривали мою матку вот такую картинку видела на мониторе,аж испугалась,спросила что это такое большое сверху морей ляльке двигаться нормально не даёт, успокоили,сдвинули датчик и все картинка другая стала. Про папаверин магнезию и утрик врач те сегодня назначит наверняка,у меня было так-магнезия в/в,утрик во в?@#$%&,и папаверин ректально.утрик в этих случаях увеличивали по дозировке. Олин раз когда совсем плохо было она сказала выпей таблетку Ношпы,это я жаловалась часов в 9 вечера, что папаверин не помогает а живот просто так схватывает что я встать не могу,это две недели назад у меня мочевой схватил, ношпа не помогла, на утро поскакала на магнезию.но мне тогда ничего не помогало(((успокаивало только УЗИ что с малышом все хорошо,не смотря на общее состояние пипецное. Кроме фотки УЗИ у тебя ощущения есть неприятные?болезненные?бывает что тонус появляется именно во время осмотра или УЗИ и не более.так малявка реагирует )))на счёт предлежания. У меня с самого начала хорион перекрывал зев,когда созрела плацента,она стала двигаться, уже краевое, страшно чем?при краевом возможны отслойки а в следствии кровотечения и гемотомы.опять же ВОЗМОЖНЫ!!!! А НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ!!!я помнишь постоянно жаловалась что у меня почхстоянные кровотечения с самого начала.и второй момент если прямо совсем краевое и практически перекрывает, то это скорее всего кесарево, а этого я не боюсь, если так будет лучше для малышки.так что думаю не все так страшно как я тебя напугала,просто чтобы до среды не ждала)))Натусю мамину не мучала.муррр от меня и Маргули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya,  спасибо ) да как лошадка стучит , отчетливо очень !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! С новой неделькой пятничных!)))

Девочки, вчера с коллегой ехала домой на машине, а в животике малыш кааак меня пнет, я аж подпрыгнула от неожиданности, так сильно еще не пинался!) Причем с равными интервалами, будто от стенки до стенки плавал и отталкивался что ли, да и вообще так ощущаю шевеления теперь четко, это так радостно, но боюсь как же он будет толкаться к 40й неделе!!! Будет все болеть точно!!! Малыш кстати по передней стенке у меня, до начала 19й не так отчетливо ощущала его, но ощущать начала с 15й недели! Жду, когда же толкания попадут во время, когда папка наш рядышком, хочется увидеть его лицо в этот момент!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha,  у меня еще ни одна не напечатана)) так что не могу показать. дочкина вот уже 2 года висит в электронном виде, я все переделываю постоянно)) делаю в netprint. Фото будут напечатаны прям на страницах. Фотоальбомы уже устарели мне кажется, а альбомы типа наш малыш не люблю.

Изменено пользователем Torttik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  я тоже никак не соберусь)

У меня еще недоделанной лнжит "книга пожеланий на 1 годик", фотки родственников надо вклеить. И жду мамину сокровищницу... Заказала еще в декабре и никак не сделают

 

Альбом с домтижениями за год заполнен на половину))) времени катастрафически не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...